Гость
Статьи
Вот вам истина о …

Вот вам истина о "пользе" масел для волос

Результат: сколько загубленных волос от втирания в корни масел - репейного,касторового и др. При втирании масел в кожу головы происходит закупорка волосяных луковиц, поры забиваются, вследствии этого волосы перестают расти,истончаются и выпадают. Вот и весь результат. При нанесении не на корни,а на всю длину- волосы становятся жёсткими, липкими-даже после многократного промытия водой и шампунем. Увеличивается сечение волос. Впрочем , выбор за вами.

Ложка дёгтя в банке мёда
58 ответов
Последний — Перейти
Марфа Васильевна
#1

странно. у меня с точностью да наобарот!

всегда волосы были длинные,но сухие и жёсткие.после того,как начала пользоваться маслами(на всю длину) они стали мягкими, блестящими и имеют здоровый вид.

так что не делайте поспешных вывдов))

Гость
#2

Никогда не втирала масло в корни волос, считаю это вредно. А вот на длину иногда наношу миндальное масло, масло жожоба или масло авокадо. Они достаточно легкие, быстро смываются. И волосы становятся мягче, легче расчесываются. А сечение кончиков у меня было, когда пользовалась некачественными красками. Теперь как раз когда стала пользоваться маслами и сменила краситель, сечение прекратилось.

анонимКА
#3

Бред сивой кобылы, с маслом вы же не все время ходите. Пару часов походите, потом смываете. Репейное масло помогло мне восстановить волосы, после того как я побыла шикарной платиновой блондинкой и дико пережгла себе волосы краской. Моя парикмахер чуть в обморок не упала, когда увидела состояние моих волос, зато потом чуть не обалдела, когда я пришла к ней после полугода маслотерапии со здоровыми блестящими густыми волосами. Нужно бы как-нибудь этот курс снова повторить...

Александра
#4

Не согласна с автором.Я этими маслами "спасла" свои волосы.И вымыается масло после обычного шампуня.по крайней мере у меня.

Гость
#5
Ложка дёгтя в банке мёда

Результат: сколько загубленных волос от втирания в корни масел - репейного,касторового и др. При втирании масел в кожу головы происходит закупорка волосяных луковиц, поры забиваются, вследствии этого волосы перестают расти,истончаются и выпадают. Вот и весь результат. При нанесении не на корни,а на всю длину- волосы становятся жёсткими, липкими-даже после многократного промытия водой и шампунем. Увеличивается сечение волос. Впрочем , выбор за вами.

Ваш текст

у меня так стало от репейного масла в белой банке,а раньше такого не было,пользовалась другой фирмой

#6

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Можно и маслами убить волосы, и чем угодно, если руки из ж*** растут. Я волосы стригу раз в год! Потому что благодаря постоянному уходу у меня никогда не секутся волосы.

Гость
#7
Гость

Никогда не втирала масло в корни волос, считаю это вредно. А вот на длину иногда наношу миндальное масло, масло жожоба или масло авокадо. Они достаточно легкие, быстро смываются. И волосы становятся мягче, легче расчесываются. А сечение кончиков у меня было, когда пользовалась некачественными красками. Теперь как раз когда стала пользоваться маслами и сменила краситель, сечение прекратилось.

а на длину наносить смысла нет никакого, волос же из роговых чешуек состоит, он мертвый)))))))))))

Гость
#8

а я отчасти с автором согласна

про шампунь то точно)

Гость
#9
Гость

а на длину наносить смысла нет никакого, волос же из роговых чешуек состоит, он мертвый)))))))))))

Ваш текст

Тогда какой смысл пользоваться бальзамами, масками и прочим. Помыть хозяйственным мылом и радоваться)))

Гость
#10
Гость

а на длину наносить смысла нет никакого, волос же из роговых чешуек состоит, он мертвый)))))))))))

Ваш текст

На длину наносят, чтобы чешуйки не топорщились , не травмировались еще больше до сечения, и сглаживались.

Гость
#11

Мне нравится специальное масло для волос (есть у профессиональных марок). Оно легкое, и волосы после него шелковистые.

Фиона
#12
Гость

а на длину наносить смысла нет никакого, волос же из роговых чешуек состоит, он мертвый)))))))))))

+100000000000000

Кошечка
#13

Слышала,что репейное масло не подходит для чсухих волос,тк сушит волосы

#14

Мне масло для волос очень нравится - я наношу его на кончики, оно мгновенно впитывается, и волосам идет на пользу! После применения масла волосы вообще перестали сечься - несмотря на то, что я и феном пользуюсь, и утюжком! А в корни никогда не втирала, и не буду втирать. Неправильный заголовок у темы, должна называться: "Неправильное использование масел".

Гость
#15

да ладно?? а откуда вы это взяли?(

Кура
#16

Я втираю и в корни тоже, нравится. Касторовое, репейное из аптеки за три копейки - автор, вы в своём уме? Вы бы ещё керосином мазались, есть же более продвинутые методы и масла подороже покупайте. То же самое, если б на лицо использовали "Чистую линию" и удивлялись почему нет эффекта, который обещан на упаковке.

пельменья
#17

скраб из соли морской вам в помощь

Гость
#18
Кура

Я втираю и в корни тоже, нравится. Касторовое, репейное из аптеки за три копейки - автор, вы в своём уме? Вы бы ещё керосином мазались, есть же более продвинутые методы и масла подороже покупайте. То же самое, если б на лицо использовали "Чистую линию" и удивлялись почему нет эффекта, который обещан на упаковке.

есть продукты за которые надо действительно платить большие деньги чтобы был эффект, а есть продукты для лохов, например всякие смеси масел в красивой упаковке ценой 2000 р за пузырек, касторовое масло дешевое и оно помогает, но если вы предпочитаете покупать касторовое масло за бешеную цену то вы тот самый лох, если отравитесь производители для лохов уже вовсю продают активированный уголь за 300 р и ведь покупают лохи то.Кстати кастор масло за три копейки реально помогает ,а вот от репейного лезут волосы у меня

Египтянка
#19

у не знаю. глупости все это. я очень си льно испортила волосы в один период своей жизни. восттановила оливковым маслом и яйцом прям на всю голову втирала и ходила по 2 часа, раз в неделю. сейчас ттт, волосы восстановились

Гость
#20
Кура

Я втираю и в корни тоже, нравится. Касторовое, репейное из аптеки за три копейки - автор, вы в своём уме? Вы бы ещё керосином мазались, есть же более продвинутые методы и масла подороже покупайте. То же самое, если б на лицо использовали "Чистую линию" и удивлялись почему нет эффекта, который обещан на упаковке.

Нормальная косметика Чистая линия.Если не пользовались,не надо обс...ать.

Гость
#22
Гость

Ваш текст

Тогда какой смысл пользоваться бальзамами, масками и прочим. Помыть хозяйственным мылом и радоваться)))

пост 10, ответ на ваш вопрос

в том смысле в каком женщины обычно ими пользуются, типа питание и т. д., нет никакого смысла

только если втереть состав в корни волос

кстати, та же фигня с кремами

большинство компонентов в кожу не проникает, потому что главная функция кожи ---- защита от внешней среды, сами подумайте, микробы гораздо мельче, чем молекулы крема, какая же это была бы защита?)

все это конечно не значит, что не надо ухаживать за собой, но и на пустую рекламу вестись не стоит, есть куча способов, как делать это с пользой

а внешний вид волос от масок и бальзамов улучшается, но эффект достигается за счет силиконов и т. д., т. е. вы перестаете пользовать эту маску, силикон смываете, и волосы приходят в прежнее состояние

ни один бальзам реальное состояние волос не улучшит!

Гость
#23
Гость

ГостьВаш текст

микробы гораздо мельче, чем молекулы крема,

Вообще-то микробы - это одноклеточные организмы, а клетка состоит из миллиардов молекул.

Сэм
#24
Гость

Ваш текст

Тогда какой смысл пользоваться бальзамами, масками и прочим. Помыть хозяйственным мылом и радоваться)))

Ваш текст

Волосы мертвые у тех,кто их обесвечивает..

Гость
#25

Мне тоже масла на волосы,на корни в том числе не нравятся.После масла лезут.Соль втирать тоже.Не пошло мне,не знаю почему.

Любимая женушка)
#26

Мне масло спасло волосы, благодар ему вернула густоту и здоровье, растут отлично. Так что не рассказывайте тут ужастики. Все индивидуально. И вообще, ради красоты и здоровья, если они вас интересуют, можно и потерпеть некоторые неудобства, зато потом, когда курс пройден, волосы вам спасибо скажут.

Гость
#27

У всех разные ситуации, если волосы просто испорчены, НО луковица здорова, то масла могут помочь. Если есть проблемы с фолликулами, то из за использования масел может произойти закупоривание.Трихологи называют это "фолликулярная грязь". Все индивидуально!!!

#28

знаете ли,автор

пару лет назад я думала что облысею

только и спаслась маслами, кроме них никакие витамины и суперсредства не употребляла

сейчас волосы лучше в 1000 раз чем были до выпадения, так что на счет масел(особенно репейное и оливковое) я с вами совсем не согласна

хотя, может именно вам они не подходят

#29
Кошечка

Слышала,что репейное масло не подходит для чсухих волос,тк сушит волосы

Ваш текст

наоборот,репейное не сушит

и очень хорошо подходит к сухим волосам

#30

прекрасные масла для волос. и недорогие ! мне тоже они очень нравятся, я регулярно использую еще оливковое масло.Не знаю, у меня забивания луковиц не было еще

эм
#31

масла входят в состав вещества которое склеивает кератиновые чешуйки, хоть волос, хоть эпидермиса

Гость
#32

от касторового масла волосы прут как на дрожжах)

но я слышала что бывают некачественные масла, вот они могут вредить, какие-то химические ингредиенты в них есть

любимая
#33

да, я тоже думаю, дело в качестве масла. Ну и индивидуальность восприятия конечно)

#34

Разводка.

Алекса
#35

Мне моя парикмахер в салоне сказала, что масла надо использовать очень аккуратно, они действительно могут закупорить луковицы. Оптимально - 1 или 2 раза в месяц (на влажные волосы под шапочку минут на 40) и потом тщательно вымыть голову шампунем.

#36

Сама когда-то повелась на чудо действие масел для волос. Проделала курс репейного масла. Потом курс специального косметического масла для окрашенных волос и просто оливкового. Все это было не для меня. Волосы чаще пачкались- приходилось чаще мыть. А шампуни все же сушат волосы. Волосы потеряли остатки блеска, были тусклыми. Масло, которое, кстати имеет свойство сушить, их иссушило еще больше. Расти медленнее и выпадать не стали. Но вид был испорченный. В итоге я поняла, что это не вариант. Все же лучшее средство для волос- это кератин,т.е. белок, а в волосах он и есть. А масла в волосах нет, поэтому и толка от него нет. Но этой мой вывод, после моих опытов.

Гостья
#37

А у меня шикарные натуральные волосы. Пожизненно пользуюсь маслами и дом. ингридиентам + ламинирование.

мировозрение
#38

тяжело масла смывать ....... иногда волосы как пакля

Людмила
#39
Гость

Ваш текст



у меня так стало от репейного масла в белой банке,а раньше такого не было,пользовалась другой фирмой

Ваш текст И у меня!!! все волосы повылазили!

Гала
#40

Мне тоже стилист сказала, что тягучие масла лучше использовать на кончики... и кондиционер кстати тоже. А вот шампунь, наоборот, стараться распределить на кожу головы, не обращая внимание на то, промыты ли кончики.

Гость
#41

Бред сивой кобылы!!! Я только маслами и травами спасаюсь!

Мора
#42

Автор поста - парикмахерша, которая жаждет, чтобы мы бежали и свои волосы гробили силиконами и пр. дрянью у неё в салоне. Умиляю люди, которые думают, что раз натуральное, о можно бухать себе на голову без разбора. Масел существует огромное множество и каждое призвано бороться с разными проблемами. То же репейное нельзя в чистом виде наносить по всей длине волос - а только втирать в корни, так как оно может пересушить волосы. Изучайте свои волосы, масла, покупайте качественные марки и будет вам счастье.

Гость
#43

Полностью согласна с автором, к сожалению (( Прошла курс смеси масел от выпадения, втирала по инструкции на кожу головы, под шапку, от 30 минут до часа. Результат плачевный - выпадать не прекратили, но самое главное перестали расти((( знаю точно, т.к. окрашиваю волосы, и новых волос у корней всё нет и нет((( ума не приложу как всё исправить(((((

Гость
#44

у меня тоже сушатся волосы от масел

Гость
#45

а вот силиконы всякие, керастаз-помогают.удивительно, да?

Golubeva
#46

Возможно, маслам против выпадания верить и нельзя. Но так-то масла для волос очень полезны. И в первую очередь, от излишней сухости. У меня, например, очень сухие кончики волос и что бы я не делала, они все равно отвратительно выглядели.
После кератинового выпрямления мне посоветовали маслице. Само собой я в первую очередь подумала, мол, втюхивают. Но купила, стоимость была порядка 350 рублей. И о чудо ! Средство прекрасно. Это масло экстрим премиум называется. Запах такой интересный, на волосах остается ароматнейший шлейф. Бренд для выпрямления Иноар, у них есть еще и средства домашней линии

Мармеладова
#47
Golubeva

Возможно, маслам против выпадания верить и нельзя. Но так-то масла для волос очень полезны. И в первую очередь, от излишней сухости. У меня, например, очень сухие кончики волос и что бы я не делала, они все равно отвратительно выглядели. После кератинового выпрямления мне посоветовали маслице. Само собой я в первую очередь подумала, мол, втюхивают. Но купила, стоимость была порядка 350 рублей. И о чудо ! Средство прекрасно. Это масло экстрим премиум называется. Запах такой интересный, на волосах остается ароматнейший шлейф. Бренд для выпрямления Иноар, у них есть еще и средства домашней линии

Мне нравятся средства иноар. Маслица я тоже приобретала. Но больше всего мне с маслом арганы. Запах тоже здоровский.
Мне нравится, что волосы становятся очень мягкими на концах и блестят на солнышке

Гость
#48
мировозрение

тяжело масла смывать ....... иногда волосы как пакля

Смотря какие масла, если вы берете дешевку из аптеки - то да, я покупаю масло арганы (10 тыс руб за 1 л) и масло амла (индийский крыжовник), смываются легко и здорово питают волосы.

Гость
#49

46,47 реклама, один человек писал

Гость
#50

Делала маску из смеси масел "Золотой шелк", купленных в Ашане. Так выпало столько волос, сколько за неделю выпадает. От аптечного касторового масла тоже так же выпадали. Не знаю, наверное нет смысла продолжать с маслами.