Гость
Статьи
как постричь лучше …

как постричь лучше густые волнистые ПУШИСТЫЕ (( волосы

всем привет. как постричь лучше густые волнистые ПУШИСТЫЕ (( волосы???? какую стрижку. опять каскад??

айка
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

пушистые это нездоровые волосы

#2

А вы сами будете себя стричь, как я понимаю? Иди вы в салон пойдете? Может быть лучше в салоне и спросить, что вам лучше подойдет?

#3
гость

пушистые это нездоровые волосы

Пушистые - это нормальные волосы. У всех волосы разные.

Гость
#4

Я думаю,такие волосы будут хорошо смотреться длиной до плеч,ровно подстриженные.

#5
Гость

Я думаю,такие волосы будут хорошо смотреться длиной до плеч,ровно подстриженные.

Ребят, ну как тут что-то можно советовать, если автора никто в глаза не видел?

Ну а если у автора длинное худое лицо и длинный нос, а вы советуете ей ровные волосы... Да это же будет поп! Если еще и без челки, то при таком описании - обрыдаться!

Пушистость может быть сильная, умеренная, от филировки, от хим. завивки, от чего угодно...

Советовать глупо, пока не увидишь человека своими глазами.

Гость
#6

На мой взгляд каскад не очень хорошо, т. к. при этой стрижке большой перепад между длинами волос. Практически по всей голове есть прядки , где волосинки кончаются, от этого пушистость еще больше. Если же сделать каре, градуированное в нижней части, волосы будут лежать единой массой и не так пушиться- длинные волосины потяжелее будут. При выборе стрижки надо учесть также форму головы - не только лицо, но и, например, то насколько выражен или приплюснут затылок.

Гость
#7
Маркиза

Ребят, ну как тут что-то можно советовать, если автора никто в глаза не видел?

Ну а если у автора длинное худое лицо и длинный нос, а вы советуете ей ровные волосы... Да это же будет поп! Если еще и без челки, то при таком описании - обрыдаться!



Пушистость может быть сильная, умеренная, от филировки, от хим. завивки, от чего угодно...

Советовать глупо, пока не увидишь человека своими глазами.

Конечно,не знаю,какое лицо у автора.Просто видела несколько человек с густыми волнистыми волосами до плеч,было очень красиво.

Ваш текст

Гость
#8
Маркиза

А вы сами будете себя стричь, как я понимаю? Иди вы в салон пойдете? Может быть лучше в салоне и спросить, что вам лучше подойдет?

Да они ни х..ра не понимают в кудрявых волосах, парикмахеры эти.

Автор, у меня такие же волосы и я их выпрямляю, стрижка - каре.

Гость
#9
гость

пушистые это нездоровые волосы

все вьющиеся волосы пушатся....это нормально........Автор, лично я ношу длинные волосы, они тоже у меня вьются, но крупными локонами, поэтому мне достаточно равнять их, слегка полукругом, раз в 3-4 месяца и все....стрижки никакие не делаю

анестезия
#10

девчонки!предлагаю обложки из натуральной кожи на паспорт,права,свидетельство о рождении,блокноты,кошельки.очень подходят для подарков.anesteziya.modaprint.ru/catalog/product-list/view/s​ku/SOV-130228-00023/

Гость
#11

Автор, про то что парикмахеры мало понимают в пушистых волосах я знаю по себе.

Как-то меня удачно постригли, правда дорого ужас, так вот мастер работала "косым срезом", так волосы меньше пушатся и лежат естественнее. Косой срез это похоже на филировку, только еще больше угол, режущая кромка ножниц еще более вертикально стоит. Как то так. Ну а стрижка, да, типа каскад, но перепад между самым верхним и самым нижним слоем волос сантиметров 10, немного то есть

Камила
#12

Оо, хоть кто-нибудь решил эту проблему? Девочки я не могу больше с ними жить. Если каждый раз не укладывать, заплетать то на голове густая, пушистая ГРИВА. Пушатся неимоверно. Маслами мажу, капельку помогает смягчить, а так ноль эффекта. Волосы до пояса.. Ходила к парикмахеру, нифига не знают. Но советовала каскадом или коротко не стричь. Сдела две длины, дальше мачаюсь..

#13

У меня тоже была такая клиентка. Волосы до талии, огромная копна. Я тоже отказалась стричь. Состригать жаль, грамотно прореживать такие волосы (именно такие как у нее я видела впервые в жизни) я не умею, признаюсь честно. Портить не хотела. Сказала честно, что браться за такую работу не буду. Девушка ответила, что никто не берется, все отказывают. Но там была реально копна! В действительности это очень красиво, но жить надо с вечным хвостом или вечной косой.

А прореживать такие волосы дейсвительно умеют единицы. Чаще встречаются волосы пушистые по причине сильной филировки. Или сильновьющиеся, которые прореживать тоже надо очень осторожно (обычно шахматным методом)

Камила
#14

Маркиза, скажите, а каким образом их прореживают? мне кажется поможет если их у корня срезать или выдрать)) а так все равно торчать во все стороны будут.. как и торчат маленькие волоски

#15
Камила

Маркиза, скажите, а каким образом их прореживают? мне кажется поможет если их у корня срезать или выдрать)) а так все равно торчать во все стороны будут.. как и торчат маленькие волоски

Мне очень понравился метод стрижки вьющихся волос, я не так давно подглядела. Выделяют прядочку, расчесывают хорошо, хорошо натягивают в пальцах и начинают стричь "кирпичной кладкой". Вообразите себе мысленно поперек этой прядки волос крупный пунктир. И чуть ниже еще одну пунктирную линию, но чтоб черточки обеих пунктирных линий были не друг под другом, а располагались как кирпичная кладка: под черточками верхнего пунктира были пробелы нижнего (не знаю, понятно ли объяснила). И мастер вырезала волосы по этим воображаемым пунктирам, выхватывая-вырезая прядочку выше, ниже, выше, ниже... В итоге волосы и подстрижены, и профилированы. Но это прием, этот прием надо уметь применять. Это как вариант стрижки.

Я вьющиеся волосы стригу крупным зубчатым срезом (выглядит как крупные зубья пилы), меня учили так. В итоге волосы лежат очень хорошо, ничего не торчит. Получается тоже и срез и одновременно филировка.

Камила
#16

Маркиза, сейчас выучу и пойду в салон с требованиями на поиски мастера)))

Но это сделать с волосами на самом деле трудно.. Спасибо за разъяснения!!!

#17
Камила

Маркиза, сейчас выучу и пойду в салон с требованиями на поиски мастера)))

Но это сделать с волосами на самом деле трудно.. Спасибо за разъяснения!!!

Да нет, это бесополезно. Каждый все равно стрижет по-своему.

Вот вы, предположим...ммм... ну вы, допустим, администратор в какой-нибудь компании. И я к вам прихожу и прошу передать письмо вашему директору. Вы берете письмо и начинаете его регистрировать так, как у вас заведено. А я, начитавшись интернета, заявляю вам, что вы все делаете не так, копию письма мне надо, чтоб с подписью, и печать должна быть, да не та, которую вы поставили, а другая. И входящий номер, и еще там кучу всего... Представьте ваше состояние после такого моего визита. Вы решите, что я сумасшедшая, и пошлете меня лесом в лучшем случае....

Ваш текст

Гость
#18

У моей подруги жесткие, густые, вьющиеся волосы. Она коротко стрижется, волосы укладывает пенкой, ей очень идет

Камила
#19

Маркиза )) Не, ну я ж не собираюсь рвать и метать там салон)) Так, зайду, узнаю кто сможет подобное сделать)) Вдруг наткнусь на знающих в этом вопросе))

914
#20

У меня тоже такие!

Гость
#21

бляяяяяяяяяя... опять ты?? уже было две темы подобных, про стрич и стричЬ)) кто в теме тот понял)) ну сколько можно уже.

Инна
#22
Маркиза

Мне очень понравился метод стрижки вьющихся волос, я не так давно подглядела. Выделяют прядочку, расчесывают хорошо, хорошо натягивают в пальцах и начинают стричь "кирпичной кладкой". Вообразите себе мысленно поперек этой прядки волос крупный пунктир. И чуть ниже еще одну пунктирную линию, но чтоб черточки обеих пунктирных линий были не друг под другом, а располагались как кирпичная кладка: под черточками верхнего пунктира были пробелы нижнего (не знаю, понятно ли объяснила). И мастер вырезала волосы по этим воображаемым пунктирам, выхватывая-вырезая прядочку выше, ниже, выше, ниже... В итоге волосы и подстрижены, и профилированы. Но это прием, этот прием надо уметь применять. Это как вариант стрижки.

Я вьющиеся волосы стригу крупным зубчатым срезом (выглядит как крупные зубья пилы), меня учили так. В итоге волосы лежат очень хорошо, ничего не торчит. Получается тоже и срез и одновременно филировка.

А где Вы работаете? И сколько стоит у вас подстричься?)

настя
#23
Гость

Я думаю,такие волосы будут хорошо смотреться длиной до плеч,ровно подстриженные.

стрём

Гость
#24
Гость

Я думаю,такие волосы будут хорошо смотреться длиной до плеч,ровно подстриженные.

Ага,я подстриглась и сейчас как пудель.... Такая же проблема с волосами пушистые, густые, волнистые.Ненавижу свои волосы!

Гость
#25
Гость

Ага,я подстриглась и сейчас как пудель.... Такая же проблема с волосами пушистые, густые, волнистые.Ненавижу свои волосы!

Мне кажется с такими волосами лучше карэ сделать. что бы густоту снять, но придётся выпремлять

Аня
#26

Никогда не советуйте каре с таким волосами. Слышите? Никогда!!!
Мне одна курица так сделала, а потом я несколько лет отращивала волосы до нормальной длины.
И теперь реально боюсь парикмахеров, потому что сделают что-то такое же глупое, а мне потом с этим жить...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: