Гость
Статьи
Вечная дилемма-стричь …

Вечная дилемма-стричь кончики или растить до победного?

Товарищи, кто отращивает, все-таки делать что-то с кончиками во время отращивания или плюнуть и растить до желаемой длины (+5-10 см) а потом смело равнять и придавать форму? Не стригла 1,5 года вообще, с короткого каре сейчас почти до лопаток. Кончики немного печальные. Вот думаю подравнять к лету или еще годик не трогать, чтобы потом смело выровнять уверенным ровным слоем чуть ниже лопаток. На этой длине думаю остановиться. Просто страшно что в очердной раз отсекут см 10 как все парикмахеры, и всё лето я буду с непонятной длиной.

Ая
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я стригу раз в 6 месяцев на 2-3 см, не больше. Правда у меня парикмахер моя подруга, потому мне ей легко объяснить то, что "если отстрижешь более 3 см я покончу с собой")))

Анечка
#2

Лучше волосы короче, но в хорошем состоянии. Я практически без сожалений отрезала 7 см на этой неделе, не стригла месяцев 7. Волосы стали выглядеть заметно лучше. Выцветшие посеченные кончики - зрелище печальное.

Поставьте лимит им - режем вот столько и не больше!

Ещё мне очень нравится стрижка горячими ножницами жгутиковым методом.

Гость
#3

И еще автор, лучше пожертвовать эти несколько см, потому что неровные, "печальные" концы выглядят убого, тем более летом.

Ольга
#4

Я, когда отращивала волосы, гораздо чаще стригла кончики. И выглядят лучше, и растут быстрее.

Маха
#5

Понимаю автора. Приходишь ровнять концы, говоришь "мне на 1 см", отрезают 5 см. И так в 90% случаев. Потому и рождается желание пару лет вообще не стричься.

Гость
#6

да вы что? 10 см вы представляете какая это длина? Никто вам столько не отстригет! Кончики нужно ровнять обязательно! (н-р возьмите спичку или зубочистку,сломайте ее пополам,посмотрите на место слома,так и с волосом если не подравнять он дальше будет ломаться, будут секущиеся концы) правильно мастеру объясните,хороший мастер даже по мм подравняет!

Ая
#7

когда я регулярно "подравнивала" кончики, я годами ходила с одной длиной чуть ниже плеч. Потому что все что нарастало за 6 месяцев нещадно отрезалось, если не сказать что захватывали даже больше. Реальный прирост я увидела только забыв дорогу в парикмахерскую. Не могу сказать, что концы выглядят намного хуже, чем через те же 6 месяцев после подстригания. Обеспокоилась этим вопросом только потому, что они как-то неравномерно отрасли, то есть нижний край неровный,а так даже не сеченые.

Я просто не могу никак понять, ну неужели трудно отрезать ровно 1 или 2 см, как просят? Что за медвежьи услуги в виде "ой, ну я вам все посеченые убрала". На самом деле мне кажется так происходит потому, что ровно с первого раза никто подстричь не может. Отрежут 1 см, потом видят с одного бока больше захватили, начинают ровнять, еще пару см. Потом накладывают верхний слой, начинается там кривизна, и они снова и снова ровняют, пока не уйдет см 5-6.

Plastic girl
#8

Ну на лето следует все же подравнять концы. Вид опрятный должен быть у девушки. А за мастером следите капитально, чтобы лишнего не отхряпал.

Пчёлка
#9

Они у Вас никогда не вырастут, если будете состригать! Потому что оттяпывают см 5, не меньше!

Гость
#10

Я с короткой стрижки за год отрастила до середины лопаток, ни разу не посещая парикм. Через год пошла и сделала ровное каре чуть ниже основания шеи. Но у меня волосы вообще не секутся, даже парикмахер говорит что нет сеченки. Ну и я нашла сво, которая стрижет ровно сколько надо, но сколько слез и см волос мне это стоило!

Кумир Миллионов
#11

Лучше постоянно подравнивать, волосы от этого растут быстрее.

Текила
#13

Стричь надо. Просто правильно написали, надо иметь парикмахера адекватного. Прихожу и говорю: состричь минимально, то есть она понимает, что поврежденные кончики убрать, но не более, без фанатизма. Я вот стригусь раз в 2-3 месяца, волосы почти до талии. Как и Бухи, наверное длину немного уберу, но всё как-то не решусь.

#14

Стричь, конечно. Ищите нормального мастера, который вам срежет столько, сколько нужно.

Красивые концы и стрижку делают опрятной, и вид другой.

Аля
#15

не говорите, проблема, я тоже отращиваю, но печально замечаю, что последнее время они приостановились в росте, а вообще можно с сохранением длинны, правда не дешево. делается это горячими ножницами, из за температуры кончики запаиваются, я часто не балую, кончики сильно не секутся, подобрала шампунь, бальзам, масло, нравится и хлопот не доставляет. Попробуйте, ножницы втыкают в розетку а волосы по прядкам скручивают в дудочку. затем разлохмачивают и те кончики которые торчат стригут ножничками, оч хорошо. и длина осталась и волосы в порядке.

Рита
#16

А я, наоборот, уговариваю отстричь побольше, не соглашаются, говорят жалко, отстригут 5 см и все. А у меня волосы очень быстро растут, и 5 см не заметно даже. И вообще я заметила, что чем длиннее волосы, тем они реже смотрятся, поэтому не жалею подстригать периодически.

Гость
#17

миндальное масло ускоряет рост волос.

#18
Гость

миндальное масло ускоряет рост волос.

оно камедогенно

Гость
#19

П п ц слабо чтоли русским языком сказать чтобы убрали полсантиметра, а если состригут больше,то устроите скандал? Я всегда предупреждаю,что если не смогут состричь СКОЛЬКО надо мне,то пусть даже не берутся.состригаю по пол см раз в 2 мес. И волосы оч быстро растут.

Гость
#20
Plastic girl

Ну на лето следует все же подравнять концы. Вид опрятный должен быть у девушки. А за мастером следите капитально, чтобы лишнего не отхряпал.

не получается следить ведь, сзади отрежут сначала на 1см потом ровнять начинают и еще +3 см. все это происходит за спиной)))

Инфанта
#21
Маркиза

оно камедогенно

для кожи головы?)

#22

Ни в коем случае никогда не стригу, когда отращиваю. И кончики выглядят одинакого, что через 2 мес , что через год

Гость
#23

Я отращиваю, 1,5 года не стриглась, потом на 3 см в августе и, думаю, ещё на столько же подстригусь летом. Концы, кнчн, секутся, но хрен с ними, мне длина важнее.

Гость
#24

недавно подстригла кончики, она конечно отрезала чуть больше чем я хотела, но там концы совсем убитые были. И она мне сказала что обязательно для здоровых волос нужно раз в два месяца отстригать хотя бы 0,5 см. Потому что питания концам от корней не идет и если освежать концы то только тогда они получают питание извне от масок, бальзам и масел. а иначе смысла нет все это применять. вот так вот)) не знаю прям верить или нет..

Гость
#25

что то у меня все она, да она))всмысле парикмахер..

Сандра
#26

Вообщем я не стригла волос полтора года,дорогие маски нечего не помогало для роста,только густели.Пошла в парикмахерскую попросила немного состричь это немного у неё получилось 5 см, я расстроилась.Но прошло немного времени, я удивилась волос вырос быстро и уже ниже лопаток.И я сделала вывод что когда состригают концы как надо,волос быстрее растёт.Уже прошло 3 месяца и я решила состричь кончики волос)

Анна
#27

у меня прямые длинные волосы. я каждый день пользуюсь феном, поэтому волосы на концах страшные. Раньше я тоже боролась за длину и почти не подстригала, в итоге кончики были как разлетайки - тонкие, твердые как леска, разной длины, торчали, а не красиво подали на спину. Потом я сама начала делить волосы на две части вперед, и ровненько ножничками каждый месяц подстригать на 0,5 см, концы стали густыми, волосы из-за этого кажутся длиннее и самое главное что они тяжелые. Из таких волос не стыдно плести косу - она одинаково толстая по всей длине, а раньше к низу становилась как мышиный хвостик из-за страшных потрепанных концов. В общем не жалейте концов, если они страшные, это жутко некрасиво.

Гость
#28

А в Германии огромный штраф если ты сказал подравнять,концы на 2см,а тебе отстригли 4))

Добрая фея
#29

А у меня огромная печаль. После отпуска на мальдивах прилетела домой и волосы выгарели и стали сухими после сильного солнца и дико соленой воды. Я случайно зашла в салон недалеко от дома, постриглась, покрасилась..Волосы были потрясающие. У меня кудрявые и так как надо, чтобы эти кудряшки лежали красиво (а я не пользуюсь никакими средствами и мою каждый день голову, сушу просто феном, не укладывая) постригла только она. У нее такие же волосы по структуре как мои и она видимо знает что делать. Счастью не было предела. Прошло уже полгода. Раньше волосы секлись жутко!!! Сейчас - ни одного сеченого кончика, не пушатся, кудряхи лежат шикарно. Но не тут то было... Нужно подровнять стрижку, захожу на сайт салона и меня ждет новость - салон закрылся. Контактов этой девушки мне никто не дал, просила слезно, без ответа. В общем, бедапечаль. Но волосы не трогаю, босюсь...

Гость
#30

Посечённые кончики нужно подстригать, иначе они будут постоянно цепляться друг за друга, спутываться и из-за этого ещё сильнее повреждаться. Но подстригать их нужно аккуратненько, только те, которые действительно посечены и буквально по миллиметрам, а не так, как почти всегда оболванивают в парикмахерских: прямыми срезами просто укорачивают на несколько сантиметров, всяко подравнивают, укладывают брашингом и феном (это же вообще нежелательно, если кончики имеют тенденцию к сечению). А потом, ещё когда прежняя длина не отросла, кончики опять секутся и как бы надо их снова подстригать, но очень жалко свои волосы и отрастить их с такими подстрижечками вряд ли получится. В общем, я уже давно не доверяю всяким стригунам, сама себе иногда подстригаю посечённые кончики, ухаживаю за волосами, ну а феном и утюжком вообще не пользуюсь и вот только так мне удалось отрастить длинные волосы

Катя
#31

У меня длина волос была до колен не разу не стриглась мне 8 лет и пошла к парехмахеру зделать чолку она посоветовала мне и маме подстрич кончики сказала так быстрей будет рости и я согласилась и пока мама вышла она оттяпала 10 см подскажите за сколько времени эти 10 см вырастут
?

Алиса
#32

А у меня тоже были очень длинные волосы, но в шесть лет мне их обрезали по плечо. Я очень долго об этом сожалела, продолжила ростить. Сейчас мне уже одиннадцать, мне подровняли волосы на 10!!!! сантиметров. Долго не могла успокоиться. Сколько же слёз я пролила из-за подстриженных волос. Я всё время задаюсь вопросом "что сделать, чтобы волосы росли быстрее?" Подскажите пожалуйста самый простой способ!

Евгения
#33
Алиса

А у меня тоже были очень длинные волосы, но в шесть лет мне их обрезали по плечо. Я очень долго об этом сожалела, продолжила ростить. Сейчас мне уже одиннадцать, мне подровняли волосы на 10!!!! сантиметров. Долго не могла успокоиться. Сколько же слёз я пролила из-за подстриженных волос. Я всё время задаюсь вопросом "что сделать, чтобы волосы росли быстрее?" Подскажите пожалуйста самый простой способ!

