Гость
Статьи
Что лучше МЕРЦ или …

Что лучше МЕРЦ или ПАНТОВИГАР?

Подскажите пож-та какие витамины из этих двух вам больше помогли при выпадени волос и как долго пили? Заранее благодарю!

Линда
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Мне больше помог дешёвенький Виташарм.

Гость
#2

я вообще инеов пью!

Маруся
#3

ревалид

Ксения
#4

я тоже "Ревалид", правда только начала пить, его больше всех хвалят. Кто пил, отпишитесь, пожалуйста, о результатах.

Гость
#5
Ксения

я тоже "Ревалид", правда только начала пить, его больше всех хвалят. Кто пил, отпишитесь, пожалуйста, о результатах.

Ваш текст Пила Ревалид вместе с Перфектилом. В день выпадало по 500 волос. Облысение остановила. Но у меня не было никаких побочек ни на Ревалид, ни на Перфектил. Про Перфектил вообще читала, что это единственные зарегистрированные витамины. Т.е. другие производители просто не утруждают себя регистрацией, т.е. неизвестно, что там в составе.

Гость
#6

В свое время пила и Мерц и Пантовигар. Ни тот, ни другой сильно не впечатлили. Пантовигар вроде получше. От мерца толку ноль. Но это для меня.

Светик
#7

пантовигар

Ирина
#8

Всем советую НУТРИКАП. Пропиваю его каждую весну и осень и бед не знаю.

Мне как то посоветовали его в аптеки, рассказали много интересного что витамины лучше усваиваются с жирами(поэтому нельзя худеть и пить витамины смысла не будет). А у Нутрикапа витамины растворены в масле зародыша пшеницы следовательно и усваивается и работает лучше. Да и цена у него очень доступная 501р. в аптеках Витафарм.

Наталья
#9

Мне очень помогли витамины Country Life, Gluten Free, Maxi-Hair, Time Release, вот ссылка http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Maxi-Hair-Time​​-Release-90-Tablets/1714 через неделю после начала приема волосопад прекратился, а через 2 месяца приема заметила, что вырос подволосок. Заказывала на www.iherb.com , там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Гость
#10

йцйаа

Гость
#11

ни одного сообщения по теме... мне бы тоже хотелось узнать. Видимо, пока сама не попробую - не узнаю))))

Виталина
#12
гость

Мне больше помог дешёвенький Виташарм.

Виталина
#13

Вообще никак не помогли!! Только моча была ярко желтая и все! Не советую!!

попа с ручкой
#14

Я сейчас пью эксперт волос. Его надо три месяца, я только три недели как пью. А пантовигар в планах после

Дарья
#15
Гость

От мерца толку ноль. Но это для меня.

Все сугубо индивидуально. Что не подошло вам, подходит другим. Мне лично Специальное драже Мерц очень нравится. И по составу, и по эффективности. Впервые за долгое время смогла отрастить волосы и ногти здоровые. Так, что для меня эффект на "лицо" как говориться.

Галина
#15

Мерц пила- не заметила эффекта, но и волосы в ту пору не выпадали.Пью Пантовигар, сейчас выпадают волосы уже 3 года, надеюсь помогут, рано судить- 4 дня только.О результатах напишу, хотелось бы помоч, потому что херово это- бесконечная линька.

Виктория
#16

Мне помог Пантовигар. В прошлом году по осени начали сыпаться волосы, а новые вообще перестали расти. Сначала вход пошли народные средства, затем ампулы Vichy - не помогло. Купила Пантовигар, через 2 недели волосы стали значительно меньше выпадать. Через 1,5 месяца стали отчетливо видны новые растущие волоски. Пила 3 месяца. После прекращения приема эффект продержался около года. Сейчас начала пить Мерц бьюти. Волосы выпадают, но не так, как тогда точно)

Виктория
#16

Кстати, изначально была скептически настроена в отношении Пантовигара. Казалось, что состав простоват. Но результат был отличным. Выпадение волос он остановил, рост новых вызвал, эффект после приема был продолжительным. Пила его 3 месяца, хотя можно и 6 согласно инструкции. Думала на 2 месяцах остановится, но как перестала пить через несколько дней заметила, что волосы опять полетели. Пропила 3 месяц и после него эффект сохранился на год. Рекомендую))

Гость
#16

Здравствуйте,я сейчас пью Перфектил, только месяц,(кожа,ногти,волосы),новые волосинки коротенькие стали Рости быстрее,чаще заметила стала выщипывать брови,кажется стали длиннее ресницы,но и я делаю каждый день массаж головы,а когда мою волосы каждый раз контрастный душ,что улучшает кровообращение и тоже ускоряет рост волос.За месяц результат виден.
Будьте здоровы всегда и красивы!!!

Елена
#20

Очень много хороших отзывов слышала о Пантовигаре, но сама неоднократно принимала драже Мерц. Мне этот комплекс помогает оставаться здоровой и красивой. Лучше всего принимать их курсами как сказано в инструкции.

Гость
#21
Гость

В свое время пила и Мерц и Пантовигар. Ни тот, ни другой сильно не впечатлили. Пантовигар вроде получше. От мерца толку ноль. Но это для меня.

Принимаю мерц 30 дней, мне экстренно помогает и волосам и ногтям, но только пока пью. возможно надо пить 2-м-цв

Гость
#22
Гость

ни одного сообщения по теме... мне бы тоже хотелось узнать. Видимо, пока сама не попробую - не узнаю))))

Я пила мерц ..но еще использовала шампунь "Алерана " , результат увидела , на самом деле быстро..решила, что это от "Алераны " ..витамины допила. Пользоваться шампунем стала дальше . Еще месяц ,но уже не увидела того что было вначале. В этом месяце возьму Мерц , а шампунь обычный возьму " Пантин с запахом розы ".. хочу проверить от чего был эффект . ..рекламы ни с чего из продуктов не делаю. Просто опыт использования того и другого.

Саша
#23

Пантовигар - комплекс хороший, структуру волос помогает быстро восстановить, правда из-за цены высокой пришлось какие-то аналоги искать. сейчас эксперт волос пью, оказалось помогает ухаживать за волосами ничуть не хуже. поэтому девочки, берите на заметку)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: