Гость
Статьи
Масляные маски для …

Масляные маски для волос

Девочки, вопрос к тем, кто пользовался масляными масками для волос, у меня при каждом применении, выпадает около 100 волос, пользуюсь уже месяц 2 раза в неделю, состояние волос в целом улучшилось, может у кого то была такая ситуация, хотелось бы знать через какое время прекращается выпадение и прекращается ли вообще)))

Света
47 ответов
Последний — Перейти
girl
#1

vi schitali volosi ? :))))))

Гость
#2

В корни лучше не втирать. Забивает корни. В корни лучше соль - помогает почти всем. А масло на длину.

Гость
#3

Не пользуйтесь вы этими маслами, лучше перцовую настойку (красного перца только обязательно!) в аптеке купить. Мне реально помогает от выпадения волос.

Набираете в шприц без иглы и наносите на корни волос. Немного щиплет. Сверху целлофановый пакет и вязаную шапочку для тепла. Я так хожу час, потом смываю шампунем. Волосы мою раз в три дня, поэтому перед следующей помывкой повторяю процедуру. И так 2 недели. Результат виден или сразу, или на 2-3 раз.

Последний раз волосы выпадали по ранней весне, сейчас тьфу-тьфу.

Света
#4

Считала, там просто такооое количество, такое ощущение что пол головы выпало))))), а все говорят, что репейное масло от выпадения помогает - наверное чтоб остатков волос лишиться и не париться больше)))

Света
#5

Гость, спасибо, больше не буду тогда, завтра попробую настойку)

Гость
#6

У меня тоже самое. Купила в салоне дорогую масляную маску, выпала половина волос.. жесть. Так и стоит в шкафу, второй раз экспериментировать как-то неохота

Света
#7
Гость

У меня тоже самое. Купила в салоне дорогую масляную маску, выпала половина волос.. жесть. Так и стоит в шкафу, второй раз экспериментировать как-то неохота

Почитала тут, многие пишут, что нужно продолжать пользоваться, где-то через два месяца выпадать перестают...., странно в общем))

Гость
#8

и у меня так же по началу было, вроде бы это выпадают те волосы которые плохо в голове сидят и так или иначе должны были бы выпасть, а те которые сидят хорошо, масло укрепляет и препятствует их выпадению

Гость
#9

Порошок брахми помогает при борьбе с хроническими проблемами волос. Выпадение, истончение волос, преждевременное поседение. Укрепляет корни волос, тем самым контролируя истончение и выпадение волос. Регулярное использование предотвращает преждевременное поседение. Очищает кожу головы от перхоти.

Порошок делает волосы более плотными и блестящими.

http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=791

Света
#10
Гость

и у меня так же по началу было, вроде бы это выпадают те волосы которые плохо в голове сидят и так или иначе должны были бы выпасть, а те которые сидят хорошо, масло укрепляет и препятствует их выпадению

А как долго у вас это длилось?) У меня, наверное, все волосы не очень хорошо сидят, хотя волосы намного лучше стали, такое ощущение, что даже гуще), а еще вы как долго пользовались?

ФАНТА
#11

Угу, про соль и перец... Оказывается не всем подходит. У меня волосы сухие, поэтому соль втирала не просто над тазом с водой, а с крепким отваром из нескольких свежих трав. Все было ок, волосы практически полность перестали выпадать, но... ужас все-таки случился. Это была примерно десятая процедура(раз в нед.)... и начался полный капец! Сто волосков автора тихо курят в сторонке( На руках буквально "соленые" пряди оставались. Решила пока отложить соль подальше, т.к. раньше она мне реально помогала. Че случилось, я так и не поняла, но волосы до сих пор восстановить не могу. Спасло как-раз масло.

Света
#12

Ого, вот это да!! Мож соль плохая была?) Фанта, а от масла у вас волосы так не выпадали? Я тоже как то давно пользовалась солью, волосы вроде бы волосы не выпадали, росли тоже ничего, но секлись, а последнее время после масла, волос секущихся вообще не видно)

ФАНТА
#13

Так вот. Недавно стала втирать смесь: касторка, репейное и сок лимона. Сама касторка очень густая и волосы от нее при втирании все же вылазили и плюс плохо смывалась, а сделала с лимоном и все круто получилось: когда втирала - прикольно пенилось, а смыла за два раза, хотя раньше(без лимона) пять раз приходилость травить волосы шампунем. Бешенное выпадение резко утихло, но хватило на два дня(а прикиньте сколько волос могло выпасть за эти два дня, если б не маска), сегодня опять сыпятся:( А ВСЕ пОСЛЕ СОЛИ:((( До этого рокового втирания уже как полгода все на месте сидели...

ФАНТА
#14

Завтра надо опять эту маску делать и с ней теперь не расстанусь до конца лета. Заново теперь надо восстанавливать мои жалкие две с половиной волосюлечки...

Итог: волосы выпадали всегда, но меня это особо не волновало. Когда захотелось шикарной шевелюры - перерыла весь инет и выбор мой упал на касторку. Волосы с ее помощью я полностью спасла от выпадения на полгода, но соль убила все старания и я теперь практически лысая:(

Вывод: солью можно укрепить и ускорить рост волос, но втирать ее в слабые корни НЕЛЬЗЯ, только еще больше расшатать можно:(

Света
#15

Мож тоже с лимоном попробовать) попробуйте еще от выпадения шампунь твердый у Лаш называется "Новинка", в день выпадает ну максимум волос 10, очень хороший, он вообще для роста волос, единственное немного сушит волосы, поэтому нужен бальзам, и маски масляные очень хорошо смывает) а вы кстати не считайте сколько выпадает? )))

ФАНТА
#16

Касторкой-то я корни укрепила, но после этих десяти процедур они опять расшатались, а в начале рост действительно сильно ускорился. Короче, девули с тонкими и слабыми волосами, нам это не подходит, а если очень надо ускорить рост, то соль чередуйте с мега- укрепляющими масками.

Вот такая печальная история:(

ФАНТА
#17
Света

Мож тоже с лимоном попробовать) попробуйте еще от выпадения шампунь твердый у Лаш называется "Новинка", в день выпадает ну максимум волос 10, очень хороший, он вообще для роста волос, единственное немного сушит волосы, поэтому нужен бальзам, и маски масляные очень хорошо смывает) а вы кстати не считайте сколько выпадает? )))

Расчесалась буквально часа два назад и волос выпало очень много, я их смотала и чуть не расплакалась: за все те счастливые полгода у меня и то меньше выпало:( Сча пойду найду этот ужас и пересчитаю...

ФАНТА
#18

Около 50:( ... за 15 секунд расчесывания:( Если буду чесать еще столько же - еще минус 50 и так пока лысая не останусь.

Света
#19

Да ну не расстраивайтесь вы так, 50 это не так уж и много, не останитесь лысой, будете делать маску и все восстановится! Это вы после мытья головы расчесались, или нет?

ФАНТА
#20

Волосины стали такие тонкие, что я их практически не могу разглядеть, это полный писец:( Никогда такого не было + ни разу в жизни не красилась = волосы убила обычная соль.

ФАНТА
#21
Света

Да ну не расстраивайтесь вы так, 50 это не так уж и много, не останитесь лысой, будете делать маску и все восстановится! Это вы после мытья головы расчесались, или нет?

50 - это не так уж много для человека, который хорошо расчесался, до того момента, пока у него уже ничего не выпадает, а у меня теперь выпадает пока не прекращу расчесываться:( А после мытья теперь вообще тихий ужас, не меньше 1000(без преувеличений).

Света
#22

А вы для чего ей пользоваться вообще начали? Против выпадения?

ФАНТА
#23
Света

А вы для чего ей пользоваться вообще начали? Против выпадения?

Нет, выпадение остановила маслом, захотелось ускорить рост и доростить до попы:) 15 см не хватало, блин. Гейм овер:( Все с нуля.

ФАНТА
#24

Говорят, что все идет изнутри, но я, наверное, какая-то неправильная. питаюсь сбалансированно + витамины принимаю, не пью, не курю... Вот все устраивает, только с волосами проблемы. Даже ногти деревянные, а чего волосам не хватает - не знаю. Может, правду говорят, не дано...

КАКАДУ
#25

девочки! самое главное это не нервничать ! волосы сильно сыпятся на нервной почве , я делала маски 2-3 раза в неделю, пила витамины для беременных , они для роста волос самое то, но они продолжали сыпатся. а сейчас я делаю то же самое вкупе с приёмом валерианки, боярышника и вуаля ! они не сыпятся , и стали такие здоровенькие.

Гость
#26

Из личного опыта: в кожу головы втираю масло усьмы, по длине наношу кокосовое масло, мою волосы жидким африканским мылом, на чистые волосы наношу флюид. Шевелюра стала супер.

http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=791

Гость
#27

Мне кокосовое масло тоже сушит волосы,а я думала что одна такая.Сначала масло привезла из Тая,очень нравилось,но буквально через две недели волосы стали ооочень сухими.Подумала что подделка.Прикупилась в ГОА.Тоже самое-пару недель волосы отличные,затем сухость.Решила что у меня индивидуальная непереносимость,отдала сестре,ей подходит.Читала,что репейное масло в силу своего молекулярного строения не способно в кортекс волоса проникать,значит бесполезно.Сама спасаюсь нерафинированным оливковым маслом-избавилась от сухости и ломкости,правда эффект заставил себя ждать несколько месяцев))на ночь расчесываю волосы с несколькими каплями масла жожоба-блеск потрясающий,

гость
#28
Гость

Мне кокосовое масло тоже сушит волосы,а я думала что одна такая.Сначала масло привезла из Тая,очень нравилось,но буквально через две недели волосы стали ооочень сухими.Подумала что подделка.Прикупилась в ГОА.Тоже самое-пару недель волосы отличные,затем сухость.Решила что у меня индивидуальная непереносимость,отдала сестре,ей подходит.Читала,что репейное масло в силу своего молекулярного строения не способно в кортекс волоса проникать,значит бесполезно.Сама спасаюсь нерафинированным оливковым маслом-избавилась от сухости и ломкости,правда эффект заставил себя ждать несколько месяцев))на ночь расчесываю волосы с несколькими каплями масла жожоба-блеск потрясающий,

тоже самое с кокосом.

юля
#29

У меня от масляных масок всегда оч волосы выпадают..

Машуля
#30

Девочки, хочу поделиться с вами своим опытом борьбы с выпадением волос :) Летом жила на даче и не упускала возможности при каждом мытье головы баловать свои волосики ополаскиванием всякими полезными отварами: крапивным, липовым, мятным, березовым и т.д и т.д)) Через некоторое время заметила, что волосы заметно укрепились, стали пышными, появился здоровый блеск. Осенью, по возвращению в квартиру, первое время во время мытья в ванной оставалось волосинок 10, не больше ! Счастью не было предела, но и возможности продолжать укреплять волосы таким способом тоже уже не было. Сейчас осень, и волосы снова стали выпадать довольно интенсивноРешила раз в неделю делать маску из репейного масла и вот что заметилаПри смывании масла с волос, их действительно выпадает в разы больше, чем обычно ,но есть одно НО  в последующие дни волосы ведут себя смирно и уже не пытаются сбежать с головы)) Мне кажется, если делать маску регулярно, то со временем количество волос, выпадающих и при ее смывании, тоже сократится и всё будет совсем замечательно . Пока делала маску 2 раза, буду продолжать и дальше, как минимум в течение двух месяцев .Самое главное-это, как уже отмечалось выше, не нервничать и не провоцировать тем самым ухудшение состояния ваших волос!

Наталья
#31

репейное масло- не панацея!!оно расслабляет кожу головы, и мертвые волосы выпадают!!! а без него посидели бы еще... поэтому временно прекращается выпадение после него. оно ВООБЩЕ не помогает в результате. есть же еще куча масел- пальмовоое, ши,какао...я вот тоже занялась масками, только после смывания лезут...

Lana
#32

А мне понравилось кокосовое масло.

Волосы просто ожили.

#33

а я делаю маску из смеси масел: кокосовое,масло ши, масло жожоба(смешиваю в равных пропорциях,наношу на волосы на 2 часа под шапочку и полотенце,смываю шампунем 2 раза). эффект замечательный-теперь постоянно слышу комплименты о своих волосах и вопросы,чем же я пользуюсь)заказывала вот это масло http://www.iherb.com/Now-Foods-Shea-Butter-7-fl-oz-207-ml/11​10&rcode=VST137 и вот это http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oi​l-16-oz-454-g/2505&rcode=VST137 качество великолепное!!!

Оленька
#34

Девочки, сам по себе напрашиваться вопрос: может для восстановления волос стоит наносить масла по всей длине, но не на корни?)

Гость
#35

Масло жожоба

Ирина
#36

Девочки, сам по себе напрашиваться вопрос: может для восстановления волос стоит наносить масла по всей длине, но не на корни?

Вот и я так думаю. У меня жирная кожа головы, а сами волосы крашенные много раз и, соответственно, очень сухие, секутся и ломаются. Конечно, масло на корни нельзя мне. Собираю волосы в высокий хвост и намазывая маслом весь хвост, не трогая корни. Заматываю хвост в пакет и полотенце. В результате - волосы увлажняются, меньше секутся и выглядят здоровыми и не трачу тонну шампуня для смывки масла с корней (это тоже не полезно волосам). А для роста советую другие маски (горчичная, яичная и др.)

Света
#37

А кто же пишет что для восстановления, нет, это конечно тоже, но я наносила больше для укрепления и увеличения густоты, нежели для устранения сухости, от этого и напрашивается вопрос.

Гость
#38

если проблема в выпадении, то одними маслами ее не решить. я сама большой маньяк до самых разных масочек и масляных в том числе. нужно все изнутри. Попробуйте попить биотин - это строитель, который помогает доставить все важные элементы до места назначения. я пью 5000 mkg и еще спирулину. и самое главное: результат появится мин через 3-4 месяца применения! так что неделю попила - не помогает - это не пройдет. у меня тоже раньше периодами волосы страшно лезли. а сейчас вроде весна и по идее должно все пойти по сценарию - но тьфу-тьфу. а маски- это дааааа, это в помощь)) еще классные масла которые помогают при выпадении, помимо рисовых отрубей - это масло тыквенных семечек и эфирное масло бей (заказала -жду, хочу чтобы поскорее отросли, а то обрезала недавно). только эфиры нужно растворять в базовых маслах, а не напрямую использовать. вот. надеюсь кому в помощь)

Гость
#39
ФАНТА

Волосины стали такие тонкие, что я их практически не могу разглядеть, это полный писец:( Никогда такого не было + ни разу в жизни не красилась = волосы убила обычная соль.

Стёпа
#40

Я фанат масляной маски с перцем, так отращивала волосы после неудачного осветления. 2 ст. ложки масла , можно добавить витамин А и Е (в маслянном виде, продается в аптеке) и 1 ч.ложку красного перца или заливала водку, 1 ст. ложку предварительно настоенную на перце чили, для жирных волос можно добавить еще и яйцо. Все тщательно перемешать и втереть в корни, затем накрыть шапочкой для душа и замотать полотенцем на час. Смывать теплой водой, но не горячей, чтобы яйцо не свернулось. Эта маска помогла мне отрастить волосы и могу для себя отметить, что теперь они идеально выглядят и без утюжка. Масло заказывала на http://ecomaslo.ru/, т.к. в аптеке кроме репейного и эфирных масел ничего нет, а здесь выбор запредельный. На своем опыте могу сказать, что самые подходящие для этой маски масла: кукурузное масло и грецкого ореха, волосы после них легко промываются и идеально ложатся.

Гость
#41

Масляные маски дают сброс волос плохих и уже не реабилитируемых . Это те волосы которые выпали бы. Но постепенно. Маски дают быстрый сброс для роста новых и красивых волос:)

гость
#42

маски с жгучими веществами не советовала бы. можно http://infexia.ru/blog/maska-dlya-oslablennyx-volos-s-limonom/ вот такую попробовать. мне после линьки послеродовой все вернула, даже с лихвой

Гость
#43
Гость

У меня тоже самое. Купила в салоне дорогую масляную маску, выпала половина волос.. жесть. Так и стоит в шкафу, второй раз экспериментировать как-то неохота

так после первого раза это может быть зря отставили выпадают омертвевшие волосы они бы выпали в любом случае,вопрос нескольких дней масло ускорило,попробуйте еще несколько раз лысой от масла вы никогда не станете!!!!!!!!!!

Гость
#44

вот пишут тут, что масляные маски провоцируют сброс старых и больных волос. Так вот,у меня по ходу ВСЕ волосы старые и больные. Никогда особо не было проблем с волосами - хотя что я с ними только не делала: и хной стойкой красила, и смывала ее потом химией,и обесцвечивала, и завивала... И вот черти дернули сделать маску из масла жожоба натурального косметического (на длину и концы волос на час под шапочку перед мытьем). Делала я сие раза три. Волосы лезут уже полгода. Клочьями, горстями. Ломаются на уровне ушей, выпадают от корней - короче, полный ахтунг! Пока спасает то, что их изначально было очень много. Но скоро уже,кажись проплешины полезут. Масла выбросила, вернула свой обычный любимый "шамту" с крапивой, ополаскивание дачными травками (крапива, ромашка) и сыворотку для кончиков "эстель"

Алиша
#45

Вот и я сделала такую же ошибку! Послушала стилиста в салоне и начиталась Интернет с хвалебными одами маслам на волосы. Итог, с первого же применения волосы ужасно лезут как никогда просто ни до не после!!! Не пользуюсь не лезут. Стоит нанести масла (любые) на волосы - всё! при смывке весь слив в волосах на решетке. Ну их куда подальше вообщем! Есть масса способов и средств в том числе и натуральных. Например ампулы с экстрактом алоэ, развела водичкой втерла в корни - эффект шикарен! А маска после мытья - желатин плюс мёд, плюс чуть глицерина, плюс сок лимона, плюс чуть эфирного масла мяты или по желанию - полный восторг!!!

Диана
#46

От чего может чесаться голова во время масляных масок?

Гость
#47
Гость

вот пишут тут, что масляные маски провоцируют сброс старых и больных волос. Так вот,у меня по ходу ВСЕ волосы старые и больные. Никогда особо не было проблем с волосами - хотя что я с ними только не делала: и хной стойкой красила, и смывала ее потом химией,и обесцвечивала, и завивала... И вот черти дернули сделать маску из масла жожоба натурального косметического (на длину и концы волос на час под шапочку перед мытьем). Делала я сие раза три. Волосы лезут уже полгода. Клочьями, горстями. Ломаются на уровне ушей, выпадают от корней - короче, полный ахтунг! Пока спасает то, что их изначально было очень много. Но скоро уже,кажись проплешины полезут. Масла выбросила, вернула свой обычный любимый "шамту" с крапивой, ополаскивание дачными травками (крапива, ромашка) и сыворотку для кончиков "эстель"

Я б в больницу сходила, проверить организм, работу гормональный системы может.. Я думаю тут в нем дело, а не в маслах или в чем-то ещё..