Гость
Статьи
Волосы теряют свежесть …

Волосы теряют свежесть и объем через несколько часов :(

Мою волосы каждый день,знаю что не рекомендуют мыть каждый день,но если не мыть то на голове полный ужас:( волосы сами по себе непослушные-прямые,длинные умеренно,укладкам-завивкам почти не поддаются,плюс еще проблемная кожа головы-бывает перхоть и зуд,пользуюсь сейчас H&S,не хочу им пользоваться в общем то,но как только перехожу на другой шампунь голова покрывается жуткой перхотью,не знаю что делать:(мою волосы с утра,но ближе к обеду волосы теряют свежесть,объем,начинают путаться и магнититься на концах а у корней как мешком пыльным пришиблены :( приходится убирать в хвост,а хочется с распущенными ходить. Подскажите какой нибудь хороший шампунь-более менее натуральный,для проблемной кожи головы,дечебный на каждый день чтоб или еще какие средства чтоб хоть как то решить эту проблему

Loki Loki
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

такая же проблема...особенно зуд, и после детских шампуней ужасно зудит( их у меня уже склад целый..

Гость
#5

перхоть сухая или жирная?

Гость
#6

Чтобы волосы на концах не путались и не магнитились, надо хотя бы на концы бальзам наносить. На корни, конечно, не стоит, иначе еще жирнее кожа головы станет

Гость
#7

Не покупайте магазинные шампуни, такие как H&S, Фруктис и прочее. Покупайте хорошие шампуни в косметических магазинах и используйте бальзам для волос после мытья головы, а от перхоти - шампуни в аптеке, типа Низорала. Если не помогает, то лучше обратиться к дерматологу.

Гость
#8

Я Дермазолом пользуюсь - это такой лечебный шампунь против перхоти. Основное вещество кетоназол. Продается в аптеке, стоит где-то в районе 200-250 рублей 50 мл. Волосы после него мягкие и рассыпчатые, даже бальзама и кондиционера не нужно. В принципе мне подходит, нравится, концентрация высокая, так что хватает надолго.

вуман уполномочен заявить
#9
Loki Loki

мою волосы с утра,но ближе к обеду волосы теряют свежесть,объем,начинают путаться и магнититься на концах а у корней как мешком пыльным пришиблены

это нормально, если вы ваши волосы ничем не укладываете

Гость
#10

Низорал тоже неплох, в принципе, фитовал еще хорош, дермазол и фитовал где-то примерно в одну цену и дешевле низорала. В аптеках смотрите - там целая серия лечебных шампуней. Некоторые продаются как пробники в упаковках.

Гость
#11

лично мне еще нравился Лореаль Эльсеф розовая упаковка, правда, я уже давно им не пользуюсь, потому что у меня волосы привыкают к шампуню и мне нужно периодически менять, чтобы был эффект. Из недорогих шампуней и масок белорусские неплохие (бальзамы, например). Но лучше все же лечебные, потом, как проблему устраните, можно на обычные, косметические переходить. Нужно пробовать, кому кто подходит.

Чебур
#12

К врачу!!! Если лысой не желаете остаться

Гость
#13

Можно еще попробовать сульсену - шампунь и пасту, эти продукты всегда в моей ванной, хорошо работают против перхоти, себореи и др кожных проблем. И еще для себя открыла отличный шампунь для борьбы с жирностью bed head tigi shampoo freak

Гость
#14

Автор, у меня такая же петрушка. Волосы жирные, ещё и мало. К 4 часам дня жирные сосульки, хотя утром тщательно помыла. Когда пила Ярину было намного лучше, а теперь вот опять. В салоне посоветовали шампунь и бальзам Марроканойл. Вот им сейчас и мою, не скажу, что эффект аховый, но теперь волосы жирные только к 9 вечера. Шампунь дорогущий,бальзам тоже, но я готова платить за более-менее приличный внешний вид. Из натуральных типа Сиберики или Агафьи и масс-маркета даже не пытайтесь искать, все равно ничего нет, я перепробовала все или почти все. Кстати, насчет Марроканойл, он решает проблему жирности, но по поводу перхоти не уверена, у меня её нет, давно вывела.

гость
#15

это из-за перхоти, может авитаминоз. у меня зимой тоже бывает так, потом к весне все хорошо

Гость
#16

попробуйте пасту сульсена.еще виши хороший шампунь от перхоти

Гость
#17

Попробуйте пересмотреть то, что вы едите. Зачастую жирность волос (и проблемы с кожей) зависят от вашего питания. Я тоже раньше страдала от описанных вами проблем - стоило убрать из рациона вредную еду насыщенную жирами, и начать завтракать овсяной кашей или творогом, заметила, что волосы стали здоровее, и теперь мою их через 2 дня)

Гость
#18

у меня таже фигня, спасаюсь маской из голубой или зеленой глины помогает. нужно делать 1 раз в неделю.

жопки
#19

хаха если хэдншолдерсом мыть то конечно...

Гость
#20
Гость

перхоть сухая или жирная?

в основном сухая,но если запустить то может быть жирной

Гость
#21
вуман уполномочен заявить

это нормально, если вы ваши волосы ничем не укладываете

я бы с удовольствием укладывала если бы они укладывались,я пользуюсь только немного пенкой когда сушу волосы...

Гость
#22
жопки

хаха если хэдншолдерсом мыть то конечно...

дело в том что я не хочу им мыть,меня бабушка как с детства начала им голову мыть,так пошло поехало,много лет пытаюсь сменить шампунь,но как только бросаю H&S все капец начинается на голове

Гость
#23
Гость

дело в том что я не хочу им мыть,меня бабушка как с детства начала им голову мыть,так пошло поехало,много лет пытаюсь сменить шампунь,но как только бросаю H&S все капец начинается на голове

А лет сколько? От гормонов тоже может быть.

кисуля
#24

Эко шампунь от ив роше волосы свежие 2 дня и я заметила что стали гуще и блестят

Гость
#25
Гость

А лет сколько? От гормонов тоже может быть.

мне 25

ГостьЯ
#26

Чем чаще моешь,тем быстрее пачкаются,надо переучивать и мыть реже,но на это уйдет время.У меня ушло пол года,мою голову раз неделю,сначала был ужас-ужасный...,теперь голова чистая 3 дня...

Гость
#28
ГостьЯ

Чем чаще моешь,тем быстрее пачкаются,надо переучивать и мыть реже,но на это уйдет время.У меня ушло пол года,мою голову раз неделю,сначала был ужас-ужасный...,теперь голова чистая 3 дня...

угу, представляю как появляюсь в офисе с немытыми патлами. Или вы увольнялись на эти полгода?

ГостьЯ
#29
Гость

ГостьЯ

Чем чаще моешь,тем быстрее пачкаются,надо переучивать и мыть реже,но на это уйдет время.У меня ушло пол года,мою голову раз неделю,сначала был ужас-ужасный...,теперь голова чистая 3 дня...



угу, представляю как появляюсь в офисе с немытыми патлами. Или вы увольнялись на эти полгода?

Не спорю очень тяжело морально,чувствовала себя ужасно не ловко,хотя я не работаю,но все равно...( Но когда волосы грязнятся уже к концу дня это не нормально и нужно бороться с активностью сальных желез и трихолог мне предложила этот метод-иначе сказала никак,ни шампуни,ни бальзамы НИЧЕГО не поможет!

#30

Тут шампунем не обойдешься. Надо бы к врачу. А вообще-то похоже на грибы, и зуд и перхоть и жирность от них. Вот здесь написано подробно http://volos-ok.ru/perhot-prichiny-i-profilaktika/

Гостья
#31

Попробуйте шампунь Формула 101. он натуральный, безвредный

Лилинка
#32

Хороший и качественный шампунь может решить проблему ежедневного мытья волос. У меня раньше тоже хоть дважды в день волосы мой, красивый вид теряли очень быстро. Перепробовала многие шампуни и средства. Сейчас остановилась на натуральном шампуни Aubrey Organics "Ромашка" и кондиционер-ополаскиватель такой же взяла. Волосы могу мыть теперь через день,а то и через два. После могу даже феном не пользоваться, чтобы уложить в прическу. Волосы стали более послушными и здоровыми.

Гость
#33

Девочки, не мучайтесь. Сделайте себе новую процедуру Буст Ап, и будет вам обеспечен объем на 6 месяцев. Да, процедура не из дешевых, но она того стоит. Абсолютно не портит волосы, и увеличивает объем нереально. Можете посмотреть клуб ВК club72412280

Лида
#34

Крем сульсену попробуйте 2 % или шампунь сульсена, помагает от перхоти и раздражения головы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: