Гость
Статьи
Выпадают …

Выпадают волосы.Глубочайшая депрессиия.Помогите!

Вчера была на приеме у эндокринолога,она сказала,что от огромного титра АТП,волосы не могут выпадать,у а меня неимоверно просто выпадают!Поставила диагноз диффузная аллопеция,я в отчаянии.Почти закончила университет,ждала парян из армии,собиралсиь переехать в столицу,а теперь кому я нужна такая "красавица".Сами понимаете как страшно и обидно остаться в 20 лет лысой.Один выход стать затворницей,сидеть дома и никуда не выходить.В общем руки совершенно опустились;(

liebedich
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поищете в интернете маски против выпадения волос,что сразу руки опускаете.

Гость
#2

А эти маски для волос реально кому то помогали? Мне например еще не одна

liebedich
#3
Гость

А эти маски для волос реально кому то помогали? Мне например еще не одна

вот-вот.мне тоже не помогли

рита
#4

Пейте пентовит (витамины группы B), по 2х3 раза в день, месяца 1,5-2, мне помогло.

Гость
#5

От этой болезни, к сожалению никакие маски не помогут. Автор, мой вам искренний совет, найдите в себе силы не отчаяться. Подумайте, может вам сменить стиль и стать эдакой модной дамочкой с бритой черепушкой? Или, наоборот, накупить кучу красивых париков и экспериментировать с внешностью? Ведь все чернокожие(к примеру) звезды постоянно носят парики и меняют имидж чуть ли не каждую неделю. Вы не должны, вы сейчас просто обязаны сесть и подумать как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для себя. Скажите себе ,нет, заставьте себя стать еще лучше ,чем вы были. А парень, вот увидите, он вас примет,но только при условии, что вы не станете вечно депрессивны и замкнуты.

#6

Делайте маски против выпадения волос (с репейным маслом хотя бы и другие поищите в интернете), не нервничайте - из-за нервов волосы тоже могут выпадать сильно. Кушайте здоровую пищу. Пейте витаминки какие-нибудь специальные. Мне в свое время помогло то, что стала кушать более здоровую пищу и пила витамины Эксперт волос. Волосы перестали лезть.

Гость
#7

мне тоже витаминки помогли перфектил, пить месяца полтора, только эффект не сразу проявляется

#8
Гость

мне тоже витаминки помогли перфектил, пить месяца полтора, только эффект не сразу проявляется

От любых витаминов эффект не сразу проявляется. Он сначала накапливается в организме, а уже потом проявляется примерно спустя месяца 3..

liebedich
#9
Гость

А парень, вот увидите, он вас примет,но только при условии, что вы не станете вечно депрессивны и замкнуты.

спасибо,конечно,за поддержку,но я не хочу ломать ему жизнь.Пусть найдёт себе здоровую нормальную девушку. А я к сожалению не могу в себе силы найти,Чтобы стать лучше ка вы говорите.Девушка,какой тут новый имидж и "стать лучше",когда волос не остаётся.

liebedich
#10
Dora8

От любых витаминов эффект не сразу проявляется. Он сначала накапливается в организме, а уже потом проявляется примерно спустя месяца 3..

спустя три месяца даже больше,никакого эффекта не появилось:(

liebedich
#11
Dora8

Делайте маски против выпадения волос (с репейным маслом хотя бы и другие поищите в интернете), не нервничайте - из-за нервов волосы тоже могут выпадать сильно. Кушайте здоровую пищу. Пейте витаминки какие-нибудь специальные. Мне в свое время помогло то, что стала кушать более здоровую пищу и пила витамины Эксперт волос. Волосы перестали лезть.

Ой,каких я только не пила уже витаминов,и маски всякие делала,и магазинные и народные,к сожалению эффекта ноль:(

#12
liebedich

спасибо,конечно,за поддержку,но я не хочу ломать ему жизнь.Пусть найдёт себе здоровую нормальную девушку. А я к сожалению не могу в себе силы найти,Чтобы стать лучше ка вы говорите.Девушка,какой тут новый имидж и "стать лучше",когда волос не остаётся.

зря вы так говорите, что не можете найти сил. да - это сложно, но - возможно в любом случае. начните говорить себе: Я все могу, у меня все получается хорошо, я самая красивая и так далее. Банальный совет, но он работает!

#13
liebedich

Ой,каких я только не пила уже витаминов,и маски всякие делала,и магазинные и народные,к сожалению эффекта ноль:(

значит, причина не в нехватке витаминов, а есть какие-то другие проблемы в организме. нужно их искать. а витамины и маски и не помогут в этом случае..

гвинет
#14

А от чего она бывает эта аллопеция? Кошмар конечно, у меня тоже лезут, я боюсь(

Солнце
#15

У меня такой диагноз, хотя облысение идет по мужскому типу, и в области пробора волосы начали истончаться. Двенадцатый год пользуюсь лосьонами "Чжангуан 101", и благодаря им челка еще на месте, хотя и редкая. Через 10 лет лосьон перестал действовать, тогда прошла озонотерапию у трихолога, хватило на год, как и было обещано. Сейчас вроде лосьон опять начал действовать (ттт). Конца этому не видно.

ГОСТЬЯ
#16

Автор, у меня такая же проблема как у вас! Мне 25, волосы выпадают клочками, даже расчесать их не могу, мыть их просто страшно, каждый раз плачу. Они и так не густые были, я их обрезала, сделала каре, но толку нет, как сыпались, так и сыплются. Проверяла щитовидку- все нормально, анализ крови тоже в норме. Я не знаю что делать, когда это все закончиться, скоро выпадать уже нечему будет. Тоже делала всякие маски, но это бесполезно, я не хочу выходить на улицу, не знаю, как ходить на работу, просто жить уже не хочется.

liebedich
#17
ГОСТЬЯ

Автор, у меня такая же проблема как у вас! Мне 25, волосы выпадают клочками, даже расчесать их не могу, мыть их просто страшно, каждый раз плачу. Они и так не густые были, я их обрезала, сделала каре, но толку нет, как сыпались, так и сыплются. Проверяла щитовидку- все нормально, анализ крови тоже в норме. Я не знаю что делать, когда это все закончиться, скоро выпадать уже нечему будет. Тоже делала всякие маски, но это бесполезно, я не хочу выходить на улицу, не знаю, как ходить на работу, просто жить уже не хочется.

у меня такая же ситуация.Вообще ничего уже не хочется.Элементарно мыть голову страшно,успокоительные пью,но вёс равно плачу( Только у меня щитовидка не в порядке,но мне врач сказала выпадение волос от большого АТП не может быть.Так что неизвестно в чём причина.Я устала от этоо всего=( Ужасная депрессия(

liebedich
#18
Dora8

значит, причина не в нехватке витаминов, а есть какие-то другие проблемы в организме. нужно их искать. а витамины и маски и не помогут в этом случае..

Ищу.столько врачей прошла.Никто не знает в чём причина.

liebedich
#19
Dora8

зря вы так говорите, что не можете найти сил. да - это сложно, но - возможно в любом случае. начните говорить себе: Я все могу, у меня все получается хорошо, я самая красивая и так далее. Банальный совет, но он работает!

спасибо за поддержку.Особенно "Самая коасивая"мне очень подходит.Слёзы просто наворачиваются=(

#20
liebedich

спасибо за поддержку.Особенно "Самая коасивая"мне очень подходит.Слёзы просто наворачиваются=(

зря вы так. отсюда вся депрессия и взялась. если хотите и дальше сидеть, реветь и жалеть себя, то сидите, никто вам не мешает. но можно взять себя в руки и вытаскиваться из этого состояния. всеми возможными способами.

Гость
#21
Гость

А эти маски для волос реально кому то помогали? Мне например еще не одна

есть отличная серия у Керастас - шампунь, спрей-уход и ампулы. Плюс курс витаминов. Мне помогло, волосы после беременности просто сыпались

Гость
#22

Автор, с чего вы решили, что испортите жизнь МЧ? Вы же не калека и не смертельно больны! Ну вот такая у вас индивидуальность, что поделать! Оставьте за парнем право думать нужны вы ему или нет. Не ищите изъянов там, где их возможно и нет. Убеждать вас в чем то бесполезно, вы должны сами для себя решить,лелеять свою проблему и замыкаться в себе все глубже или быть счастливой при любых обстоятельствах .

Гость
#23
Гость

Гость

А эти маски для волос реально кому то помогали? Мне например еще не одна

есть отличная серия у Керастас - шампунь, спрей-уход и ампулы. Плюс курс витаминов. Мне помогло, волосы после беременности просто сыпались

После беременности волосы в той или иной степени сыпятся у всех. Это абсолютно другая проблема.Мы каждый день теряем несколько волосинок , а во время беременности волосы практически не выпадают и вот когда родили, организм приходит в себя и сбрасывается тот процент волос, что не теряли почти год. И конечно же еще питание, возможно организму не хватает витаминов, которые уходят вместе с молоком. Через какое то время волосы востановятся . Вот вам и кажется ,что помогли шампуни.

ГОСТЬЯ
#24
Гость

Автор, с чего вы решили, что испортите жизнь МЧ? Вы же не калека и не смертельно больны! Ну вот такая у вас индивидуальность, что поделать! Оставьте за парнем право думать нужны вы ему или нет. Не ищите изъянов там, где их возможно и нет. Убеждать вас в чем то бесполезно, вы должны сами для себя решить,лелеять свою проблему и замыкаться в себе все глубже или быть счастливой при любых обстоятельствах .

Вы все правильно пишете, но я вот пыталась не зацикливаться и внимания на это не обращать, но не получается. Это не внутренняя проблема, которую никто не видит, а внешняя и когда из симпатичной девушки превращаешься в лысеющую, это трагедия. Жизнь теряет смысл и не знаешь, что делать, куда бежать и когда все это закончится. Хочется забиться в дальний угол и не видеть никого.

liebedich
#25
ГОСТЬЯ

Вы все правильно пишете, но я вот пыталась не зацикливаться и внимания на это не обращать, но не получается. Это не внутренняя проблема, которую никто не видит, а внешняя и когда из симпатичной девушки превращаешься в лысеющую, это трагедия. Жизнь теряет смысл и не знаешь, что делать, куда бежать и когда все это закончится. Хочется забиться в дальний угол и не видеть никого.

Согласна с вами полностью.К сожалению всё так как вы написали.

хость
#26

у меня диагнох андрогенная алопеция. из за повышенных мужских гормонов волосы лезли клоками. гормоны вылечила - вылечила это подолгу сидеть на контрацептивах(( потом опять посыпались. Выяснилось что элементарно оч низкий уровень цинка. проверьте в крови железо, селен, фолий и цинк, они могут оч сильно влиять на выпадение. Витамины соот-но: актиферрин, селенцин, цинктерал, фолацин. Я только так остановила

liebedich
#27
хость

у меня диагнох андрогенная алопеция. из за повышенных мужских гормонов волосы лезли клоками. гормоны вылечила - вылечила это подолгу сидеть на контрацептивах(( потом опять посыпались. Выяснилось что элементарно оч низкий уровень цинка. проверьте в крови железо, селен, фолий и цинк, они могут оч сильно влиять на выпадение. Витамины соот-но: актиферрин, селенцин, цинктерал, фолацин. Я только так остановила

То есть половые гормоны оказались не при чём?

Мудрая
#28

Мезотерапия, девушка. поможет 100%. но на курс нужно 10-ку хотя бы. в месяц пятерку

///
#29

Т.е. вам врач поставил диагноз, а лечения не назначил? Я не особо удивляюсь, т.к. по мнению врачей я вообще здоровая как конь, только вот волосы уже 7 лет лезут страшно. Занимаюсь самолечением, немного помогает, но у меня проблемы с щитовидкой. Маски ни одна не помогла, витамины тоже (пила нагипол 1, ревалид и еще какую-то ***).

liebedich
#30
///

Т.е. вам врач поставил диагноз, а лечения не назначил? Я не особо удивляюсь, т.к. по мнению врачей я вообще здоровая как конь, только вот волосы уже 7 лет лезут страшно. Занимаюсь самолечением, немного помогает, но у меня проблемы с щитовидкой. Маски ни одна не помогла, витамины тоже (пила нагипол 1, ревалид и еще какую-то ***).

и чем себе помогаете?

