Гость
Статьи
Длинные или короткие?

Длинные или короткие?

Почему мужчины все таки предпочитают длинные волосы? Я сегодня хотела отстричь, сделать короткое карэ, но парень -стилист отговорил..говорит, ты худенькая, волос у тебя не плохой, давай оставим …

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Вера
#51

Всем привет)) Хочу посоветоваться... У меня длинные волосы, чуть ниже поясницы. Брюнетка. Худенькая, рост 163см. Я не знаю отстричь мне волосы или нет. Уговаривают, что не надо.... но мне очень идут короткие волосы, например когда их закалываю. Подскажите пожалуйста что делать.

Виктория
#52
Вера

Всем привет)) Хочу посоветоваться... У меня длинные волосы, чуть ниже поясницы. Брюнетка. Худенькая, рост 163см. Я не знаю отстричь мне волосы или нет. Уговаривают, что не надо.... но мне очень идут короткие волосы, например когда их закалываю. Подскажите пожалуйста что делать.

а от чего больше вы будете страдать: что остригли или что не остригли?

Алиса
#53

Заметила что длинные волосы особенно нравятся старомодным мужчинам провинциалам из Мухосранска и т. п.) А проще говоря деревенщинам и колозникам. Их идеал вообще жещина в теле и с косой. Деревенская, крестьянская внешность это называется))

Гость
#54

у меня были длинные потом короткие так и чередую так что эксперементируйте когда если не пока молодые это делать)))))))))))

Гость
#55
Алиса

Заметила что длинные волосы особенно нравятся старомодным мужчинам провинциалам из Мухосранска и т. п.) А проще говоря деревенщинам и колозникам. Их идеал вообще жещина в теле и с косой. Деревенская, крестьянская внешность это называется))

Точняк)))
Это консервативные мужики, для которых короткая стрижка у женщины ассоциируется с ***)))
Мужчины же современные совсем не против, лишь бы девушке стрижка шла.

Гость
#56
Гость

Я вот ну ни как не соглашусь состричь мои волосы, мне всё равно, что кто-то там что-то хочет, что бы я сделалал с самой собой, пусть на себя смотрят: а я их очень долго отращивала, это очень красиво, это мой стиль, это мило, это привлекает внимание, это стройнит, это делает человека стильнее, это придаёт уверенности в себе

Какая же чушь! :D
То, что подходит конкретно вам, не стоит распространять на других.
Немало примеров, когда женщина с короткой стрижкой выглядит в сто раз красивее волосатых. Это не выдумки, а факт. Потому что им это идет.

Регина
#57

Привет всем)У меня очень долгое время были длинные волосы,сейчас до лопаток.Волосы пшенично-русые и волнистые,рост у меня 166,телосложение среднее.Смотрюсь гармонично,но хотела бы попробовать стрижку до плеч.Подойдет?Аолосы очень густые:/

Таша
#58

Мне 20 лет и у меня волосы очень длинные (прикрывают попу).
И это моя гордость! :-)

Гость
#59

Длинные волосы-это красиво и женственно. Чтобы там не говорили, жандармы в юбках. Девушки длинноволосые, вы прекрасны! Не обращайте вы внимания на желчь общипанных куриц. Это всё наверно из зависти. У самих наверно 2 пера в 3 ряда, вот и бесятся. А то что их мужчинам нравятся короткие волосы, так это меньшинство. Т.к.большинству мужчинам, нравятся именно ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ! Да и с давних времён, именно длинные волосы считались, ЭТАЛОНОМ КРАСОТЫ, ЖЕНСТВЕННОСТИ!

Гость
#60
Алиса

Заметила что длинные волосы особенно нравятся старомодным мужчинам провинциалам из Мухосранска и т. п.) А проще говоря деревенщинам и колозникам. Их идеал вообще жещина в теле и с косой. Деревенская, крестьянская внешность это называется))

Тифозница, не завидуй!

Гость
#61

Из Мухосранки и из Хацапетовки, как раз таки, такие как вы тифозницы будут нравиться с горшками на голове. Нормальный и адекватный мужчина не позарится на мужчин в юбке. Им хочется видеть особей женского пола, а не ошибок природы, с горшками на голове.

:)
#62
Светик

У меня были очень короткие волосы, ну наверно как у вашей подруги) Только мне пришлось отстричь свои длинные из-за краски, пережгла волосы(( Выглядела я в свои 22-23 на все 30 лет. ооо нет...Отрастила, сейчас опять длинные, ну такие как у вас автор)) немного вьются, особенно в пасмурную погоду(( Выгляжу в 27 молодо, сексуальней. Мужу длинные нравятся однозначно, сам говорил, с короткими на бабищу похожа. Так что автора, не смейте!!! стричь!!! У меня подруга есть, такая как у вас, с короткими. Ну с длинными ей в 100 раз лучше было..не знаю чего она состригает))

Длинные волосы честь, а короткие у всех есть!
А что касается вашей подруги, может ей денег на шампунь не хватает???(без обид)

Ольга
#63

Да что за глупости,раз короткие значит курицы общипанные?Кому как идет!Я не могу представить актриссу Холли Бери с длиными волосами,она с короткими чертовски хороша,и наоборот Бьёнсе с короткими мне вообще не нравится ей длинны кудри самое то.У меня всю жизнь были длинные,выше лопаток никогда не было,вот решилась подстрилась, для меня очень коротко выше плеч,смотрится свежо, единственный минус что волосы в хвост не убрать!это просто ад,у меня такая работа что волосы должны быть убраны. Прическа у меня боб (сзади коротко спереди удлинение),единственно как могу их убрать передние волосы заколоть невидимками на затылке. Сейчас решила их потихоньку отращивать,но без истерик и без сожаления что обстриглась, т.к всегда мечтала попробовать покороче.Кстати про то что мужчинам нравится длинные полный бред, моему мужу нравятся больше короткие волосы , и перед стрижкой я с ним советовалась. Просто посоветую особо впечатлительным особам не рубить волосы сразу, а сделать каскад или что нибудь вроде этого ,это придаст волосам легкости и ощущения новизны. И самое главное девушки это всего лишь волосы,не зубы вырастут!

Анастасия
#64

какую-то чушь вам стилист наговорил. Сколько мужчин - столько и мнений. Я вот например всю жизнь носила длинные волосы, ухаживала. А вот мужу моему нравятся наоборот короткие стрижки, причем так, чтоб под мальчика прямо. Говорит , что так в девушке видна сексуальность. Ее шея, плечи. А длинные волосы по его мнению - это отголоски прошлого. Так и говорит: Что за первобытная мода???

Гость
#65

Девушки длинные волосы нужно растить а короткие за минуту можно нарезать длынные как шикарный водопад смотряться на вашей голове а короткие как обрубок с короткими ходят все а девушка с длинными притягивает внимание все оглДываються в след длинноволосой красавице в древней руси девушки с обрезанными волосами считались порочными поэтому советую-ДЛИННЫЕ

Гость
#66

Я так скажу - не надо думать о том, понравится ли кому-то или нет. Экспериментируйте, и если вам нравится, носите хоть короткую, хоть длинную стрижку. Лично у меня короткие. И я считаю что это выделяет меня. Ибо все девушки поголовно с длинными - все как одна. Главное - делайте то, что нравится ВАМ. Не думайте ни о ком :)

анна
#67
Гость

Хотя моя племянница вообще на ещё худший поступок пошла, вообще выбрила бока волос. Я не знаю как с ней общаться и в контакте коменты конкретно изменились с: Красавица, милашка, прелесть, любимка моя, я тобой горжусь, солнышко, самая красивая девушка в мире. А стали такие. Стильно одеваешься. Красивые макияж. Прикольно. Стиляга. Не плохо выглядишь. А от меня коментов после её стрижки вообще не было. Я просто молчу, что бы её не обидеть. Но в тихаря жду, когда же она поумнеет и отрастит свои прекрасные локоны.

Гость

Хотя моя племянница вообще на ещё худший поступок пошла, вообще выбрила бока волос. Я не знаю как с ней общаться и в контакте коменты конкретно изменились с: Красавица, милашка, прелесть, любимка моя, я тобой горжусь, солнышко, самая красивая девушка в мире. А стали такие. Стильно одеваешься. Красивые макияж. Прикольно. Стиляга. Не плохо выглядишь. А от меня коментов после её стрижки вообще не было. Я просто молчу, что бы её не обидеть. Но в тихаря жду, когда же она поумнеет и отрастит свои прекрасные локоны.

Правильная Правая
#68

Мне лично нравятся либо кудри, либо прически, либо креатив типа дредов. Сама щас отращиваю. Просто длинные некрашеные волосы в 99% выглядят убого.

Fire
#69

Я тоже считаю, что все подряд ходят с длинными волосами. Короткие стрижки редкость. Но для такой стрижки надо быть очень худой, для полных лучше подлинней. Моему мужу больше нравятся длинные волосы и я 5 лет ходила с такими, а потом подстриглась по самые уши. Муж расстроился.

Annie
#70

Длинные волосы - это красиво, но только в том случае, если они ухоженные! Растить сеченую паклю и ею хвастаться - идиотизм. У меня были длинные волосы и короткие (максимально короткая стрижка - каре боб), я экспериментировала и рада, что никого не слушала. У меня были каскады, каре, лесенки, все виды челок. Я за перемены!
Мне идут длинные локоны. Но и стильное каре идет не меньше. С каре я такая... прямо ах! +1000 к сексуальности!))
Что же до русалок, то я вас огорчу, вкусы мужчин действительно разделяются)
Неужели вы думаете, что имея длинные волосы вы заполучите мужчину ? не тут то было) в вас должно быть что-то эдакое, цепляющее, и длина волос тут вообще не важна)
позволить себе короткую стрижку может лишь уверенная в себе девушка! а мужчины любят именно это)

Гость
#71

Если ты худая сто процентов режь подруга права 100%

Гость
#72

Посмотрите на секссимволов,у них у всех длинные волосы( чтобы мужик мог ухватиться).Раньше косу девке отрезали за то , что подозревали ее в колдовстве, говорили что в них черти путаются.Я считаю ,мужчины тоже" в них путаться " должны.Баба без волос ,как мужик без яиц.

Гость
#73
Гость

Тифозница, не завидуй!

Да чему тут завидовать то ***** колхозница?) Твоим жалким жидким длинным соплям на голове?)) Действительно красивые длинные волосы это редкость, а у большинства это именно жидкие сопли висят или сухая мочалка. А после 30 лет вы со своими длинными патлами становитесь просто посмешищем) Престарелые русалки)))

Гость
#74

Как будто у нас с короткими большинство женщин ну такие красотки, глаз не оторвать! Одна задница торчит во все стороны.
Я вам так скажу. Какая бы длина у вас в результате не оказалась, за волосами нужно ухаживать в любом случае. Они могут у вас быть блестящими и выглядеть потрясающе и будучи короткими, тогда ваше окружение тоже решит, что короткие лучше. А на самом деле вся суть в самой красоте волос, а не в их длине. Делайте так как вам идет и одновременно чтобы вам было комфортно.
Я лично отрезала свои год назад и знаете, поначалу была эйфория какая-то, легкость, чуть ли не новая жизнь. А потом поняла, что отрезала и выбросила свою силу. И видя девушек на улице, на работе, в метро с длинными ухоженными волосами, понимала, что такие девушки (именно как девушки) гораздо сильнее девушек с короткими, которые думают, что вся их сила в этих мужицких привычках: волосы отрезать, одеваться как парень, ругаться, курить, права свои качать. Только вот выглядит это отвратительно, неестественно и глупо, о чем они даже не догадываются. В общем-то так же отвратительно выглядят девушки с прилизанными длинными волосами обычного блеклого цвета, чаще всего темного - в таких тоже женственного ничего нет, кроме этих паклей. Такое ощущение, что им просто лень стричь их или денег нет на услуги парикмахера

Гость
#75
Гость

Посмотрите на секссимволов,у них у всех длинные волосы( чтобы мужик мог ухватиться).Раньше косу девке отрезали за то , что подозревали ее в колдовстве, говорили что в них черти путаются.Я считаю ,мужчины тоже" в них путаться " должны.Баба без волос ,как мужик без яиц.

"Баба без волос ,как мужик без яиц."

Ну, точно... Лучше и не скажешь)

Кристина
#76

Смотря какой мужчина,знаете.Есть много парней которые фанатеют од волос по плечи .Ну для кого как.

Макс
#77

Оой все фанатеют ,от девушек с роспущенными ,длинными волосами .А хвостики просто не терпят.Мой вам совет девули ,ходите с волосами по плечи и все.Длиннее не надо

Серый
#78

Канечно короткие вы сума сошли?Парням нравятся девчонки с короткой стрижкой по плечи

Серый
#79

Вы что знаете у нас была в группе девчонка подстрижена под каре и вы знаете как от неё все панели никакие там ваши длинные волосы красота,грация.Просто короткая стрижка

Серый
#80
Серый

Вы что знаете у нас была в группе девчонка подстрижена под каре и вы знаете как от неё все панели никакие там ваши длинные волосы красота,грация.Просто короткая стрижка

Полностью согласен

Лева
#81

канечно короткие если у вас длинные локоны ,стригите никому не нравится волосы длиннее плеч. Это я говорю не только про свое мнение про мнение многих мужчин это девчонки могут писать я читала в журналах им больше нравятся длинные волосы Какое им больше нравится коротенькие красивенькие волосы например каре. Просто вы ни в чём не понимают под найдётся любой пацан он скажет что лучше короткие Девчонки стремитесь вы увидите как за вами будут бегать толпа мальчиков потом ещё спасибо напишите

Рина
#82

Главное!! УХОД ЗА НИМИ!!
https://www.youtube.com/watch?v=ofuHqtweqUY&t=197s

#83
Серый

Полностью согласен

Серый, вы согласны сами с собой. И Лева вы, и Серый. Номерки то, совпадают:):)

#84

Ой Серый, вы ещё и Кристина, и Макс. С ума сойти! Как бы вы ники не меняли, номерки то, совпадают.

Елена
#85

Вы просто не представляете себе как я вас понимаю.У меня короткая стрижка и знаете некоторые люди уже просто задолбали со своими советами:"отращивай волосы!"Ты же девушка! Длинные влосы это женственно!!!И что дальше? Короткая стижка всё?Уже не девушка? Извините я волосы подстригла или пол поменяла? Что-то я не разу не слышала чтобы мужчины рассматривая красивую женщину говорили:Какие у неё божественные волосы!!Они говорят вот это сисяндры!Вот это ***!Так и тянутся руки потрогать за "волосы"да?А тут видите ли собралась стричься сразу же придраться надо.А вот ситуация он прям любит свою девушку аж жить без неё не может и тут она взяла подстригла всё любовь закончилась?Он девушку любил? По-настоящему красивой женщине все идёт как бы она не подстриглась.А не длинноволосая женщина эталон красоты.

Елена
#86
Гость

"Баба без волос ,как мужик без яиц." Ну, точно... Лучше и не скажешь)

скажешь. баба без *** то же самое что мужчина без яиц

Елена
#87
Гость

"Баба без волос ,как мужик без яиц." Ну, точно... Лучше и не скажешь)

скажешь. баба без *** то же самое что мужчина без яиц

Гость
#88

про то что толстым не надо делать маленькие стрижки это точно.
А маленьким не надо отращивать гриву ниже поппы - сразу вид как у гнома.
При выборе длины волос лучше смотреть на образ в целом не только на лицо. Я вот ношу 44-46 размер, но и то с каре выгляжу кобылой какой-то, сразу кажусь себе огромной.
Опять же не только каре но и длина ниже лопаток подчеркивает недостатки фигуры, отсутствие талии например или короткие ноги. При проблемах с фигурой оптимальная длина до лопаток,
Если фигура супер и рост высокий то волосы могут быть максимально длинными.
А что касается мужчин, то не угадаете. Нет такого чтобы все мужчины балдели от длинных волос. Да, для некоторых это фитиш, но например мой муж длинные волосы называет патлами и терпеть не может когда их носят распущенными. Вряд ли у вас есть задача понравится ВСЕМ мужчинам, это невозможно. Ну просто вашему стилисту нравятся длинные волосы, но это не общее правило

Гость
#89

Стереотип закладывается с детства, когда в детском саду мы рисуем папу и маму, маме дети всегда рисуют волосы хотя бы до плеч.
Причем был где-то эксперимент, дети рисовали маму и все нарисовали с длинными волосами, даже тех мам у которых стрижка

Гость
#90

Здесь ответ один.. !!!! ВО ВСЕ ВРЕМЕНА, ВЕКА МУЖЧИНЫ ЛЮБИЛИ И ЛЮБЯТ КОГДА У ДЕВУШЕК ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ!!!

Гость
#91

да какое кому дело, что там этим мужикам нравится. главное - себе нравиться. если любит - то будет любить и лысую, и хоть какую. А если нет - ну и пшел нафих кому-нибудь еще рассказывать, что ему там нравится на ЧУЖОЙ голове.

#92
Гость

да какое кому дело, что там этим мужикам нравится. главное - себе нравиться. если любит - то будет любить и лысую, и хоть какую. А если нет - ну и пшел нафих кому-нибудь еще рассказывать, что ему там нравится на ЧУЖОЙ голове.

Хоть один нормальный ответ, с фига ли вообще отращивать волосы или стричься для мужика бред какой-то, почему бы не сделать для себя самой

#93

короткие конечно , они не мешают , заплетать не нужно (на мой взгляд это намного удобнее) тем более , что не все любят заплетаться (я к примеру терпеть не могу , меня тошнит там от всяких хвостиков и косичек)

Гость
#94

Если у вас короткие волосы, а вам вдруг захотелось длинных... То это можно легко и просто осуществить с помощью волос на заколках! Заходите, выбирайте http://parik-ru.ru/volosy-na-zakolkakh

Гость
#95
...

а меня раздражает, когда ты приходишь в салон и говоришь, чего ты конкретно хочешь, а эти горе-парикмахеры начинают тебя отговаривать!

еще убивает этот их царь-вопрос " у вас такие длинные волосы вам не жалко их стричь?" боже мой, женщина, я пришла, сказала чего хочу, вот и выполняй свою работу молча! другое дело, когда начинаешь спрашивать у них совета что да как,и в 80% случаев начинается "...ээээ...ну я не знаю...а вы что сами бы хотели?" меня убивает эта их логика!

по поводу стилиста, то стилист...настоящий стилист, если он хоть чуть-чуть шарит в своей профессии не станет, отговаривать молодую девушку от модной модельной стрижки, к тому же под таким тупым аргументом, что мужчины предпочитают бла бла бла...

вооот!наконец-то нашла такого человека!!!

#96

Пару дней назад отрезала шикарные локоны, до попы были. Ну правда шикарные) Столько денег было вложено, очень много окрашиваний прошли, в итоге был офигенный пшеничный блонд, завивались на концах красиво.
А я вот устала) Взяла и отрезала судорожно держа ножницы.
Жалко ужасно, но не жалею. Волосы до плеч очень молодят, сразу обрамляют красиво лицо, шейка видна, плечики, сразу милее лицо становиться. И главное боже мой какая свобода голове, даже голова болеть перестала.
Длинные капец тяжелые были густые, намучилась я с ними, даже пучок не держался уже. Все, свободу!)

Гость
#97
Brunetik

Он на самом деле прав. Я читала статью даже, что в натуре мужчинам нравятся длинные волосы. И это привлекает на подсознательном уровне. Специалисты там поясняют, что так женщина с распущенными и длинными волосами, прикрывается как бы ими и так создаёт для мужчины загадку и это привлекает. Особенно, если это вьющиеся(слегка) локоны. А вот короткие стрижки оставляют лицо открытым и поэтому не особо и привлекают.. А у меня длинные)))))))))

Длинные волосы, дополнительный шарм и сила очарования.
Юрист Попов Павел Евгеньевич.

Гость
#98
Гость

Ну, вы даете, сейчас вы хрупкая принцесса с локонами, а пострижетесь - будете тощий воробей без пола.

а вы видели авторку комментария ?
не делайте поспешный выводов, да и может ей вообще все равно на мнение мужиков, в первую очередь нужно делать так как нравится самому себе

Гость
#99
Гость

Из Мухосранки и из Хацапетовки, как раз таки, такие как вы тифозницы будут нравиться с горшками на голове. Нормальный и адекватный мужчина не позарится на мужчин в юбке. Им хочется видеть особей женского пола, а не ошибок природы, с горшками на голове.

может будем общаться без агрессии ? и как давно вы решаете за весь мир, какие волосы красивые, а какие нет, если за волосами не следить то как раз длинные волосы будут смотреться просто ужасно, я сама хожу с длинными и знаете, счастья о этого не испытываю , мне наоборот хочется скорее состричь эту капну

Гость
#100
Гость

пфф.. Мнение субъективно. У Мэрилин Монро были короткие волосы, и что? На отсутствие внимания уж точно не жаловалась

Тогда у всех женщин короткие были - мода такая. Хотя сама Монро далеко не идеал: маленькая и толстая, сейчас вряд ли бы на такую кто-то бы посмотрел.