Гость
Статьи
кто моет голову утром …

кто моет голову утром и при этом сушит голову феном?

кто моет голову утром и при этом сушит голову феном?расскажите о своем уходе! пользуетесь ли бальзамом масками!вообще как ухаживаете за волосами ломаются ли?у меня эта проблема не знаю что делать бальзамами и масками пользуюсь редко так-как волосы жирные в первый же день

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда, только я не мою каждый день. И заметила, когда ополаскиваю с кондиционером, или бальзамом пользуюсь, волосы становятся жирными на третий день, а так мою на пятый только шампунем, да не какими-нибудь Гарнье-оливье, а без парабеноц, лаурилов, бла-бла. зачем лишняя химия на голове?

Гость
#2

Феном сушу на среднем уровне, утюги не использую. Волосы в хорошем состоя

Лимончик
#3

у меня хороший фен с керамическим нагревательным элементом и есть функция ионизации. Не знаю, насколько ионизация помогает, а керамика не нагревается слишком, за счет этого волосы не портятся. Краски портят волосы гораздо сильнее. А бальзамом пользуюсь после шампуня обязательно. Мою голову каждое утро, и сушу феном, соответственно, тоже.

Ми
#4

Феном прекратила пользоваться лет с 23 наверно. Голову через день мою. Красится тоже прекратила лет с 24. Волосы здоровые, маски не требуются.

Гость
#5

у меня раньше была проблема - на концах волосы секлись, а у корней быстро становились жирными. выход нашла такой - наношу бальзам регулярно, но только на концы волос. ещё можно купить такой спрей для волос питательный... но с ним тоже надо аккуратно - только на кончики!

.
#6

Я мою голову каждое утро шампунем для частого мытья волос с приданием объема. У меня стрижка, с утра на голове черти что и если не помою к тому же, к вечеру засалятся волосы. Мокрые волосы сбрызгиваю водой для укладки и прям самую капельку феном придаю прическе форму, а потом волосы сами досыхают. Бальзам иногда в выходные использую, когда никуда спешить не надо.

Кенгуру
#7

Мою голову задолго до выхода, она успевает высохнуть обычно. Феном пользуюсь только в случае форс-мажора.

Для того, чтобы волосы были в хорошем состоянии, нужно как можно меньше их мучить покрасками, сушками и прочей поебенью, и есть здоровую пищу. Это и к ногтям относится, и к коже, и вообще ко всему.

Гостья
#8

Мою голову каждое утро и сушу феном уже более 20-ти лет, масками не пользуюсь, бальзамом по настроению. Волосы никогда не ломались и не секлись, всегда в хорошем состоянии.

В который раз убеждаюсь, что природой заложено, то и будет! Хоть волосы, хоть ногти, хоть фигура. Вот если мне не дана хорошая фигура, то ни спортзал не помог, ни диеты.

Осень-сестра
#9

Мою голову утром, но феном никогда не пользовалась - за час все высыхает само)

гость
#10
Гостья

Мою голову каждое утро и сушу феном уже более 20-ти лет, масками не пользуюсь, бальзамом по настроению. Волосы никогда не ломались и не секлись, всегда в хорошем состоянии.

В который раз убеждаюсь, что природой заложено, то и будет! Хоть волосы, хоть ногти, хоть фигура. Вот если мне не дана хорошая фигура, то ни спортзал не помог, ни диеты.

+1 согласна. но у меня бывает секутся и ломаются зимой, когда авитоминоз

Кура Гриль
#11

Мою каждое утро, пользуюсь обычным шампунем и ополаскивателем. Потом фен, потом утюжком. Волосы хорошие, никогда не секлись и не ломались, выпадение в пределах нормы (зимой сильнее).

Гость
#12

Через день мою голову по утрам обычным шампунем, бальзамом всегда пользуюсь, иначе волосы путаются. Никогда проблем с волосами не было, не тускнеют и не секутся (правда я стригусь регулярно раз в месяц). И согласна с постом 8, вот не было у меня никогда нормальных ногтей, и ничего не помогает :(

Марина
#13

мою каждое утро (кожа головы жирная, волосы пачкаются быстро) шампунь+бальзам-ополаскиватель

потом наношу на волосы крем для укладки - он легкий, нежирный и увлажняет волосы (у меня они тонкие и сухие)

наполовину волосы успевают высохнуть сами, остальное досушиваю феном

ну конечно было бы лучше не сушить феном.. но выхода-то нет

волосы не секутся, не ломаются, но на кончиках суховаты.. ну просто стригу кончики раз в 1, 5 месяца

тильда
#14

Каждое утро шампунь, профессиональный бальзам-ополаскиватель, укладка феном. Никаких масок и прочего не дела. Укладочными средствами не пользуюсь. Волосы окрашенные. Всем довольна.

Гость
#15

я так делала в университете 4 года подряд, едва ли не каждый день мыла и укладывала - потом началось такое страшное выпадение волос, ровно половину с головы слетела. Пришлось стричься, делать курсы масок и молиться, чтобы выпадение прекратилось. Теперь никакого фена, плевать на всех, волосы дороже

Замерзшая
#16

Мою голову каждый день укладываю феном, волосы крашенные (блондинка) в хорошем состоянии потому, что использую шампунь без лсн, парабены, силиконы, использую обязательно бальзам, 2 раза в неделю маски, 1 раз в месяц ламинирование + окраска щадящими красками без обесцвечивания, 1 раз в 3 мес подстригаю кончики.

Ми
#17

Крашусь краской Палетт за 90 р. раз в две недели из-за седины ранней. Каждый день (реже через день) мою голову шампунем Чистая линия, потом сушу волосы мощным феном на максимальной температуре до легкого увлажненного состояния, после чего укладываю феном-щеткой так же на максимальной температуре, поднимая волосы у корней и придавая объем. Стрижка короткая, требующая укладки. Никакими бальзамами никогда не пользовалась, максимум ополаскивателем. Укладочными средствами также не пользуюсь, но лишь потому что от них ощущение грязных волос, а укладка и так весь день держится. И так на протяжении 5 лет уже, сколько моей стрижке. Итог - никаких проблем с волосами вообще! Поддерживаю ╧8!

А
#18

Шампунь для ежедневного применения, маску для выпрямления тоже делаю каждое утро. Далее наношу несмываемый двухфазный спрей-кондиционер и сушу волосы. Потом аргановое масло.

Гость
#19
А

Шампунь для ежедневного применения, маску для выпрямления тоже делаю каждое утро. Далее наношу несмываемый двухфазный спрей-кондиционер и сушу волосы. Потом аргановое масло.

Маску надо 1-2 раза в неделю

Шкатулка
#20

Мою по утрам, через день. Шампунь самый обычный - Нивея Экспресс Уход 2 в 1. Потом немного крема Сансилк Объем и высушиваю феном. Маски-бальзамы по выходным. Волосы ниже лопаток, прямые, крашеные. Нивея+Сансилк для меня идеальная схема - волосы блестящие, шелковистые, струящиеся. Реально красиво выглядят, первое время сама офигевала. Плюс после крема Сансилк - абсолютно не электризуются. Раньше не могла носить распущенные волосы ни зимой, ни летом - все поднималось дыбом, никакие средства для укладки не помогали. Сейчас не нарадуюсь.

Шкатулка
#21

Кстати, сушу тоже на максимальной температуре. Утюжок не помню, когда последний раз включала, сейчас и без него офигенно лежат.

Гость
#22

В любом случае,частое мытье волос приводит к их высушиванию,нужно выдерживать хотябы 2 денька,и перед мытьем расчёсывать мин 4,распределяя кожное сало от корней к кончикам-оно наш натуральный увлажнитель,поверьте!

сама блондинка,без фена никак ,уход-шампунь для сохранения цвета и бальзам,2 восстанавливающ маски в неделю,1 раз в неделю-репейное масло на всю голову и волосы на ночь!!!!

не секутся вообще!

#23

Мою исключительно по утрам. Сушу феном, только стараюсь так мыть, чтобы немного успели сами подсохнуть, хотя бы через полчаса после мытья.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: