Гость
Статьи
Странное средство …

Странное средство XLash. Кто пользовался? Кто, что знает?

Я работаю в косметологии 16 лет. А вчера со мной случился ступор. Подруга мне прислала ссылку на сайт XLash – средство для роста ресниц. Подружку заинтересовала относительно низкая цена XLash. И она хотела узнать мое мнение по поводу эффективности данного средства. Нет, ну какая- то часть ингредиентов входящих в XLash имеют права на существования в косметологии. Но, от двух ингредиентов, я как раз и впала в ступор.

107 ответов
Последний — Перейти
Дочка
#1

Всего-то 4 раза название написала, незачот.

Женская дружба
#2

Вирусная реклама детектед.

#3

Я работаю в косметологии 16 лет. А вчера со мной случился ступор. Подруга мне прислала ссылку на сайт XLash √ средство для роста ресниц. Подружку заинтересовала относительно низкая цена XLash. И она хотела узнать мое мнение по поводу эффективности данного средства. Нет, ну какая- то часть ингредиентов входящих в XLash имеют права на существования в косметологии. Но, от двух ингредиентов, я как раз и впала в ступор.

1. Гвайазулен для XLash добывают, якобы из мягких кораллов. Я гвайазулен видела только растительного происхождения. (Гвайазулен 1,4-диметил-7-изопропилазулен: входит в состав эфирного масла некоторых эвкалиптов; выделяется из высококипящих фракций эфирного масла Eucalyptus globulus, гурьюн-бальзама, реюньонской герани, Geranium macrorrhizum и пачули.) Спросила у своих учителей профессоров химии и биохимии. Они мне сказали, что первый раз слышат, что бы гвайазулен мог быть животного происхождения. Коралл хоть и странное животное, но все же животное. Специалиста по кораллам мне пока найти не удалось. Редкие они.

2. Трава арборвита. Я до вчерашнего дня знала, что Arbor Vitae с латыни переводится как Дерево жизни и так римляне в античные времена называли священное дерево друидов, также известное как кедр. Как кедр стал, травой у меня нет ответа.

И еще мне не очень понятно, почему на русскоязычном сайте растение Горец многоцветный называют по-китайски Фо-Ти.

Если у кого-то есть объяснения всему этому, напишите, пожалуйста. Очень не хочется плохо думать о людях. Но в случаи с XLash может быть два варианта, либо я и мои учителя, ученные с мировым именем не компетентны, либо люди, торгующие, XLash сами не понимают, что продают и тогда они просто опасны для общества.

#4

Девочки, извините, у меня до этого текст, не полностью загрузился.

гость
#6

а что от нас нужно?мы нихрена не поняли

#7

:-)

#8

Точнее формулирую вопрос. Есть ли на свете трава арборвита и можно ли добыть гвайазулен из мягких кораллов. Если, что то, кто - то знает, напишите?

Дочка
#9

Какие-то вопросы детские автор задаёт. Я сама сколько раз этот гайвалуйзен из кораллов добывала! Автор из деревни наверное.

жесть
#10

конечно можно!берешь и достаешь

#11

:-) Смешно.........

Гость
#12

Какой кедр, автор, о чем вы?

Трава фо-ти - это азиатский щитолистник. Растет в субтропиках, никогда деревом щитолистник не был.

Гвайазулен - это спазмолитик, получаемый из эвкалипта. Он обезболивает и выступает в качестве антисептика.

Коралл - это уже другое совсем, он для роста.

#13

Уважаемый автор, читайте внимательно, что я написала, а потом, уже возмущайтесь. Во-первых, Фо-Ти это. Горец многоцветный - латинское название Polygonum multiflorum. Английское название Fo-Ti, He-shou-wu.

А, что бы, она называлась азиатский щитолистник, впервые слышу от Вас.

Я спрашивала про загадочную траву арборвиту, которая указанна на сайте Xlash, в качестве ингредиента. А, это прямая цитата с данного сайта. ╚Экстракт мягкого коралла, из которого добывают гвайазулен╩ Уважаемый автор, если Вы имеете отношения к людям, продающим Xlash, скажите им, что бы ни позорились и нанимали на работу профессиональных людей.

Гость
#14

Во первых, я не автор:)) Автор - это вы.

Елена Щукина, вы уже всем надоели своей недалекостью.

#15

Я не имею привычку и необходимость скрываться под псевдонимом. А к Вам я, к сожалению, не знала, как обратится. И, очень удивлена, что Вас уважаемый Гость

:-) ( такое обращение Вас надеюсь, устроит), заинтересовала моя скромная и весьма недалекая персона :-)

За 40
#16

Шизоиды.......Говорящие кораллы...

Котик
#17

Ну ничего здесь какие страсти кипят, лично для меня паралельно из чего состоит XLash, так как уже пользуюсь этим средством, и пока на себе никаких побочных действий не ощутила, а для меня это самое главное. И к слову, автор, а вы всегда читаете состав используемых средств?? и верите тому, что там написано??

Котик
#18

Кстати уважаемая Elena Shchukina, прогуглила вашу тему, и нашла с десяток сайтов с точно такой созданной вами темкой, но под разными именами, также отыскала анологийчный XLashу продукт, активно рекламируемый вами (замечу за деньги), но в два раза дороже этого. Я предполагаю, в вашем случае такая агрессия, лишь следствие конкуренции.

#19

Уважаемый Котик, с моей стороны нет не каких страстей, а есть профессиональный интерес. Я биотехнолог, занимаюсь экспертизой косметических средств. Да, Котик, я еще на нескольких форумах создала эту темку, под другими именами, не поверти, Elena Shchukina, в городе Москва очень распространенное имя. И это единственный сайт, где мне удалось зарегистрироваться под своим именем. Ну, так вот, читать из чего состоят косметические средства это моя профессия. Я являюсь экспертом косметических товаров, окредитованна при ГОСТстандарте. Если Вы имели, введу, что я давала положительные характеристики AdvancedLine за деньги, то ошибаетесь. AdvancedLine уважаемая мной компания. Но, мой работодатели ╚КЛ╩ Институт Красоты╩

Котик
#20

Я не сомневаюсь в достоинствах компании AdvancedLine, но так же достаточно высоко оцениваю качество косметических продуктов Almea (я не биотехнолог конечно же,и оцениваю лишь как потребитель). Кстати из одного вашего рекламного отзыва в пользу Advanced Lash, я поняла, что вы территориально находитесь в красноярском крае, поэтому я не совсем поняла при чем тут Москва?? А также меня интересует где именно вы работаете?? Я сама из Сибири, и в вашем городе бывала не раз.

#21

Уважаемый Котик, я не понимаю, о каком рекламном отзыве в пользу Advanced Lash вы говорите. Я к сожалению в красноярском крае ни разу не была. Мой родной город Москва и я в нем продолжаю жить и работать.

Котик
#22

Уважаемая Elena Shchukina, та же Fairy Queen, ваше рекламный пост на irecommend.ru в пользу Advanced Lash, значительно сократился, после заданного мной вопроса, однако это не значит, что никто не заметил вашего ляпа... Поэтому думаю не стоит оскорблять и понижать профессиональный уровень производителей XLashа, за некомпетентность создателей их официального сайта..

#23

Уважаемый Котик, читайте внимательно или тренируйте память. Если Вы еще внимательно прочитаете, то, что я здесь написала, то поймете, что я не слово не говорила про производителей XLashа. Речь шла о людях, которые продают данное средство в России. И если Вы имеете к ним отношение, то скажите, что бы сайт переделали. Уж больно не профессионально. И еще искренне сожалею, что ни разу не была у Вас на Родене :-(

Котик
#24

Не менее уважаемая Elena Shchukina, с памятью в мои 25 у меня все замечательно да и со зрением в принципе, однако на такие вещи внимание заострять не буду..И все таки мне приятно, что в конце нашей беседы мы разобрались в том, что XLash достойно занимает свое место на нашем рынке, поэтому думаю не стоит больше принижать его достоинства, из за ошибок писарей.

#25

Уважаемый Котик, достойное ли место, займет XLash, на Российском косметическом рынке, покажет время. Пока начали завоевывать свое место под солнцем по-дилетантски. Интересно, что будет дальше :-)

Котик
#26

Уважаемая Elena Shchukina, вы абсолютно правы, XLash, уже завоевывает свое место и в Российском косметическом рынке.

#27

Да, кстати, для Котика и всех остальных, кому, параллельно из чего состоят косметические средства, информация для размышления.

Косметических товары являются потенциально опасными для здоровья потребителей, так как представляет собой многокомпонентные составы натуральных, химических, биологически активных веществ и предназначены для нанесения на различные участки тела человека. На безопасность косметических товаров и средств личной гигиены влияют следующие факторы: состав, качество сырья, технологический процесс, расфасовка, упаковка, условия хранения и продажи, условия потребления.

#28

Elena Shchukina, я вот лично не вижу принципиальной разницы в написаном составе трава фо-ти и горец многоцветковый. Это одно и тоже растение просто у разных народов оно называеться по своему, точно также и с травой арборвита. Вы как биотехнолог с многолетнем стажем расскажите нам как эти растения влияют на рост ресниц?

#29

Горец многоцветный - Фо-Ти, Хо-Шу-Ву, Хе-Шу-Ву и др.

Латинское название Polygonum multiflorum.

Используемые части растения - корень.

Биологическое действие горца многоцветкового: общеукрепляющее, противоатеросклеротическое, тонизирующее сердечнососудистую, нервную и половую системы, мягкое слабительное.

Показание к применению: гипертония, ишемическая болезнь сердца, вегетососудистая дистония, состояния хронической усталости, переутомление, функциональные расстройства нервной системы (особенно в пожилом возрасте), склонность к запорам, импотенция - снижение эректильной функции и либидо, гиперплазия предстательной железы, преждевременное старение организма, пожилой возраст. Теоретически, наверно может влиять и на рост волос и ресниц. Как общеукрепляющее, противоатеросклеротическое средство.

Как влияет на рост ресниц трава арборвита, не представляю. Потому, что в реальном мире такой травы не существует. Возможно, это ингредиент колдовского зелья, из какого ни будь фэнтази.

Кстати продавцам XLash, наконец, то хватило ума, перед своей арборвитой убрать слово трава. Прогресс. Ребята, я за вас рада. Так, глядишь, и латынь выучите. А, там может, и поймете из кого добыли свой гвайазулен.

Котик
#30

Уважаемая Elena Shchukina, все учатся на своих ошибках не так ли)) вы тоже определились со своим местом жительства....И так же рекламщики XLashа исправляют допущенные им ошибочки..

Гость
#31

А про остальные контоненты икслаша можете рассказать? Ведь их там много, а вы прокоментировали только два.

#32

Котик, ну какой же бред. Мне наша переписка начинает, надоедает. Уже отдает идиотией. Скучно. Вы же так хорошо умеете гуглить. Я автор нескольких научных статей и публикаций. Elena Shchukina мое реальное имя. Ну, уж прогуглите. Тогда может, наконец, поймете, с кем переписываетесь. А, тупость рекламщиков XLashа не знает границ. Ребятам торгующем XLash удалось нанять грамотных программистов, а со специалистами в области косметических средств у них беда. По этому, читая их сайт, и возникает вопрос, что вообще залито в эти флакончики. Потому, что не одна солидная компания производитель не даст, так подрывать имидж своей продукции.

И так еще раз, по мнению, московских ученых биологов и химиков, из мягкого коралла гвайазулен добыть нельзя. Есть доказательство обратного, профессора МГАВМиБ им. К.И. Скрябина и РХТУ им. Д. И. Менделеева с большим интересом выслушают Ваш доклад на ближайшей научной конференции. Что такое в восприятие людей пытающихся продать XLash, арборвита, вообще не понятно. Наверно, слово понравилось. Если они имели в виду, кедр, то в современном мире, на латыни его принято обозначать как Cedrus. Arbor Vitae это его так римские легионеры, называли, нахватавшись разного мистицизма в своих походах :-) В общем, от всей рекламной компании XLash ощущения, что это средство продают не пуганые аферисты.

#33

Калинджи, восточная специя √ она же чернушка посевная Восточный теоретик медицины - Ибн Сина Авиценна (980≈1037 гг.), рекомендовал калинджи с медом и горячей водой пить от камней в мочевом пузыре и почках. А также рекомендовал при лечении бородавок и стригущих лишаев. Со времен Авиценны в народной медицине многих стран Азии из калинджи заваривают чай, помогающий при целом ряде желудочных болезней и недугов печени и почек. Эта пряность ≈ мочегонное и желчегонное средство, а также мягкое слабительное.

#34

Сок листьев вайды - МВАЙДА КРАСИЛЬНАЯ.

С лечебной целью используются корни. Свежие листья вайды. Заготовку корней производят осенью. В клинических лабораториях Китая было установлено, что вещества, входящие в химический состав корней вайды красильной, губительно действуют на кишечную палочку, тифозную палочку (брюшной тиф) и возбудители дизентерии (острый гепатит). Хорошие результаты были получены при лечении эпидемических простудных заболеваний √ энцефалит, менингит. В народной медицине сок листьев вайды используют как природный краситель. Восточные деревенские красавицы, листья вайды рвут и выжимают сок руками, так, чтобы листья не соприкасались с металлом. На одну порцию сока требуется 3-4 листа. Листья берут в середине дня, без росы. Черешок отрывают. В нем мало красящего вещества. Затем кручением скатывают в ладонях в шарик из листьев до тех пор, пока не пойдет сок. Нажимая сбоку, выдавливают сок, который собирают в небольшом сосуде. Обычно это перевернутое дно чашки или пиалы. Полученный таким путем сок наносят на брови, стараясь не попасть им в глаза. Минут через 15-20 сок смывают. Такую процедуру проводят длительное время, как правило, все лето. (Берегите свои глаза от попадания сока вайды). А также узбекские сельские жители соком вайды пытаются, лечит бронхит, эпидемический паротит, эпидемический менингит и гепатит.

#35

Плоды хебула - терминалия хебула. Собирают осенью и зимой. Сушат на солнце. Используют в необработанном виде или после запекания. Показания: кашель, одышка, потеря голоса, хронические поносы и дизентерия, выпадение прямой кишки. При связывании легких, охлаждении жара, содействии горлу ≈ в необработанном виде. При связывании кишечника и прекращении поноса используют после запекания.

#36

Ну, вот собственно и все компоненты икслаша :-)

Котик
#37

Я смотрю биотехник с 16 летним стажем тоже не плохо умеет гуглить, с интервалом в три минуты. Да вы правы уважаемая Elena Shchukina, ваша агрессия уже смахивает на полный бред....как и наш разговор в принципе.

#38

Уважаемый Котик по поводу гуглить с интервалом в 3 минуты, к сожалению не умею. Если Вы хорошо подумаете, то поймете, что, на Woman.ru есть ограничение по объему текста в одном сообщение. Согласна, Уважаемый Котик разговор у нас с Вами получился бредовой. Предлагаю его закончить. Тем более сказать, тут уже больше нечего :-)

лиза
#39

Прочитала все, что здесь выше написали. Суть одна идет красной линией - ЗАКАЗНАЯ СТАТЬЯ одурачить Xlash. Сколько бы фууу.. не писать, результат хуже не станет от него. Как росли ресницы хорошо, так и будут расти. То, что средство по цене оптимально и действенно -- факт!

#40

Лиза, добрый день или вечер. Я на самом деле, также как и мои коллеги, искренне не понимаю, за счет чего от Xlash могут расти ресниц. Смотрите состав у них на сайте и здесь, выше я его собственно, перечислила. Окрашивать и не делать хуже, да. Но стимулировать активный рост, не понятно. Ни кого с отросшими при помощи данного средства ресницами, не я, не мои коллеги, еще пока не видели. И даже на их чудо сайте, на фотографиях до и после, ресницы одной длены (изначально достаточно длинные) А, там где после, ощущение, что произошло окрашивание. Но, тогда причем здесь рост? Реально, мы хотим понять, это мошенники или там, например другой состав, а они его сами не знают и пишут всякую чушь. Хотя это уже совсем абсурд. Буду, рада прочитать Ваш аргументированный ответ, если Вы так уверены в эффективности данного средства.

Гость
#41

ничего так и не поняла из этих бесед, каков же результат использования этого средства??? действительно ресницы растут???

#42

Elena Shchukina, я xlash купила еще вначале сентября, и вот уже почти 2.5 месяца им пользуюсь! Не буду говорить, что супер эффект или просто эффект наступает через 2 недели... я его заметила через 1.5 месяц: ресницы стали более черный - нассыщенный цвет и немного прибавили в росте, может на 1 или 0.5 мм, но они реально начали подрастать! Может быть не для всех подходит... я не знаю(((

Elena
#43

Конечно, стали темнее, там же сок листьев вайды, она же МВАЙДА КРАСИЛЬНАЯ. Окрасились. Может и на 1 или 0.5 мм подросли, психосоматический эффект не кто не отменял :-)

Blondie
#44

Уважаемая Elena Shchukina, не могли бы рассказать про все эти крема для груди , хотя я сама увлекаюсь химией, но всё равно интересно , что скажут люди , которые уже 16 лет занимаются косметикой и её составом.Спасибо

Elena Shchukina
#45

Уважаемая Blondie, какие кремы для груди? Какого направления, действия? Крем для груди понятие очень растяжимое.

Blondie
#46

я про те , которые воздействуют на жировые клетка, увеличивая их объем.исостав у них интересный

Elena Shchukina
#47

А можно конкретней? Есть несколько возможных компонентов косметических средств, способных увеличивать жировую ткань.

Blondie
#48
Elena Shchukina

А можно конкретней? Есть несколько возможных компонентов косметических средств, способных увеличивать жировую ткань.

oksana.tamiko@gmail.com вот мой эмайл , давайте там это и обсудим))

Elena Shchukina
#49

Что то, я Оксана не поняла, что за секретность такая. Честно, пока не вижу смысла, в нашей переписки. Если Вы предлагаете, что то, обсуждать, предлагаю публичную дискуссию :-)

Тоха
#50

а я думаю так чтобы последние не отвалились не надо нечем мазать а то потом последние отвалятся и что тогда? а по поводу то кого бешеного интереса каких либо средств все тупо лижут свой товар и марку а пока в нашей стране столько дураком им боятся нечего все равно дура найдется которая поверит и будет думать что сейчас на мажет и вырастут те самые))))