Гость
Статьи
Готовим волосы к …

Готовим волосы к сезону без шапок, к весне, проще говоря)

Итак, девушки, столько уже написано тем про волосы, кто-то растит, кто-то восстанавливает, кто-то красит, кто-то борется с секущимися концами и перхотью...Так вот, давайте готовить волосы к весне вместе! Делитесь своими отзывами об уходе за волосами, особенно в зимнее холодное время, чтобы сняв шапку мы все с вами были со здоровыми красивыми волосами. Вот я, например, отращиваю, но волосы тонкие и без объёма, может и мне что-нибудь посоветуете)

54 ответа
Последний — Перейти
неавтор
#1

у меня тоже тонкие и без объема и тут уж ничего не поможет, если такая структура волос. но мне мои волосы нравятся, зато они гладкие, прямые и блестящие )

EGO
#2

А какая разница между уходом зимой и уходом летом? Если, конечно, на отдых едешь - то да, уход поактивнее нужен, а так... ухаживать нужно постоянно и будут волосы круглогодично живыми и блестящими.

EGO
#3
неавтор

у меня тоже тонкие и без объема и тут уж ничего не поможет, если такая структура волос. но мне мои волосы нравятся, зато они гладкие, прямые и блестящие )

У меня тоже прямые, шелковые, блестящие и без объема. Справляюсь так. Я мою голову каждый день, сушу феном и потом, на сухих волосах собираю их на макушке в хвост. Потом крашусь-мажусь-одеваюсь. Перед выходом распускаю этот хвост и расчесываюсь и получается тот самый желаемый объем.

Una donna molto cattiva
#4

Приходится мне вот каждый день волосы причесывать, мыть-укладывать, а тут вот оно что: можно шапку одеть и ходить до весны не заморачиваясь.)))

Шо
#5

а каким образом вы ухаживаете за волосами?)) у меня шампунь хороший, мою каждый день. волосы всегда живые и блестящие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))

EGO
#6
Шо

а каким образом вы ухаживаете за волосами?)) у меня шампунь хороший, мою каждый день. волосы всегда живые и блестящие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))

Делаю Элюмен для волос в салоне, масочки там всякие, сегодня масло купила новое попробовать. Мне нравится сам процесс ухода))) Шампунь у всех хороший!))) Наверное, у вас волосы от природы очень хорошие, не всем же такое счастье, к сожалению(((

неавтор
#7
EGO

У меня тоже прямые, шелковые, блестящие и без объема. Справляюсь так. Я мою голову каждый день, сушу феном и потом, на сухих волосах собираю их на макушке в хвост. Потом крашусь-мажусь-одеваюсь. Перед выходом распускаю этот хвост и расчесываюсь и получается тот самый желаемый объем.

я тоже мою волосы каждый день, но если я делаю хвост уже на сухие волосы, то у меня ничего кроме как залома от резинки не остается, как некоторые советуют делать пучки и прочее для объема, у меня от этого волосы только в заломах, а не с объемом )

#8

кончики мажу брелиловским маслом, чтобы не секлись, маски и покупные и натуральные, ромашкой полощу

#9
неавтор

я тоже мою волосы каждый день, но если я делаю хвост уже на сухие волосы, то у меня ничего кроме как залома от резинки не остается, как некоторые советуют делать пучки и прочее для объема, у меня от этого волосы только в заломах, а не с объемом )

плохо, у меня раньше тоже такие были, недостаточно упругости

неавтор
#10

кстати не могу сказать, что как то ухаживаю за волосами, пользуюсь обычными шампунями, чаще локситаном, каждый раз с ополаскивателем. кончики стараюсь часто подстригать. мне хватает малого чтобы они выглядели здоровыми. единственное сильно сейчас стали электризоваться (надеюсь я правильно написала это слово ))

#11

Волосы тонкие, без объёма, прямые. Крашенные. До лопаток, хочу ещё длиннее отрастить, но процесс идёт не быстро - срезаю каждый 2мес по сантиметру. Но зато здоровые, "живые", гладкие и блестящие.

Шампуни и др. уход - раньше Лонда профф., сейчас на Кутрин для окрашенных волос перешла ( шампунь, бальзам, а маску ещё не пробовала).

Волосы мою каждое утро, укладываю чёлку, остальные сохнут сами, или потом чуть феном досушиваю.

Главное зимой - прячу волосы под шубу, тк от мороза они портятся.

EGO
#12
неавтор

я тоже мою волосы каждый день, но если я делаю хвост уже на сухие волосы, то у меня ничего кроме как залома от резинки не остается, как некоторые советуют делать пучки и прочее для объема, у меня от этого волосы только в заломах, а не с объемом )

Неее, это если резинку и очень туго завязывать, а если такую большую тканевую штуку, то никаких заломов не будет.

EGO
#13
Kaori

кончики мажу брелиловским маслом, чтобы не секлись, маски и покупные и натуральные, ромашкой полощу

Кстати, мне очень нравится брелиловский шампунь с овсом, прям открытие года! Все Керастазы, Мольтобене и Давинесы полетели в топку после него. Стоит три копейки за ведро, а какая прелесть, вот масло у них не рисковала покупать, нужно было бы попробовать.

#14

Много слышала отзывов про масло БЭЙ, кто-нибудь пользовался? Был ли результат?)

#15
EGO

Кстати, мне очень нравится брелиловский шампунь с овсом, прям открытие года! Все Керастазы, Мольтобене и Давинесы полетели в топку после него. Стоит три копейки за ведро, а какая прелесть, вот масло у них не рисковала покупать, нужно было бы попробовать.

надо будет попробовать ,многие хвалят шампунь брелил, Давинес я покупала из серии активист, тьфу, 200 грн только выкинула,мужу сплавила, маску вегетарианское чудо купила за 250 грн- никакая

сейчас мне больше всего из опробованных шампуней нравится лореаль проф абсолют репейр (для лета зимы) и для весны-осени лореаль проф с маслом макадамии

#16
Ма_Ри

Много слышала отзывов про масло БЭЙ, кто-нибудь пользовался? Был ли результат?)

говорят есть

хотя для роста подойдет любое разогревающее масло, хоть корицы, хоть бей, хоть массаж, основная их цель -улучшить кровоток

#17

У меня кстати шампунь и бальзам Yes To Tomatos, специальный для объёма, хороший, я тоже мою голову каждый день) делаю маски оливковое масло+желток+мёд+яблочный уксус, иногда без мёда, волосы гладкие мягкие, живые, но мне надо не только это, но ещё чтобы и расли побыстрее) горчичные маски пробовала - одна морока с ними, перцовку побаиваюсь, а вам как удалось ускорить рост волос? и ещё, наверное всякие эти маски нельзя очень часто делать?)

Гость
#18

я маслом для волос пользуюсь))) репейное+ календула/витамины/перец. чередую))

ну и просто витаминчики пью) сама отращиваю..помогает

#19

ЭГО

масло мне нравится в динамике- меньше секутся,но я другие не пробовала (глисс кур не в счет), так что в сравнении с другими не могу сказать, но брелиловское точно не жирнит ,если не много конечно вылить и точно секутся меньше

Гость
#20
EGO

Кстати, мне очень нравится брелиловский шампунь с овсом, прям открытие года! Все Керастазы, Мольтобене и Давинесы полетели в топку после него. Стоит три копейки за ведро, а какая прелесть, вот масло у них не рисковала покупать, нужно было бы попробовать.

где этот брелил продается.все никак найти не могу?!(9маску хочу их нумеро,очень хвалят.

#21
Kaori

говорят есть

хотя для роста подойдет любое разогревающее масло, хоть корицы, хоть бей, хоть массаж, основная их цель -улучшить кровоток

Я вот тут подумала масло Бый добвить к соли мелкой, разбавленной чуть-чуть водой и помассировать голову, аля пилинг, говорят неплохой результат)

#22
Ма_Ри

У меня кстати шампунь и бальзам Yes To Tomatos, специальный для объёма, хороший, я тоже мою голову каждый день) делаю маски оливковое масло+желток+мёд+яблочный уксус, иногда без мёда, волосы гладкие мягкие, живые, но мне надо не только это, но ещё чтобы и расли побыстрее) горчичные маски пробовала - одна морока с ними, перцовку побаиваюсь, а вам как удалось ускорить рост волос? и ещё, наверное всякие эти маски нельзя очень часто делать?)

эх блин,я тоже за ним гонялась, но его в Харькове не купишь, вы наверное с России?

хотя читала,что они сейчас выпускают только морковный..

#23

где этот брелил продается.все никак найти не могу?!(9маску хочу их нумеро,очень хвалят.

вот у человека проблема) в каждом инет магазине

это вам не yes to найти

#24
Ма_Ри

Kaoriговорят есть

хотя для роста подойдет любое разогревающее масло, хоть корицы, хоть бей, хоть массаж, основная их цель -улучшить кровотокЯ вот тут подумала масло Бый добвить к соли мелкой, разбавленной чуть-чуть водой и помассировать голову, аля пилинг, говорят неплохой результат)

массаж головы для роста нужно делать каждый день, и желательно не прекращать всю жизнь

#25
Kaori

эх блин,я тоже за ним гонялась, но его в Харькове не купишь, вы наверное с России?

хотя читала,что они сейчас выпускают только морковный..

Да, с России, я видела у нас в обычных магазинах парфюмерии и косметики, томатный, морковный и огуречный, последний для окрашенный, вот юзаю пока, но всёравно основной упор на маски)

#26
Ма_Ри

Kaoriэх блин,я тоже за ним гонялась, но его в Харькове не купишь, вы наверное с России?

хотя читала,что они сейчас выпускают только морковный..Да, с России, я видела у нас в обычных магазинах парфюмерии и косметики, томатный, морковный и огуречный, последний для окрашенный, вот юзаю пока, но всёравно основной упор на маски)

может и до нас когда-то дойдет мода

хех, странно. т.к. я общалась с человеком из Израиля, он сказал,что только морковный, посмотрите этикетку хорошо , говорят его китай еще выпускает

хотя,если нравится, то забейте)

#27
Kaori

Ма_РиKaoriэх блин,я тоже за ним гонялась, но его в Харькове не купишь, вы наверное с России?

хотя читала,что они сейчас выпускают только морковный..Да, с России, я видела у нас в обычных магазинах парфюмерии и косметики, томатный, морковный и огуречный, последний для окрашенный, вот юзаю пока, но всёравно основной упор на маски)

может и до нас когда-то дойдет мода

хех, странно. т.к. я общалась с человеком из Израиля, он сказал,что только морковный, посмотрите этикетку хорошо , говорят его китай еще выпускает



хотя,если нравится, то забейте)

Я вот честно говоря, в шампунях не привередливая, с них то что - намылил и смыл, гораздо важнее то,что дольше держишь на волосах, вот поэтому и "мучаю волосы" масками разными, ищу что-то подходящее именно мне)

Гость
#28
Kaori

вот у человека проблема) в каждом инет магазине

это вам не yes to найти

yes to как раз в каждом магазине навалом,даже в метро) а вот хотелось бы не через инет магазин

#29

Вопрос на всякий случай, а кто-нибудь волосы наращивал? И как оно?)

#30

Kaoriвот у человека проблема) в каждом инет магазине

это вам не yes to найтиyes to как раз в каждом магазине навалом,даже в метро) а вот хотелось бы не через инет магазин

не в Харькове))

зато у нас брелил даже в метро)

#31
Ма_Ри

KaoriМа_РиKaoriэх блин,я тоже за ним гонялась, но его в Харькове не купишь, вы наверное с России?

хотя читала,что они сейчас выпускают только морковный..Да, с России, я видела у нас в обычных магазинах парфюмерии и косметики, томатный, морковный и огуречный, последний для окрашенный, вот юзаю пока, но всёравно основной упор на маски)

может и до нас когда-то дойдет мода

хех, странно. т.к. я общалась с человеком из Израиля, он сказал,что только морковный, посмотрите этикетку хорошо , говорят его китай еще выпускает



хотя,если нравится, то забейте)Я вот честно говоря, в шампунях не привередливая, с них то что - намылил и смыл, гораздо важнее то,что дольше держишь на волосах, вот поэтому и "мучаю волосы" масками разными, ищу что-то подходящее именно мне)

хм,а мне наоборот, от масок вообще толку не видела, а вот от разных шампуней эффект кардинально отличен, мне даже бальзамчики нравятся больше масок

еще ни одной не было чтобы ах

хотя вот белорусская с минералами мертвого моря да, отлично, правда я ее как бальзам юзала

#32

а я нашла для себя лучшее в мире средство, от него мои волосики (длинные, тяжелые, непослушные, магнитящиеся) выглядят супер. Это маска Рецепты бабушки Агафьи. Стоит 40 рублей. я просто тащусь!!!!!

Гость
#33
Kaori

Kaoriвот у человека проблема) в каждом инет магазине

это вам не yes to найтиyes to как раз в каждом магазине навалом,даже в метро) а вот хотелось бы не через инет магазин

не в Харькове))

зато у нас брелил даже в метро)

))))надо повнимательнее посмотреть,может и у нас тоже. а за ес ту не гоняйтесь,обычный масс-маркет распиаренный,ничем не лучше пантинов/эльсевов и тд.

#34
Такся

а я нашла для себя лучшее в мире средство, от него мои волосики (длинные, тяжелые, непослушные, магнитящиеся) выглядят супер. Это маска Рецепты бабушки Агафьи. Стоит 40 рублей. я просто тащусь!!!!!

опять чувствую лукавый искушает

сколько уже такого читала, в мыле искала, и копейки стоит и панацея и вообще лучше профа..эх...

#35

KaoriKaoriвот у человека проблема) в каждом инет магазине

это вам не yes to найтиyes to как раз в каждом магазине навалом,даже в метро) а вот хотелось бы не через инет магазин

не в Харькове))

зато у нас брелил даже в метро)))))надо повнимательнее посмотреть,может и у нас тоже. а за ес ту не гоняйтесь,обычный масс-маркет распиаренный,ничем не лучше пантинов/эльсевов и тд.

черт,я так и думала

пробовала еще хваленый перехваленый лисап- ничего особенного

недавно еще ив роше пришел с ромашкой и цихоной, обещали оттенка- нету его, не верьте, хотя с цихоной вцелом не плохой шампунь

итого лореаль проф пока что лучшее

EGO
#36

где этот брелил продается.все никак найти не могу?!(9маску хочу их нумеро,очень хвалят.

Вы в Москве? Если да, то я покупаю в Элизе. Нумеро с овсом шампунь+маска стоит 2000. А вот моя подруга привозила мне в подарок ее же из Луганска (Украина). Заказывала через интернет-магазин вышло что-то около 1000 рублей на наши деньги.

EGO
#37
Kaori

надо будет попробовать ,многие хвалят шампунь брелил, Давинес я покупала из серии активист, тьфу, 200 грн только выкинула,мужу сплавила, маску вегетарианское чудо купила за 250 грн- никакая

А мне вегетарианское чудо нравилось, покупала его года 2 подряд.

сейчас мне больше всего из опробованных шампуней нравится лореаль проф абсолют репейр (для лета зимы) и для весны-осени лореаль проф с маслом макадамии

EGO
#38
Ма_Ри

Вопрос на всякий случай, а кто-нибудь волосы наращивал? И как оно?)

Да ну его))))

#39
Kaori

опять чувствую лукавый искушает



сколько уже такого читала, в мыле искала, и копейки стоит и панацея и вообще лучше профа..эх...

я серьезно, у меня волосы просто ужас, а эта маска их обуздала, сама не думала, что от чего то фанатеть так буду. Мне подошла идеально, а вот подруге нет. Ведь все индивидуально.

#40

это да, тем более каждый лжидает свой результат ,кому-то гладкости ,кому-то упругости ,кому-то объема хочется

вот сейчас пол инета бьется в восторге от планеты органик

руки чешутся конечно попробовать,но в чудеса уже не верю

Гость
#41
EGO

Вы в Москве? Если да, то я покупаю в Элизе. Нумеро с овсом шампунь+маска стоит 2000. А вот моя подруга привозила мне в подарок ее же из Луганска (Украина). Заказывала через интернет-магазин вышло что-то около 1000 рублей на наши деньги.

да.я вот тоже слышала,что в элизе есть.в одном спросила,на меня продавец аж глаза выпучила,даже марки такой не слышала((

#42

да.я вот тоже слышала,что в элизе есть.в одном спросила,на меня продавец аж глаза выпучила,даже марки такой не слышала((

Ну покупают же где-то люди) надо тоже помотаться по Москве посмотреть,может где и найду, а какими-нибудь масочками вы балуетесь?)

Гость
#43
Ма_Ри

Ну покупают же где-то люди) надо тоже помотаться по Москве посмотреть,может где и найду, а какими-нибудь масочками вы балуетесь?)

у меня сухие волосы, и из того что понравилось,и действительно работает,это маски эстель,posa-стоит 800 с чем то,за 500 мл,но на долго хватает,и боди шоп,в круглой банке масло для волос.даже гипер увлажняет.на ощупь,очень утяжеляет волосы,но не на вид))если у вас проблемы с расчесыванием,то поле него,лучше воспользоваться кондиционером,а то не расчешите. а так и бабок агафий пробовала,и масс марки,короче,очень много всего,больше ничего не впечатлило.

Злата
#45

Я маски луковые делаю с маслом и коньяком и волосы не секутся...)

Злата
#46
Ма_Ри

Вопрос на всякий случай, а кто-нибудь волосы наращивал? И как оно?)

Моя сестра постоянно наращивает-все супер! Но у нее сами по себе здоровые волосы.

Гость
#47

Да блин все это бред, всякие припарки-примочки. Главное от природы иметь неплохие волосы, плюс нормальное питание плюс дорогие фирменные (не за 80 и не за 100 рублей вот хоть тресни) шампунь, бальзам и маска. Все. Чем я только раньше ни страдала, пришла вот в итоге к этому. Сейчас у меня здоровые, блестящие волосы средней густоты, максимум из того, что природой дано. Супергустой гривы у меня никогда не вырастет, так что чем богаты, тем и рады.

Пантерка
#48

у меня густые,длинные,но тусклые и сухие на концах,а у корней жирные((купила сухой шампунь,что бы меньше мыть..больше и не знаю,что придумать. Магнитятся еще,но сейчас сменила бальзам на глисс кур жидкий шелк,вроде лучше стали. А многими расхваленная лошадиная сила мне не подошла прям вообще..

#49

А я для себя недавно открыла маску Лошадиная сила, она с перцем и гиалуроновой кислотой, шампунь и бальзам не пробовала их. Так вот, маска реально суперская, волосы мягкие блестящие, увлажнённые. У меня волосы до лопаток почти, одной баночки хватает на 5-6 раз, под полиэтиленовую шапочку и сверху полотенце, ходить час! супер!

EGO
#50

да.я вот тоже слышала,что в элизе есть.в одном спросила,на меня продавец аж глаза выпучила,даже марки такой не слышала((

Элизе ст. м. Щелковская есть точно, на Римской тоже есть. Марка Brelil.