///
#31

Травки-муравки в настойках.

kapeks
#32

Я тут сижу еще на форуме волосы ру, так там есть огромная ветка про парики и накладки. И в ней красивая девушка Евочка. Ей лет 25 по моему. Так она лысая. и носит систему. У нее молодой человек, он в курсе и очень ее любит. Мне муж тоже сказал, что купим парик))) У меня уже стала светиться голова от выпадения волос с 20 лет-мне 34. Тоже в отчаянии. Но может быть у вас тоже не все так криминально? мне в 20 казалось, что облысею. но проходила до 33, родила 2-х. Да, волосы поредели, но постепенно. И есть люди, у которых все еще хуже. В конце концов, если у вас не генетическое облысение, то все восстановится

#33

У меня этой зимой тоже началась такая же проблема. Сначала осенью я заметила, что волосы начали ооочень сильно выпадать, они были буквально везде! Зимой на затылке по пробору я заметила просветление, размером с 5 рублевую монету и там постепенно начали выпадать волосы. Побежала к врачу- дерматологу, она поставила диагноз "диффузное выпадение волос и очаговая аллопеция". Назначила Пантовигар, спрей Алерана, настойку жгучего перца (втирать в область очагов аллопеции) и курс пустырника. Выпадение остановилось( совсем перестали выпадать!) где-то через месяц, но пятнышко на затылке оставалось совсем без волос. Позже там появились беленькие пушковые волосы, сейчас уже некоторые потемнели ( но заросло оно не до конца).Рост волос активный на голове я заметила только через 3 месяца Я Вас очень понимаю, мне самой 25, надоело все время прятать очаги аллопеции, ходить с хвостиками и косичками. Раньше всегда с распущенными ходила. Уже 5 месяцев прошло. Попробуйте сходить к другому врачу.

миледи
#34

liebedich,не отчаивайся..Надо верить в хорошее,на другой ветке читала,что от аллопеции девочки уриной мазались,я серьезно..Им помогала..Они брали утреннюю ,и настаивали её день,в идеале вроде 2 и наносили на несколько часов..Я серьезно..Когда уже волосам ничего не помогает,я думаю можно её попробовать отбросив брезгливость

Viki
#35
liebedich

Вчера была на приеме у эндокринолога,она сказала,что от огромного титра АТП,волосы не могут выпадать,у а меня неимоверно просто выпадают!Поставила диагноз диффузная аллопеция,я в отчаянии.Почти закончила университет,ждала парян из армии,собиралсиь переехать в столицу,а теперь кому я нужна такая "красавица".Сами понимаете как страшно и обидно остаться в 20 лет лысой.Один выход стать затворницей,сидеть дома и никуда не выходить.В общем руки совершенно опустились;(

Автор, добрый день! У меня тоже проблема, волосы беспощадно лезут день за днем. Особенно заметно, это на височной части и на затылке. Когда ветер подует, мне вообще страшно представить. Какой вид имеет моя голова, наверное, поблескивает своими лысинами. Волосы на роспуск носить тоже не могу, уши начинают сквозь них вы лазить. Мои три волосинки не в силах даже уши нормально прикрыть. В обще последние время ужасные стали и сами три волосинки. Раньше, еще как то могла вид придать своим волосам нормальный, сейчас не чего не хочется делать, как крысиный хвостик. Мне посоветовали в парикмахерской попробовать настойку красного перца. Ее необходимо втирать ватным тампоном один раз в день и пять раз в неделю. Надеваем утепляющий колпак и сидим где то примерно около 40 минут. Потом самое главное хорошенько промыть мягким шампунем и нанести массирующими движениями бальзам для волос. После даже тщательного промывания волос от перца, кожа головы немного будет гореть, но это нормально явление, так и должно быть. Я, такие процедуры делал на протяжении месяца и в местах, где лысины появился легкий пушок, но для меня это уже прогресс. Так же хочу попробовать делать маски из собственной урины. Да, согласна не очень приятно, но зато слышала, что реально помогает восстановить рост волос.

#36

Согласна на все 100%, что совершать процедуру нанесения собственной мочи на кожу головы, крайне неприятное и по моему вообще отвратительное зрелище. Я, в обще не понимаю. Как это можно сделать. Но, хочу со своей стороны так же написать, что об эффективности таких процедур действительно ходят легенды, что очень полезны и дают свои первые результат буквально уже после недели применения. Так же смыть с себя такую необычную маску тоже не составит труда. Обыкновенный шампунь и мягкий бальзам, вот все что вам необходимо, что бы избавиться от запаха, который возможно будет неприятен для вас и окружающих.

миледи
#37

Ну лучше в крайних случаях перебороть себя и нанести урину,чем ходит лысой(((

Постараюсь найти ветку,где девочки писали про её свойства

Надежда
#38

Купите витамины перфектил и втирайте в кожу головы никотиновую кислоту! Отростут, вот увидете!

liebedich
#39
Надежда

Купите витамины перфектил и втирайте в кожу головы никотиновую кислоту! Отростут, вот увидете!

А никотинку втирать можно всем?ещё хуже не станет?

liebedich
#40
Viki

Мне посоветовали в парикмахерской попробовать настойку красного перца.

а её можно купить в магазине или самой как-то делать?

миледи
#41

liebedich,я пробовала никотиновую кмслоту в ампулах,волосы стали значительно меньше лезть..В течение 30 дней втираете по 1 ампуле никотиновой кислоты,только 1 не больше

миледи
#42

А настойку перца можно купить в аптеке,а лучше самой сделать,в инете рецепт есть,поищите)

миледи
#43

автор,почитайте

http://www.mosthairgrowing.narod.ru/receipt.html

#44

У моей подруги жутко выпадали волосы, ей в одном салоне посоветовали пройти курс лечения от выпадения (кажется фирма называется ВВСOS) Она купила себе шампунь и ампулы на стволовых клетках растений!!!!!!!!!! - Это что-то!!!!!!!! У неё на второй месяц начали отростать новые волоски по всей коже головы))))))) Подруга обалдела от результата. Может и Вам поможет))))

Кысь
#45

Странно, что врач не назначил никакого лечения. Обычно это из-за перекоса гормонов. Про витамины вам сказали, маски советую - водка с перцем настоенная или рогейна. они вызывают тепло к коже головы и усиленный рост волос, но не решают проблему выпадения. Шампунь с плацентой, для укрепления. Стрижку советую лесенкой, можно и самим подстричь, некоторые делают химию, некоторые просто накручиваются, еще есть шампуни. делающие волосы курчавыми. Это, конечно, обманка, лечить надо изнутри. + депрессия тоже может давать выпадение волос. И вообще - не надо отчаиваться.

Бяка
#46

купите в аптеке шампунь ФРИДЕРМ с ЦИНКОМ - это для внешнего эффекта, волосам очень помогает, насыщает витаминами (цинком)

а что у вас внутри... не знаю, т.е болен ли организм. если болен хоть один орган (даже по гинекологии) или в голове защемление (делают рентген на область "турецкое седло" - так называется форма кости в черепе) волосы могут запросто лезть.

liebedich
#47
Кысь

Странно, что врач не назначил никакого лечения. Обычно это из-за перекоса гормонов.

я пью Эутирокс по 12,5 мкг,у меня очень повышены антитела щитовидки,но сказал врач от них волосы не могут выпадать.

Анна
#48

Во-первых, прекратите отчаиваться. Я понимаю, что остаться без волос очень страшно, но поверьте, это не самое страшное в жизни. Одна из причин выпадения волос как раз-таки и может быть стресс и нервы. Во-вторых, то что сказал один специалист - еще не истина в последней инстанции. Сходите минимум к трем, что бы вывести какой-то средний вывод. В-третьих, измените питание.

В-четвертых, ведите активный образ жизни - кровообращение очень важно.

И в пятых рассмотрите вариант прохождения курса с электрическим расчесыванием - многим я знаю, что помогает. И, конечно, маски. Но если проблема идет изнутри, то особого эффекта от них не стоит ждать

Анна
#49

Автор, оставьте пожалуйста ваш мейл...я хочу с вами пообщаться ближе,точно такая же проблема(((

все как у вас...слово в слово(((

тоже в депрессии...

Гость
#50
liebedich

Вчера была на приеме у эндокринолога,она сказала,что от огромного титра АТП,волосы не могут выпадать,у а меня неимоверно просто выпадают!Поставила диагноз диффузная аллопеция,я в отчаянии.Почти закончила университет,ждала парян из армии,собиралсиь переехать в столицу,а теперь кому я нужна такая "красавица".Сами понимаете как страшно и обидно остаться в 20 лет лысой.Один выход стать затворницей,сидеть дома и никуда не выходить.В общем руки совершенно опустились;(

Автор, не переживайте. Советую вам как можно больше расслабляться, меньше стрессов. От питания, тоже, многое зависит. Личный опыт: пейте регулярно поливитамины типа "Витрум", "Центрум" - продаются в аптеках - это поможет в той или иной мере. Хорошо пить курсами рыбий жир ( сейчас выпускается в капсулах). Делайте маски на волосы их бесцветной хны ( она очень богата всевозможными полезными веществами). Желаю Вам успехов!