Гость
Статьи
Как часто пользоваться …

Как часто пользоваться утюжком, чтобы не испортить волосы?

Конечно, от использования фена и утюжка волосы сушатся, начинают вследствие этого сечься и ломаться. Но сильный ли вред будет волосам если выпрямлять волосы раз в неделю? Дело в том что я не пользуюсь ни феном ни утюжком, а хочется и колется. Волосы тонкие, слегка пушатся.

Бэлла
23 ответа
Последний — Перейти
#1

да не сильный, вы только утюжок нормальный купите.

#2

Я пользуюсь постоянно - волосы практически в отличном состоянии (только кончики волос реагируют - но я стригусь раз в два месяца, для их обновления). Даже мастера в салоне, где стригусь, удивились, когда узнали, что я регулярно его применяю - совсем не заметно. Правда, я пользуюсь кучей мощных профессиональных и аптечных средств (бальзамы, маски, масла для кончиков) - поэтому волосы не портятся. От одного раза в неделю ничего плохого не должно случиться, если волосы сдабривать восстанавливающими средствами

Гость
#3

утюжок какой фирмы лучше всего приобрести?

Кукарямба
#4

Все мои утюжки фирмы Remington

Soho
#5

Выпрямляю раза 2 в неделю,почти при самой низкой температуре 140 градусов, всегда пользуюсь термозащитой профессиолнальной и кончики обрабатываю сывороткой от сечения

Буу!!!
#6

у меня волосы сами по себе сухие, пушащиеся + сожженые аммиачной краской ни раз. Без утюжка не могу жить вот уже года 4)) Пользуюсь 2-3 раза в неделю (часто голову мою). Утюжок фирмы филипс, довольно простой. Разглаживаю при температуре 200. Могу уверенно сказать, что волосы после него хуже не стали. Даже как-то со временем виться совсем перестали...Никакими особыми средствами по уходу за волосами не пользуюсь. Всё довольно-таки просто. Шапмунь + маска. Иногда спреи покупаю Эльсев)

Марина
#7

девчонки а я все волосы испортила утюжком.Пользуюсь уже 7 лет, сначала купила в те времена к=Скарлет металлический. все волосы сожгла, раньше были вьющиеся и длинные, коса толстая. сейчас от волос ничего не осталось крысиный хвостик, 3 года назад купила с керамическим покрытием утюжок вроде неплохой, но сейчас не знаю как восстановить свои истонченные волосы, а они у меня волнистые, пуатся, да к тму еще и сухие. Подруга раз в неделю выпремляет, но очень долго по маленькой прядке, чтобы если выпрямить то наверника...Так что утюжок это опасная вещь, надо знать меру!

JaneCheetah
#8
Jenna

Я пользуюсь постоянно - волосы практически в отличном состоянии (только кончики волос реагируют - но я стригусь раз в два месяца, для их обновления). Даже мастера в салоне, где стригусь, удивились, когда узнали, что я регулярно его применяю - совсем не заметно. Правда, я пользуюсь кучей мощных профессиональных и аптечных средств (бальзамы, маски, масла для кончиков) - поэтому волосы не портятся. От одного раза в неделю ничего плохого не должно случиться, если волосы сдабривать восстанавливающими средствами

А какими средствами пользуетесь?

Проф
#9

Самые лучшие утюжки, это broun..

Обязательно выбирайте утюжок с керамическим покрытием, он менее вредный

Используйте защитные средства, делайте маски для волос

Если тонкие волосы, то вообще не стоит им пользоваться, т.к. Волос вытягивается от утюжка

Лучшие средства-wella

Регина
#10

Велла хорошие у них средства. Я пользуюсь утюжком раз в неделю (без термозащиты),и-то только чёлку выпрямляю...

Гость
#11

помню волосы тоже испортила утюжком некрасивые такие были..перестала пользоваться вот уже пол года и волосы как новые правда)) как так вот)

Екатерина
#12

Rowenta отличная вещь. Керамическое покрытие. Нагревается за 15 секунд. Лучше выпрямлять волосы после мытья и нанесения маски или бальзама, который после смывки остается невидимой защитной пленкой на волосах. Сушить лучше естественным путем.

Гость
#13

девчонки пользовалась подчти год ужасно испортили волосы так что не советую....вот не трогаю свои волосы уже почти пол года...нужно поехать в столицу на бой(бокс)т=вот сижу думаю выпрямить или нет?подскажите? раза выпрямить будет нужно испортятся или нет?

катя
#14

я без утюга не могу, волосы сухие+ пористые, хоть маски хоть что нанеси - без утюжка уродство на голове. решила проблему просто - делаю раз в месяц полировку волос - все супер. процедура не сложная и стоит не так много, в районе 1500 р, там тупо машинкой убирают 90% секущихся концов. при этом длина остается.
утюжком пользуюсь через день, т ***** каждый раз после мытья головы.

Блодж
#15

Если страшно, но хочется и колется, рекомендую просто защищать волосы перед тепловыми укладками. Мне в этом плане очень нравится сыворотка защитная от Плацент Формулы Formula Safe. Приятно наносится и удобно, волосы после просто потрясающие, и главное, что полная термозащита.

Мария
#16
JaneCheetah

А какими средствами пользуетесь?

Мария
#17
JaneCheetah

А какими средствами пользуетесь?

Гость
#18
Гость

утюжок какой фирмы лучше всего приобрести?

PHILIPS

Ирина
#18

Привет,девочки.У меня была такая же проблема с волосами.Я уже думала,что мои волосы ничем не исправить.Но по совету подруги решила купить масло от фирмы GREYMY.Он укрепляет структуру волос; восстановливает поврежденные участки; придает волосам силу и эластичность; делает волосы более послушными; дарит волосам восхитительный блеск и мягкость. Косметика действительно оправдывает свою цену,через несколько применений мои волосы приняли здоровый вид,а в дальнейшем я избавилась от сечения и повреждения волос.Масло придало волосам сияющий блеск и обьем.Масло состоит только из натуральных компонентов. Теперь имею крисивые и здоровые волосы.Короче,это действительно помагает!Номер для дополнительной информации:88005550266

Роуз
#18

Недавно постригла волосы под каре. Приходится 2 раза в неделю выпрямлять волосы. С термозащитой, естественно. Маски, бальзамы. Пока что волосы выглядят отлично. Правда, от того, что короткие - пачкаются быстро. А волосы раньше были очень густые, шикарные. Боюсь, как бы не испортить в будущем шевелюру

Гость
#21
Iksus

Я пользуюсь постоянно - волосы практически в отличном состоянии (только кончики волос реагируют - но я стригусь раз в два месяца, для их обновления). Даже мастера в салоне, где стригусь, удивились, когда узнали, что я регулярно его применяю - совсем не заметно. Правда, я пользуюсь кучей мощных профессиональных и аптечных средств (бальзамы, маски, масла для кончиков) - поэтому волосы не портятся. От одного раза в неделю ничего плохого не должно случиться, если волосы сдабривать восстанавливающими средствами

Подскажите, чем пользуетесь и какой у вас тип волос, заранее спасибо

Гость
#22
Гость

Подскажите, чем пользуетесь и какой у вас тип волос, заранее спасибо

аж смешно стало)
вряд ли вам автор ответит, он писал это в 2011 году))))

Гость
#23
Iksus

Я пользуюсь постоянно - волосы практически в отличном состоянии (только кончики волос реагируют - но я стригусь раз в два месяца, для их обновления). Даже мастера в салоне, где стригусь, удивились, когда узнали, что я регулярно его применяю - совсем не заметно. Правда, я пользуюсь кучей мощных профессиональных и аптечных средств (бальзамы, маски, масла для кончиков) - поэтому волосы не портятся. От одного раза в неделю ничего плохого не должно случиться, если волосы сдабривать восстанавливающими средствами

Я думаю дело у вас в генетики, а так, для подобного эффекта нужно использовать хорошую термозащиту