Кто же заставляет стричь волосы?
Репейное масло каждый раз добавляешь каплю в шампунь во время мытья, волосы растут быстрее. Проверено

Евгения
#34
Гость

Посечённые кончики нужно подстригать, иначе они будут постоянно цепляться друг за друга, спутываться и из-за этого ещё сильнее повреждаться. Но подстригать их нужно аккуратненько, только те, которые действительно посечены и буквально по миллиметрам, а не так, как почти всегда оболванивают в парикмахерских: прямыми срезами просто укорачивают на несколько сантиметров, всяко подравнивают, укладывают брашингом и феном (это же вообще нежелательно, если кончики имеют тенденцию к сечению). А потом, ещё когда прежняя длина не отросла, кончики опять секутся и как бы надо их снова подстригать, но очень жалко свои волосы и отрастить их с такими подстрижечками вряд ли получится. В общем, я уже давно не доверяю всяким стригунам, сама себе иногда подстригаю посечённые кончики, ухаживаю за волосами, ну а феном и утюжком вообще не пользуюсь и вот только так мне удалось отрастить длинные волосы

Как подстригаете?

Гость
#35
Кумир Миллионов

Лучше постоянно подравнивать, волосы от этого растут быстрее.

Это миф. Волосы растут генетически обусловлено 1-2 см в месяц, в зависимости от генов, здоровья, питания. Сам волос не живой и соответственно отрезание его когда никак не ускорит рост от корня!

Гость
#36

Рост волос в месяц не превысит 2 см никогда. Это генетика. Есть реклама что 5 см в мес если втирать что-то - это чушь, коммерция. Масла могут питать кожу головы, улучшить состояние стержня волоса и избавить от сечения концов, но, рост волос масла, маски, ампулы и тд НЕ ускорят! Это факт.. Бывает что из-за недостатков микроэлементов волосы хуже растут, тут поможет питание и прием витаминов, т.*****. изнутри а не снаружи. Про стрижку: если концы не секутся, то стричь не нужно, быстрее расти не станут а длину теряете. Если секутся то стричь стоит т.к. за счет обдумывания концов длина теряется. Лучше один раз подстричь а потом наносить масла и маски на длину, употреблять жиры в пищу и тогда сама проблема сечения пройдет и стричь не придется. Если стричь и не ухаживать нормально то не отрастить. Парикмахерам выгодно говорить что стричь обязательно и почаще.

Гость
#37

Обдумывания = обламывания*

Гость
#38

Я от короткого каре до поясниы отрастила за 2 г и ничего ужасного с кончиками не случилось. Потом отстригли 3 см и я уже год не трогаю и они почти полпопы, все восхищаются волосами. А те кто как положено стригут раз в 2 месяца так и ходят с обрубками по плечи. А чтоб не секлись не надо бесконечно их мучить.

#39

Стричь. Волосы станут сразу хорошие, ещё быстрее расти начнут. Им словно легче будет.

Ди
#40

Стричь концы обязательно при условии что волосы повреждены мелированием или химкой.

Настя
#40

У меня волосы совсем не растут не знаю что сделать не подстригала 7 лет

Гость
#41
Анна

у меня прямые длинные волосы. я каждый день пользуюсь феном, поэтому волосы на концах страшные. Раньше я тоже боролась за длину и почти не подстригала, в итоге кончики были как разлетайки - тонкие, твердые как леска, разной длины, торчали, а не красиво подали на спину. Потом я сама начала делить волосы на две части вперед, и ровненько ножничками каждый месяц подстригать на 0,5 см, концы стали густыми, волосы из-за этого кажутся длиннее и самое главное что они тяжелые. Из таких волос не стыдно плести косу - она одинаково толстая по всей длине, а раньше к низу становилась как мышиный хвостик из-за страшных потрепанных концов. В общем не жалейте концов, если они страшные, это жутко некрасиво.

