Гость
Статьи
темные волосы начали …

темные волосы начали седеть: как краситься,что б седина не бросалась в глаза

Начала постепенно седеть: свой родной волос-шатен темный, корнм лезут с проседью,хочу уйти в светлый оттенок,что б седина не бросалась в глаза, какой выход: брондирование, блондирование???

Айя
45 ответов
Последний — Перейти
лара
#1

такая же проблема, постою послушаю.

сколько лет вам автор? у меня появляются отдельные седые волосы, но если посмотреть на волосы, то уже видно.

Урурушечка
#2

Тоже останусь слушать) Позавчера 3 седых волоса у себя нашла. Выдернула нафик)) Но остальные же не выдернешь... В жизни не красилась и так не хочу((( А делать что-то надо.

Без каблуков
#3

У меня бабушка перешла полностью на блонд, хотя от природы вообще брюнетка, и кожа вдобавок смуглая. Лет 15 назад еще не было брондирования, ей предложили сделать мелирование, чтоб привыкла, а потом уже полностью прокрасить.

Гость
#4

мне 26, тоже на темно-каштановых, почти черных волосах стала пробиваться седина(( у моей мамы появилась в 40, а я что-то рано. пока волоски повыдирала, думаю, когда будет больше - пойду делать колорирование

Ольга
#5

автор, зачем усложнять? Красьтесь в свой цвет и седины не будет видно.

Я сама темная шатенка, и седина у меня ранняя (это наследственное). Уже лет пять крашусь в свой цвет, про седину знаю только я и мой парикмахер. Да и волосы не портит, т.к. крашусь совсем немного на нужные пряди, а по остальным только сверху слегка краску "прочёсываю", чтобы оттенок 100% выровнять.

Стриглась как-то у другого парикмахера, так она даже спросила - у меня волосы крашенные или нет. Сама точно разобрать не могла, настолько однородный цвет.

Ольга
#6

люди, да чего вы так заморачиваетесь. При нынешнем-то многообразии оттенков стойких красок. Выдумываете какое-то мелирование на тёмных(!) волосах. Имхо, отстойнее варианта не придумаешь, очень уж ненатурально смотрится, особенно если брови яркие и кожа смуглая.

У меня заметная седина с 23-х лет, с тех пор и крашусь. А первый седой волос уже в 20лет появился. И ничего, живу не тужу)) Чего проблему-то создавать на ровном месте, когда её легко решить.

Ольга
#7
Урурушечка

Тоже останусь слушать) Позавчера 3 седых волоса у себя нашла. Выдернула нафик)) Но остальные же не выдернешь... В жизни не красилась и так не хочу((( А делать что-то надо.

все парикмахеры, с которыми разговаривала насчет седины, говорят, что седые волосы нельзя выдёргивать. Это провоцирует появление новых седых волос рядом с выдернутыми (по принципу "грибницы"), в результате в скором времени можете получить целую прядь седых волос, а не один-два.

Поэтому если седых волосинок всего несколько штук в заметных местах, то эти волосинки лучше срезать под корешок, но не вырывать.

Гость
#8

пост ╧7 правду говорит,а ещё радуйтесь те, у кого волосы начали рано седеть, по последним открытиям ученых вещества, которые отвечают за сохранение цвета волос, также отвечают и за защиту организма от вредных веществ, и те у кого волосы долго не седеют, значит эти вещества в первую очередь работают на сохранение цвета и плохо защищают организм,а у кого поседели рано-наоборот.

#9

Эх...я вот тоже не красилась пару лет,думала ,свои же лучше,а потом увидела что седые волосы кое где видны...а мне всего 26 исполнилось(((( Пришлось опять красить волосы...

гость
#10

люди,хотя бы просто тонируйтесь!

Гость
#11

Первый раз покрасилась в 39. Брюнетка. 3-й оттенок практически любой фирмы- мой цвет. Мой мастер посоветовала все-таки не краситься, а тонировать, поберечь волосы, так как пока седины немного. Раз в месяц корни, через 3 раза 1 раз полностью. Закрашивается хорошо, пока не жалуюсь.

Гость
#12
Ольга

автор, зачем усложнять? Красьтесь в свой цвет и седины не будет видно.



Я сама темная шатенка, и седина у меня ранняя (это наследственное). Уже лет пять крашусь в свой цвет, про седину знаю только я и мой парикмахер. Да и волосы не портит, т.к. крашусь совсем немного на нужные пряди, а по остальным только сверху слегка краску "прочёсываю", чтобы оттенок 100% выровнять.

Стриглась как-то у другого парикмахера, так она даже спросила - у меня волосы крашенные или нет. Сама точно разобрать не могла, настолько однородный цвет.

Извините но это чушь, 3-5 мм корни (это неделя после покарски) и уже видно, а спустя 2-3 недели на корнях видно все. Не особо видно только если седины-5 волосков.

Переходить на светлый хорошо только при коротких стрижках, длинные будут убиты, т.к. седые сами по себе меняют структуру+блонд.

Тонирование подходит тоже если седины 5 волосков, если больше-то пару помывок и получается отстойный цвет, причем на солнце тонированная седина очень видна.

Вывод-красить хорошими стойкими красками, корни не запускать, тон выбирать в зависимости от % седины: если волосы еще теные то в близкий темный, если уже светлые-то в светлый. Но вот моей маме светлый категорически не идет, хотя она почти белая, поэтому крашу ей корни раз в 3 недели в темный.

Наташа
#13

В блонд.

#14

просто краситься и все регулярно и седых думаю не будет

Гость
#15
Ольга

Урурушечка

Это провоцирует появление новых седых волос рядом с выдернутыми (по принципу "грибницы") .

ахахахахаха!!!! а почему тогда обычные, не седые по "принципу грибницы" не вырастают? ну вы даете! это же полнейшая чушь!

р.s. я, кстати, не парикмахер... а ранняя седина, да и вообще седина, связана с недостатком/нарушением обмена меди...

Ольга
#16
Гость

ОльгаУрурушечка

Это провоцирует появление новых седых волос рядом с выдернутыми (по принципу "грибницы") .ахахахахаха!!!! а почему тогда обычные, не седые по "принципу грибницы" не вырастают?

глупости не пишите. Я же не сказала, что новые седые волосы ВЫРАСТАЮТ. Новые седые волосы появятся, т.е. рядом поседеют те, которые раньше были не седые.

Вы пост то до конца дочитайте, а уж потом свои "ахахаа" лепите.

Ольга
#17
Гость

3-5 мм корни (это неделя после покарски) и уже видно, а спустя 2-3 недели на корнях видно все.

если вы говорите про седую бабушку, у которой не седые волоски, а волосы седые - тогда конечно 3-5мл на корнях уже будут заметны.

Но, насколько я поняла, мы здесь говорим о ПЕРВОЙ появившей седине, когда эти седые волоски ЧАСТИЧНЫ в прядях, а не целыми локонами.

В этом случае убого делать мелирование на тёмных волосах, это реально будет выглядеть отстойно. Самое ужасное мелирование именно на темных волосах. Если так хочется блонд, тогда уж лучше кардинально волосы осветлять и темные корни (вместе с сединой в них) регулярно подкрашивать.

Гость
#18

Пока седых было не очень много и рассеяно по всей голове (сейчас стали группироваться на висках прядями) красила золотистым оттенком Секретов красоты - натуральная краска, берет седину. Оттенок светлее моего натурального русого. Смысл был в том, что седые волосы не блестели серебром, а были просто более светлыми золотистыми и отрастающие корни не бросались в глаза, поскольку точно свой оттенок подобрать трудно, а тут основная масса волос цвет не меняла.

Гость
#19

у меня тоже есть седые волосы пучками.когда они только начали вырастать я стала их выдергивать чего делать нельзя!их стало еще больше. теперь просто беру крашу отдельно седые волосы т.е . не все волосы чтобы не портить цвет и т.д.

Madam.bea@yandex.ru
#20

Девушки послушайте опытного парикмахера.

Природа создала человека со вкусом. В смысле - у природы вкус есть. Поэтому, если у Вас от прирорды волосы темные, то не факт, что блонд подойдет. А в возрасте от 35-40 лет блонд вообще начинает женщину старить. Как выглядит блонд из-под которого лезут черные корни сами знаете.

Так что шатенкам и брюнеткам, которые борятся с ранней сединой надо либо оставаться в своем сегменте ( брюнет или рэд) или уходить в соседний . То есть шатенки могут уйти в пепельный например, а брюнетки лучше не дальше рэд брюнет.

Купите щадящую краску без пероксида и аммиака и пользуйтесь. Я могу порекомендовать продукцию американской фирмы Себастьян. Про нее написано масса материалов, а я на ней работаю уже 3 года. Закрашивает до 30 % седины. Кому хочется подробностепй - пишите.

Цырла
#21
Madam.bea@yandex.ru

Девушки послушайте опытного парикмахера.

Природа создала человека со вкусом. В смысле - у природы вкус есть. Поэтому, если у Вас от прирорды волосы темные, то не факт, что блонд подойдет. А в возрасте от 35-40 лет блонд вообще начинает женщину старить. Как выглядит блонд из-под которого лезут черные корни сами знаете.



Так что шатенкам и брюнеткам, которые борятся с ранней сединой надо либо оставаться в своем сегменте ( брюнет или рэд) или уходить в соседний . То есть шатенки могут уйти в пепельный например, а брюнетки лучше не дальше рэд брюнет.



Купите щадящую краску без пероксида и аммиака и пользуйтесь. Я могу порекомендовать продукцию американской фирмы Себастьян. Про нее написано масса материалов, а я на ней работаю уже 3 года. Закрашивает до 30 % седины. Кому хочется подробностепй - пишите.

а вы где живете?

эммануэль
#22
Гость

пост ╧7 правду говорит,а ещё радуйтесь те, у кого волосы начали рано седеть, по последним открытиям ученых вещества, которые отвечают за сохранение цвета волос, также отвечают и за защиту организма от вредных веществ, и те у кого волосы долго не седеют, значит эти вещества в первую очередь работают на сохранение цвета и плохо защищают организм,а у кого поседели рано-наоборот.

большей ахинеи не слышала. это вещество называется меланин. он отвечает только за пигментацию, соответственно кожи и волос. с возрастом меланин хуже доставляется к корням волос. они седеют.

Коко
#23
Гость

пост ╧7 правду говорит,а ещё радуйтесь те, у кого волосы начали рано седеть, по последним открытиям ученых вещества, которые отвечают за сохранение цвета волос, также отвечают и за защиту организма от вредных веществ, и те у кого волосы долго не седеют, значит эти вещества в первую очередь работают на сохранение цвета и плохо защищают организм,а у кого поседели рано-наоборот.

бред сивой кобылы

вау гречка
#24

Я крашусь в блондинку. Черные корни надо лбом, это как то традиционно, что ли. А вот седые виски при черных прочих видны за полкилометра. А чтобы было не очень страшно, моя блондинка не желтая, а русая.

Гость
#25

Я так и не поняла решение проблемы:

ведь краситсяможно не чаще 1 раза в 3 недели.

А за это время корни отрастают.

Что вы делаете с этими корнями?

Гость
#26

подкрашивайте корни, выберите один цвет, полностью раз в него покрасьтесь, потом просто подкрашивайте корни.

вау гречка
#28
Гость

Я так и не поняла решение проблемы:

ведь краситсяможно не чаще 1 раза в 3 недели.

А за это время корни отрастают.

Что вы делаете с этими корнями?

Мы с этими корнями ничего не делаем. Мы просто выбираем меньшее зло. Корни лучше и лысины от постоянных покрасок, и седых кудрей.

Айя
#29

У меня, слава Богу, волосы короткик , потому-то седина бросается в первую очередь на висках при крашенном темно-каштанновом оттенке, вот я и покрасила волосы в пепельно-русый-было сложно, но не жалко... Брови тоже осветлила ,что б не сильный контраст был, теперь, правда , карий цвет глаз выделяется, но я это переживу))) Теперь вроде седина не видна... Буду корни раз в месяц безаммиачной красить...

Нина
#30

Моя мама пполностью седая, перекрасилась постепенно в платиновый...Никто даже не догадывался из моих друзей, что она натуральная брюнетка ((( К сожалению, у меня тоже седые во всю , хотя мне 31 только. подумываю осветлится постепенно.

Ирина
#31
Гость

ОльгаУрурушечка

Это провоцирует появление новых седых волос рядом с выдернутыми (по принципу "грибницы") .ахахахахаха!!!! а почему тогда обычные, не седые по "принципу грибницы" не вырастают? ну вы даете! это же полнейшая чушь!

р.s. я, кстати, не парикмахер... а ранняя седина, да и вообще седина, связана с недостатком/нарушением обмена меди...

Не стоит так ,,громко,, заявлять про чушь.Я как парикмахер тоже подтверждаю,что это правда.

Оксана
#32

У меня тоже седые волоски уже лет пять . Мне 29. Свой цвет волос тёмно-каштановый. Седина на них очень видна. Уже год крашусь в брюнетку, сначала нравилось, но со временем заметила, что ещё хуже видно седину. Да и волосы после чёрного цвета немного подпортились. Думаю сделать брондирование. Думаю, что это поможет. Может кто-то уже делал его расскажите. Стоит или нет? Совсем замучилась с седыми отростышами..!

Зубная фея
#33
Оксана

У меня тоже седые волоски уже лет пять . Мне 29. Свой цвет волос тёмно-каштановый. Седина на них очень видна. Уже год крашусь в брюнетку, сначала нравилось, но со временем заметила, что ещё хуже видно седину. Да и волосы после чёрного цвета немного подпортились. Думаю сделать брондирование. Думаю, что это поможет. Может кто-то уже делал его расскажите. Стоит или нет? Совсем замучилась с седыми отростышами..!

А как брондирование поможет? Оно делается не от корней, так что в проборе волшебно просматриваются все седые волосы все равно. Я сама в брондировании постоянно, а корни крашу каждые 3 недели, тк волосы быстро отрастают и в проборе 1 см седых волос уже виден. Бесит. Но не в блонд же краситься!

safiya
#34

ne budu davatj soveti, no skazu, 4to lu46e podhodit mne. u menja toze tjemno-rusije volosi, i sedina stala zametno uveli4ivatjsa. ja v etom problemi ne vizu, v tom plane- 4to ne nuzno ih vidergivatj. oni vse ravno budut rasti sedimi. a so vremenem razru6itsa lukovica. i ne budet u vas daze toj sedoj volosini. mne 34 goda. kogda sedini bilo sovsem malo- ja krasilasj v svoj sobstvennij cvet. kogda ejo stalo bolj6e i o4enj zametno- ja pere6la na krasnije tona. 4a6e krasilasj v temno-krasnij ili vi6nevij. daze jesli kraska so vremenem vimojetsa- sedije volosi po4ti ne zametni (kraska s nih vimivajetsa bistreje). jesli komu-to ne nravjatsa krasnije ottenki- to mozno perejti na kori4nevije (na ton-2 svetleje svojego sobstvennogo cveta). sej4as sedih volos stalo je6o bolj6e. belije pu4ki po vsej maku6ke. i ja pere6la na sredne-kori4nevij (orehovij i tp.). otrastaju6ije korni ne tak zametni. kra6usj L'oreal Feria ili L'oreal Excellence.

Рози
#36

Седение волос можно остановить, если регулярно использовать амлу и шикакай.
А закрасить хорошо можно хной и басмой ( если они качественные, настоящие, индийские)

Инна
#37
Зубная фея

А как брондирование поможет? Оно делается не от корней, так что в проборе волшебно просматриваются все седые волосы все равно. Я сама в брондировании постоянно, а корни крашу каждые 3 недели, тк волосы быстро отрастают и в проборе 1 см седых волос уже виден. Бесит. Но не в блонд же краситься!

Инна
#38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вы подкрашиваете корни при брондирование, оттенок корней не портит окрашивание-брондирование? Хочу сделать балаяж, у меня от природы волосы темные, из-за ранней седины крашу в черный (уже очень давно) мне идёт, но надоело! Вот никак не могу понять как красить волосы-корни после балаяжа, черный цвет все перебьёт при окрашивании корней.. Видимо только при выходе в каштан, да и то более темная краска светлую окрасит.. Очень жду ответ))

Гость
#39
Гость

мне 26, тоже на темно-каштановых, почти черных волосах стала пробиваться седина(( у моей мамы появилась в 40, а я что-то рано. пока волоски повыдирала, думаю, когда будет больше - пойду делать колорирование

Гость
#40
Айя

Начала постепенно седеть: свой родной волос-шатен темный, корнм лезут с проседью,хочу уйти в светлый оттенок,что б седина не бросалась в глаза, какой выход: брондирование, блондирование???

5

Tania
#41
эммануэль

большей ахинеи не слышала. это вещество называется меланин. он отвечает только за пигментацию, соответственно кожи и волос. с возрастом меланин хуже доставляется к корням волос. они седеют.

у моей бабушки были жгуче черные волосы аж до самой смерти в 76лет, при этом она заболела меланомой, это рак кожи...может все таки правы те кто говорят что иммунитет не с тем борится что важно вместо седины.

Гость
#42
Рози

Седение волос можно остановить, если регулярно использовать амлу и шикакай.
А закрасить хорошо можно хной и басмой ( если они качественные, настоящие, индийские)

Я лет 5 постоянно пользуюсь амлой и шикакаем! Растут по20 см в год, но на седину ни как не влияет

#43

Раз в 2-3 месяца крашусь в свой цвет из за седых и все, краску goldwell беру, она 100% закрашивает

Гость
#45
Айя

У меня, слава Богу, волосы короткик , потому-то седина бросается в первую очередь на висках при крашенном темно-каштанновом оттенке, вот я и покрасила волосы в пепельно-русый-было сложно, но не жалко... Брови тоже осветлила ,что б не сильный контраст был, теперь, правда , карий цвет глаз выделяется, но я это переживу))) Теперь вроде седина не видна... Буду корни раз в месяц безаммиачной красить...

Теперь цвет глаз поменяйте😄

Гость
#46
Madam.bea@yandex.ru

Девушки послушайте опытного парикмахера.

Природа создала человека со вкусом. В смысле - у природы вкус есть. Поэтому, если у Вас от прирорды волосы темные, то не факт, что блонд подойдет. А в возрасте от 35-40 лет блонд вообще начинает женщину старить. Как выглядит блонд из-под которого лезут черные корни сами знаете.



Так что шатенкам и брюнеткам, которые борятся с ранней сединой надо либо оставаться в своем сегменте ( брюнет или рэд) или уходить в соседний . То есть шатенки могут уйти в пепельный например, а брюнетки лучше не дальше рэд брюнет.



Купите щадящую краску без пероксида и аммиака и пользуйтесь. Я могу порекомендовать продукцию американской фирмы Себастьян. Про нее написано масса материалов, а я на ней работаю уже 3 года. Закрашивает до 30 % седины. Кому хочется подробностепй - пишите.

А остальные 70% что закрасии?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: