Гость
Статьи
Могут ли искренне …

Могут ли искренне нравиться вытянутые утюжками волосы? Интересно мнение и женщин, и мужчин.

Вспомнился сюжет предновогодних дней, виденный мной. Сижу я на маникюре в парикмахерской. От скуки, как обычно, вяло наблюдаю за работой парикмахеров. Одна из них делает женщине прическу (для корпоратива, видимо). Распустила ей волосы, вымыла, подсушила (просто феном). И тут я ловлю себя на чувстве эстетического удовольствия. Оказывается, я залюбовалась волосами этой женщины. Парикмахер еще не делала никаких манипуляций, просто подготовила волосы для дальнейшего, и они находились в свободном естественном состоянии, пушистые и как бы слегка разметались. Господи, какая красотень! Я поняла, что попросту давным-давно не видела пушистых, ЕСТЕСТВЕННЫХ и потому ОЧЕНЬ красивых волос. Повсюду обкорнанные и вытянутые утюгами, жутко тоскливые крысиные хвосты, тускло висящие вдоль щек.
Меньше всего хочу разжигать здесь склоки, просто искренне хочу понять - чем это может нравиться? В чем здесь красота? Почему люди так безоглядно следуют даже самой уродливой моде?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Дуся
#1

плюсы есть определенные, прикорневые волоски во все стороны не торчат, волос блестит, некоторым очень идет эта прямота волос. А красиво или нет, дело вкуса.

Мааарла
#2

у меня вот пушистые волосы, ничего красивого не вижу) как одуванчик, мне не идет, но не выпрямляю, собираю в хвост

Гость
#3

когда волосы густые и блестящие, то гладкость красиво смотрится, если идет к лицу - выглядит более ухоженно, законченно, чем просто распущенные (такая прическа уместнее при вечернем выходе). А когда волосы в состоянии не айс, пережженый блонд или черные три волосинки выжженные, ну даже если обычные русые жиденькие волосы лесеной, то конечно выпрямленные три воловинки - это ужасно, особенно если еще как вытянутая мочалка смотрятся. Для негустых волос лучше волны, коротые придают объем

Аксинья
#4

Согласна с тем,что это идет далеко не всем.

Особенно,когда круглое и квадратное лицо да

еще тонкие волосы-ощущение такое,вроде собаки лизали)))

Я пользуюсь утюжком,но у меня волосы густые.Просто,

когда я их вымою,они у меня торчат в разные стороны некрасиво.

А так я всю жизнь мечтаю о красиво вьющихся волосах.

ni4ego sebe
#5

Это ТВОЁ мнение, что тут понимать надо..любуйся чем хочешь. А лично Я, ИСКРЕННЕ считаю , что гладкие выпрямленные волосы это очень красиво.

Гость
#6

ну автор, состояние и структура волос у всех разные

у некоторых они как проволока без утюжка в разные стороны торчат

вообще мало людей у кого красив естественный рост волос))

у меня подруга была, у нее такие кучерявые густые и толстые волосы были, что ей парикмахерша специально снизу волосы выстригала, чтобы форма нормальная была, в противном состоянии ее голова напоминала одуванчик))

как считаете, могут ли искренне нравиться выстриженные под корешок нижние волосы?

так что все индивидуально)

ШуРа
#7

Я, кстати, спрашивала знакомых мужчин, какие волосы им больше нравятся, говорят что выпрямленные тоже ничего, но красивее когда естественные, пушистые! Так кажется, что девушка только с кровати встала, выглядит такая прическа нежнее!)

Гость
#8

Блииин,ну надо некоторым волосы вытягивать.Пушистые волосы канешн это хорошо,но на улице,при малейшем порыве ветра на голове может образоваться гнездо.

Я вытягивая брашингом пока, покупку утюжка планирую.

Автор
#9

Ну поняла, что некоторым и правда нравится. Разная структура волос, конечно, и все такое... Только как же раньше-то, когда утюгов этих не было и в помине, половине женщин нельзя было волосы распускать? Так получается?

Soho
#10

у меня прямые - препрямые, жесткие толстые и густые волосы, как же я мечтаю чтобы они хоть чуточку были пушистыми, легкими, мягкими

#11

мне нравится.

не знаю как у кого, а у меня эта естественная пушистость смотрится ужасно. надо или выпрямлять, или завивать.

Гость
#12
ТУД

мне нравится.

не знаю как у кого, а у меня эта естественная пушистость смотрится ужасно. надо или выпрямлять, или завивать.

У меня того хуже,если не уложу - писец,концы пушатся торчат во все стороны,смотрятся как сухие или краской сожжены (хотя я не крашусь).Еще и вьются,местами.

Кокс
#13

мне нравятся длинные ,вытянутые волосы-это смотрится ухоженно и бохато ,хотя согласна-не всем идут.

Гость
#14

мне не нравится, когда тонкие волосы утюгом по максимуму прилижут и типа три волосины осталось и одуванов тоже не люблю. оптимально слегка утюжком пройтись, чтобы не торчали, но при этом объем не убирать. до многих не доходит просто, что они утюгами не только пушистость, но и объем убирают и волосы выглядят жиденькими

Фурия
#15

Совершенно не нравятся волосы после утюжка. Моя коллега тоже один раз пришла без наутюженных волос. Ну да, пуфыстая вся, но все-таки более симпатичная, более воздушная, что ли. И выглядела помоложе.

Гость
#16
ШуРа

Я, кстати, спрашивала знакомых мужчин, какие волосы им больше нравятся, говорят что выпрямленные тоже ничего, но красивее когда естественные, пушистые! Так кажется, что девушка только с кровати встала, выглядит такая прическа нежнее!)

Вот специально сейчас окружающих мужчин поспрашивала на работе: у всех разные вкусы, большинство сошлось на мнении -навяться аккуратные волосы одного цвета, не пушистые, естественные локоны лидируют...не нравяться как один сказал "зализанные" хвосты.

А мне лично не нравяться старческие налакированные гнезда на женщинах за 40. И пакли на девушках-неужели тружно отрастить волосы для нормальной прически-многие как будто после аппарата для уничтожения бумаги!

Злата
#17

Я заметила,что мужчинам больше локоны нравятся...

Работала в муж. коллективе,я все время пользовалась утюжком,или завязывала волосы в хвост,а однажды на 8 марта сделала локоны,такие легкие,волнистые..,столько комплиментов получила,все единогласно сказали,что так лучше и,что большинство мужчин предпочитают длинные,или средние волосы,слегка волнистые,это завораживает и возбуждает...)

Гость
#18
Автор

Вспомнился сюжет предновогодних дней, виденный мной. Сижу я на маникюре в парикмахерской. От скуки, как обычно, вяло наблюдаю за работой парикмахеров. Одна из них делает женщине прическу (для корпоратива, видимо). Распустила ей волосы, вымыла, подсушила (просто феном). И тут я ловлю себя на чувстве эстетического удовольствия. Оказывается, я залюбовалась волосами этой женщины. Парикмахер еще не делала никаких манипуляций, просто подготовила волосы для дальнейшего, и они находились в свободном естественном состоянии, пушистые и как бы слегка разметались. Господи, какая красотень! Я поняла, что попросту давным-давно не видела пушистых, ЕСТЕСТВЕННЫХ и потому ОЧЕНЬ красивых волос. Повсюду обкорнанные и вытянутые утюгами, жутко тоскливые крысиные хвосты, тускло висящие вдоль щек.Меньше всего хочу разжигать здесь склоки, просто искренне хочу понять - чем это может нравиться? В чем здесь красота? Почему люди так безоглядно следуют даже самой уродливой моде?

Ваш текст

автор, согласна. Красиво вьющееся волосы это гораздо красивее чем прямые сопли

Лиона
#19
Автор

Ну поняла, что некоторым и правда нравится. Разная структура волос, конечно, и все такое... Только как же раньше-то, когда утюгов этих не было и в помине, половине женщин нельзя было волосы распускать? Так получается?

Ваш текст

Какая разница что было раньше? мода менятется, и новые технологии появляются. Может многие не довольны были, но что можно сделать было?носили какие то причёски. Хотя причёски обычно и носили, а распущенные волосы считалось дурным тоном.

Гость
#20
Дуся

плюсы есть определенные, прикорневые волоски во все стороны не торчат, волос блестит, некоторым очень идет эта прямота волос. А красиво или нет, дело вкуса.

Ваш текст

вьющееся волосы тоже могут блестеть при правильном уходе и они блестят еще больше на изломах

Гость
#21
Мааарла

у меня вот пушистые волосы, ничего красивого не вижу) как одуванчик, мне не идет, но не выпрямляю, собираю в хвост

Ваш текст

пушистость разная бывает. если выраженные кудри это одно, а просто одуваньчик это другое

#22

Если от природы свои кудри красиво вьются - то да, это однозначно лучше, чем прямые волосы. Я сама - кудрявая, волосы сушу естественным путем (без фена), и получаются такие структурные, отдельными прядями, локоны, как будто их моделировали пенками-плойками - а они сами по себе такие. После этого от прямых волос (кои так рьяно ваяла годами) отказалась. Правда, прямые мне тоже идут - потому что волосы густые, и получается объем на прямых волосах.

Автор
#23
Лиона

Ваш текст



Какая разница что было раньше? мода менятется, и новые технологии появляются. Может многие не довольны были, но что можно сделать было?носили какие то причёски. Хотя причёски обычно и носили, а распущенные волосы считалось дурным тоном.

Вообще-то всегда, и в прошлых веках, и в СССР волосы завивали, и недовольны были именно прямыми волосами (иначе б их не завивали). Т.е. кудрявые волосы считались эталоном красивых волос, и это понятно, ведь действительно это красиво. А вот недовольных тем, что нет выпрямителей, что-то не припомню ))) Хотя кто его знает, может и были. Но я уверена, что *азиатская гладкость* многим кажется сейчас красивой исключительно из-за моды. А все-таки локоны - это локоны, это красота форева )))

Автор
#24

Кстати, представление о красоте кудрявых волос было настолько обычным и нормальным, что моя мама, ее подруги и мои тетки до сих пор считают свои прямые волосы невзрачными, а на праздники и корпоративы завивают их и только тогда чувствуют себя женщинами )

Гость
#25
Автор

Но я уверена, что *азиатская гладкость* многим кажется сейчас красивой исключительно из-за моды. А все-таки локоны - это локоны, это красота форева )))

А мне пох* на моду. Я фанатка азиатской гладкости с детства.

light me up
#26

главное,чтобы подходило к форме лица. а ещё нездоровые и плохие волосы лучше лечить, выпрямленные выглядят как 2 пласта соломы по бокам

light me up
#27

а ещё не понимаю что такого красивого в гафрированности волос от спец насадки

Dissected
#28

на вкус и цвет-это понятное дело, но как по мне, слегка волнистые( или наоборот как у негра) волосы не выравненные утюжком или хотя бы феном с брашем - простят как минимум, а многие , пардон, вообще как дуни деревенские выглядят. редко вижу действительно красивые локоны, которые не требуют укладки.

мне нравится легкая агрессивность во внешности, поэтому предпочитаю ровные, длинные, слегка взъерошенные волосы.

Рус
#29

"Меньше всего хочу разжигать здесь склоки, просто искренне хочу понять - чем это может нравиться? В чем здесь красота? Почему люди так безоглядно следуют даже самой уродливой моде?"

Потому, что любят много читать тупые журналы вроде космо, "умные" передачи по телику смотреть и слушать всех вокруг (особенно, "специалистов" так или иначе причастных к зарабатыванию НА НИХ ЖЕ денег).

Самая естественная красота это БЕЗ КОСМЕТИКИ и всяких манипуляций.

Стоически борюсь с женой чтобы не использовала духи (никак не отучу), помаду (вроде уже забила на нее), крема вроде выкинул давно (против олив. масла ничего не имею), шампуней (ура) давно нет, а волосы она никогда ничем не портила (хотя вру, один раз осветляла чуть-чуть локоны - фу..., правда, лет 10назад).

Вот все хочет подстричься (длинные и очень густые волосы). До каре.

Не сдаюсь. :)

Dissected
#30
Рус

"Меньше всего хочу разжигать здесь склоки, просто искренне хочу понять - чем это может нравиться? В чем здесь красота? Почему люди так безоглядно следуют даже самой уродливой моде?"

Потому, что любят много читать тупые журналы вроде космо, "умные" передачи по телику смотреть и слушать всех вокруг (особенно, "специалистов" так или иначе причастных к зарабатыванию НА НИХ ЖЕ денег).



Самая естественная красота это БЕЗ КОСМЕТИКИ и всяких манипуляций.

Стоически борюсь с женой чтобы не использовала духи (никак не отучу), помаду (вроде уже забила на нее), крема вроде выкинул давно (против олив. масла ничего не имею), шампуней (ура) давно нет, а волосы она никогда ничем не портила (хотя вру, один раз осветляла чуть-чуть локоны - фу..., правда, лет 10назад).



Вот все хочет подстричься (длинные и очень густые волосы). До каре.

Не сдаюсь. :)

шампуней? а голову, Вы с женой, пардон, яйцами моете? или хозяйственным мылом? а что вы имеете против духов, ведь в идеале от женщины должно быть легкий шлейф хорошего парфюма?

конечно ваше дело, но какая разь от вас наверно стоит, раз вы пренебрегаете даже самыми банальными средствами для повседневной гигиены и заменяете их "бабушкиными рецептами". без обид, вот лично мне, вылизанной, накрашеной и надушеной и брезгующей ярко выраженными естественными ароматами человеческого тела, это непонятно, а следовательно любопытно. : )

Вау гречка
#31
Рус

"Меньше всего хочу разжигать здесь склоки, просто искренне хочу понять - чем это может нравиться? В чем здесь красота? Почему люди так безоглядно следуют даже самой уродливой моде?"

Потому, что любят много читать тупые журналы вроде космо, "умные" передачи по телику смотреть и слушать всех вокруг (особенно, "специалистов" так или иначе причастных к зарабатыванию НА НИХ ЖЕ денег).



Самая естественная красота это БЕЗ КОСМЕТИКИ и всяких манипуляций.

Стоически борюсь с женой чтобы не использовала духи (никак не отучу), помаду (вроде уже забила на нее), крема вроде выкинул давно (против олив. масла ничего не имею), шампуней (ура) давно нет, а волосы она никогда ничем не портила (хотя вру, один раз осветляла чуть-чуть локоны - фу..., правда, лет 10назад).



Вот все хочет подстричься (длинные и очень густые волосы). До каре.

Не сдаюсь. :)

Ваш текст

Правильно, что выкинул шампуни. В воздухе стока свинца и прочей дряни, которая смывается только химреактивами, что скоро будет повод завести жену помоложе. И никто не осудит вдовца.

И мыло выкинь, руки мой овсянкой. Тогда ждать ваще недолго остантся. Если сам раньше не крякнешь.

Вау гречка
#32

А по теме - у меня вьющиеся волосы. Когда стригусь, парикмахеры тщательно вытягивают их брашингом или утюгом. А потом начинают восхищаться - Как вам красиво. носите только так. В такие моменты кажется, что у них не в порядке с головой, потому что:

1. вид на десять лет старше сразу, как партийная деятельница периода застоя;

2. в проборе лихо стоит гребень молодых волосков посреди двух моноблоков из волос, вид, мягко говоря, странный

Гость
#33

Ну вот я азиатка, у меня с детства были идеально гладкие волосы. Может по мне тоже думали, что я специально выглаживаю. А где-то с 25-26 у меня внезапно стали волосы пушиться. То ли из-за окраски, то ли из-за смены климата. Уже и не крашу волосы давно, а структура волос все равно поменялась. И что делать, глажу теперь. Если подстригаюсь покороче, то просто феном укладываю, смотрится объемно. А когда отрастают длинные, если не погладить, будет неряшливый вид :( Тут либо гладить, либо специально завивать.

#34

У меня тоже волос пушиться, особенно на сырость. И потом ни чего не сделаешь, ходишь как взбесившийся пудель!!! А прямые мне очень идут, просто к прическе надо с умом подходить, а не слепо идти за модой!!!

Лерик*
#35

Определенно Вытянутые волосы-Это шикарно,особенно длинные и однотонные)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: