Гость
Статьи
Девочки,кто пробывал …

Девочки,кто пробывал маску из яиц,мёда и коньяка?

Мне посоветовали маску для волос (говорят помогает для роста и укрепления волос) с таким составом : 1 яйцо,1 ложку мёда и 1 ложку конька.Втирать в корни закутывать волосы в пакет и полотенце и подержать 30 минутДевочки,кто пробыаал,скажите,помогает ли?

39 ответов
Последний — Перейти
Лиз
#1

+ 1 ложка масла сливочного. Я так делала (вроде даже по рецепту Бритни Спирс) и держала аж 4 часа, как было указано в инструкции. Мне нравилось, но запах спецефический.

тетко 44 лет
#2
Лиз

+ 1 ложка масла сливочного. Я так делала (вроде даже по рецепту Бритни Спирс) и держала аж 4 часа, как было указано в инструкции. Мне нравилось, но запах спецефический.

про сливочное масло первый раз слышу, обычно лук добавляют

делала когда-то, с луком потом попахивало, когда потела

но маска полезная

Гость
#3

я с оливковым делаю

Знойная красавица
#4

я с оливковым тоже. эффект есть но только на 3-4 дня у меня был.

Гость
#5

Я делала,только вместо меда кофе добавляла.

Делала один раз,пока выводы делать сложно.

самое главное такую маску просто водой смывать,без шампуней.

Гость
#6

пробОвал

#7

ой...если бы вы всём были такие грамотные....

#8

Эт я тебе,шестёрка!=)

Гость
#9

ПРОБОВАЛ. Достали уже, неучи!

Гость
#10

Регулярно делаю.

Только коньяк НАСТОЯЩИЙ купите, а не напиток коньячный.

И лучше не с яйцом а с соком лимона.

Мёд+коньяк+лимонный сок.

Una donna cattiva
#11

Автор - продукты съешь, коньяк - выпей. Больше пользы будет.

К*****
#12

Желток с коньяком - хорошая маска!

Помпуська
#13

Мне не подошла именно с коньяком, волос жестковатый, моя любимая: 1ч.л.олив.масла+1ч.л.кастор.масла+1ч.л.репейн.масла+желток+1​.ст.л.меда (девочки мед служит проводником всех ингридиентов-типа димексида), нанести на корни и под шапочку и теплую шаль или полотенце на 2-3 часа, мне очень нравится-волос упругий, рассыпчатый как шелк, маска увлажняет и питает волос, смывается без всяких проблем обычным шампунем, только сначала теплой водой, чтобы желток не свернулся. (мед растопить, иногда капаю пару капель эфирного масла розмарина)

Помпуська
#14

Еще очень хорошая маска желтки с яблочным уксусом, если интересует посмотрю рецепт!

Гость
#15

Автор, мне кажется, что не ЯЙЦО, а только желток. Белок потом сложно смыть.

Гость
#16

Я раньше такую маску часто делала - желток, 2 ч.л. коньяка 2 ч.л. меда. Хорошая маска, волосы питает, насчет роста - не заметила, если честно. Сейчас редко делаю - лень, но волосы хорошие после нее, это да... А для роста очень хороша Шелковая маска "Домашние рецепты". Стоит копейки, но действительно работает.

Гость
#17

Маска хорошая, только за один раз не поможет((( Надо делать систематически месяца 3-4 - результат ТОЧНО порадует

Ирина
#18

мне понравилась эта маска, волосы после смыва были очень послушные, красивые. но походила пол-часа и они спецефически запахли. думаю, что из-за яиц. Причем запах не прошел и после того, как я ее помыла еще раз, но уже с шампунем. Больше на такой эксперимент не решилась

Аня
#20

Можно вместо коньяка ром использовать?

.
#21
Аня

Можно вместо коньяка ром использовать?

Можно

Гость
#22

мне не понравилась-волосы стали,как солома,и к тому же потускнели(светлые)

Ося
#23

Делала. Не понравилось. Грязи много, смывать долго, эффекта нет.

Гостья
#24

сегодня буду делать второй раз,пока не могу сказать помогает или нет(но волосы заметно стали меньше сыпаться)а насчет яйца,то я добавляю только желток,белок не надо,но если вы делаете с белком,чтобы промыть голову,нужно мыть прохладной водой,чтобы белок не свернулся

анна
#25

Подскажыте как выбрать настоящий коньяк ???

Гость
#26

У него пробка должна быть деревянной , а не пластиковой...тогда значит хороший!)

Гость
#27

пробовала. Маска отличная! После нее волосы приобретаю блеск.

Гость
#28

Только коньяка добавляйте побольше, чтоб лучше подействовало. А потом закусывайте, закусывайте

Galina
#29

Эту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго!

1 стакан крупной соли
1 стакан меда (лучше гречишного или липового)
1 стакан коньяка

Смешать тщательно, перелить в банку, закрыть крышкой и поставить в темное место на 2 недели. Смесь наносят на волосы, укутывают пленкой и теплым полотенцем на 1 час. Потом можно просто промыть водой, не используя шампунь. Маску вообще-то даже рекомендуется использовать вместо шампуня. Волосы после 2 недель мытья таким шампунем-маской просто не узнать! Откуда что берется!

Galina
#30

Эта маска действительно действует!!!

Аня
#31
Galina

Эта маска действительно действует!!!

Согласна, я делала по этим рецептам http://vsemaski.info/maska-dlya-volos-iz-konyaka-so-slivkami

София
#32

Действительно, маска отличная. Я даже стараюсь этой маской мыть волосы вместо шампуня. Беру 1 ч.л. коньяка + 1 желток + 1 ч.л. меда и на волосы, подожду минут 15 и смываю. У меня сильно выпадали волосы и эта маска спасла. Выросли новые волосы и шевелюра стала намного гуще. Советую и будьте здоровы!

Гость
#33

Я делаю такую маску перед мытьем головы,мне очень нравится,волосы мягкие и послушные.Советую

#33

Девушка, это всё лучше вовнутрь принимать, а не на волосы лить)))) вкуснее и полезнее) а для укрепления и роста в аптеке маску посмотрите с вытяжкой из гибискуса и серицином -они здорово укрепляют и ускоряют рост здоровых волос) у меня такая укрепляющая от хорс форс) помогает супер))

Гость
#34
Galina

Эта маска действительно действует!!!

Эта маска . именно какая?

Гость
#35
Гость

У него пробка должна быть деревянной , а не пластиковой...тогда значит хороший!)

Если с завода разливной можна ?

Гость
#35

Привет,правильная маска,очень полезная и эффективная
1ст.л коньяка
1ст.л меда
1 желток
1ст.л луквенного сока
1ст.л касторового масла
Наносим только на кожу головы и втираем распределяя по всей голове
Одеваем пакет,я пищевой пленкой заматывала потому что течет она,полотенце отмачиваем в горячей воде,отжимаем и теплым закутываем голову,получается баня.можно и простое сухое.
Маску делать 1-2 раза в неделю.
Очень укрепляет,останавливает выпадение ,блеск дает и растет волос лучше.

Гость
#36

Привет,правильная маска,очень полезная и эффективная
1ст.л коньяка
1ст.л меда
1 желток
1ст.л луквенного сока
1ст.л касторового масла
Наносим только на кожу головы и втираем распределяя по всей голове
Одеваем пакет,я пищевой пленкой заматывала потому что течет она,полотенце отмачиваем в горячей воде,отжимаем и теплым закутываем голову,получается баня.можно и простое сухое.
Маску делать 1-2 раза в неделю.
Очень укрепляет,останавливает выпадение ,блеск дает и растет волос лучше.

Гость
#39

Очень помогает, но использую желток

Гость
#40
София

Действительно, маска отличная. Я даже стараюсь этой маской мыть волосы вместо шампуня. Беру 1 ч.л. коньяка + 1 желток + 1 ч.л. меда и на волосы, подожду минут 15 и смываю. У меня сильно выпадали волосы и эта маска спасла. Выросли новые волосы и шевелюра стала намного гуще. Советую и будьте здоровы!

Когда маску наносите, втираете в кожу головы или на волосы. И ещё маска наносится на влажные волосы или сухие?

Гость
#41

Здравствуйте! Только нужно использовать желток. И промойте волосы теплой .а не горячеватой водой ,ато желток свернется эта маска придает волосам отличный блеск

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: