Гость
Статьи
Вопрос к блондинкам

Вопрос к блондинкам

Здравствуйте! У меня такой вопрос к блондинкам,которые осветляются уже много лет и умудряются сохранять свои волосы длинными,красивыми и мягкими,не отказываясь от блонда. Расскажите пожалуйста как вы ухаживаете за своими волосами :
-какой краской пользуетесь
-каким средством против желтизны
-каким шампунем,бальзамом
-какой маской
и витаминами для роста волос

У меня уже много раз милированные волосы,последние несколько лет милируюсь только на корнях,но это не помогает.Все равно волосы отваливаются и дальше не растут,очень сухие.Хотя и маски делаю и бальзамом всегда пользуюсь,феном вообще не сушу. От желтизны использую оттеночный шампунь Silver Silk есть подозрение что это он сушит волосы. Что скажете по этому поводу? Хочу попробовать витамины еще,но не знаю какие.В основном биодобавки везде,а их вроде не очень хвалят.
Вообщем,дорогие девушки очень жду от вас развернутого ответа по уходу,потому что сил уже больше нету,очень хочу длинные волосы,надоело уже 5 лет с одной длинной ходить((

Златовласка
23 ответа
Последний — Перейти
Балерина
#1

Эх, Автор, Вы хотите невозможного. Если бы осветление не портило волосы, то у нас бы все поголовно блондинками ходили. Мои волосы пришли в норму только после того как я бросила мелировать их. Сейчас хожу с натуральным цветом, потратила 2 года на восстановление волос. Даже не смотря на то, что перестала осветлять, приходилось использовать маски из сока лука, желтков и меда. Короче много времени ушло. Мой совет, бросайте это дело, чем раньше, тем лучше. ТОгда и восстановитесь.

вишенка
#2

Автор, я блондируюсь 10 лет. Сейчас крашу корни и тонируюсь Goldweell, волосы после похода в салон блестят и отличного качества. Но я никогда не экономила на салонах, всегда только у профессионалов и качественная краска. поэтому никаких проблем с качеством волос у меня нет. Шампунь покупаю Matrix + бальзам. Если качественно ухаживать за волосами проблем не будет))

Златовласка
#3
Балерина

Эх, Автор, Вы хотите невозможного. Если бы осветление не портило волосы, то у нас бы все поголовно блондинками ходили. Мои волосы пришли в норму только после того как я бросила мелировать их. Сейчас хожу с натуральным цветом, потратила 2 года на восстановление волос. Даже не смотря на то, что перестала осветлять, приходилось использовать маски из сока лука, желтков и меда. Короче много времени ушло. Мой совет, бросайте это дело, чем раньше, тем лучше. ТОгда и восстановитесь.

Я знаю точно невозможное возможно)))) А если бы было так как говорите вы,то тогда не было бы блондинок с красивыми волосами,но ведь это не правда. Есть же такие .Просто нужно подобрать правильный уход, о котором я и спрашиваю

#4

перекрасилась из черного в белый(карамельный) в марте 2011 года , осветлялась смывкой естель,конечно волосы пострадали ,но месяц поделала масляные маски ,вроде бы пришли в себя ,шампунь,бальзам,маска и флюид пользуюсь фирмой Брелил,полностью довольна ,краской пользуюсь сьес мне нравится!волосы не сушит !

малек
#5

а свой цвет у вас очень темный?

свои волосы светло русые, делаю колорирование. от желтизны не страдаю, за волосами ухаживаю с косметикой жак десаж для крашенных волос: шампунь, бальзам, и спрей уход (ваще зачетная штука)

Гость
#6

Не от ухода зависит вся прелесть волос, а от самих волос, если у вас 3 волосины то хоть гавном намажте больше их не станет. тоже самое и с качеством.

Златовласка
#7
малек

а свой цвет у вас очень темный?

свои волосы светло русые, делаю колорирование. от желтизны не страдаю, за волосами ухаживаю с косметикой жак десаж для крашенных волос: шампунь, бальзам, и спрей уход (ваще зачетная штука)

нет.свои пепельно русые

Гость
#8

[quote="Златовласка"] А если бы было так как говорите вы,то тогда не было бы блондинок с красивыми волосами,но ведь это не правда. Есть же такие .

Конечно есть) С нарощенными, можно хоть до пояса "отрастить" и при этом платиново-белые...

#9

а я сама сделала милирование с блондом дома.. волосы по пояс, все что отрастает от корней можно и не красить, сливается..смотрится классно,волосы блестят

Lala
#10

После того как перестала делать мелирование, начала красится красками (обычнами, из супермаркета) волосы стали намного лучше. Ню и конечно маски если послуше становятся - просто наносите майонез на волосы, и ходите часа 2, если есть такая возмодность конечно. Стригусь раз в пол года, всегда в новолуние. Средствами от желтизны не пользуюсь, просто беру краски которые предотвращают желтизну. И Конечно сушка - никаких расчесок, выпремлений утегами. Просто подсушиваю корни обычным феном, а потом беру фен в виде расчески круглой (обязательно керамическая насадка), накручиваю по большим прядям и держу по секнд 30 каждую прядь. Волосы как с картинки:)

вишенка
#11

Майонез на волосы? Первый раз о таком слышу)). И что, помогает? А кетчуп для брюнеток я так понимаю)).

Гость
#12

Я несколько лет ходила блондинкой. Красилась обычной краской из магазина, за 250 р(лореаль, по-моему). Цвет был потрясающий, я сейчас не понимаю, как я такого добилась. Волосы были мягкие, шампунь и бальзам тоже из маркета.

Сейчас я снова вернулась к блондинке. Что только не пробовала(в том числе дорогие салоны), вижу желтый цвет волос-хоть убей. Хотя все говорят, что все норм, нет никакой желтезны)

Златовласка
#13
Lala

После того как перестала делать мелирование, начала красится красками (обычнами, из супермаркета) волосы стали намного лучше. Ню и конечно маски если послуше становятся - просто наносите майонез на волосы, и ходите часа 2, если есть такая возмодность конечно. Стригусь раз в пол года, всегда в новолуние. Средствами от желтизны не пользуюсь, просто беру краски которые предотвращают желтизну. И Конечно сушка - никаких расчесок, выпремлений утегами. Просто подсушиваю корни обычным феном, а потом беру фен в виде расчески круглой (обязательно керамическая насадка), накручиваю по большим прядям и держу по секнд 30 каждую прядь. Волосы как с картинки:)

Но я не очень хочу закрашивать все волосы,так и краситься чаще придется,и волосы по мне так больше портятся,ведь тут уже все волосы будут сожжены,а там только прядями

#14

Lala

После того как перестала делать мелирование, начала красится красками (обычнами, из супермаркета) волосы стали намного лучше. Ню и конечно маски если послуше становятся - просто наносите майонез на волосы, и ходите часа 2, если есть такая возмодность конечно. Стригусь раз в пол года, всегда в новолуние. Средствами от желтизны не пользуюсь, просто беру краски которые предотвращают желтизну. И Конечно сушка - никаких расчесок, выпремлений утегами. Просто подсушиваю корни обычным феном, а потом беру фен в виде расчески круглой (обязательно керамическая насадка), накручиваю по большим прядям и держу по секнд 30 каждую прядь. Волосы как с картинки:)

:))))))))))))))) А майонез оливковый или на перепелиных яйцах? Может не только стричься раз в пол года, но и мыть, и лучше без шампуня? :))) Чтоб быть ближе к природе!

Дурочка с переулочка
#15

Я была блондинкой много лет (лет 10 точно). Был отличный блонд, которому все завидовали. На стрижку всегда ходила в хороший салон - там поверить не могли. что я крашусь сама. Вчера пересматривала свои фотографии - волосы блестящие, ухоженные. Были. Потому что я решила вернуться в свой цвет (русый), в очень дорогом салоне у суперпарикмахера сначала красилась, потом обновляла цвет волос - раз 5, не считая подкраски корней (они все равно отличались). Т к с осветленных быстро смывается краска, пришлось покупать проф. оттеночные средства - а они сушат, мама не горюй!

Короче, чем я пользовалась. Краска - обычный Вэллатон (сначала брала с невысоким процентом окислителя, потом осмелела - но всегда с пеплом в оттенке). Шампуни и бальзамы - из масса (по студенчеству и денег на другие не было): Палмолив (его сейчас нет), Хербал Эссенсес "Поцелуй Дождя" + маски разные для поврежденных волос + несмываемые крема типа Сансилк. Маски из репейного масла. Когда лезла желтизна: немного Тоники пепельной в тазике с водой и ополаскивала. Волосы были потрясающие, без преувеличения :((((

Адриана
#16
вишенка

Майонез на волосы? Первый раз о таком слышу)). И что, помогает? А кетчуп для брюнеток я так понимаю)).

При чем тут кепчут?)))) Маска из майонеза - это, кстати, фирменный рецепт Джулии Робертс. По идее должна быть очень полезная: яйца, оливковое масло, горчица в составе. Но мне лично боязно как-то, сейчас майонез не пойми из чего делают. Лучше уж самой маской нанести, там хоть знаешь, что в нее кладешь.))))

очень развратная женщина
#17

Я в детстве была блондинкой,потом потемнела до пепельно-русого. Крашу волосы три года. Вопрос этот решила для себя так - выбрала довольно темный оттенок блонда. От моего собственного отличается не так сильно,за счет этого корней вообще не видно,когда отрастают. Позволяю себе краситься раз в 2-2,5 месяца. Краской меня красят в салоне,с очень щадящим составом,осветлителя 4% против 10% в магазине.

Мою волосы шампунем Brown rice, естественной бальзам и маски разные. Эмульсию Нивеа блонд по чуть-чуть наношу,они от нее блестят лучше.ампулы рецепты бабушки Агафьи покупаю,они недорогие,но найти сложно. Изредка,если волосы высохли, например, после моря, наношу на 2ч подогретое оливковое масло, но мне кажется, блонд от него приобретает зеленоватый оттеное на несколько дней, поэтому часто не использую.не пользуюсь горячим феном,утюжком и никакими укладочными средствами - волосы до лопаток,лежат хорошо, я их не укладываю.

Знаете, я никакой дикой разницы между окрашенными волосам и неокрашенными для себя не заметила. У меня всегда были прекрасные волосы, в детстве златовлаской называли, вот и сейчас. Конечно, я за ними очень ухаживаю, но если бы от природы не было хороших волос, это не дало бы ничего особенного.

Гостья
#18
Адриана

При чем тут кепчут?)))) Маска из майонеза - это, кстати, фирменный рецепт Джулии Робертс. По идее должна быть очень полезная: яйца, оливковое масло, горчица в составе. Но мне лично боязно как-то, сейчас майонез не пойми из чего делают. Лучше уж самой маской нанести, там хоть знаешь, что в нее кладешь.))))

ага, Джулия Робертс с майнезиком на голове перед съемками)))))))

Гостья
#19

а по теме: Маска в зеленом тюбике Аэто Ботаника и вы забудете о сухости волос. Она офигенная!!! но краску лучше тоже проф использовать

Златовласка
#20
Гостья

а по теме: Маска в зеленом тюбике Аэто Ботаника и вы забудете о сухости волос. Она офигенная!!! но краску лучше тоже проф использовать

не встречала такой

Гостья.
#21

От желтизны бальзам "Тоника" аметист, в конце мытья, нанести и сразу смыть.

Гость
#22

Я около 7 лет крашуся в блонд. Перепробывала множество оттенков и красок. Если хотите перейти в блонд и получить чистый цвет надо потратиться)) прежде сделать смывку оставшейся краски (если она есть), я использовала Remover от Baco=около 650 р (продается в профессиональных магазинах для волос). Там же можно купить для дальнейшего осветления Lisap Easy Shining Fast Lights Powder (это осветляющяя пудра, вам посоветуют продавцы сколько надо для ваших волос, около 500 р). После всех процедур, по полученному результату, идти и подбирать безамиачную краску для окрашивания тон в тон, чтобы получить чистый цвет (тоже в профессиональном магазине!). Дальнейший уход: я пользуюсь всей серией осветляющих средств (шампунь, кондиционер, маска, спрей) для блондинок GO BLONDER линии Sheer Blonde от John Frieda. Они заметно осветляют волосы. Покупаю в Рив Гош 425-470 руб за штуку. Так же в проф магазине можно приобрести капсулу Kaaral c голубым лосьоном (90 р за шт) и смешать с маской с пчелиным маточным молочком (тоже с магазина), нанести на влажные волосы на 15 мин, погреть немного феном (сначала горячим, потом холодным воздухом), пойти смыть, уложить и у вас шикарные блестящие мягкие волосы! это типа эффект ламинирования. Майонезные маски тоже очень хорошо! Для роста волос идеально раз в месяц втирать в кожу головы луковый сок и на 2 часа под шапочку.

Cadiveu Professional
#24

У Cadiveu есть серия Acai Therapy Blonde специально для проведения Цистеирования блондинок. Результат: потрясающие здоровые волосы, блестящие, сияющие, восстановленные. Экстракт полевого Василька надолго убирает желтизну. Подробнее о процедуре на сайте www.cadiveurus.ru

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: