Гость
Статьи
так ли уж страшен …

так ли уж страшен блонд?

Девочки,помогите!!!Крашусь блондинкой уже очень давно,свои волосы светло-русые.Жила спокойно блондинкой,но тут я загорелась мечтой отрастить длиннющие волосы.И тут понеслось.Я поняла что у меня тонкие ломкие сухие отвратительные волосы.Я начала интенсивно лечить всеми правдами и неправдами.Результаты конечно есть,волосы растут быстро,но концы ломаются и желанной длины нет.Я сама всегда милировалась,со временем все чаще и чаще,сейчас цвет почти однородный и со временем крашенные перекрашенные волосы стали выглядеть дешево и некрасиво,нужно что то решать.Взялась отращивать свои,но О БОЖЕ меня просто бесит этот мышиный цвет!!!!!!!!Сейчас я просто хочу прийти к своему мастеру и просто покрасить все волосы в однотонный блонд.Но так жалко волосы,жалко длину ,но так выглядеть достало,достала эта солянка на голове!!!Так вот,каково ваше мнение,так ли уж блонд вреден для волос и возможно ли ходить блондинкой с красивыми волосами или это только удел брюнеток&И что мне делать?Красить,отращивать свои или вообще бахнуться в шоколад (есть и такие мыслишки))) =)*

Ann
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупая блондинка

гость
#2

Ой как я вас понимаю....ладно выглядит ужасно, так еще и фиг прочешешь после мытья...тыщу всяких масок наносишь....отрастила корни тоже сантиметров 8 уже, т.к. знаю, что идти красить это снова пережигать....в некоторых местах белые волосы уже отвалились от своих...,короче маразм....все волосы на концах разной длины, стричь жалко, вид неухоженный....короче подумываю к новому году покрасить в русый....тока не мышиный а с золотым...мож не так буит от своих корней отличаться и пергидролить сина не придется...

гость
#3

Тока в шоколад не бахайтесь....такой опыт у меня тоже был...я потом готова была ходить с тремя волосинами, только чтобы мне вернули мой любимый блонд....с пмным сразу лицо какое-то невзрачное, каждый прыщик видно, круги под глазами явными становятся....и ваще мраааак

Kathy
#4

Ходила с блондом года 3... Свой пигмент сильнющщий, поэтому вытравливали мне бедные волосины будь здоров, чтобы добиться этого красивого светло-медового оттенка. Наконец, поняла, что была дурёхой. Каждый месяц тратила по 5-8 тыс только на уход. Но отрастить так и не удавалось. Перекрасила в свой, темно-русый. Потихоньку состригаю кончики, жду когда отрастет это безжизненное мочало. Трачу на волосы около 1000 руб в месяц ))

Гость
#5

осветлять и красить только у профессионала, делать элюминирование (это ламинирование специально для блонда, не только защищает, но и восстанавливает), мыть по реже, руками лишний раз не трогать, наращивание тоже хороший вариант

Гость
#6

Я была блондинкой 3 года,сама шатенка.После того как перестала краситься волосы восстанавливались года 2-3.

sonce
#7

я блондинка лет 10...Правильно наносить краску и обязательный уход, маска, термозащита. Хотя, я сейчас одним бальзамом справляюсь.

Гость
#8

Я светло-русая, долгое время была блонд, волосы тоже не отрастила, ломались именно на концах. Не секлись, просто отламывались. Отрастила свой природный цвет, волосы были чудесные, мягкие, блестящие, длинные, здоровые, летом на солнце выгорели и стали как-бы мелированные.

Потом опять покрасила. И зря. Теперь снова отращиваю, но чтобы не было заметно корней крашу краской, которая не стойкая и ухаживает за волосами.

Гость
#9

Были 2 попытки быть блондинкой, одна на 1,5 мес вторая на 4. Свои русые-серые. Ужасно когда осветленные волосы мокрые, это просто пакля. Ужасно канительно их все время лечить чтобы выглядели достойно. А как меня бесили корни, это просто финиш! Неделю после покраски еще нормально,но потом уже их видно. Да и в светломя просто моль блеклая-это постоянный макияж. Сейчас уже срастила весь блонд,тонирую свои в темно-русый с легкой рыжинкой раз в 3 мес-корней вообще не видно, все думают у меня свой такой цвет. Волосы блестят, живые, даже на море мокрые красиво смотрятся. И я ярче в таком цвете-сразу глаза ярче и кожа хорошая.

властительница яиц
#10

лысина еще никого не портила, крастесь дальше

Афина
#11

больше всего портит волосы как раз мелирование. однородное окрашивание хорошей краской в блонд мягкого золотистого оттенка при регулярном уходе( маски, масла, необязательно дорогие) не испортит волос. я перестала мелировать и парикмахер сама удивляеться как быстро отрастают волосы. автор, главное постоянно увлажнять и увлажнять!

...
#12
Гость

Тупая блондинка

Вы строчку перепутали,ник пишется выше,если же всё таки это коммент,то пора его в ник

#13
Гость

Тупая блондинка

Прошу без оскорблений.Спасибо.

#14
...

Вы строчку перепутали,ник пишется выше,если же всё таки это коммент,то пора его в ник

Девочки,вашу тупость выдают ваши оскорбления абсолютно незнакомого вам человека.

#15

Я еще хотела сделать кератиновое,думала это поможет подлечить волосы,но сейчас все больше и больше мнении что это скорее вредно для волос.

Гость
#16

Лучше отрастите свой цвет, а если он скушен для вас, то в салоне осветляйте несколько прядей вокруг лица: выглядит естественно, волосы не портит и будете казаться блондинкой, если сама вы светлая

#17
Гость

Лучше отрастите свой цвет, а если он скушен для вас, то в салоне осветляйте несколько прядей вокруг лица: выглядит естественно, волосы не портит и будете казаться блондинкой, если сама вы светлая

Да я уже склоняюсь к тому что это самый оптимальный вариант

Гость
#18

эх, сама долго пыталась отрастить волосы длинные в блонде. тратила кучу денег на уход и краску, но поняла что отращивать можно только натуральные, если вы действительно хотите здоровые и длинные волосы. хороший совет осветлять пару прядей, я сейчас так и делаю. еще на море волосы на солнце выгорели красиво и переход от корней стал почти незаметным

Гость
#19

Нет разницы-брюнетка лили блондинка, если от природы густые классные волосы-они любые будут красивые, а если редкие+секутся-в любом цвете будет стремно. Пример 1. Коллега-блондинка, редкущие волосы, кожа везде просвечивает, корни жирные-там желтый цвет, концы-белые как снег, тонкие, секутся,ужас. Делает всякие маски-результат ноль.Пример 2. ТОже коллега-блондинка, волосы до пояса, красивее не видела-все без исключения люди ахают и восторгаются. Они ровные, густые, цвет какой-то благородные. Она с ними какая-то дорогая. Особо ими не занимается, моет только-раз в 4-5 дней, иногда маска

Гость
#20

я превращалась в блондинку путом мелирования, очень долго. Сейчас полностью блонд. Как -то раз неудачно покрасилась(брала свою постоянную краску, но,может просроченная оказалась) ,получилась вместо золотого отлива-голубого цвета. Вроде это быстро смылось, остался пепельный-мне не идет, я как бы мертвая с ним.Пошла в салон ,чтобы выровняли цвет. Мастер в шоке была. На вид они густые , хорошие такие, а на краску реагируют странно-вместо золота красят в синий. Она прядку взяла-покрасила в медный-нет реакции вообще (и это на обесцвеченных волосах) В общем, мастер сказала, что лучше ничего не делать, ждать пока отрастут и состригать,иначе ни один оттенок не возьмет. А волосы до лопаток, год состригаю, белая, а цвет хочу медовый.

Гость
#21

автор, я тоже светло-русая и решила отращивать свои после блонда. самое тяжелое - первое время, цвет кажется мышиным, чувствовала себя неопрятной, но терпела стиснув зубы, потому что дешевый этот блонд меня достал. результат - свои волосы уже по плечи, осталось немного кончиков светлых, но они уходят, постепенно срезаются эти жженые пакли. какой кайф натуральные волосы! и цвет уже раскрылся, снова стал бежево-пепельным, как и раньше, и пачкаются они гораздо меньше окрашенных, и выглядят благороднее, и расчесываются легко.

я за натуральный цвет в нашем с вами случае)

#22
Гость

автор, я тоже светло-русая и решила отращивать свои после блонда. самое тяжелое - первое время, цвет кажется мышиным, чувствовала себя неопрятной, но терпела стиснув зубы, потому что дешевый этот блонд меня достал. результат - свои волосы уже по плечи, осталось немного кончиков светлых, но они уходят, постепенно срезаются эти жженые пакли. какой кайф натуральные волосы! и цвет уже раскрылся, снова стал бежево-пепельным, как и раньше, и пачкаются они гораздо меньше окрашенных, и выглядят благороднее, и расчесываются легко.

я за натуральный цвет в нашем с вами случае)

А сколько времени рос ваш натуральный до плеч? Блонд подкрашивали в русый или так с отросшими ходили?

#23
Гость

Нет разницы-брюнетка лили блондинка, если от природы густые классные волосы-они любые будут красивые, а если редкие+секутся-в любом цвете будет стремно. Пример 1. Коллега-блондинка, редкущие волосы, кожа везде просвечивает, корни жирные-там желтый цвет, концы-белые как снег, тонкие, секутся,ужас. Делает всякие маски-результат ноль.Пример 2. ТОже коллега-блондинка, волосы до пояса, красивее не видела-все без исключения люди ахают и восторгаются. Они ровные, густые, цвет какой-то благородные. Она с ними какая-то дорогая. Особо ими не занимается, моет только-раз в 4-5 дней, иногда маска

Думаете если Бог не дал,то поможет только парик?))

#24
Гость

автор, я тоже светло-русая и решила отращивать свои после блонда. самое тяжелое - первое время, цвет кажется мышиным, чувствовала себя неопрятной, но терпела стиснув зубы, потому что дешевый этот блонд меня достал. результат - свои волосы уже по плечи, осталось немного кончиков светлых, но они уходят, постепенно срезаются эти жженые пакли. какой кайф натуральные волосы! и цвет уже раскрылся, снова стал бежево-пепельным, как и раньше, и пачкаются они гораздо меньше окрашенных, и выглядят благороднее, и расчесываются легко.

я за натуральный цвет в нашем с вами случае)

Да я тоже смотрю,у меня 5-8 см отрасло ,цвет мышиный я просто не представляю себя с таким отвратительным цветом,надеюсь он тоже раскроется.Все таки привыкла к блонду очень давно..Кажется как будто еще весь гардероб придется менять((

Lise Kaprise
#25

почитайте про льняное масло для волос - оно помогает, я часто с ним делаю маски и отрастила длинные волосы, хотя и крашу их в блонд - http://no-limits-to-perfection.blogspot.ru/2012/09/gold-flax​-seed-oil-linseed-oil.html

ДашуНя
#26
гость

Тока в шоколад не бахайтесь....такой опыт у меня тоже был...я потом готова была ходить с тремя волосинами, только чтобы мне вернули мой любимый блонд....с пмным сразу лицо какое-то невзрачное, каждый прыщик видно, круги под глазами явными становятся....и ваще мраааак

Полностью согласна,темные цвета вообще старят,блондинок мало с красивым цветом волос,а темненьких дофига и больше,хочется выделытся,тем более если блонд идет к лицу

Катя
#27

Совет от блондинки со стажем:
Перед этим немного предистории: сама темно темно русая. такая почти 6-ка...
Была блондинкой 5 лет.. Потом отрастила свой цвет, терпения благо хватило - и поняла, что это ужас, мышиный русый темный цвет, протонировалось в темно коричневый - еще хуже, черты лица погрубели, прет постоянно какая то рыжина на солнце, а у меня бзик, люблю я холодные оттенки что блонда, что темного... Ну и тут зимой бахнуло мне в башку, хочу снова белые волосы. Сколько я осветлялась за эти 4 месяца я не вспомню, но прилично. Ибо получить белый белый цвет на 6 базу - сами понимаете. НЕ так то просто..
Итог был шикарен, волосы стали белыми, обьема было много. У меня кстати было очень много волос всегда. Пышных и крепких.
И вот по прошествии еще 2 месяцев ситуация изменилась. Во первых волосы ужасно ломаются, отваливаются на середине.. На макушке вообще участок в 5 на 5 см - ежик 3 см. Пришлось сделать косую челку. Волосы реально в ужасном состоянии. Это при том, что я красилась проф средствами, с защитами и прочей лабудой... И тонировалась тоже на маленьком проценте раз в 2 недели ( белый волос не держит краску больше недели)

Хвостик из толстого стал тонкий, мои резинки которыми я пользовалась раньше - сваливаются с него...
При этом у корней их так же много, а длина вся отвалилась..Осталось процентов 50..

И вот я стою перед выбором: запастись терпением и растить свой цвет и уйти вообще в холодный брюнет.. или растить корни и постепенно срезая убитых погорельцев снова уходить в блонд, но уровнем 9...

в общем, мой вам совет - блонд круто до тех пор пока волосы не начинают сыпаться. а рано или поздно это происходит со всеми блондинками. просто зависит от степени выносливости волоса, у каждой он свой. даже тонировки на 1,5 % так же вредны для и так сожженных постоянно осветлением волос(

Всем добра и густых красивых волос.
А я пока буду думать. По-моему уж лучше свой цвет чем мочалка на голове, какой бы белоснежной она не была)

Гость
#28
Гость

*** блондинка

Почему тупая? По себе судите?

Гость
#28

Блонд не будет сыпаться если:
1. Отказаться от осветления пудрой и выбрать 10 ряд из Иноа, или другой мягкой краски. Такие красители работают только на неокрашенных волосах.
2. Красить только корни и забыть про чистку цвета по длине красящим составом. Никогда не обрабатывать ранее окрашенные волосы.
3. Тонировать не краской, а пигментами водорастворимыми, такие есть в alfaparf, я их добавляю в маску, либо в воду для ополаскивания. Смываются они конечно за 1 раз, но волосы не сушат вообще.
4. Если напрягают отросшие корни, берите краску всего на 2 тона светлее натурального, 8-й уровень - это тоже блонд...
5. Делайте это все дома сами. Я за 2 года самостоятельного окрашивания не убила так волосы, как мастер за 1 визит в салон.... все потому что мастера, чтобы добиться ровного оттенка, чистят цвет по всей длине окрашенных волос порошоком.... не думая о последствиях.

Я против Мочалы на голове, любые окрашенные волосы хуже натуральных, но не любая окраска ведёт к мочалу на голове.

Будут вопросы пишите в *** Ann.rook.hr
Я не колорист, просто много информации прочла на эту тему и сама подобрала оптимальную схему окрашивания.

Гость
#30
Гость

Блонд не будет сыпаться если:
1. Отказаться от осветления пудрой и выбрать 10 ряд из Иноа, или другой мягкой краски. Такие красители работают только на неокрашенных волосах.
2. Красить только корни и забыть про чистку цвета по длине красящим составом. Никогда не обрабатывать ранее окрашенные волосы.
3. Тонировать не краской, а пигментами водорастворимыми, такие есть в alfaparf, я их добавляю в маску, либо в воду для ополаскивания. Смываются они конечно за 1 раз, но волосы не сушат вообще.
4. Если напрягают отросшие корни, берите краску всего на 2 тона светлее натурального, 8-й уровень - это тоже блонд...
5. Делайте это все дома сами. Я за 2 года самостоятельного окрашивания не убила так волосы, как мастер за 1 визит в салон.... все потому что мастера, чтобы добиться ровного оттенка, чистят цвет по всей длине окрашенных волос порошоком.... не думая о последствиях.

Я против Мочалы на голове, любые окрашенные волосы хуже натуральных, но не любая окраска ведёт к мочалу на голове.

Будут вопросы пишите в *** Ann.rook.hr
Я не колорист, просто много информации прочла на эту тему и сама подобрала оптимальную схему окрашивания.

Добрый день. А если есть немного седых волос? Что лучше шатуш или блонд 9 уровень?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: