Гость
Статьи
Хочу постричься, …

Хочу постричься, волосы ниже пятой точки, надеоли

С детства ни разу не стриглась, даже кончики ровняла всего два раза. Начало надоедать, т. к. длина ниже пятой точки. Ваши советы по смене имиджа

Мимоза
27 ответов
Последний — Перейти
Раиса
#1

Скажи спасибо, что волосы не секутся, что ни разу и стричься не надо было

#2

оййй, не надо. ты что - это ж такая красотища! да и разнообразие в имидже как никогда доступно с такими волосищами! хотя, справедливости ради скажу, что самой была длинная коса - в 11 классе сама взяла и отрезала её под корень ножницами - надоела до чёртиков, а родители не разрешали стричься. Ни разу не пожалела. Но иногда смотрю на девушек со своими, а не нарощенными, длинными волосами - эх! ну правда красиво же))))

Гость
#3

Я подстриглась месяц назад.

Были до задницы.

Подстригла чуть ниже плеч, такой формы (ходила в салон с этим фото)

http://s015.radikal.ru/i332/1206/b3/b88661a4585d.jpg

Штучка
#4

Я бы на вашем месте не стала стричься, а разнообразила гамму причесок и укладок. Длинные волосы - это всегда полет фантазии, красота, женственность. А с короткими один геморрой (сама стриглась и очень пожалела, сейчас только длинные волосы ношу).

гостья
#5
Жаворонок

оййй, не надо. ты что - это ж такая красотища!

Ну не всегда) Если волосы красивые и здоровые, то да, конечно. А если они сухие и неухоженные это просто кошмар. Со мной в школе такая училась. У нее волосы были как у Автора(я имею ввиду длину). Так они были в таком ужасном состоянии, что просто жесть. Она их еще и распускала зачем-то. Фу.

Гость
#6
Жаворонок

оййй, не надо. ты что - это ж такая красотища! да и разнообразие в имидже как никогда доступно с такими волосищами! хотя, справедливости ради скажу, что самой была длинная коса - в 11 классе сама взяла и отрезала её под корень ножницами - надоела до чёртиков, а родители не разрешали стричься. Ни разу не пожалела. Но иногда смотрю на девушек со своими, а не нарощенными, длинными волосами - эх! ну правда красиво же))))

А вот что за разнообразие??

Коса, или хвост.

И в любом случае, это висит, болтается, в общековом транспорте, все трутся о твои волосы.

Как то вилела картину.

Сидел в метро бомж, грязнючий, вонючий-ЖУТЬ.

Вышел на своей станции, а на его место, села девушка с длинными, распущенными волосами. У нее НАВЕРНЯКА вши потом были!

И потом, ни формы, ни объема.

Самая комфортная, многообразовая длинна, это по плеи, по лопатки.

Вот там да- многообразие в имидже.

Мыша
#7

видела кстати вчера девушку лет 22-25, волосы ниже попы, перебор это, даже если ухоженные-преухоженные. до талии красиво, ниже талии - уже как из пещеры.

Гость
#8

Самая комфортная, многообразовая длинна, это по плеЧи, по лопатки

Гость
#9
Мыша

видела кстати вчера девушку лет 22-25, волосы ниже попы, перебор это, даже если ухоженные-преухоженные. до талии красиво, ниже талии - уже как из пещеры.

мне кстати тоже почему-то нравится до талии, и себе всегда волосы до талии отращивала,а дальше уже подстригала)Да и не удобно это...видела одну девушку,она стояла в автобусе рядом с креслом,волосы ниже попы,и какой то дед прям выдрал ей прядь волос когда хватался за поручень кресла!крики стояли тогда....жалко было очень девушку,а дед даже не извинился,сказал "распустила пакли,сама виновата"

Карина
#10

У меня был длинный хвост до 25 лет, потом обрезала каждый раз см по 20, как дошло до уровня шеи - это непередаваемо, нафиг нафиг эти длинные космы. Мыть, сушить - отнимало время. Сейчас мою волосы 5 минут, с сушкой вообще нет мороки - сами высыхают за пол часа-час, а с длинных волос только вода текла столько времени.После мытья наверх заколола - вот тебе и объем, когда на улицу выхожу заколку снимаю - всегда объем и укладка. А с длинными ужасно. На работу только хвост, а если распустишь - весь день будешь осматривать себя в зеркали не выпал ли волос и не висит ли на одежде. Потом люди МИЛЛИОН раз за мою жизнь говорили про то что волос выпал и висит. А уж сколько раз говорили что у тебя волосы секутся - вообще не соситать. Часто от зависти говорят на волосы те, кто не может отрастить или у кого 3 волосины.

Гость
#11

обрежьте, а из хвостика сделайте шиньон. Будете одевать, когда захочется длинных волос.

?
#12

Попробовать обрезать можно, волосы ведь отрастут. Продайте волосы на парик, сможете еще и гардеробчик к новому имиджу подобрать :)

Ронда
#13

извините автор,а вам сейчас лет 10?

что волосы немного ниже попы выросли за всю жизнь

Гость
#14

жалеть будете, что отстригли

гость
#15

а мне, наоборот, надоело видеть девушек с прямыми распущенными волосами "чуть ниже плеч" - "по лопатки", еще и все крашеные как будто одной краской, прям инкубатор какой-то.

Гость
#16

Прочитала как "волосы из зАда"...А они ппосто на голове и длинные))) Сдайте их

ёу
#17

НЕ ОБРЕЗАЙТЕ....У ВАС НАСТОЯЩАЯ РЕАЛЬНАЯ СВОЯ КРАСОТА., а у других нарощенные, крашенные, тонкие пакли....как они таким как вы завидуют.

и к тому же длинные волосы - это индивидуальность, а стрижка - это как все......будьте собой, мужчины оооочень любят девушек с длинными волосами.

У меня длинные светлые волосы, мужчины всегда на них заглядываются, делаю разные прически сама....Не стригитесь.

Гость
#18

чуть выше талии отстригите. Ниже попы-это уже перебор. Причем более чем уверена, что они тонкие и неопрятные на концах. Не нужно держаться за длину, длина ниже талии страит и делает вид неопрятным. Всегда.

А из разнообразия- максимум оттеночный бальзам вашего же цвета но понасыщеннее, косы всякие разные, хвосты, локоны, ободки, пучки и тд. вариантов множество

Гость
#19
гость

а мне, наоборот, надоело видеть девушек с прямыми распущенными волосами "чуть ниже плеч" - "по лопатки", еще и все крашеные как будто одной краской, прям инкубатор какой-то.

Никого это не волнует.

Acuma
#20

У меня длинные волосы, сейчас уже опять почти до талии отрасли, надо бы кончики немножко обновить, но в парикмахерскую идти теперь вообще боюсь, т.к. последний (и, собственно говоря, второй в жизни, обычно мама меня стригла) поход в парикмахерскую закончился тем, что мне отрезали 20 см вместо 7, о которых я просила... После этой "мегаудачной" стрижки у меня как раз и была та самая дурацкая длина "по лопатки", мне так вообще не нравится, должно быть или длиннее, или короче, на мой взгляд.

Более-менее коротко стриглась 2 раза: после 1-го класса (уезжала в лагерь, мама побоялась, что мне там сложно будет самой справляться с длинными волосами), и уже в 11-ом классе (посмотрела "Криминальное чтиво" и прям воспылала стрижкой как у Умы Турман - длинное каре с челкой), - больше не хочу :) Мне комфортно с длинными волосами. Если они и дальше будут в хорошем состоянии - готова так всю жизнь ходить.

Чужие длинные ухоженные волосы тоже очень нравятся - хоть распущенные, хоть в косе. При этом отнюдь не отрицаю, что есть много девушек, которым короткие стрижки идут намного больше, чем просто длинные волосы. Однозначно стремно выглядят хоть короткие, хоть длинные волосы, испорченные красками и прочими хим. завивками и утюжками.

Автору: попробуйте для начала постричь до талии или чуть ниже - ниже попы все-таки перебор, ИМХО, странно выглядит такая длина при распущенных волосах. Если после этого останется желание постричься короче - стригитесь, все-таки волосы имеют свойство отрастать. Вопрос в том, будете ли Вы готовы ждать не один год, пока они отрастут, если вдруг Вам не понравится результат стрижки?

P.S. Иногда, особенно, после каких-то нервных потрясений, у меня возникает желание радикально изменить прическу. Несколько раз даже было такое, что хотелось постричься совсем налысо. Но, слава Богу, проходят у меня такие порывы также быстро, как и возникают, вообще не представляю, что бы я делала, если бы хоть раз им поддалась.

Quidamm
#21

Тоже волосы до бёдер и на следующей неделе собираюсь укоротить. Сделаю до талии или чуть короче и похожу еще хотя бы немножко с распущенными, а то поздно будет, густота уже не та, возраст сказывается, а имеющаяся длина для роспуска - это уж слишком)

Гость
#22
Гость

какой то дед прям выдрал ей прядь волос когда хватался за поручень кресла!крики стояли тогда....жалко было очень девушку,а дед даже не извинился,сказал "распустила пакли,сама виновата"

правильно сказал

Виктория
#23
Мыша

видела кстати вчера девушку лет 22-25, волосы ниже попы, перебор это, даже если ухоженные-преухоженные. до талии красиво, ниже талии - уже как из пещеры.

согласна

Буби
#24
Мыша

видела кстати вчера девушку лет 22-25, волосы ниже попы, перебор это, даже если ухоженные-преухоженные. до талии красиво, ниже талии - уже как из пещеры.

точно сказано ... у моей сестры были волосы ниже попы, в 16 лет, волосы гладкие, блестящие и коса толстенная, но она всё равно её отстригла, да и мама была только за, ну не красиво это, настолько длинные волосы, пусть даже и такие шикарные, теперь максимум до талии, всегда подрезает концы ... я и сама длиннее чем до талии никогда не отращивала, обычно чуть ниже лопаток придерживаюсь длинны, отстригаю концы каждые 4-5 месяцев, хотя концы не секутся, не менее 5-7 сантиметров иногда более, так что никогда не понимала я девушек которые плачут что они попросили отстричь 3 сантиметра, а им отстригли 6!!!! о ужас, причём чаще всего на это жалуются те, кому длинные волосы совершенно не идут или у кого ужасно посечённые концы и они не стригутся по году, а потом ужасаются что им отстригли лишние 2 сантиметра, мда))))

Уругвайка
#25

Автор- не думайте кардинально резать!!

Я, дур такая отрезала свои шикарные волосы в прошлом году, стопятьсот раз пожалела, это просто ужос!!! Никакого разнообразия, каре- это ужасно, два часа укладываешь, всегда однообразно выглядишь(((((( Просто ненавидела себя за такое решение!!!!

ДЕВУШЕК С ДЛИННЫМИ КРАСИВЫМИ ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ МАЛО!!!

я это поняла только убив эту красоту во мне!! Да чтоб я хоть раз ещё такое сотворила, ни за что! С нетерпением теперь жду, когда отрастут, буду ухаживать за ними как угорелая, сейчас в основном делаю маски для роста. Потом срежу длину покрашенной части, и буду гордиться своими волосами!

#26
Мыша

видела кстати вчера девушку лет 22-25, волосы ниже попы, перебор это, даже если ухоженные-преухоженные. до талии красиво, ниже талии - уже как из пещеры.

Особенно если они просто распущены. Надо какие-то причёски, косички красивые делать, тогда и красота будет. Но ухаживать за ними, конечно... много стОит.

Гостья
#27

Честно,я советую постричься,я сколько раз стриглась не жалею)А ведь раньше была коса почти до колен)На самом деле,короткие(хотя бы до плеч или чуть ниже)волосы -это офигенно...Хотя у меня никогда еще не было очень коротких стрижек)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: