Гость
Статьи
маска для сухих волос

маска для сухих волос

Подскажите посоветовала подруга помыть волосы с шампунем в него добавить витамин А и Е, подсушить полотенцем и нанести от корней до кончиков на влажные волосы маску: репейное масло + 3 перепелинных яйца, 2 часа выдержать потом смыть

нана
26 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Нана я например репейным маслом только пользуюсь, я блондинка и волосы испортила, мажу его и хожу пол часа потом смываю...яйца не добавляю.

А из проф я купила себе Глискур пшикаю им там жидкий креатин оч хорошо помогает!

Гость
#2
нана

Подскажите посоветовала подруга помыть волосы с шампунем в него добавить витамин А и Е, подсушить полотенцем и нанести от корней до кончиков на влажные волосы маску: репейное масло + 3 перепелинных яйца, 2 часа выдержать потом смыть

лучше не надо - устанете смывать это масло! тем более то масло, которое в магазинах сейчас продается - маслом-то трудно назвать (из разговора самих продавцов)

Lollis
#3

не яйца а желтки, белки заколебетесь смывать

20.11.
#4

важно не смывать яичный белок горячей водой, иначе он свернется и его будет непросто потом вымыть из головы.

Гость
#5

Ну вот зачем заниматься самолечением? Зачем портить волосы? Подруга своими советами сама пусть пользуется! Глисс Кур - это не проф.косметика!! Купите себе маску Лонда (профессиональную), с желтым кружком, большую банку, ее на год хватит и лечите на здоровье.

Ну Вы бы еще советы Малахова послушали или Никаса Сафонова - писать на волосы...Бррр

Лилу
#6

http://narodmask.ru/maski-dlya-suhih-volos.html

вот хорошие рецепты домашних масок для волос

Вика Доброе Зло
#7
Анастасия

Нана я например репейным маслом только пользуюсь, я блондинка и волосы испортила, мажу его и хожу пол часа потом смываю...яйца не добавляю. А из проф я купила себе Глискур пшикаю им там жидкий креатин оч хорошо помогает!

ага, а кроме креатина, который в самом конце списка(!) там куда невымываемых силиконов, которые портят волосы!

Вика Доброе Зло
#8

*куча

Вика Доброе Зло
#9

Глисс кур ОКАЗЫВАЕТСЯ проф.косметика))))))))

ахаха

нет, это массмаркет.

Вика Доброе Зло
#10

У меня тоже сухие волосы, я наношу на длину подогретое на водяной бане оливковое масло ночь, мне оно и питает и увлажняет

*от полчаса эффекта не увидишь с любым маслом на длине

Вика Доброе Зло
#11

*на ночь

#12

да глискур это не проф, а почему бы нет, витамин а е очень хорошо для волос, яйца и репейное масло тоже полезно для волос, хуже не будет, а вот лучше может и быть!)

по поводу маски лонда(проф) я конечно не буду говорить!!!тк не пробовала эту маску, но насколько знаю лонда не самая хорошая проф линия!!!

20.11.
#13

а у меня почему-то после репйного масла волосы как солома на ощупь,больше не пользуюсь..лучше купить в спец парикмахерском магазине хорошую маску и бальзам,их надолго хватает и волосы хорошо выглядят.я вот еще ламинирование делала,мне эффект понравился очень.

Гость
#14

Лонда(проф) не самая лучшая, но достаточно доступная. В свое время хотела сделать карвинг, а сделали обычную химию (ужас!), сожгли волосы по всей длине, до пояса, пошла в др.салон, мастер посоветовала, волосы через месяца 1,5 уже в разы лучше стали, а вообще из всех домашних масок, самое хорошое - это просто ополаскивать волосы настоем крапивы.

ля-ля-ля
#15

девочки, у меня тоже очень сухие волосы: чем только не пользовалась: и народными всеми масками для сухих волос, и проф. косметикой Керастаз и другими, НО помогло мне только кокосовее масло!! попробуйте - не пожалеете - это действительно открытие для моих сухих волос: они становятся такими мягкими и послушными - просто не верится что это мои волосы!!

20.11.
#16

14,а разве крапивные отвары не для жирных волос?они же наоборот водсушивают вроде..

15,а где покупаете кокосовое масло?в аптеке?

ля-ля-ля
#17

не в аптеке, я его по всему городу искала - нашла в спец. магазине по всяким маслам и травам. в том то и проблема - его тяжело найти. но с ним я забыла что такое маски и т.д. наносишь на сухие волосы - держишь часок, а потом просто моешь голову шампунем

20.11.
#18

я помню,что у меня очень очень давно было такое масло,но оно было в баночке небольшой и по консистенции твердое.

ля-ля-ля
#19

оно твердое, когда застывает - его в холодильнике хранят. а когда пользоваться - его нагревают и оно превращается в почти прозрачную жидкость

20.11.
#20

всё понятно)))

Гость
#21

Автор, советую копеечную маску от Чистой Линии. У меня волосы тоже сухие, я спасаюсь только этой маской, покупаю ее вот уже лет 5. Маска существует, вроде, в 3 вариантах. Для сухих вроде тоже есть. Я пользовалась маской для всех типов. Попробуйте, маска хорошо питает волосы. Если не понравится, смело можете без сожаления ее выкинуть в мусорное ведро, она копейки стоит.

Гость
#22

Я себе целую серию покупаю для сухих волос, DUALSENSES GREEN от Goldwell, это органическая косметика для волос, очень хорошая, советую. У меня после использования волосы ожили.

Gala
#23

Если у Вас здоровый волосы, вам подойдет ВСЕ!!!и Чистая линия в т.ч.))) а для качественного лечения проблемы нужна профессиональная косметика..и здоровое питание.

Катюшка
#24

Тоже мучаюсь от сухости что кожи что волос...

Спасибо за советы...надо пробовать)

Алла
#25

Я вот для своих сухих волос купила шампунь и бальзам Лошадиная сила, мне подошел идеально, многие в своих отзывах жаловались на него. Я наоборот довольно, то что надо и по составу эти средства отличные, лучше чем импортные.

Катя
#26

Девочки,кто пользуется косметикой KeraPro для секущихся волос? хочу купить себе их маску,но пока сомневаюсь,посоветуйте стоит ли брать?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: