Гость
Статьи
Почему дамы в возрасте …

Почему дамы в возрасте красят волосы синим или фиолетовым?

Такого же оттенка не бывает в природе, не пойму, зачем они себя так уродуют

Алекса
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Дамы в возрасте подкрашивают свои седые волосы синим (чернилами или зильбервайсом), чтобы не была видна желтизна седых волос. Иногда перебарщивают и получается фиолетово :))

гость
#2

так делают не только даммы в возрасте , у меня одногрупница так же красит волосы

#3

вот это вопрос))))

#4

может у них спросить?

волшебник Изумрудного города
#5

те, кто красятся в синий, больше чувствуют себя Гингемами, а кто в фиолетовый, те Бастинды.

Алёна
#6

Не только дамы в возрасте. Я помню на доме-2 бузова очень любила красить волосы в фиолетовый ХДД

Тату
#7
Алёна

Не только дамы в возрасте. Я помню на доме-2 бузова очень любила красить волосы в фиолетовый ХДД

наверно потому что она мышь белая ,надо же как- то лицо оттенить

Гость
#8

Волшебник Изумрудного города))))))). А как известно, обе: и Гингема и Бастинда были женщинами в возрасте. Так что гипотеза очень даже правдоподобная.

binelli
#9

А я бы лучше спросила у мужчин, почему они бреются наголо. По-моему, бандитский вид никого не украшает.

Гость
#10

Подошло время красится в фиолетовый, дерзайте!

Ангел
#11
binelli

А я бы лучше спросила у мужчин, почему они бреются наголо. По-моему, бандитский вид никого не украшает.

Они пытаются скрыть лысину

волшебник Изумрудного города
#12
binelli

А я бы лучше спросила у мужчин, почему они бреются наголо. По-моему, бандитский вид никого не украшает.

-

стереотипы в придании себе мужественности, а-ля Гоша Куценко

и пр. Тату часто из той же области.

вита
#13

Потому что мужчины седеют и лысеют,как бы так

Гость
#14
Ангел

Они пытаются скрыть лысину

binelli

А я бы лучше спросила у мужчин, почему они бреются наголо. По-моему, бандитский вид никого не украшает.

У меня у брата жесткие и ОЧЕНЬ ГУСТЮЩИЕ волосы, не лежат никак! Места нет им чтобы лечь, торчат во все стороны как у одувана, у негров так, но у них кучеряшки а тут прямые, не понятно короче. Вот и приходится ему всю жизнь как бандюган, не одуваном же ходить!

ГостьZ
#15
binelli

А я бы лучше спросила у мужчин, почему они бреются наголо. По-моему, бандитский вид никого не украшает.

А Глухаря и Федю Бондарчука? Представляете последнего с прядками?

кукла м?
#16

зато женщинам с другой стороны клево,что можно фиолетовым покрасить или еще каким угодно.

#17
binelli

А я бы лучше спросила у мужчин, почему они бреются наголо. По-моему, бандитский вид никого не украшает.

А я тащусь

гость 5
#18
Ангел

binelli

А я бы лучше спросила у мужчин, почему они бреются наголо. По-моему, бандитский вид никого не украшает.

Они пытаются скрыть лысину

ага, бреются восновном те, у кого уже полголовы плешивое. И между плешивой головой и лысой выбирают лысую голову

Гость
#19

Волшебник изумрудного города, как здорово подмечено, спасибо! У меня свекровь фиолетовая!

binelli
#20
Гость

У меня у брата жесткие и ОЧЕНЬ ГУСТЮЩИЕ волосы, не лежат никак! Места нет им чтобы лечь, торчат во все стороны как у одувана, у негров так, но у них кучеряшки а тут прямые, не понятно короче. Вот и приходится ему всю жизнь как бандюган, не одуваном же ходить!

А пусть он лучше отрастит длинные волосы и носит хвост. А как совсем длинные станут - можно продать косу очень хорошо!Дополнительная статья дохода!

гость 5
#21
Гость

Ангел

Они пытаются скрыть лысину



binelli

А я бы лучше спросила у мужчин, почему они бреются наголо. По-моему, бандитский вид никого не украшает.

У меня у брата жесткие и ОЧЕНЬ ГУСТЮЩИЕ волосы, не лежат никак! Места нет им чтобы лечь, торчат во все стороны как у одувана, у негров так, но у них кучеряшки а тут прямые, не понятно короче. Вот и приходится ему всю жизнь как бандюган, не одуваном же ходить!

это получается как у китайцев или корейцев - прямые волосы ежиком

Гостья
#22

Ну может один два раза видела. Не массовый характер явления - значит не стоит темы.

Гостья
#23
волшебник Изумрудного города

те, кто красятся в синий, больше чувствуют себя Гингемами, а кто в фиолетовый, те Бастинды.

А моя дочка их Мальвинами называет.

Гость
#24
Ангел

Они пытаются скрыть лысину

из крайности в крайность...то зачесывают залысины, то наголо бреют. И то и другое - уродство.

binelli
#25
ГостьZ

А Глухаря и Федю Бондарчука? Представляете последнего с прядками?

Думаю, было бы лучше, чем лысина. А Глухаря вообще хорошо представляю, он раньше был вполне себе симпатичный, с причёской.

Гость
#26

У некоторых пожилых седина приобретает желтоватый оттенок - чтобы скрыть желтизну, они используют синьку (та самая, для стирки белья) при ополаскивании волос (в советское время точно так было). Соответственно волосы приобретали своеобразный оттенок - эдакая престарелая Мальвина.

А как получается фиолетовый - не знаю.

Гость
#27

24 вот ты интересная. Надо же хоть как то человеку скрыть лысину, вот и изощряются как могут. Но уж лучше короткая стрижка почти под ноль, чем отращивать и зачесывать))

Гость
#28
binelli

А я бы лучше спросила у мужчин, почему они бреются наголо. По-моему, бандитский вид никого не украшает.

Ой-ой, сразу бандитский)) Вот у нового поколения уже не будет таких ассоциаций, а лысых становится все больше, кстати

binelli
#29

28. Согласна, лысых становится всё больше, мутируют, наверное, наши мужчины! И, кстати, красивых мужчин всё меньше, по крайней мере, на экранах ТВ.

эхо
#30

по теме. блондинки чтобы получить пепельный цвет тонируют волосы, если передержат, то получаются фиололетовые. Но еще бабки любят краситься в ярко красный или рыжий цвет..вот с чем это связано никак не пойму.

#31
эхо

по теме. блондинки чтобы получить пепельный цвет тонируют волосы, если передержат, то получаются фиололетовые. Но еще бабки любят краситься в ярко красный или рыжий цвет..вот с чем это связано никак не пойму.

Потому что когда-то было мнение, что рыжий цвет молодит

Гость
#32
эхо

по теме. блондинки чтобы получить пепельный цвет тонируют волосы, если передержат, то получаются фиололетовые. Но еще бабки любят краситься в ярко красный или рыжий цвет..вот с чем это связано никак не пойму.

Потому что красятся по старинке, хной. Типа, и "красивенько" и волосы урепляет. Вот и рыжие.

Кристи и Энджи
#33
Львица ррр

А я тащусь

И я

Мурмур
#34

потому что хна дешевая в рыжий красятся.

Гость
#35
Алекса

Такого же оттенка не бывает в природе, не пойму, зачем они себя так уродуют

Вам больше думать не о чем? Сидите у окна, разглядываете прохожих? Займитесь делом, сразу полезные мысли появятся в Вашей пустой голове.

Юлла
#36
волшебник Изумрудного города

те, кто красятся в синий, больше чувствуют себя Гингемами, а кто в фиолетовый, те Бастинды.

А в голубой? Мальвинами?

Дама с горностаем
#37
волшебник Изумрудного города

те, кто красятся в синий, больше чувствуют себя Гингемами, а кто в фиолетовый, те Бастинды.

восхитительный ответ)))))))

занесу ка его в молескин))))))0

Гостья с иронией
#38

Была в салоне в воскресенье - отметила ТРОИХ мадам, скажем так, ОЧЕНЬ пышных форм, лет 25-30 - они вот именно окрашивались в подобный цвет. Честно говоря, так и поняла мотивации. Выделиться, что ли из серой толпы?

Алекса
#39
Гость

Вам больше думать не о чем? Сидите у окна, разглядываете прохожих? Займитесь делом, сразу полезные мысли появятся в Вашей пустой голове.

Голова у меня поумнее вашей будет, я диссертацию сейчас заканчиваю. А про волосы интересуюсь, потому как понять не могу кк такой оттенок получается, и главное для чего?? Можно ведь и светлорусый покраситься и в каштановый. Почему сине-фиолетовый? Противоестесственно ведь.

Гость
#40
Алекса

Гость

Вам больше думать не о чем? Сидите у окна, разглядываете прохожих? Займитесь делом, сразу полезные мысли появятся в Вашей пустой голове.



Голова у меня поумнее вашей будет, я диссертацию сейчас заканчиваю. А про волосы интересуюсь, потому как понять не могу кк такой оттенок получается, и главное для чего?? Можно ведь и светлорусый покраситься и в каштановый. Почему сине-фиолетовый? Противоестесственно ведь.

Диссертацию? хахахаха!!!! Сейчас такие *ученые* пошли, которые задают на форумах глупые вопросы? Не смешите мою люську!

Про то, что вкусы разные и о них не спорят, что-нибудь слышали?

Док
#41
волшебник Изумрудного города

binelli



А я бы лучше спросила у мужчин, почему они бреются наголо. По-моему, бандитский вид никого не украшает.-

стереотипы в придании себе мужественности, а-ля Гоша Куценко

и пр. Тату часто из той же области.

Никого?Бред.

Бандитский вид?тоже бред.Большая часть футбольных фанатов в возрасте от 18 до 30 бреет головуи им реально идет под фанатский стиль.

Алекса
#42
Гость

АлексаГость

Вам больше думать не о чем? Сидите у окна, разглядываете прохожих? Займитесь делом, сразу полезные мысли появятся в Вашей пустой голове.

Тролль, уймитесь! Вкусы действительно разные, но зубы почему то люди не красят в розовый или салатовый, зеленые цветы никто не выращивает и много чего можно перечислять.



Голова у меня поумнее вашей будет, я диссертацию сейчас заканчиваю. А про волосы интересуюсь, потому как понять не могу кк такой оттенок получается, и главное для чего?? Можно ведь и светлорусый покраситься и в каштановый. Почему сине-фиолетовый? Противоестесственно ведь.

Диссертацию? хахахаха!!!! Сейчас такие *ученые* пошли, которые задают на форумах глупые вопросы? Не смешите мою люську!

Про то, что вкусы разные и о них не спорят, что-нибудь слышали?

Алекса
#43
Гость

Про то, что вкусы разные и о них не спорят, что-нибудь слышали?

Тролль, уймитесь! Вкусы действительно разные, но зубы почему то люди не красят в розовый или салатовый, зеленые цветы никто не выращивает и много чего можно перечислять.

Катька Журналюга
#44

Короче,тут всё просто)когда человек рождается-первый цвет,который он различает-синий.Когда человек стареет,этот цвет быстрее других уходит из восприятия зрительного,следовательно бабули с синими волосами смотрят в зеркало и думают-вау,какая я белокурая монро)))))

#45

девочки, я пару лет назад спрашивала у знакомой фиолетоволосой бабули - почему они все красятся либо в рыжий (причем необязательно хной) либо в фиолет. Ответ был прост до банальности - во времена их молодости фиолетовый был очень модным оттенком волос, его и синькой пытались получить, и чернилами... А вот рыжий был самым доступным - из-за хны. Вот и все. Отголоски молодости у них))

#46

а и замечали еще что частенько бабули красят губы помадами фиолетового или оранжевого оттенка??))) наверно по тем же причинам)

Гость
#47

Ну почему в этой стране всем есть дело до того, у кого какого цвета волосы или трусы? Что же это за стремление выискивать у окружающих различные недостатки да изъяны?

Гость
#48

А мне знакомая бабушка сказала, что это единственный оттенок, который закрашивает седые волосы. У меня еще есть знакомые муж с женой, оба седые и оба красятся в фиолетовый цвет.

#49
Алёна

Не только дамы в возрасте. Я помню на доме-2 бузова очень любила красить волосы в фиолетовый ХДД

Я хоть и не фанатка Бузовой, но что-то не припомню ее в таком цвете)

Гость
#50
kombarowa

Алёна

Не только дамы в возрасте. Я помню на доме-2 бузова очень любила красить волосы в фиолетовый ХДД

Я хоть и не фанатка Бузовой, но что-то не припомню ее в таком цвете)

патамуша не фанатка