Гость
Статьи
Горчица для волос?!

Горчица для волос?!

Всё чаще слышу про самодельные маски для волос на основе горчицы. Неужели и правда они настолько эффективны?Напишите свой опыт приминения подобных масок и состав наиболее понравившихся.

122 ответа
Последний — Перейти
Соня
#1

Делала какое то время. Час с этой красотой на голове ходить надо....Не помню рецепт, давно было....Но как гласит легенда горчица стимулирует рост волос

Василиса
#2

Горчицу залить крутым кипятком (2-3 ст ложки горчичного порошка и немного воды, чтобы была каша) Если добавить сахар (1-2 ч.ложки) будет намного сильнее жечь. Если постоит, не сразу мазать - тоже усиливается. Час высидеть невозможно. я намазывала перед самым душем, выдерживала минут 5. она еще и волосы сушит. мазать нужно только корни. когда использовала регулярно, волосы хорошо росли.

Але-оп
#3

У меня такой рецепт:

2 ст ложки горчичного порошка,

2 ст. ложки воды,

3-4 ложки сахара,

1 ложка майонеза,

1 ложка любого масла, лучше оливкового (так волосы не пересушатся)

Всё это дело на корни, на основную длину - любую маску или масло. Я эффекта именно от этой маски не заметила, т.к у меня волосы в принципе быстро растут) И, ещё, девочки, хочу спросить, я одна такая, что мне эта горчица вообще не печет практически? не испытываю я адских мук! Всё терпимо, даже сахара побольше кладу - 0 эффекта, видимо, высокий болевой порог))

Гость
#4

мне не пекла, когда я её кипятком заваривала

а сейчас завариваю теплой водой из-под крана - печет как бешеная

Гость
#5

мне очень горчица помогла. Делала 2 раза в неделю месяца 2. Потом перерыв. Смешиваю чайную л. горчичн. порошка, желток, мед вместо сахара, держать сколько вытерпеть можно. Вообще эта маска для жирных волос, для сухих масло добавляют еще.

Гость
#6
Гость

мне очень горчица помогла. Делала 2 раза в неделю месяца 2. Потом перерыв. Смешиваю чайную л. горчичн. порошка, желток, мед вместо сахара, держать сколько вытерпеть можно. Вообще эта маска для жирных волос, для сухих масло добавляют еще.

чем помогла то?

Гость
#7

кипятком нельзя вообще-то заливать горчицу, она теряет полезные свойства и выделяет ядовитые вещества

Хелен
#8

Я делала, но нерегулярно из-за побочных эффектов: каждый раз обжигала себе кожу и головы, и лба (по линии роста волос), но это проходило через пару дней, просто, когда расчесывалась, был дискомфорт. Волосы сушит, но не сильно. Пару раз было так что когда смывала и что-то попадало на лицо, то лицо тоже немного обжигалось и розовело, но я решила эту проблему за один раз увлажняющим кремом. Маска высушила кожу головы еще с первого раза, и появилось шелушение(не перхоть! ее у меня никогда не было!). А вот последний раз я делала 31 декабря, и маска получилась очень жгучей (я всегда выдерживала 1 час). После смывки кожа лба по линии роста волос тоже порозовела, и голова пекла еще минут 10. На следующий день очень чесалась кожа головы возле лба, потом прошло и начала слезать кожа так как будто я сгорела на солнце, но ничего смертельного.

В итоге вроде бы появился небольшой подшерсток, но мегароста волос не было. Поэтому я больше не буду делать эту маску потому что нашла щадящий аналог.

#9

Именно сейчас сижу с этой маской...

Делаю уже несколько месяцев...Ну,волосы стали суше.До этого очень жирными были.

Гость
#10
Гость

Гость

мне очень горчица помогла. Делала 2 раза в неделю месяца 2. Потом перерыв. Смешиваю чайную л. горчичн. порошка, желток, мед вместо сахара, держать сколько вытерпеть можно. Вообще эта маска для жирных волос, для сухих масло добавляют еще.

чем помогла то?

очень сильно выпадали, повышенная жирность кожи головы, к вечеру волосы висели сосульками. Эта маска подсушивает кожу, делает волосы жестче, стимулирует рост новых волос. но если волосы сухие или нормальные, то кожу головы можно пересушить. И с горчицей поосторожней, легкого жжения вполне достаточно для лечебного эффекта.

#11
Соня

Делала какое то время. Час с этой красотой на голове ходить надо....Не помню рецепт, давно было....Но как гласит легенда горчица стимулирует рост волос

Целый час? А я читала что вроде минут 15. Наверное от состава зависит?

#12
Але-оп

У меня такой рецепт:

2 ст ложки горчичного порошка,

2 ст. ложки воды,

3-4 ложки сахара,

1 ложка майонеза,

1 ложка любого масла, лучше оливкового (так волосы не пересушатся)

Всё это дело на корни, на основную длину - любую маску или масло. Я эффекта именно от этой маски не заметила, т.к у меня волосы в принципе быстро растут) И, ещё, девочки, хочу спросить, я одна такая, что мне эта горчица вообще не печет практически? не испытываю я адских мук! Всё терпимо, даже сахара побольше кладу - 0 эффекта, видимо, высокий болевой порог))

Я от простуды в аптеке покупаю Горчицатрон с перцем, уверена, что с этой горчицей печь и жечь будет на славу.

#13
Гость

мне не пекла, когда я её кипятком заваривала

а сейчас завариваю теплой водой из-под крана - печет как бешеная

Ух ты, спасибо за совет. Я для начала не хочу что бы сильно жгло, что бы понять на сколько я терпеливая.

#14
Карина Скоробогатько

Именно сейчас сижу с этой маской...

Делаю уже несколько месяцев...Ну,волосы стали суше.До этого очень жирными были.

А как рост волос? Не усилился?

#15
Гость

ГостьГость

мне очень горчица помогла. Делала 2 раза в неделю месяца 2. Потом перерыв. Смешиваю чайную л. горчичн. порошка, желток, мед вместо сахара, держать сколько вытерпеть можно. Вообще эта маска для жирных волос, для сухих масло добавляют еще.

чем помогла то?

очень сильно выпадали, повышенная жирность кожи головы, к вечеру волосы висели сосульками. Эта маска подсушивает кожу, делает волосы жестче, стимулирует рост новых волос. но если волосы сухие или нормальные, то кожу головы можно пересушить. И с горчицей поосторожней, легкого жжения вполне достаточно для лечебного эффекта.

Вроде при сухих волосах можно в состав масло какое нибудь добавить или майонез?

#16
Хелен

Я делала, но нерегулярно из-за побочных эффектов: каждый раз обжигала себе кожу и головы, и лба (по линии роста волос), но это проходило через пару дней, просто, когда расчесывалась, был дискомфорт. Волосы сушит, но не сильно. Пару раз было так что когда смывала и что-то попадало на лицо, то лицо тоже немного обжигалось и розовело, но я решила эту проблему за один раз увлажняющим кремом. Маска высушила кожу головы еще с первого раза, и появилось шелушение(не перхоть! ее у меня никогда не было!). А вот последний раз я делала 31 декабря, и маска получилась очень жгучей (я всегда выдерживала 1 час). После смывки кожа лба по линии роста волос тоже порозовела, и голова пекла еще минут 10. На следующий день очень чесалась кожа головы возле лба, потом прошло и начала слезать кожа так как будто я сгорела на солнце, но ничего смертельного.

В итоге вроде бы появился небольшой подшерсток, но мегароста волос не было. Поэтому я больше не буду делать эту маску потому что нашла щадящий аналог.

Наверное Вы просто передерживали маску и сжигали кожу, Может масла надо было добавить?

Хелен
#17
Ольчик0

Наверное Вы просто передерживали маску и сжигали кожу, Может масла надо было добавить?

вот рецепт:

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица ╚печет╩, прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем ╚злее╩ горчица)

только я добавляла пол-чайной ложки сахара, а то уж очень пекло)

Гость
#18

Вроде при сухих волосах можно в состав масло какое нибудь добавить или майонез?[/quote]

уж лучше масло, полезнее ))

Инна
#19

Делаю раз в неделю такую маску, 1 желток+1/2 стаканчика несладкого!! йогурта+1ст. ложка мёда+1 ст. ложка репейного масла+1 ст. ложка сухой горчицы. Перемешать и нанести на 1 час на голову. Практически не печёт, переношу отлично! Волосы становятся мягкими и шелковистыми, очень помогает от выпадения волос. Волосы всю жизнь имела просто роскошные, но после перенесённной болезни и приёма некоторых препаратов была в ужасе то того, что волосы начали выпадать со страшной скоростью! Маска очень помогает! Но я принимаю и таблетку Биотина ежедневно! Проверить щитоводку надо тоже, её состояние очень сильно влияет на волосы! Масло обязательно репейное-это отличный стимулятор роста волос!!

Гость
#20

Ага, поделала масочки- спасибо вумену. Так пересушила волосы- сечься стали ужасно, девки- не мажтесь фигнёй всякой((((

Лора
#21
Соня

Делала какое то время. Час с этой красотой на голове ходить надо....Не помню рецепт, давно было....Но как гласит легенда горчица стимулирует рост волос

Ну не всем конечно помогает, но у меня за 3 месяца волосы выросли на 6 см. Я считаю это прогрессом. И еще ее не надо час на голове держать-я держу 20 минут. Делаю раз в неделю+репейная сыворотка и шампунь репейный(Эльфа). Очень довольна. И на кончики мазать не надо-только корни. Кончики в это время мажьте маслом. И осторожнее если у вас чувствительная кожа головы и заболевания(псориаз например)

#22
Хелен

вот рецепт:

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица ?печет?, прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем ?злее? горчица)

только я добавляла пол-чайной ложки сахара, а то уж очень пекло)

Попробуйте следующий раз не ложить сахар вообще и не держите целый час, особенно если сильно печёт, зачем? Если всё равно будет та же реакция, попробуйте поменять состав маски.

#23
Гость

Ага, поделала масочки- спасибо вумену. Так пересушила волосы- сечься стали ужасно, девки- не мажтесь фигнёй всякой((((

Надо просто подбирать маски соответственно своему типу волос и следовать инструкции, никогда проблем не будет.

#24
Гость

Ага, поделала масочки- спасибо вумену. Так пересушила волосы- сечься стали ужасно, девки- не мажтесь фигнёй всякой((((

Эти маски надо наносить только на корни, даже на кожу головы, а по всей длине волос можно в это время масло нанести, никогда не пересушите волосы, если соблюдать элементарные правила нанесения.

Татьяна
#25

Я пользуюсь уже второй месяц. делаю простую маску ( горчица вода сахар) и наношу на корни,но как ни старайся на волосы все равно попадает. После смывания я просто наношу на волосы любой жирный крем( для рук для тела всё равно какой) и после промываю шампунем и всё ок) по крням могу сказать что волосы отрасли больше чем обычно за месяц)

Елена
#26

Горчица дает эффект, если причина - плохое питание кожи головы. Такой же эффект от красного жгучего перца и имбиря. Если у Вас эта проблема - да, поможет. Я пробовала, там описан результат.

http://presentway.com/gorchica-luchshij-uskoritel-rosta-volo​s/

Но зимой не пользуюсь, т.к. пересушивает.

У меня потрясающий эффект от масла бей и амлы индийской.

http://presentway.com/maslo-i-sol-uskoryayut-rost-volos-do-6​-sm-v-mesyac/

Но это для роста волос быстрого. Но тоже, если так они растут 1-2 см в месяц, то здесь явно 3-4 см.

Если же у вас сухие кончики волос - пересушите и будет еще хуже.

#27
Татьяна

Я пользуюсь уже второй месяц. делаю простую маску ( горчица вода сахар) и наношу на корни,но как ни старайся на волосы все равно попадает. После смывания я просто наношу на волосы любой жирный крем( для рук для тела всё равно какой) и после промываю шампунем и всё ок) по крням могу сказать что волосы отрасли больше чем обычно за месяц)

Совет с кремом наверное для сухих волос? Если волосы жирные, то крем ненадо?

#28
Елена

Горчица дает эффект, если причина - плохое питание кожи головы. Такой же эффект от красного жгучего перца и имбиря. Если у Вас эта проблема - да, поможет. Я пробовала, там описан результат.

http://presentway.com/gorchica-luchshij-uskoritel-rosta-volo​​s/

Но зимой не пользуюсь, т.к. пересушивает.

У меня потрясающий эффект от масла бей и амлы индийской.

http://presentway.com/maslo-i-sol-uskoryayut-rost-volos-do-6​​-sm-v-mesyac/

Но это для роста волос быстрого. Но тоже, если так они растут 1-2 см в месяц, то здесь явно 3-4 см.





Если же у вас сухие кончики волос - пересушите и будет еще хуже.

Что бы не пересушить волосы с масками из горчицы можно или в маску добавить немного масла или по длине волос нанести.такой совет дают девочки давно увлекающиеся самодельными масками.

#29
Mash_ka

Совет с кремом наверное для сухих волос? Если волосы жирные, то крем ненадо?

Всё же лучше не крем, а масло. Хотя с кремом очень оригинальное решение.

Елена
#30
Ольчик0

ЕленаГорчица дает эффект, если причина - плохое питание кожи головы. Такой же эффект от красного жгучего перца и имбиря. Если у Вас эта проблема - да, поможет. Я пробовала, там описан результат.

http://presentway.com/gorchica-luchshij-uskoritel-rosta-volo​​​s/

Но зимой не пользуюсь, т.к. пересушивает.

У меня потрясающий эффект от масла бей и амлы индийской.

http://presentway.com/maslo-i-sol-uskoryayut-rost-volos-do-6​​​-sm-v-mesyac/

Но это для роста волос быстрого. Но тоже, если так они растут 1-2 см в месяц, то здесь явно 3-4 см.





Если же у вас сухие кончики волос - пересушите и будет еще хуже.Что бы не пересушить волосы с масками из горчицы можно или в маску добавить немного масла или по длине волос нанести.такой совет дают девочки давно увлекающиеся самодельными масками.

Я просто мою натуральными средствами, а вымыть крем возможно только шампунем и то за 2 раза наверняка.

#31
Ольчик0

Всё же лучше не крем, а масло. Хотя с кремом очень оригинальное решение.

Есть рецепты горчичных масок для разных типов волос. Если волосы сухие, то и маску надо делать соответствующую.

#32

Классная всё же штука - горчица! И едим, и ноги парим, и маски для волос делаем. Интересно, а может ещё для чего горчицу применяют?

#33
Mash_ka

Классная всё же штука - горчица! И едим, и ноги парим, и маски для волос делаем. Интересно, а может ещё для чего горчицу применяют?

Здорово было бы узнать, надо в инете полазить, может что интересное попадётся.

гость
#34
Ольчик0

Але-опУ меня такой рецепт:

2 ст ложки горчичного порошка,

2 ст. ложки воды,

3-4 ложки сахара,

1 ложка майонеза,

1 ложка любого масла, лучше оливкового (так волосы не пересушатся)

Всё это дело на корни, на основную длину - любую маску или масло. Я эффекта именно от этой маски не заметила, т.к у меня волосы в принципе быстро растут) И, ещё, девочки, хочу спросить, я одна такая, что мне эта горчица вообще не печет практически? не испытываю я адских мук! Всё терпимо, даже сахара побольше кладу - 0 эффекта, видимо, высокий болевой порог))Я от простуды в аптеке покупаю Горчицатрон с перцем, уверена, что с этой горчицей печь и жечь будет на славу.

Мы от простуды с Горчицатрон спасаемся, думаете для масок она подойдёт?

#35
гость

Ольчик0Але-опУ меня такой рецепт:

2 ст ложки горчичного порошка,

2 ст. ложки воды,

3-4 ложки сахара,

1 ложка майонеза,

1 ложка любого масла, лучше оливкового (так волосы не пересушатся)

Всё это дело на корни, на основную длину - любую маску или масло. Я эффекта именно от этой маски не заметила, т.к у меня волосы в принципе быстро растут) И, ещё, девочки, хочу спросить, я одна такая, что мне эта горчица вообще не печет практически? не испытываю я адских мук! Всё терпимо, даже сахара побольше кладу - 0 эффекта, видимо, высокий болевой порог))Я от простуды в аптеке покупаю Горчицатрон с перцем, уверена, что с этой горчицей печь и жечь будет на славу.Мы от простуды с Горчицатрон спасаемся, думаете для масок она подойдёт?

Конечно подойдёт, ещё удобнее - 1 пакетик на 1 маску.

#36
Гость

мне не пекла, когда я её кипятком заваривала

а сейчас завариваю теплой водой из-под крана - печет как бешеная

Век живи - век учись! А вот интересно, для ног если разводить, от простуды, то этот принцип работает?

#37
Карина Скоробогатько

Именно сейчас сижу с этой маской...

Делаю уже несколько месяцев...Ну,волосы стали суше.До этого очень жирными были.

А рост волос не усилился? А выпадение?

#38
Донна

гостьОльчик0Але-опУ меня такой рецепт:

2 ст ложки горчичного порошка,

2 ст. ложки воды,

3-4 ложки сахара,

1 ложка майонеза,

1 ложка любого масла, лучше оливкового (так волосы не пересушатся)

Всё это дело на корни, на основную длину - любую маску или масло. Я эффекта именно от этой маски не заметила, т.к у меня волосы в принципе быстро растут) И, ещё, девочки, хочу спросить, я одна такая, что мне эта горчица вообще не печет практически? не испытываю я адских мук! Всё терпимо, даже сахара побольше кладу - 0 эффекта, видимо, высокий болевой порог))Я от простуды в аптеке покупаю Горчицатрон с перцем, уверена, что с этой горчицей печь и жечь будет на славу.Мы от простуды с Горчицатрон спасаемся, думаете для масок она подойдёт?Конечно подойдёт, ещё удобнее - 1 пакетик на 1 маску.

А какой объём этого пакетика горчицы?

#39
Мане4ка

ДоннагостьОльчик0Але-опУ меня такой рецепт:

2 ст ложки горчичного порошка,

2 ст. ложки воды,

3-4 ложки сахара,

1 ложка майонеза,

1 ложка любого масла, лучше оливкового (так волосы не пересушатся)

Всё это дело на корни, на основную длину - любую маску или масло. Я эффекта именно от этой маски не заметила, т.к у меня волосы в принципе быстро растут) И, ещё, девочки, хочу спросить, я одна такая, что мне эта горчица вообще не печет практически? не испытываю я адских мук! Всё терпимо, даже сахара побольше кладу - 0 эффекта, видимо, высокий болевой порог))Я от простуды в аптеке покупаю Горчицатрон с перцем, уверена, что с этой горчицей печь и жечь будет на славу.Мы от простуды с Горчицатрон спасаемся, думаете для масок она подойдёт?Конечно подойдёт, ещё удобнее - 1 пакетик на 1 маску.А какой объём этого пакетика горчицы?

В одной упаковке 10 пакетиков по 15 грамм.

Анус - зен
#40

Я допустим мою голову маслом подсолнечным, а для роста волос втераю в корни красный перчик, и хорошо! Очень хорошо ростут. а если немного сожгу кожу головы то смазываю лимонным соком или зелёнкой.

#41

Ну и как? Ещё есть чему расти? Первый раз такой уход для волос встречаю. Или это глум?

Павла
#42
Донна

Здорово было бы узнать, надо в инете полазить, может что интересное попадётся.

У меня дома Горчицатрон из аптеки, её тоже в маски добавлять можно?

#43
Павла

У меня дома Горчицатрон из аптеки, её тоже в маски добавлять можно?

А почему нет? Конечно можно. Это же обычная горчица.

Павла
#44
Мане4ка

А почему нет? Конечно можно. Это же обычная горчица.

Не совсем обычная. Мне она гораздо больше нравится. Очень удобно упакована маленькими пакетиками и к тому же есть добавки - перец и женьшень.

#45

Что в пакетиках удобно конечно, а зачем эти добавки в горчице?

Павла
#46

Вы что? Женьшень вместе с горчицей хорошо повышает тонус организма и сопротивляемость к заболеваниям, а с красным перцем усиливает кровообращение и активизирует обменные процессы в тканях.

#47
Павла

Вы что? Женьшень вместе с горчицей хорошо повышает тонус организма и сопротивляемость к заболеваниям, а с красным перцем усиливает кровообращение и активизирует обменные процессы в тканях.

Спасибо за подробное разъяснение, правда малость отвлеклись, здесь про горчицу и волосы.

Кира
#48
Донна

Есть рецепты горчичных масок для разных типов волос. Если волосы сухие, то и маску надо делать соответствующую.

Очень интересно. Я думала, что горчица только при простуде хорошо помогает. А маску значит можно для любого типа волос подобрать?

Кира
#49
Павла

У меня дома Горчицатрон из аптеки, её тоже в маски добавлять можно?

Приятно знакомое название увидеть! Я Горчицатрон при простуде пользую. Нравится всем, даже детвора не против.

Кира
#50
Мане4ка

А почему нет? Конечно можно. Это же обычная горчица.

Она с перцем бывает, её тоже можно для масок?