Гость
Статьи
Темно-русый цвет …

Темно-русый цвет (подскажите краску) без единого намека на рыжий\каштановый.

Краcилась лореаль преферанс оттенок "Мадрид"( 6. темно русый) - получился рыжий оттенок. Хочу реально темно-русый цвет без всяких намеков, оттенков и подоттенков на рыжий\каштановый. Посоветуйте подходящую краску масс маркет или профессиональную. Также если профессиональную, то подскажите как к ней же подобрать оксидант\окислитель

Alluring
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так чтоб уж совсем без намека - не уверена, но практически удалось добиться такого эффекта, когда в пепельный блондин добавила немного черного, и то и другое Керанов.

звезда мишлен
#2

это марки краски не зависит, ка и от названия оттенка. надо смотреть на цифры. вам надо брать 4.0., 5.0., 6.0. в зависимотси от того, что вы считаете темно-русым цветом.

я уже много дет кашусь у мастера совего в 5.0. марку краски не знаю, не самая дорогая, но профессиональная.

звезда мишлен
#3

если после точки стоит какая-то цифра, то это отклонение от базового цвета в желтый или красный спектр

Миа
#4

Найдите хорошую колористку. Она добавит в краску синий спектр (или фиолетовый) и рыжина уйдет

звезда мишлен
#5
Миа

Найдите хорошую колористку. Она добавит в краску синий спектр (или фиолетовый) и рыжина уйдет

все равно придется корректировать каждый раз)) автор видимо настроена на домашнюю окраску

Миа
#6
звезда мишлен

все равно придется корректировать каждый раз)) автор видимо настроена на домашнюю окраску

тады может не получиться )

Русалка
#7

А фигушки, русый пепельный без рыжины только натуральный может быть!!!!

#8
Alluring

Краcилась лореаль преферанс оттенок "Мадрид"( 6. темно русый) - получился рыжий оттенок. Хочу реально темно-русый цвет без всяких намеков, оттенков и подоттенков на рыжий\каштановый. Посоветуйте подходящую краску масс маркет или профессиональную. Также если профессиональную, то подскажите как к ней же подобрать оксидант\окислитель

Чтоб подбирать вам краску, нужно видеть (именно видеть) ваш натуральный цвет волос, а также определить ныне существующий цвет окрашенной базы в цифрах. Исходя из этого и подбирать вам краску и оксид. Это если вы о волосах действительно печетесь.

А то, что у вас оттенок каштановый - это не краска виновата. Вы, видимо, от природы темненькая, вот ваш пигмент и вылезает после того, как основной нюанс краски смоется. Это называется фон осветления. У вас он, скорее всего, или оранжевый, или красно-оранжевый. Его корректировать при окрашивании нужно. Опять же - вас нужно видеть.

#9
звезда мишлен

это марки краски не зависит, ка и от названия оттенка. надо смотреть на цифры. вам надо брать 4.0., 5.0., 6.0. в зависимотси от того, что вы считаете темно-русым цветом.

я уже много дет кашусь у мастера совего в 5.0. марку краски не знаю, не самая дорогая, но профессиональная.

Вас, скорее всего, мастер красит, добавляя в краску цветной корректор, т.к. при окрашивании в натуральные цвета (в тот же 5/0) вы все равно получите теплый цвет, но никак не нейтральный. Т.е. без цветокоррекции невозможно получить ровного нейтрального цвета без рыжины и красноты. Просто ваш мастер ваш немножечко лукавит, утверждая, что "просто красит в 5/0".

#10
звезда мишлен

если после точки стоит какая-то цифра, то это отклонение от базового цвета в желтый или красный спектр

Или в синий, в зеленый, фиолетовый.... Смотря какая цифра.

Гость
#11

Я крашусь Веллой Колестон тон 6.1, получаюсь темно-русая с пепельным оттенком.

Африканский ядовитый хомячок
#12

Лондой красилась давно,так и назывался темно русый пепельный,теперь решила прекраситься-нашла только темно русый...получились коричневатые шоколадные. Собираюсь в проф магазин сходить-сказали там технолог поможет нужный тон подобрать-может автор и Вам в магазин проф косметики????

#13

если у вас свой цвет теплый, то зачем вам это надо? нужно будет тонироваться каждые 2-3 недели, потому что эта теплота все равно будет быстро начинать проглядывать.

я плюнула на свой желаемый холодный блонд, только волосы попортила частой окраской. купила сама краску себе, перекрасилась в русый. нравится. массмаркет, но с первого раза все получилось, как хотела. и желтизны нет, скорее какая-то розовинка что ли

Гость
#14

Такая же проблема. Отрастила половину длины натурального(была темная, шатеш 4.0, красилась полуперманентной, за полгода посветлела до 5). В общем решила теперь красить в темно-русый пепельный, т.к. 5.0 тоже темноват.

И тоже получаюсь через неделю после окрашивания светло-рыжеватой(верхняя часть), а нижняя остатки шатенки. Красота.

Красили меня в русый дважды, первый- смешивали Естель сенс 6 и 7, оксид не помню. В салоне. Получался коричневый. Смылось- светлая рыжина.

Второй- полуперманентная тоже проф краска Ежен Перма, 6.1 на 4 % оксиде- тоже через неделю тот же эффект.

Говорят у Ежен Перма оттенки не совпадают с заявленными.

И еще мне парикмахер сказала- хочешь стойкий эффект-переходи на стойкую краску.

Вот я и в раздумьях- получу ли желаемый цвет если возьму допустим Естель или Ревлон 6.1 стойкую краску и 3% оксид?

http://s019.radikal.ru/i626/1210/9f/a7cbb7a7c9f1.jpg вот примерно так у меня.

звезда мишлен
#15
Маркиза

звезда мишленэто марки краски не зависит, ка и от названия оттенка. надо смотреть на цифры. вам надо брать 4.0., 5.0., 6.0. в зависимотси от того, что вы считаете темно-русым цветом.

я уже много дет кашусь у мастера совего в 5.0. марку краски не знаю, не самая дорогая, но профессиональная.Вас, скорее всего, мастер красит, добавляя в краску цветной корректор, т.к. при окрашивании в натуральные цвета (в тот же 5/0) вы все равно получите теплый цвет, но никак не нейтральный. Т.е. без цветокоррекции невозможно получить ровного нейтрального цвета без рыжины и красноты. Просто ваш мастер ваш немножечко лукавит, утверждая, что "просто красит в 5/0".

я не вдаюсь в подробности, уже много лет у нее крашусь, всем довольна. правда она красит только корни, в по длине тонирует каким-то сильно "разбавленным" тоном.

Гость
#16

Матрикс

Гость
#17

Эстель 7.1, 6.1, 6.71. оксигент 3%

Nuya
#18

Kaaral 6.01 попробуйте. Пепельный оттенок.

Гость
#19
Гость

Эстель 7.1, 6.1, 6.71. оксигент 3%

7 будет мне кажется слишком светлый.

а в чем разница между 6.1 и 6.71?

7 это коричневый?

брать стойкую краску?

Alluring
#20

Я вот думаю взять Эстель Де люкс - 7.0 "русый" (не светло русый, а просто русый) и оксигент 6 % . Что думаете???

гость
#21

смешивать 5.1 и 6.1

Sv
#22

Мой натуральный цвет волос - темно-русый, с теплым оттенком. http://s1.ipicture.ru/uploads/20121028/WZdjFoMA.jpg

Очень хочется добиться пепельного, своего тона или на один темнее. Думаю тонироваться redken. Будет ли толк? Нормально ли цвет смывается, не оставит ли зелени и др и др? Кто что знает, просветите.

Екатерина
#23

Мелировалась 5 лет,потом волосы начали выпадать со страшной силой.И вот я решила подлечить немного волос покраситься в темно русый.Купила краску Лореаль 6 мадрид.В итоге получилось там где мелированный волос очень даже классно,а вот отросшие корни просто УЖАС стали с красным толи с рыжем оттенком.Вот не знаю что теперь делаь.За 2 дня цвет немного смыла(народными средствами)Купила краску эстель 7/0 и оксигент 6.Вот не знаю что теперь ждать от него.Боюсь очень что опять этот крас ный вылезит.

Татьяна
#24

Если Ваш естественный цвет волос с рыжиной, то если Вы будеде красить волосы натуральным цветом, она никуда не денется. Ее нужно корректировать, лучше перламутровыми оттенками, например 6,12 или 6, 21. 6 - это уровень "светлости", 2-фиолетовый пигмент, 1- голубой (пепельный) пигмент, их сочетание дает мягкий пепел. Если будете тонировать просто пепельным цветом, есть шанс стать с зеленым отливом (желтый+голубой). Фиолетовый тон поглащает желтизну и зелени не будет.

Разница между 6,21 и 6, 12 - небольшая и лишь в том, какого оттенка в краске больше, если 2, то цвет будет с легкой розовинкой, а 1 будет холоднее, пепельнее. Можно также в натуральный цвет 6,0 добавить немного фиолетового или голубого корректора, они же микстоны и существуют только для профессиональных красок.

Татьяна
#25

Можно также сделать "ход конем" - перед покраской в бальзам для волос добавляете нужный микстон (корректор) и наносите на волосы, держите 10-15 минут и смываете - волос насытится недостающим цветом и покраска ляжет ровно и нужным "холодным цветом". Колличество микстона расчитывается сантиметрами краски, которую Вы выдавливаете из тюбика, оно отличается для разного уровня "светлости" и подробно описывается в инструкции к микстону.

Не советую добавлять в русую краску черную, потому что ошибетесь в граммах и станене черной ( в лучшем случае). А вернее всего будет обратится в парикмахерскую и пока Вас будут красить, подробненько распросите мастера что и как он делает. В следующий раз повторите дома самостоятельно, потому что советовать заочно очень трудно, т к неизвестно какие у Вас волосы изначально.

Юлия
#26

Подскажите пожалуйста, натуральный ряд 6/0,волосы мелированные,корни уже отросли.. хочется покраситься в свой натуральный или чуть темнее..но без каштанового, рыжего оттенков..что посоветуете?

Татьяна
#27

Посмотрите Inoa (от Loreal) 6.1, можно 7.1. Она окрашивает волосы в тона максимально натуральные. Но очень трудно давать советы заочно, так как не знаю какой волос у Вас сейчас. На форумах многие пишут, что Inoa дает рыжину - я с этим не сталкивалась. Лучше обратитесь к специалисту. Если у Вас на волосах только мелированые пряди, а остальные волосы не были окрашены, можете попробовать тонирующий бальзам - Revlon Professional Nutri Color Creme - уход, который тонирует ранее окрашеные волосы и не изменяет цвет натуральных волос, возможно Вам подойдет холодный шатен 411 или сияющий каштан 621, только держите не 3 минуты а 1 или 1,5. Смывается за 4 мытья. Скажу честно, пользовалась только медным для поддержания цвета - результат отличный и состояние волос чудное. Этот бальзамчик бывает в маленьких дозировках, поищите в и-нет маг-х есть по 24мг. Попробовать стоит, тем более что если не понравится, то смоется за недельку, а за волосами поухаживает ))) Есть еще на подобии L'Oreal Professionnel Chroma Care - кондиционер для поддержания цвета окрашенных волос, но я лично с ним не сталкивалась

Ника
#28

У меня волосы:темно-русые с пепельным переливом + рыжинка присутствовала. Была милированная года 3,потом надоел,покрасилась в темно русый,краска смылась стала рыжей.После покрасилась в светлый стала желтой(как вспышка).Хочу перекрасится в темно-русый ибо в шоколадный. Вот только чтоб краска не смывалась..и я не была как каштанка либо рыжая.Что можете посоветовать??

Татьяна
#29

С осветленных волос краска будет смываться и очень быстро. Чтобы советовать с цветом нужно видеть волосы, если сейчас покрасить пеплом или натуральным цветом, может проявиться зелень. Не рискуйте самостоятельно изменять цвет, идите в парикмахерскую.

Ника
#30

вот мой цвет волос,а нужен темный.http://vk.com/id88822251?z=photo88822251_294531130%2F​wall88822251_3832

советовали вначале ополоснуть синькой,а потом уже наносить темный цвет.Краска от синьки станет темнее и после много разового мытья,сказали что не буду рыжей.Что вы думаете по поводу этого?боюсь что когда краска станет смываться я вообще стану зеленной.Так как смесь желтого с синим..даст такой оттенок.

Татьяна
#31

Ника, я Вас прекрасно понимаю, но волосы судя по фото сильно повреждены, а значит, что концы возьмут пигмента больше будут сильнее смываться. Совет Вам дали неплохой, но надеюсь бы не имеете ввиду бытовую синьку? Не вздумайде - отпадет волос и красить уже не нужно будет. В любом случае Вам нужно использовать проф краски, а не те, которые продают в обычных магазинах. Берите фиолетовый корректор или еще его называют микстон, выдавливаете из тубы полосочку 2-3 см и размешиваете с маской для волос. Все это дело наносите на влажные промытые волосы и держите минут 10. После ополаскивания волос станет серый с сиреневым отливом, не пугайтесь, зато это убережет Вас от зелени. После этого купите краску (проф), лучше без амиака и окислитель(активатор) с малым процентом перекиси (меньше 3). Краски нужно 2 порции - для предпегментации и для окрашивания. В идеале предпегминтацию делают так - выбирают натуральный цвет на тон светлее желаемого и наносят на волосы БЕЗ окислителя, через 15 мин разводят нужный цвет с окислителем и красят волосы не смывая предыдущую краску (поверх нее). Ждете время, которое указал производитель в инструкции. Смываете не сразу шампунем, а немножко смачиваете волосы с краской и осторожно массируете их (так лучше закрепится цвет и лучше пормоется волос, затем моете шампунем (лучше техническим, он прекращает реакцию химикатов краски, разглаживает поверхность волоса и закрепляет цвет, но им волос моют 1 раз после покраски). Но даже на здоровых волосах первую покраску называют "прозрачной", т.е она не очень стойкая, чтобы часто не травмировать волосы делают "цветовую баню" краска+окислитель+ шампунь - размешали, намылили этим составом голову и жде те мин 15, смывается легко и не агресивно оживляет цвет. Как видите процедура сложная и если начнете все это скупать, получится дорого. В парикмахерской есть все необходимое и не нужно будет покупать ничего лишнего.

Аlluring
#32

Если что, то я автор ветки...В целом дело было так: я пошла в магазин паркмаг - проф.магазин, купила как мне тут и советовали краску Эстель де Люкс цвет взяла 7.1 и 6.1 (пепельно русый), вообще хотела два тюбика взять по 7.1 но не было двух...Оксид я взяла вроде 6 % (уже не помню давно было), цвет получился намного темнее чем ожидала, но очень приятный, рыжего подоттенка не было, скорее чуток в темный шоколад отдавала. Потом краска смывается и цвет становится светлее и лучше..Потом я еще раз красила 7.1 и 8.1 даже этой же краской, с окислителем 3 %, опять приятный цвет, но темнее..Короче потом месяца 2 не красилась, что-бы волосы подлечить, пользовалась маской Этель Отиум Миракл - классная кстати..Волосы мои не пострадали особенно кстати. в итоге пошла в салон и выделила себе прядки - брондрование. Мне сначала мелировали, а потом что-бы не было желтизны на прядках тонировали все волосы. Цвет обалденный получился, такая брондинка я теперь ))) А главное, что натурально выглядит! Вот моя история)

Аlluring
#33
Аlluring

Если что, то я автор ветки...В целом дело было так: я пошла в магазин паркмаг - проф.магазин, купила как мне тут и советовали краску Эстель де Люкс цвет взяла 7.1 и 6.1 (пепельно русый), вообще хотела два тюбика взять по 7.1 но не было двух...Оксид я взяла вроде 6 % (уже не помню давно было), цвет получился намного темнее чем ожидала, но очень приятный, рыжего подоттенка не было, скорее чуток в темный шоколад отдавала. Потом краска смывается и цвет становится светлее и лучше..Потом я еще раз красила 7.1 и 8.1 даже этой же краской, с окислителем 3 %, опять приятный цвет, но темнее..Короче потом месяца 2 не красилась, что-бы волосы подлечить, пользовалась маской Этель Отиум Миракл - классная кстати..Волосы мои не пострадали особенно кстати. в итоге пошла в салон и выделила себе прядки - брондрование. Мне сначала мелировали, а потом что-бы не было желтизны на прядках тонировали все волосы. Цвет обалденный получился, такая брондинка я теперь ))) А главное, что натурально выглядит! Вот моя история)

Ошибок наделала: Эстель - вместо Этель... БрондИрование вместо брондрирование... Сорри, писала быстро, смотрела телек...За ошибки сорри.

Татьяна
#34

Кстати, Ника, Вам очень хорошо со светлым волосом. русый Вас не украсит.

В данном случае осветленные волосы, тоесть краски нет, есть фон осветления - некоторое колличество пигмента в волосах. Чтобы краска легла ровно, нужно брать цвет на уровень (тон) темнее.

1 черный - очень-очень темно-красный пигмент

2 брюнет - очень темно-красный пигмент

3 темный шатен - темно-красный пигмент

4 шатен - красный пигмент

5 светлый шатен - красно-оранжевый пигмент

6 темный блондин - оранжевый пигмент

7 блондин - желто-оранжевый пигмент

8 светлый блондин - желтый пигмент

9 очень светлый блондин - светло-желтый пигмент

10 очень-очень светлый блондин - очень светло-желтый пигмент

У Вас по-моему сейчас 8-9, думаю можете смело брать проф краску 8 уровня фиолетового (ирисового ряда) или пепельно-золотистый. Если захотите пепел, берите с цифрами 21 или 12 после запятой и лучше напитайте волосы маской с фиолетовым микстоном. И лучше красится чаще безамиачкой, чем за один раз убить волосы краской в красивой коробке, но с сомнительным составом и неизвестным процентом окислителя. Зайдите в проф магазин, Вам продавец поможет выбрать. Будте готовы, что на поврежденных волосах цвет может проявится ярко - сильным пеплом или ирисом. Ничего не делайте, через 2-3 помывки волос все выровняется. Если терпеть трудно - питательную масочку на волосы, шапочку для душа и теплый шарфик сверху. 15 мин и ничего яркого и лишнего не будет. Не красьтесь в темный, дальше достаточно будет осветлять корни на 6% и тонировать длину на слабом окислителе, будет очень хорошо. Также в проф магазинах есть красящие маски - волосы лечат и желтизну убирают. Хватит надолго, результат порадует. По мере необходимости будете наносить на волосы и цвет будет без желтизны. Эстель не советую, подсушит, лучше Матрикс Колор Синк, Брелил, Лореаль (например Диалайт или из этой серии безамиачек).

Татьяна
#35

Помните, что любая краска смывается, даже самая стойкая, ведь естественные волосы тоже выгорают - это так на волосы действует кислород из воздуха, особенно на солнышке (окисляет) да и водичка, которой мы моем волосы тоже много чего интересного в составе имеет, что уж тут говорить о неродных волосу пигментах (крашеных).

Ника
#36

Спасибо огромное.Куча полезных советов.Хочу перекраситься в темный так как,естественные у меня темные,чтоб потом не так бросалось в глаза когда начну их отпускать,чтоб они возобновились.Вообщем еще раз спасибо,как покрашусь отпишусь;)

Татьяна
#37

Желаю хорошей покраски ))). Чтобы часто потом не подкрашивать блондированные волосы посмотрите красящую маску Revlon Professional Nutri Color Creme. Результат будет хороший, свой волос не будет окрашиваться, цветовая гамма позволяет подобрать оптимальный вариант, а глубину цвета регулируйте временем выдержки на волосах. Найдите в интернете, почитайте описание, средство не дешевое, но очень хорошее.

Гость
#38

Я тоже почитала - очень интересные советы Татьяны. Татьяна, а вы знаете что-нибудь о тонике Перфектон Колестон? Я тоже крашусь в темный блонд, и тоже стараюсь избегать всякой рыжины-желтизны, чего раньше мне никогда не удавалось с красками масс-маркета. Решила перейти на проф и купила Колестон тон 66,0. Цвет получился не темно-русый, а шоколадный, приятный. На длину я думаю использовать Перфектон Коричневый, он слабее Колор Тач, что мне и нужно - боюсь испортить волосы частыми окрасками. Но не знаю, какой будет результат, есть там рыжий оттенок или нет - в интернете совсем нет информации об этот тонике.

Татьяна
#39

Ответ для "Гость 38", к сожалению я никогда не пользовалась таким продуктом, в принципе Велла следит за своим качеством и оттеночные средства должны быть хорошими. Что касается оттенка, то Вы, я так понимаю, покрашены сейчас глубоким натуральным темным блондином, а вот какой оттенок подразумевается под "коричневым" - это вопрос, коричневый бывает, теплый, холодный, с золотым, красным и фиолетовым поддоном, так что здесь либо искать палитру или кодировку этого оттенка (6,77 - это будет темный блондин интенсивно кричневый, не берите если после запятой будет 3 или 4 - это золотой и красный оттенки), либо покупать и пробовать на одной пряди. Насыщенность тона (темнота) оттеночными средствами (маски, тоники, шампуни) регулируется временем выдержки на волосах. Если цвет не понравился, не спешите паниковать - сразу после покраски жирная маска под целофан и теплый платок на пару часов и оттенок уйдет почти весь. Кстати очень хороший уход и окрашивание дает краска безамиачка Диаколор Лореаль (она не намного дороже Колестон), окислитель можно взять очень слабый, а результате получите глубокий цвет и блестящие красивые волосы. Но выбор все-равно за Вами.

гостья
#40

а из какого цвета вы хотите выйти?

Алиса
#41

А если у меня свой натуральный цвет темный,без намека на рыжий или светло русый, я красилась долгое время палетом, пепельным блондином, но выходил только светло русый, теперь хочу покрасится в темный, но не черный, какая вероятность рыжины ?

Гость
#42
Алиса

А если у меня свой натуральный цвет темный,без намека на рыжий или светло русый, я красилась долгое время палетом, пепельным блондином, но выходил только светло русый, теперь хочу покрасится в темный, но не черный, какая вероятность рыжины ?

Большая((( Сама сижу неудачно покрасилась в блонд, а сижу желто-рыжая, не знаю во что перекраситься. Свои русые пепельные, теперь вот жалею.

Гость
#43

Здравствуйте подскажите чем можно убрать красноту цвета я красилась последние разы Мажирэль 5,52 хочу сейчас покраситься в коричневый 5,77 Вэлла Калистон

Ольга
#44

Татьяна, простите за нескромный вопрос, вы парикмахер? в каком городе вы работаете?

Татьяна
#45

Здравствуйте, Ольга. Я парикмахер, стаж работы 7 лет, но сейчас по этой профессии не работаю. Работала в Украине, г. Кривой Рог. Если Вы ищете мастера, то ориентируйтесь не на рекламу салонов, а на отзывы клиентов, которые там обслуживаются. Обращайте внимание на то, насколько мастер повышает свою квалификацию - конкурсы, мастер-классы, обучение (об этом обычно свидетельствуют именные дипломы и сертификаты на рабочем месте), такой специалист в каждого клиента вкладывает душу, так как считает свою работу творчеством, а к "ремесленикам" лучше не попадать.

Катюшка91
#46
Аlluring

Если что, то я автор ветки...В целом дело было так: я пошла в магазин паркмаг - проф.магазин, купила как мне тут и советовали краску Эстель де Люкс цвет взяла 7.1 и 6.1 (пепельно русый), вообще хотела два тюбика взять по 7.1 но не было двух...Оксид я взяла вроде 6 % (уже не помню давно было), цвет получился намного темнее чем ожидала, но очень приятный, рыжего подоттенка не было, скорее чуток в темный шоколад отдавала. Потом краска смывается и цвет становится светлее и лучше..Потом я еще раз красила 7.1 и 8.1 даже этой же краской, с окислителем 3 %, опять приятный цвет, но темнее..Короче потом месяца 2 не красилась, что-бы волосы подлечить, пользовалась маской Этель Отиум Миракл - классная кстати..Волосы мои не пострадали особенно кстати. в итоге пошла в салон и выделила себе прядки - брондрование. Мне сначала мелировали, а потом что-бы не было желтизны на прядках тонировали все волосы. Цвет обалденный получился, такая брондинка я теперь ))) А главное, что натурально выглядит! Вот моя история)

привет) а на какой цвет ты красилась пепельно русым? у меня цвет волос тёплый блонд(свои волосы тёмные), пепельно русый возьмётся? )

Гость
#47

Конечно возьмется, "приятной" легкой зеленцой

Гость
#48

Здравствуйте подскажите чем можно убрать красноту цвета я красилась последние разы Мажирэль 5,52 хочу сейчас покраситься в коричневый 5,77 Вэлла Калистон

#49

помогите пожалуйста!! у меня свой естественный вот такой http://vk.com/id76649518?z=photo76649518_222215839%2Falbum76​649518_0%2Frev , я мелировалась, затем красилась в темно или средне русый(не помню) Паллет, и после этого я непонятного рыже-болотного цвета http://vk.com/id76649518?z=photo76649518_294775733%2Fwall766​49518_1107 только уже блёклее , хочу либо покраситься почти в свой, либо как-то вернуть прежний цвет, слышала по мере выроста корней подстригают, но у меня волосы очень медленно растут, а я уже не могу ходить такой страшной, помогите!!плиииз))

seda
#50
Маркиза

Чтоб подбирать вам краску, нужно видеть (именно видеть) ваш натуральный цвет волос, а также определить ныне существующий цвет окрашенной базы в цифрах. Исходя из этого и подбирать вам краску и оксид. Это если вы о волосах действительно печетесь.



А то, что у вас оттенок каштановый - это не краска виновата. Вы, видимо, от природы темненькая, вот ваш пигмент и вылезает после того, как основной нюанс краски смоется. Это называется фон осветления. У вас он, скорее всего, или оранжевый, или красно-оранжевый. Его корректировать при окрашивании нужно. Опять же - вас нужно видеть.