Гость
Статьи
Хочу густые волосы - …

Хочу густые волосы - 2:)

Здравствуйте.
Что-то старая обьемная ветка закрылась или непонятно что с ней.
Хочу начать новую.
Девочки, кто борется с выпадением волос, поредением и истончением - все сюда.
Я сама уже 4 года не могу никак остановить выпадение волос. Сегодня обрила голову полностью. Сказать, что это для меня шок - ничего не сказать. Никогда не ходила даже с каре, всегда были волосы ниже плеч. Но когда уже стала светиться макушка и прическа стала напоминать три волосины - я отчаялась.

ВОЛОСЫ
82 ответа
Последний — Перейти
*Луноликая*
#1

Ужааас! А с чего началось?

*Луноликая*
#2

Ужааас! А с чего началось?

манюня
#3

А как теперь будете ходить? с лысой головой???

манюня
#4

я делаю массаж от выпадения волос

Рожденная змеей
#5

Я сегодня как раз набрела на статейку, почитайте, скажите свое мнение

http://ageless.su/showthread.php?p=30869&highlight=%D0%B​B%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B9+%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%D0​%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B8#p​ost30869

солнышко
#6

вы это серьезно?

Гость
#7

Автор, действительно, напишите с чего у Вас это началось?

Лора
#8

У меня тоже переодически начинается выпаление,начинаю раз в неделю делать маску.Мешаю миндальное масло с маслом сосны(пихты,что бывает в аптеке),и на 3-4 часа под шапку.Смывается хорошо.И состояние волоса вроде как улучшается.Советую

Гость
#9

Может это у вас на нервной почве?

Гость
#10

Автор, расскажите, что вы делали, какие средства, лекарства принимали. Маски, уход какие были? Ходили ли к врачу?

Аря
#11

Автор, а что теперь делать будете? Парик? Система?

Гость
#12

Ну.что опять системы рекламировать будем?

Аря
#13

Никто ничего не рекламирует. У самой волосы лезут, и давно, вот и интересно.

Submarine
#14
манюня

я делаю массаж от выпадения волос

и помогает? у меня от массажа только хуже стало( или это индивидуально?

Volosi
#15

Обалдеть! Как же вам дали ветку ветку с таким названием открыть:)Я сколько не пыталась-мне ветку с таким названием не пропускали Я думала у них табу на это название

Submarine
#17

Маша, брысь

Аря
#18

Девочки, давно читаю вас, проблема таже. Но у меня явно завышен тестостерон, потопаю скоро к врачу, скорее всего, будет поликистоз...Если привести гормональный фон в порядок, прекратится выпадение и истончение? Проблеме 5 лет, волосы тонкие по природе, если зачесать, то ещё не всё так плохо...Делаю массаж, растет куча мелких волосков. Года 2 уже на луке, но запах убивает, особенно летом...На синтетику переходить не хочу, нарыла информацию, что некоторые масла (так то жожоба, авокадо) блокируют андрогены в фолликуле. Кто нить пробовал или я первая экспериментаторша?

Аря
#19

Упс...давно читаю, но не эту ветку)) На других про волосы ничё написать не возможно...

Submarine
#20

Аря, так что массаж реально помогает? а мне чет никак( а как делаете? гормональный фон очень может влиять.

ВОЛОСЫ
#21

Привет всем!

Ой, вижу первых комментирующих мой пост очень напугал)

На самом деле я сама уже отошла от шока, хотя в зеркале все равно непривычно видеть бритую голову) и заколку как бы хочется поправить..)

У меня просто есть возм-ть пока не работать, поэтому решила заняться волосами. На улицу - у меня есть парик, платочек если что...

Я просто сними так отчаялась, выпадать стали года 4 назад, я полагаю, что на нервной почве или возможно неправильный уход. Я блондинка, и красила их естессно красками содержащими гидроперит. И вот как то раз сожгла волосы около лба и вроде как с этого момента у меня стали редеть волосы на макушке, а потом истончились и стали выпадать по всей голове. У меня похоже на диффузное выпадение.

До вчерашнего дня волосы были примерно до лопаток, но редкие. Выглядело это ужасно. Как три волосины какие-то. И с ними были оч неудобно делать маски, потому что плохо вымывалось это всё. Мыть каждый день - психологически тяжело, особенно когда видела в сеточке в ванне кучу волос каждый раз. Поэтому решила сбрить в чисто практических целях. Ах да, у меня еще себорея кожи головы.

ВОЛОСЫ
#22

Сейчас читаю где то на середине старую ветку про густые волосы. Она почему-то оказалась закрыта. Видимо изза обилия рекламы на ней со всякими методиками. Я уже изучала все эти системы- К33, беллагро и тд. Мне кажется они на самый крайний случай - ну когда уже нет волос и это 100% АГА с полным выпадением. А пока есть хоть какой то шанс свои волосы попытаться спасти - надо пробовать. Потому что под этими системами их точно не восстановить, особенно к33.

ВОЛОСЫ
#23

Поэтому предлагающих системы и прочие наклеивающиеся или наращивающиеся парики - проходите мимо.

Я бы с удовольствием пообщалась с теми, кому удается или удалось удерживать и восстанавливать волосы методами укрепления организма, улучшения кровообращения и тд. И не потому что это дешево (у меня есть средства и для систем, но свои волосы оч дороги), а просто мне кажется, надо искать причину внутри организма. У меня были нормальные здоровые волосы до 21 года, и видимо произошел какой-то сбой, раз они стали вдруг прогрессирующе выпадать. Плюс ко всему себорея, жирность жуткая, зуд иногда и прочие проблемы сразу появились.

Submarine
#24

хорошая ветка)

Volosi
#25

ВОЛОСЫ,у вас на ХГВ какой ник был?

Volosi
#26

[quote="ВОЛОСЫ"]

И не потому что это дешево (у меня есть средства и для систем, но свои волосы оч дороги), а просто мне кажется, надо искать причину внутри организма.

Дело в том,что эту причину можно искать всю оставшуюся жизнь и так и не найти.Поэтому искать то конечно надо,но не стоит особо надеяться,что найдя какие-то отклонения в организме и устранив их,вы обеспечите себе этим свои прежние густые волосы.

какаду
#27

у меня были густые волосы до 22 лет, коса с кулак. потом сдуру 5 лет осветляла, мучила . в итоге ,сейчас имеем крысиный хвостик, который несмотря ни на какие маски не собирается даже приходить в себя. 2 раза в неделю делаю маски , ополаскиваю травами крапивой ромашкой , но видимо бесполезно. от масляных масок вроде волосы ломаться перестали , но не более того .

Гость
#28

Расскажу о своих волосах. Долго осветляла и без того тонкие слабые волосики, три года назад решила отрастить свои волосы, некрашеные, и подлечить всеми известными средствами. Что имеем через три года масок, без фена, без укладок - безжизненные, то ли истонченные, то ли обламывающиеся волосики, еле-еле ниже плеч, но распустить нельзя, приходится закалывать постоянно, косичка толщиной с мышиный хвост. Да еще началось выпадение, чего раньше не было. Хоть тоненькие, реденькие, но здоровые волосики были, а тепреь, если еще и выпадуд, хоть вешайся.

Гость
#29

от выпадения суперско помогает маска столовая ложка мёда, яичный желток, сок лимона, репчатый лук (тоже сок) и коньяк тоже где-то ст. ложка, на голову пакет с полотенцем на час, сполоснуть крапивой, я два раза в неделю делаю, волосья лезти перестали ну и ещё кальций на ночь таблеточку

Гость
#30

а если д_арсонвалем (насадка - расческа)???? не поможет никак?

какаду
#31

так хочется сделать луковую маску, столько отзывов хороших, но страшно как подумаю про запах)))))))))))))))))))

Вера
#32

А неоптидом кто-нибудь пользовался?

Аря
#33

У меня от массажа растёт мелочь всякая, пушок пробивается, когда чистые...Вот не знаю, хорошо это или плохо... Кстати, пушок тоже лезет, но не сильно

Аря
#34

А луковая маска хороша, но запах для лета для меня убийственный. Заходишь вспотев в транспорт--и люди уже не на волосы твои смотрят, а носы морщат)

Аря
#35

Девочки, на каких ветках ещё общаетесь по поводу проблемы выпадения?

Мюс
#36

Аря,на ветке "Можно ли вылечить АГА?" общаемся.

Вера
#37
Аря

У меня от массажа растёт мелочь всякая, пушок пробивается, когда чистые...Вот не знаю, хорошо это или плохо... Кстати, пушок тоже лезет, но не сильно

Много коротких волосков=сильное выпадение,я тоже их чувствую,когда волосы сильно лезут.

Аря
#38

Мюс, в поисковике ветку не найти(( Дадите ссылку? Вера, у меня пушок (маленькие волосики), но разной длины...Растет от массажа...Это плохо??

Аря
#39

И растут в основном, по линии роста и надо лбом...

Мюс
#40

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/6/ - для Ари.

Anis
#41
Аря

Мюс, в поисковике ветку не найти(( Дадите ссылку? Вера, у меня пушок (маленькие волосики), но разной длины...Растет от массажа...Это плохо??

Если растут новые-хорошо, если истончаются здоровые - плохо

Я кстати тоже о этих маслах думаю, по той же причине что и ты.

Какой у тебя производитель масел? Го... дешевое не стоит брать

Таня
#42

у меня знакомый купил в магазине для животных(для лошадей шампунь) ,я спросила у тебя лошадь появилась!? он рассказал историю:у его знакомой стали выпадать волосы,уже залысины появились и она в панике,кто-то ей посоветовал купить шампунь для лошадей,разбавить и мыть голову! так как перепробовала она уже все что могла,решила попробовать и этот вариант,и реально не только волосы начали расти,так и еще и густые,видимо как у лошадей грива!!!! Вот такая история)

#43
Таня

у меня знакомый купил в магазине для животных(для лошадей шампунь) ,я спросила у тебя лошадь появилась!? он рассказал историю:у его знакомой стали выпадать волосы,уже залысины появились и она в панике,кто-то ей посоветовал купить шампунь для лошадей,разбавить и мыть голову! так как перепробовала она уже все что могла,решила попробовать и этот вариант,и реально не только волосы начали расти,так и еще и густые,видимо как у лошадей грива!!!! Вот такая история)

Это не все подходит, у меня волосы от этого шампуня оч жирные стали,поэтому использование его прекратила.Действительно надо искать проблему изнутри.Мне вот врачь сказала,что у меня жуткий дефицит биотина, и из-за этого волосы выпадают.

Аря
#44

Анис, у меня российский лазурит... не ахти, но хоть что-то...Я из Минска, а тут выбор не большой((

Мюс, спасибо )

Единственное, что не нравится в маслах--волосы жирные...Но я мою 2 раза типа шампунем:кефир, желток, горчица.А поскольку волосы закалываю, на 2-3 дня хватает. А что это за пушок у меня--не понятно, поскольку при восстановленнии волос новые набирают силу постепенно и проходят несколько циклов...

гость
#45
Мюс

Аря,на ветке "Можно ли вылечить АГА?" общаемся.

-ааа.вот оно как...молчишь.а тут ветка какая хорошая

Гость
#46

Как-то посетила трихолга ( смех, конечно, а не трихолог: с самого аж до неприличия сыплется перхоть и волосы прежирнючие=)))), так он сказал, что те волосы, которые были лет до17-20 это одно, а вот что потом это типа и есть мои настоящие волосы...как-то так..

Anis
#47
Аря

Единственное, что не нравится в маслах--волосы жирные...Но я мою 2 раза типа шампунем:кефир, желток, горчица.А поскольку волосы закалываю, на 2-3 дня хватает. А что это за пушок у меня--не понятно, поскольку при восстановленнии волос новые набирают силу постепенно и проходят несколько циклов...

То есть ты делаешь эти масла и волосы стали жирными? У меня и так жирная себорея, я сейчас делаю перцовку до мытья, вроде бы получше стало,с маслами не хотелось бы голову каждый день мыть.

Кстати перцовка у меня печет уже после мытья и сушки феном, минут 15...

Аря
#48

У меня жирными становятся сами волосы, а не кожа головы, не смываются, наверное, до конца. У меня ж шампунь самодельный...

Я так понимаю--перцовка--это стимулятор. А что против андрогенов-то мазать? Кстати, карликовая пальма--ингибитор 5-альфа редуктазы. Её никто не пробовал включать в самодельные составы? Нельзя или просто не найти?

Anis
#49
Аря

Я так понимаю--перцовка--это стимулятор. А что против андрогенов-то мазать? Кстати, карликовая пальма--ингибитор 5-альфа редуктазы. Её никто не пробовал включать в самодельные составы? Нельзя или просто не найти?

Я как-то даже не искала её в чистом виде, не знаю

В лосьонах она есть, но по отзывам вроде бы никак, хотя я сейчас тоже самодеятельностью занимаюсь, по эффекту не сильнее наверно

Завариваю крапиву каждый день и 2 р в день втираю в корни. Если отвар оставить на целый день, он получается такого насыщенного зеленого цвета, поэтому не полощу, у меня волосы светлые. Для самих волос у меня маски, а крапива для корней. Когда пойду в аптеку ещё что-нибудь куплю из трав с эстрогенподобным действием, буду вместе заваривать.

Осенью уже решу продолжать или о химии думать

Виктория
#50

а кто-нибудь лошадиный шампунь для утолщения использовал?