Аня
#42

Я не знаю что мне делать с волосами.Они не ровномерно растут а стрич жалко

Юлия
#43
Гость

Я стригу раз в 6 месяцев на 2-3 см, не больше. Правда у меня парикмахер моя подруга, потому мне ей легко объяснить то, что "если отстрижешь более 3 см я покончу с собой")))

лушче не "я покончу с собой" ,а " я покончу с тобой!!!)"

Гость
#44
Кумир Миллионов

Лучше постоянно подравнивать, волосы от этого растут быстрее.

От того, что волосы стригут, они быстрее не растут )

Гость
#44

Ну, стригла я раз в 3 мес 1-2 см, отрастила с обломанных волос новые шикарные волосы на 10 см ниже плеч. Ну и услышала я от мч : почему у тебя за 2 года волосы не выросли ? Итог. То что они стали ровные и шикарного качества он не заметил. А раньше был верх обломан , а низ более длинный и я ровняла. Теперь никогда не буду стричь даже сантиметр. Так обидно. Им это качество не ус***ось, а главное длина. П.с. Да, я отращивала для мужика чтобы нравится, а по итогу я слышу что 2 года я страдала ерундой. Теперь ещё год растить до хорошей длины. Расстроилась короче. Так бы отрастила лохмотья какие были и была бы длина! А эти прекрасные волосы по качеству не длинные а средней длины никому не нужны. Сижу короче и уже плакать охото с этими волосами чертывыми!

Гость
#45
Гость

да вы что? 10 см вы представляете какая это длина? Никто вам столько не отстригет! Кончики нужно ровнять обязательно! (н-р возьмите спичку или зубочистку,сломайте ее пополам,посмотрите на место слома,так и с волосом если не подравнять он дальше будет ломаться, будут секущиеся концы) правильно мастеру объясните,хороший мастер даже по мм подравняет!

Мне на днях 20 см отстригли... Я правила 5-7... Утверждали, что показали мне сколько состригут...

Гость
#48
Гость

Мне на днях 20 см отстригли... Я правила 5-7... Утверждали, что показали мне сколько состригут...

Значит волосы были не в очень хорошем состоянии(((парикмахеры стригут больше чем надо не от зависти к волосам нашим ,просто они действительно видят где секутся и сколько нужно отстричь, бывает секутся по всей длине а она по твоей просьбе состригает пару см, эти пару см даже не заметно что равняли что не равняли они будут сыпаться ломаться дальше

Гость
#49
Гость

Ну, стригла я раз в 3 мес 1-2 см, отрастила с обломанных волос новые шикарные волосы на 10 см ниже плеч. Ну и услышала я от мч : почему у тебя за 2 года волосы не выросли ? Итог. То что они стали ровные и шикарного качества он не заметил. А раньше был верх обломан , а низ более длинный и я ровняла. Теперь никогда не буду стричь даже сантиметр. Так обидно. Им это качество не ус***ось, а главное длина. П.с. Да, я отращивала для мужика чтобы нравится, а по итогу я слышу что 2 года я страдала ерундой. Теперь ещё год растить до хорошей длины. Расстроилась короче. Так бы отрастила лохмотья какие были и была бы длина! А эти прекрасные волосы по качеству не длинные а средней длины никому не нужны. Сижу короче и уже плакать охото с этими волосами чертывыми!

Продолжение моей истории. Как видите , прошло время. Мои волосы выросли, самые кончики лохмотья. Выглядят они красиво только пару недель после стрижки. Стригу раз в год теперь пару см. Но хоть заметно что выросли. С мч собственно расстались, но по поводу волос отметил недавно, что они выросли )))))) В общем буду растить до победного. Кстати весь дом вечно в волосах когда на диете. Только когда жру как боров то волосы не выпадают. Либо худые ляжки либо волосы 😂 в моем случае так ))) От природы просто что то, что другое выстрадано. Ой, девочки , всем удачи !

Гость
#50
Кумир Миллионов

Лучше постоянно подравнивать, волосы от этого растут быстрее.

настя сидорова ..волосы растут от корней а не от кончиков полоумная