Гость
Статьи
Лимон для волос

Лимон для волос

Я с детства полоскаю волосы после мытья лимонной водой. Они становятся мягче и больше блестят. В интернете вычитала, что для удаления нежелательных волос на теле можно использовать лимон, как народное средство. После втирания смеси, в кот. добавлен лимон волосы истончаются и становятся реже. Вот я подумала, если лимон помогает избавится от нежелательных волос, то им опасно полоскать волосы на голове. Я не говорю, что от него они начнут выпадать. Может быть станут тонкими и ломкими со временем. Кто-нибудь знает по этому поводу?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

ну если в с детства полощите(а не полоскаете) волосы, то зачем нас спрашивать? они у вас ломаются? выпадают? тогда к чему вообще эта тема?

Гость
#2

кислой водой ополаскивают волосы для блеска и нейтрализации щелочных шампуней. Это может быть лимон или уксус ил что-то другое.

а для ног наверное другие концентрации. там надо чтобы кислота разъела волосы, сделала их бледными, тонкими и они начали ломаться и сыпаться, ну типа как пергидролем обесцвечивать волосы на голове - то же самое. Я думаю обычным лимоном не убрать волосы.

МыШка
#3

Когда я стала блондинкой,после окраски постоянно ополаскиваю водой с лимонным соком,или настоем зелёного чая с лимоном.Правильно Вам пишут-нейтрализует. Злоупотреблять.конечно,думаю,не стоит.Подсушивает волосы.

#4

Ничего плохого нет в таком ополаскивании.Дело действительно в дозировке.Ведь даже змеиный яд в малых дозах является лекарством. Я тоже ополаскиваю подкисленной лимонной кислотой водой. Я,правда, и пользуюсь не традиционным шампунем для волос, а шампуневым мылом от Клеоны.Этот шампунь на щёлоке, поэтому мне такое полоскание в самый раз.

#5

В домашних условиях можно готовить на основе лимона маски для волос, ополаскивания, бальзамы, обёртывания и даже лак для волос √ и всё это принесёт пользу, если проявить внимание и терпение.

Самый простой ополаскиватель √ сок целого лимона размешать в литре чистой воды, и ополаскивать волосы после мытья, когда уже смыт шампунь. В некоторых шампунях содержится слишком много щелочей - лимонный сок нейтрализует их воздействие, а волосам придаёт мягкость и блеск.

Состав, приготовленный из сока лимона, отвара корней лопуха и воды, можно использовать не только в качестве ополаскивателя, но и для того, чтобы остановить выпадение волос. Сухие корни лопуха (2 ст.л.) заливают стаканом кипятка, кипятят 15 минут, настаивают и процеживают. К остывшему отвару добавляют свежевыжатый сок лимона (½ стакана), и втирают полученный состав в корни волос перед мытьём √ это уменьшает перхоть и зуд, укрепляет корни, улучшает внешний вид волос. Оставшуюся часть отвара можно использовать, как ополаскиватель после мытья, разбавив чистой водой, отваром ромашки или шалфея.

Аида
#6

Смотрела передачу, там замачивали мясо и кости в лимонной кислоте, так они растворились, наверно лучше не увлекаться.

Lali
#7

Средство из Индии с экстрактом белого лотоса. Удаляет волосы навсегда.

lali-1987@yandex.ru

#8

классная штука этот ополаскиватель, если честно) волосы мягкие такие становятся

Гость
#9
запуталась

ну если в с детства полощите(а не полоскаете) волосы, то зачем нас спрашивать? они у вас ломаются? выпадают? тогда к чему вообще эта тема?

Вы часто были кончины ?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: