Гость
Статьи
можно ли бросить …

можно ли бросить миноксидил

девочки, вот такая ситуация. поставили год назад АГА. волосы оочень сильно лезли. от безысходноости (тогда думала, что уже капец) села на азеломакс (миноксидил 3,5 %). на этом препарате началась синхронизация и выпало треть волос. потом волосопад сильно уменьшился, но до конца не прекратился. сейчас прошло 9 месяцев после начала приема препарата и волосы опять стали лезть клоками (300-400 волос за мытье). вот сейчас полнейшая паника. можно ли бросить миноксидил сейчас? что будет? спасибо всем, кто ответит.

можно ли бросить миноксидил
73 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

К трихологу...либо попробуйте перейти на регейн 5....не бросайте ни в коем случае

Nero
#2

Ну про миноксидил вы ж должны знать, если вам АГА поставили. Пока пользуешься - обещан эффект. При отмене - полный возврат к прежнему состоянию и выпадение отросших волос. У вас не слишком мощный процент миноксидила? У стандартного Регейна - 0.2.

можно ли бросить миноксидил
#3
гость

К трихологу...либо попробуйте перейти на регейн 5....не бросайте ни в коем случае

у трихолога прописалась. знаете, врачам вООБЩЕ НЕ ВЫГОДНО нас вылечивать..кто ж покупать все их препараты будет...

можно ли бросить миноксидил
#4
Nero

Ну про миноксидил вы ж должны знать, если вам АГА поставили. Пока пользуешься - обещан эффект. При отмене - полный возврат к прежнему состоянию и выпадение отросших волос. У вас не слишком мощный процент миноксидила? У стандартного Регейна - 0.2.

я была б рада, если б все вернулось к прежнему состоянию... на миноксе все гораздо хуже стало

Н
#5

Не паникуй,если Минокс не помогает,то можешь его бросить и хуже от этого не будет.Трихологи его часто назначают на пол года-год,потом перерыв.

И вообще 300-400 волос за мытье при АГА это не так много,но мне трихолог советовала реже мыть голову шампунем,не чаще чем раз в неделю.

можно ли бросить миноксидил
#6
Н

Не паникуй,если Минокс не помогает,то можешь его бросить и хуже от этого не будет.Трихологи его часто назначают на пол года-год,потом перерыв.

И вообще 300-400 волос за мытье при АГА это не так много,но мне трихолог советовала реже мыть голову шампунем,не чаще чем раз в неделю.

300-400 немного, если есть ресурс, чему выпадать. а у меня уже ресурс исчерывается. а вот я не пойму помогает он или нет. видимого сдвига нет. а вдруг невидимый эффект есть...

#7

Не бросайте. Если с миноксидилом сейчас беда - без него будет еще хуже, Ага у Вас никуда не делась и вылечить ее нельзя, так как это не болезнь, а особоенность организма. Может вам препарат другой попробовать? Мне нравится Липогейн, уже полгода пользуюсь. Дешевле всего нашла в eminoxidil ру. Может быть Вам 5% попробовать?

Гость
#8
Eliade

Не бросайте. Если с миноксидилом сейчас беда - без него будет еще хуже, Ага у Вас никуда не делась и вылечить ее нельзя, так как это не болезнь, а особоенность организма. Может вам препарат другой попробовать? Мне нравится Липогейн, уже полгода пользуюсь. Дешевле всего нашла в eminoxidil ру. Может быть Вам 5% попробовать?

при ипереходе на 5% будет синхра опять...куда уж лезть...

sida
#9

Девушки, я стала использовать регейн с 5 % содержанием миноксидила. Использую две недели, и вдруг узнаю, что начав пользоваться препаратом, прекращать уже нельзя. Кто-нибудь знает, еще не поздно бросить? У меня на лысинах и без него начали появляться волосы, сейчас зарастает хорошо.

ksushich
#10

Девушки, помогите советом
Мне 18 лет, с января стали сильно выпадать волосы, в феврале обратилась к трихологу, она выписала 5% миноксидил и эвкапил
Большой лысины нет, просто на макушке поредело, но с распущенными волосами уже ходить стыдно. Врач сказал, что у меня примерно 79 тысяч волос при норме 130 тысяч
Пользуюсь препаратами ровно месяц и подумала, что, возможно, лучше бросить это дело и сохранить то, что есть? Читала, что потом отказаться от миноксидила уже нельзя, к тому же никаких гарантий нет.
Сейчас сильного волосопада не наблюдаю. Если после месяца бросить миноксидил, волосы не начнут сильнее выпадать?
Опытные, подскажите, как поступить правильно?

Гость
#11
ksushich

с января стали сильно выпадать волосы, в феврале обратилась к трихологу, она выписала 5% миноксидил

Вы попали к идиоту. Даже мужчины, лысеющие не один год, начинают с 2%. Три месяца выпадения и поредевшая макушка - Вам, возможно, вообще никакая химия и не нужна, причину хоть установили? Анализ на мужские половые гормоны делали? (только не спрашивайте на какие, вся инфа есть в сети, найти легко и просто)? 5% миноксидила назначаются женщинам, у которых уже стадия облысения ближе к тяжёлой!

Миноксидил как раз и сохраняет то, что есть. Нарост происходит далеко не во всех случаях, кому как повезёт. Может вообще не дать эффекта.

Месяц это очень мало. Возможно, он вообще ещё не начал работать. Могут начать выпадать сильнее, могут и не начать. Тут всё очень индивидуально.

Блин, капец... почему не 10% сразу?!

Дмитрий
#12

волосы выпадают под действием ДГТ (дигидротестостерона), он синтезируется из тестостерона под действием 5-альфа редуктазы, есть два акцптора этого фермента - финастерид (1 тип 5 альфа) и дутастерид (1 и 2 тип 5 альфа), эти два препарата могут свести в 0 ДГТ и как следствие волосам расти мешать ничего не будет, но это если именно АГА у вас, есть кучу других проблем в том числе и гормональных, у знакомой была проблема с щитовидкой, Т3 Т4 гормоны, сдала анализы , эндокринолог все выровнял, сейчас все отлично...вобще ищите причину, минокс это как парацетомол при простуде, температуру снижает а причину болезни не лечит....

Дмитрий
#13

по миноксу:
8 недель минимум надо использовать не смотря на сильное выпадение, на 12 неделе уже должны быть результаты, спустя 6 месяцев первая синхра...это обычно, если не выявить проблему и не вылечить ее миноксидил нужно использовать пожизненно

Гость
#14

Дмитрий, какая синхра через 6 месяцев. Там уже пойдет десятая синхра, но никак не первая. А у кого то и синхры нет. Он, действительно, у все по разному влияет. И как обещано, мол, попрут волосы- нет, не фига, могут и не попереть, а может три пера дополнительно вырасти( и это спустя три месяца втираний) и все, стоп. А кто то зарастает прилично. А у кого то все совсем печально заканчивается, вылезают почти все. Миноксидил - не панацея оказался, а жаль!!!

Кристина
#15

Всем привет ! Живу в Германии. Не так давно (уже второй раз, а мне сейчас 27) заметно выпадают волосы. На этой почве стресс, так как волосы были всегда очень гладкими и ухоженными, но вот сейчас их меньше, хотя мой максимум вылезших волос за день(после мытья) ок.150шт. Пошла к врачу и мой диагноз - андрогенная алопеция. Из положенных 18% волос-пенсионеров спереди у маня вылазают 23% и сзади головы - 28%. Прописал мне регейн для женщин 2%! Пользуюсь всего 4 дня и не поверите их реально меньше стало выпадать, но проблема и вопрос мой в том , что действительно всю жизнь теперь придется пользоваться ??? Это абсурд какой-то ((( был ли у кого опыт хороший ? Например месяца 3-6 по пользовались и забыли ??? Заранее спасибо за ответ!

Аня
#16

Кристина! Как успехи?вы всё ещё пользуетесь регейном? У меня та же ситуация, расскажите пожалуйста о вашем опыте.

Гость
#17

Здравствуйте! Девочки , расскажите кто пользуется регейном длительно потом забеременел ( в беременность его нельзя использовать) что с волосами после родов и какие дозировки миноксидила использовали?

Кристина
#18
Аня

Кристина! Как успехи?вы всё ещё пользуетесь регейном? У меня та же ситуация, расскажите пожалуйста о вашем опыте.

Добрый день! Не поверите:) прошёл ровно год и я нечаянно нашла своё сообщение на этом сайте! А знаете почему? Потомучто, черт подери, опять та же самая беда! Опять выпадют волосы:( мой диагноз - андрогенная а.) я пользовалась регейном 2% где-то 6 месяцев, а под конец совсем обленилась и наносила его 1 раз в день(1 мл.) хочу сказать уже на 1й месяц использования было все нереально круто:) новые младенцы волоски:) не знаю восстановила ли я шевелюру..но я была довольной, спокойной и радостной! Вскоре (вторые пол года) я вовсе прекратила использование регейна и все было вроде норм! И вот тарааам опять та же беда! Опять волосы лезут и лезут, даже после расчесывания. Начала опять пользоваться и как в первый раз - волосы лезть стали ещё сильнее...думаю Регейн помогает в любом случае! Моя врач говорит что это крутое средство и что это бред что им придётся пользоваться до смерти! Вот теперь у меня сомнения в правильности диагноза...ровно год назад была такая же беда...может это сезонное...но Регейн это здорово все же! Советую всем! Не бойтесь ничего! Я кстати теперь дозировку не по инструкции делаю а всего один раз в день :)

Кристина
#19
Кристина

Добрый день! Не поверите:) прошёл ровно год и я нечаянно нашла своё сообщение на этом сайте! А знаете почему? Потомучто, черт подери, опять та же самая беда! Опять выпадют волосы:( мой диагноз - андрогенная а.) я пользовалась регейном 2% где-то 6 месяцев, а под конец совсем обленилась и наносила его 1 раз в день(1 мл.) хочу сказать уже на 1й месяц использования было все нереально круто:) новые младенцы волоски:) не знаю восстановила ли я шевелюру..но я была довольной, спокойной и радостной! Вскоре (вторые пол года) я вовсе прекратила использование регейна и все было вроде норм! И вот тарааам опять та же беда! Опять волосы лезут и лезут, даже после расчесывания. Начала опять пользоваться и как в первый раз - волосы лезть стали ещё сильнее...думаю Регейн помогает в любом случае! Моя врач говорит что это крутое средство и что это бред что им придётся пользоваться до смерти! Вот теперь у меня сомнения в правильности диагноза...ровно год назад была такая же беда...может это сезонное...но Регейн это здорово все же! Советую всем! Не бойтесь ничего! Я кстати теперь дозировку не по инструкции делаю а всего один раз в день :)

И ещё : в Герании правда пользуются регейном до восстановления желаемого объёма и потом просто перестают использоваться!

Гость
#20

Пользовалась больше года, бросила, все вылезло. Опять хожу лысинами свечу. Стало отекать лицо, под глазами. Бросила, все прошло. Вот и думай теперь, начинать, не начинать.....

Иришка
#21
Гость

Пользовалась больше года, бросила, все вылезло. Опять хожу лысинами свечу. Стало отекать лицо, под глазами. Бросила, все прошло. Вот и думай теперь, начинать, не начинать.....

Я, наверное, "ветеран" минокса. Седьмой год на 5 % сижу. Правда, по совету трихолога пользуюсь 1 раз в день. НО.... вероятно придется бросать (хотя я в ужасе от перспектив дальнейших). Последние полгода дикие отеки - лицо, руки, хожу как алкашка. Плюс боли в сердце (чего раньше не было), тахикардия, ритм сбивается. Терпела и про минокс даже не думала. Но когда отеки достигли того, что на работу стало стыдно ходить, обратилась у хорошему врачу. Проверили полностью почки, гормоны, щитовидку, сердце - все в норме. И тут я доктору рассказала про минокс, он был в шоке..... Сказал, уменьшать дозу и "слазить" с него, иначе беды не миновать...... :-( Вот так бывает: сидишь на миноксе 6 с хвостом лет, а потом - раззззз, и все побочки разом.

Иришка
#22

Да, забыла написать...... Первые годы использования минокс помогал хорошо. Но на пятый год стала замечать: выпадение идет по полгода, потом 3-4 месяца волосы отрастают, и снова полгода падают. А за последние 11 месяцев вообще как-то всё печально: нормальный объем был только 4 месяца, все остальное время - сыпет, сыпет, сыпет........ :-(

Иришка
#23

Нашла своё летнее сообщения - как ветерана минокса.
Может, кому моя инфа поможет. Обследовалась, сделала фототрихограмму. Врач сказал, что минокс на меня практически не действует, вот откуда мое выпадение волос по полгода даже на миноксидиле.
Так что он не вечен, все кто пользуется сейчас миноксидилом, должны знать: женщинам он помогает всего лишь несколько лет. В моем случае - всего 5. По совету врача с середины сентября постепенно начала снижать пользование миноксом, дошла до 1 раза в 4 дня. Пила витамины, и циктерал (поскольку еще диффузная алопеция, то есть сыпет по всей голове). Сейчас середина декабря, пользуюсь 1 раз в 5 дней и неделю назад начали сыпать волосы (еще и цинк временно отменила, нельзя же вечно на нем сидеть). Не знаю, к чему это приведет, но деваться некуда....... Сейчас начну прием поливитаминов, возобновлю цинктерал, после поливитаминов Омега 1 месяц - как врач сказал.
Отпишусь, может кому-то поможет мой отзыв.

Елена
#24
Иришка

Нашла своё летнее сообщения - как ветерана минокса. Может, кому моя инфа поможет. Обследовалась, сделала фототрихограмму. Врач сказал, что минокс на меня практически не действует, вот откуда мое выпадение волос по полгода даже на миноксидиле. Так что он не вечен, все кто пользуется сейчас миноксидилом, должны знать: женщинам он помогает всего лишь несколько лет. В моем случае - всего 5. По совету врача с середины сентября постепенно начала снижать пользование миноксом, дошла до 1 раза в 4 дня. Пила витамины, и циктерал (поскольку еще диффузная алопеция, то есть сыпет по всей голове). Сейчас середина декабря, пользуюсь 1 раз в 5 дней и неделю назад начали сыпать волосы (еще и цинк временно отменила, нельзя же вечно на нем сидеть). Не знаю, к чему это приведет, но деваться некуда....... Сейчас начну прием поливитаминов, возобновлю цинктерал, после поливитаминов Омега 1 месяц - как врач сказал. Отпишусь, может кому-то поможет мой отзыв.

Елена
#25

Ирина как ваши дела с волосами, я не пойму почему его так хвалят все прописывают, а про отмену никто ничего не говорит! Судя по всему сами трихолог не вкурсе, только дают советы по отзывам клиентов. Я год пользовалась миноксм, потом на 2 мес перерыв , волосы посыпались просто градом , разной длины , и сыпятся до сих пор , но к миноксу я не возвращаюсь, похоже вызвал утоньшение волосяной луковицы и поэтому они не держатся! Анализы, гормоны , сахар, соскобли на грибы,УЗИ в норме! Руки , ноги трясутся, на улицу стыдно выходить , родственники в панике! Не знаю что и делать?

Гость
#26

Я здесь уже отчитывалась по миноксу. Использование больше года к хорошему росту волос не привело, тоже пошли отеки и сердце бухать стало. Короче бросила и все выпало, и продолжало выпадать. Боролась разными средствами, без мина уже, результат нулевой. Сейчас пятый месяц делаю три раза в неделю перцовку банальную. Развожу аптечным соком алоэ. И те волосы, что выпали на миноксе , те же и выросли. Не шучу. Другие дни недели питаю касторкой, амлой или маслом сасанквы. Это чтобы не пересохли сами волосы. Хотя была противницей масел. Да! Перцовка остановила сразу волосопад. Но так как я минокс начала, имея плачевную голову( уже парик), то сейчас проблема выйти на улицу осталась( с непокрытой головой). Но хоть дома уже не так стыдно.

сергей
#27

Подскажите пожалуйста,пользуюсь мином 2 недели посыпались ужасно волосы и если я брошу его то вырастут ли опять они?Или я так понял что все что выпадет и отрастет потом на миноксе надо поддерживать им.Например если я через года 2 брошу то опять вернусь к своему сегодняшнему состоянию или вообще все что заменилось на миноксе выпадет?Так может лучше без него лысеть не спеша.

Гость
#28

Подскажите, пожалуйста, а можно ли использовать минкосидил, если нет андрогенной алопеции? При обыкновенном выпадении волос? У меня сильно выпадают волосы из-за низкого гемоглобина (принимаю необходимые витамины), за одно решила и шевелюру нарастить с помощью мина? Можно или применять только при алопеции?

Гость
#29

Сижу на миноксидиле 4 года, поначалу рост был отличный, сейчас выпадают, результат уже не тот. Как быть при беременности?? Бросать и ходить лысой?

Александра
#30
Гость

Подскажите, пожалуйста, а можно ли использовать минкосидил, если нет андрогенной алопеции? При обыкновенном выпадении волос? У меня сильно выпадают волосы из-за низкого гемоглобина (принимаю необходимые витамины), за одно решила и шевелюру нарастить с помощью мина? Можно или применять только при алопеции?

Можно применять и без АГА, есть средство Turbo Hair женский 2% очень сильно помогает при волосопаде. Он не чистый миноксидил, там еще что-то в составе

Александра
#31
Гость

Сижу на миноксидиле 4 года, поначалу рост был отличный, сейчас выпадают, результат уже не тот. Как быть при беременности?? Бросать и ходить лысой?

При беременности нельзя применять. А после нужно начинать снова курс.

Эля
#32
Гость

Я здесь уже отчитывалась по миноксу. Использование больше года к хорошему росту волос не привело, тоже пошли отеки и сердце бухать стало. Короче бросила и все выпало, и продолжало выпадать. Боролась разными средствами, без мина уже, результат нулевой. Сейчас пятый месяц делаю три раза в неделю перцовку банальную. Развожу аптечным соком алоэ. И те волосы, что выпали на миноксе , те же и выросли. Не шучу. Другие дни недели питаю касторкой, амлой или маслом сасанквы. Это чтобы не пересохли сами волосы. Хотя была противницей масел. Да! Перцовка остановила сразу волосопад. Но так как я минокс начала, имея плачевную голову( уже парик), то сейчас проблема выйти на улицу осталась( с непокрытой головой). Но хоть дома уже не так стыдно.

Как у вас дела ? Я в ужасе. Делаю луковые маски, пока эффекта ноль. Пью витамины. Не знаю уже что делать. Растут у вас волосики ? Лучше стало ?

Лика
#33

В 22 года мне поставили диагноз Ага. Единственное отклонение повышенный дгт, лечение мне не предложил ни один доктор. Прописали азелофеин (миноксидил американский). Пользовалась им 3 года с переменным успехом, то все нормально, то жуткий волосопад. Этим летом заметила, что эффекта вообще нет + жуткая тахикардия, постоянные проблемы с сердцем.. поняла, что от минокса. Постепенно отменила совместно с витаминами. Я всегда жутко боялась отменить его, ведь все говорят, что произойдёт почти полное облысение.. Здоровье мне дороже и я решилась.

Лика
#34

Продолжение к посту выше. Первые месяцы волосы почти не выпадали, это был просто рай, не нужно ничего мазать два раза в день и портить чистую голову )) когда такой проблемы нет очень сложно понять насколько это круто.. просто просыпаться и идти по делам.. вечером просто ложиться спать, а не мазать всякую мерзость на волосы .. тааак, кажется я отвлеклась..) в общем на сегодняшний день, спустя 4 месяца после отмены состояние плачевное. Волосы опадают как осенняя листва .. делаю луковые маски (это уже совсем от безысходности, запах конечно ужас), перцовку раньше делала, эффекта не заметила. Попробую повторить. Сейчас решилась купить накладку из волос, в наше время они очень классные и девушки их носят просто для увеличения своего объема. Дальше вероятно я уже совсем облысею и буду использовать систему из волос. В общем как можно понять я на 95 % смририлась со своим диагнозом и бороться с этой проблемой в урон здоровью я отказываюсь. Лысина это не самая большая проблема в жизни. Столько всего происходит у людей. У меня же все в порядке, подумаешь выпадают волосы. Девочки, берегите себя, цените жизнь. Отсутствие волос не повод гнобить себя. На последок хочу сказать, что часть меня все же верит в полное избавление от этой особенности ага. Я постоянно слежу за медицинскими разработками в этой сфере и пока судя по всему ничего толкового не предвидится. Но! Я не отчаиваюсь ) уверена что избавление от этого недуга будет найден и все мы будем иметь шевелюру такую какую только захотим. У меня все, всем желаю удачи и принятия себя. P.s. Девушки, никогда не садитесь на Минокс без установления диагноза!

Элли
#36
Лика

Продолжение к посту выше. Первые месяцы волосы почти не выпадали, это был просто рай, не нужно ничего мазать два раза в день и портить чистую голову )) когда такой проблемы нет очень сложно понять насколько это круто.. просто просыпаться и идти по делам.. вечером просто ложиться спать, а не мазать всякую мерзость на волосы .. тааак, кажется я отвлеклась..) в общем на сегодняшний день, спустя 4 месяца после отмены состояние плачевное. Волосы опадают как осенняя листва .. делаю луковые маски (это уже совсем от безысходности, запах конечно ужас), перцовку раньше делала, эффекта не заметила. Попробую повторить. Сейчас решилась купить накладку из волос, в наше время они очень классные и девушки их носят просто для увеличения своего объема. Дальше вероятно я уже совсем облысею и буду использовать систему из волос. В общем как можно понять я на 95 % смририлась со своим диагнозом и бороться с этой проблемой в урон здоровью я отказываюсь. Лысина это не самая большая проблема в жизни. Столько всего происходит у людей. У меня же все в порядке, подумаешь выпадают волосы. Девочки, берегите себя, цените жизнь. Отсутствие волос не повод гнобить себя. На последок хочу сказать, что часть меня все же верит в полное избавление от этой особенности ага. Я постоянно слежу за медицинскими разработками в этой сфере и пока судя по всему ничего толкового не предвидится. Но! Я не отчаиваюсь ) уверена что избавление от этого недуга будет найден и все мы будем иметь шевелюру такую какую только захотим. У меня все, всем желаю удачи и принятия себя. P.s. Девушки, никогда не садитесь на Минокс без установления диагноза!

Лика, Я делаю луковые маски через день через 2, когда как. Выпадение уменьшилось. Еще мажу "янтарные капли" они без мина, не вызывают привыкания. Сидим на руке, а вдруг повезет. Также, очень большое влияние оказывает витамин Д!! Сдайте кровь на анализ. Это мне моя врач сказала.

Лика
#37
Элли

Лика, Я делаю луковые маски через день через 2, когда как. Выпадение уменьшилось. Еще мажу "янтарные капли" они без мина, не вызывают привыкания. Сидим на руке, а вдруг повезет. Также, очень большое влияние оказывает витамин Д!! Сдайте кровь на анализ. Это мне моя врач сказала.

Спасибо за рекомендации. Когда сдавала кровь, все было в порядке, кроме дгт. В ближайшее время снова планирую сдать кровь на гормоны и прочее. Сейчас волосы так и валятся. Вся одежда, вся квартира в волосах(( спустя пол года я все таки вернулась к миноксу, но начала со слабого генеролон 2%. Сейчас идет синхра, посмотрим что дальше будет)

Гость
#38
Лика

Спасибо за рекомендации. Когда сдавала кровь, все было в порядке, кроме дгт. В ближайшее время снова планирую сдать кровь на гормоны и прочее. Сейчас волосы так и валятся. Вся одежда, вся квартира в волосах(( спустя пол года я все таки вернулась к миноксу, но начала со слабого генеролон 2%. Сейчас идет синхра, посмотрим что дальше будет)

Какой-то кошмар!!! Я для понижения ДГТ пью мятный чай, масло тыквенных семечек, ем шрот расторопши, не знаю реально ли понижают, но волос сыпется меньше. Минокс это не выход, есть хороший врач , который лечит как раз АГА у женщин, буду пытаться к нему попасть. Он говорит, что женщинам можно понижать уровень ДГТ- это нормально и никакой минокс женщинам не нужен, тоже самое мне говорил другой врач , который занимается пересадкой волос.

Гость
#39
Эля

Как у вас дела ? Я в ужасе. Делаю луковые маски, пока эффекта ноль. Пью витамины. Не знаю уже что делать. Растут у вас волосики ? Лучше стало ?

Фигово. Парик, платки. Но все равно перцовка, алоэ, мумие растворяю в воде (и с перцовкой смешиваю). И все это через день. Дома хожу - не парюсь, в люди - парик, сейчас шапки. Я не работаю. Пыталась летом в парике - но это капец. У меня не за 70 и выше тыщ, за 25, жарко в нем нереально. Система лучше наверное, но денег нет. Да и прекратила я париться на эту тему. Единственное - лето не хочу, от слова совсем.

Элли
#40
Гость

Фигово. Парик, платки. Но все равно перцовка, алоэ, мумие растворяю в воде (и с перцовкой смешиваю). И все это через день. Дома хожу - не парюсь, в люди - парик, сейчас шапки. Я не работаю. Пыталась летом в парике - но это капец. У меня не за 70 и выше тыщ, за 25, жарко в нем нереально. Система лучше наверное, но денег нет. Да и прекратила я париться на эту тему. Единственное - лето не хочу, от слова совсем.

Попробуйте сходить на прием к трихологу Георгию Борисовичу Абрамову. Вроде женщинам он помогает. Если у вас АГА , то думаю надо точно к нему. Он в своем интервью сказал что возврат волос у женщин легче проходит и можно при правильном подходе отрастить волосики. Я сама хочу к нему. Посмотрим что скажет.

Анна
#41
Гость

Какой-то кошмар!!! Я для понижения ДГТ пью мятный чай, масло тыквенных семечек, ем шрот расторопши, не знаю реально ли понижают, но волос сыпется меньше. Минокс это не выход, есть хороший врач , который лечит как раз АГА у женщин, буду пытаться к нему попасть. Он говорит, что женщинам можно понижать уровень ДГТ- это нормально и никакой минокс женщинам не нужен, тоже самое мне говорил другой врач , который занимается пересадкой волос.

Анна
#42
Анна

Здравствуйте!
Вы сходили к этому доктору?Он Вам понравился?Поделитесь пожалуйста контактами если не жалко.

Гость
#44

Я был у Г. Абрамова. Он вам предложит азеломакс.(миноксидил 3,5%) и ОКи. Еще дорогущие витамины. Подсадил на миноксидил и теперь не знаю как слезть.

Гость
#45
Гость

Я был у Г. Абрамова. Он вам предложит азеломакс.(миноксидил 3,5%) и ОКи. Еще дорогущие витамины. Подсадил на миноксидил и теперь не знаю как слезть.

Здравствуйте.где принемает этот врач?

Элли
#46
Гость

Я был у Г. Абрамова. Он вам предложит азеломакс.(миноксидил 3,5%) и ОКи. Еще дорогущие витамины. Подсадил на миноксидил и теперь не знаю как слезть.

Вы мужчина я так понимаю. Другого выхода нет у вас, если андрогенная алопеция

Гость
#47
Элли

Вы мужчина я так понимаю. Другого выхода нет у вас, если андрогенная алопеция

Нет, это опечатка. Я же про ОКи написала. Наберите его имя в поисковике, найдете сайт, там телефон есть. Я просто не хочу всю жизнь сидеть на ОКах, это не лечение, а черт знает что. А от миноксидила страшный зуд после года применения.

Элли
#48
Гость

Нет, это опечатка. Я же про ОКи написала. Наберите его имя в поисковике, найдете сайт, там телефон есть. Я просто не хочу всю жизнь сидеть на ОКах, это не лечение, а черт знает что. А от миноксидила страшный зуд после года применения.

Да, понимаю Вас. Попробуйте препорат Крисцина янтарные капли. Дорогой , но вроде работает. Я с помощью него слезла с минокса. Миноксом пользовалась почти 10 лет.

Гость
#49
Элли

Да, понимаю Вас. Попробуйте препорат Крисцина янтарные капли. Дорогой , но вроде работает. Я с помощью него слезла с минокса. Миноксом пользовалась почти 10 лет.

Спасибо за совет. Но я недавно читала, что после 10 лет миноксидил уже перестает работать и с него можно спокойно слезать. Я бы может и не парилась, но так зудит голова от спирта скорее всего, он есть в лосьоне, чешу двумя руками одновременно и лишь ненадолго отпускает.

Гость
#50
Гость

Спасибо за совет. Но я недавно читала, что после 10 лет миноксидил уже перестает работать и с него можно спокойно слезать. Я бы может и не парилась, но так зудит голова от спирта скорее всего, он есть в лосьоне, чешу двумя руками одновременно и лишь ненадолго отпускает.

Не знаю как на счет спокойно. У меня куча волос выпало, я в ужасе была. Вся голова светилась. Претерпела, мазала Крисцину, пила вит. Д и Е. Сейчас лучше.