Гость
Статьи
Платиновые волосы …

Платиновые волосы Мэрилин Монро.

Всегда удивилась к тому, что у голливудских кинодив как Мэрилин Монро, Марлен Дитрих и.т.д идеальные белоснежные, платиновые волосы, просто глаз не оторвать, это в начале ХХ века и нет даже намека на желтизну. Чем они пользовались чтоб добится такого результата, наверняка есть какой то секрет, недоумеваю. Ведь тогда не была нормальной краски, а лишь перекись, вот это интересно, вот это действительно сюрпрайз.

Мэриленд Айс
35 ответов
Последний — Перейти
Мэриленд Айс
#1

Сорри удивлялась

Гость
#2

наверное, это если совсем вытравить

у меня недавно кончики такие были, когда тонировка смывалась - белые-белые

хорошего мало:(

Гость
#3

там нет никакой платины

Мэриленд Айс
#4

Почему нет никакой платины, смотрите фото на инете, а потом отвечайте.

Ольга
#5

У них волосы либо с желтизной, либо с розово-жемчужным подтоном.

Гость
#6
Мэриленд Айс

Почему нет никакой платины, смотрите фото на инете, а потом отвечайте.

ну а платина - две недели после окрашивания + оттеночный фиолетовый шампунь на очень обесцвеченные волосы. В остальное время - белые как бумага:)

Гость
#7
Гость

это если совсем вытравить(

+100, даже чернющие волосы можно перекисью так вытравить добела

Ольга
#8

Автор, это только в черно-белых фильмах ее волосы выглядели белоснежными. Посмотрите последние ее фильмы - ЦВЕТНЫЕ. Там у нее волосы откровенно жёлтые гидроперитные, как у рыночных торговок в наших 90-х. И надо признать, совсем иначе выглядела ее блондинистость с этой желтизной. Не так эффектно.

Но она женщина красивая, завораживающая. Так что ее даже этот "цыпленок" на голове не портил :))

Мэриленд Айс
#9

Все таки я пришла к выводу: если волосы старательно вытравить они станут белыми как у Монро, а вы как думаете??

Карина
#10

и что хорошего? как мёртвая пакля

смурфетта
#11

Мертвые пережженные волосы не могут выглядеть красиво.

Гость
#12

[quote="Мэриленд Айс"]Все таки я пришла к выводу: если волосы старательно вытравить они станут белыми как у Монро, а вы как думаете??[/quote

да, станут. Но на себе не советую такое делать - волосы становятся пустые, окрашиванию из-за этого поддаются неравномерно, пушатся, ломаются. Такие волосы только срезать постепенно, если постепенно они такие становятся из-за обесцвечивания, а вы себе специально хотите:) Сейчас не то время, и такой цвет уже признан дешевым. Мы же не в кинематографе 50-х с вами:) Сделайте в салоне с платиновым отливом, но поестественнее и бережнее к вашим волосам.

Гость
#16
Мэриленд Айс

Почему нет никакой платины, смотрите фото на инете, а потом отвечайте.

Предельно обесцвеченные волосы + бриллиантин.

Luisinio
#17
Мэриленд Айс

Все таки я пришла к выводу: если волосы старательно вытравить они станут белыми как у Монро, а вы как думаете??

Монро имела от природы очень густые волосы, это ее современники отмечали много раз. Волосы у нее от природы были вьющиеся и неубиваемые. Не всем это подойдет.

Мэриленд Айс
#19

Я ни в коем случае не хочу волосы как у Монро. Просто любопытно.

Мэриленд Айс
#20

Я ни в коем случае не хочу волосы как у Монро. Просто любопытно.

Гость
#22

Автор дальтоник, цветов не различает, какая там "платина", самая настоящая блондинка

Гость
#23

Это по вашему идеальные волосы? Это УЖАСНЫЕ волосы! Не живые, не естественные! Жуткий белый цвет..

Гость
#24
Гость

Автор дальтоник, цветов не различает, какая там "платина", самая настоящая блондинка

зачем вы сразу переходите на оскорбления?

Гость
#25
Гость

Автор дальтоник, цветов не различает, какая там "платина", самая настоящая блондинка

настоящих блондинок-то не трогайте...

#26
Мэриленд Айс

Почему нет никакой платины, смотрите фото на инете, а потом отвечайте.

платина-металлический холодный оттенок. А журналисты даже когда-то там назвали ее цвет волос "цвет грязной наволочки". На мой взгляд, просто обесцвеченные волосы.

Гость
#27

если бы она жила в наше время, то сделала бы себе типа натурально русые

а вообще те же волосы на другом лице по-другому смотрелись бы, она вытягивала образ за счет своего миловидного лица и энергетики, цвет волос уже дело десятое

Гость
#28

И ведь ни на одной фотографии у нее нет черных корней. Почему сейчас даже у известных женщин считается нормальным ходить с корнями по два сантиметра?

Гость
#29

а вы почитайте о Монро статьи и про ее волосы, к 34 годам она уже, как говорят, в париках ходила, потому, что свои волосы были ни к черту. стилисты Голливуда, даже того времени, ребятами оказались толковыми, они умели привести ее волосы в порядок для фотосессий, церемоний, съемок,скорее всего есть у них свои секреты, которые никто никогда не узнает из простых смертных. а вы на фото в жизни посмотрите на ее волосы, какие они безжизненные и просто вытравленно- белые. и вообще не меряйте на себя ее образ(пусть вы и не собираетесь, но все равно скажу), не потому, что не получится, а потому что не надо, не надо энергетику на себя ее принимать,при всем к ней уважении уж очень она была противоречивая и не та личность, которой подражать стоит. имхо.

Lada
#30

интересная вы человек,не надо писать чушь из недостоверных источников ,статьи про ее волосы чушь полная, сейчас можно много чего прочитать, если вы не в курсе,то у блондинок сильно осветленных у всех почти такие волосы, в то время не было красок нормальных,а сейчас , когда все есть сильного отличия нет , волосы хорошо выглядят,когда уложены с помощью каких-то средств специальных и это не секрет вроде,волосы актрис, моделей блондинок посмотрите в жизни, в то время мода на цвет волос и вообще была совершенно другая,в моде не была натуральность в цвете блонд,как сейчас и то некоторые дамы ходят с белыми ,кукольными волосами ,мерить или не мерить ее образ на себя это уже не ваше дело,сейчас для ее образа времена не те,но подражать ей можно и нужно,как ни странно многие это делают, даже звезды, хотя бы в том как должна выглядеть настоящая женщина,в жизни и везде ,не зря она была и остается секс-символ 50х годов и самой желанной женщиной тех времен,не хочу как вы колупаться в ее энергетике , судьбе, могу сказать, что она была очень добрая,отзывчивая и по большому счету несчастная женщина в плане детей и семьи,но всегда великолепно выглядящая ни смотря ни на что,лучше наверно примерять на себя образ тупых блондинок с интернета с накачанными до безобразия губами и грудями похожими друга на друга как две капли воды, даже выражением лица.

Lada
#31

интересная вы дама,хотела сначала написать,но подумала вдруг там ни дама совсем,короче интересный человек хотела написать потом, но интересная забыла исправить,так для справки)

lady
#32

Что за бред про желтые волосы? У Мэрилин был парикмахер свой и оттенки волос она меняла на протяжении жизни; пепельный, платиновый,шампань, даже чисто белый в 55 году.. Другое дело скажите, что со временем ее волосы стали хуже выглядеть, ну так это у многих так от частого осветления...

Гость
#33

Вообще-то, осветляет не просто пергидроль, а разные сульфатные порошки к нему, они во много раз усиляют осветление и убыстряют, их используют и сегодня. Химкраски вообще появились в начале 20 века. А оттеночные средства были всегда. И конечно, в Голливуде использовали самое передовое. Так что, у ММ был и платиновый и серебристый и светлорусый и золотистый и кремовый - любой блонд!! И причем тут еще "натур бляндинки" со своей натуральностей, не смешите!!)) Это до сих пор "ценится" только в рашке, не понятно за что. Белесые и сволочные ***** они!! ММ была как блонда только в детстве, а так голубоглазая шатенка. У таких вот шатенок и оттенок кожи, общий вид ярче, и психика покрепче и характер лучше, никакая "натур" и рядом не стояла. Это она еще одолжение сделала "натур-блядинкам", так прославив/ославив их!!)) И рассуждения по поводу "отросшего блонда" - типично совковые ахи-охи, если переход сделан размытой, незаметный, можно /Можно!!/ так и много месяцев ходить!! Голливудские звезды так и делают.

Гость
#34
Мэриленд Айс

Все таки я пришла к выводу: если волосы старательно вытравить они станут белыми как у Монро, а вы как думаете??

Скажите а как вывести цвет рыжий что бы покраситься в цвет как у Мерлин Монро?

Гость
#34

Скажите пожалуйста а как избавиться от цвета рыжего что бы покраситься в цвет как у Мерлин Монро

Гость
#34
Ольга

Автор, это только в черно-белых фильмах ее волосы выглядели белоснежными. Посмотрите последние ее фильмы - ЦВЕТНЫЕ. Там у нее волосы откровенно жёлтые гидроперитные, как у рыночных торговок в наших 90-х. И надо признать, совсем иначе выглядела ее блондинистость с этой желтизной. Не так эффектно.


Но она женщина красивая, завораживающая. Так что ее даже этот "цыпленок" на голове не портил :))

Так скажите как быть?

Гость
#35

если рыжий Ваш природный, то Вам не судьба стать цвета Мэрилин Монро. Рыжий пигмент практически не поддается обесцвечиванию, и тем более в холодную платину 10-11 ряда такие волосы не покрасишь. А если Вы красились в рыжий, то попробуйте проф.смывку, но очень аккуратно. А лучше делайте пару раз в неделю масляные или кефирные маски (берите максимально жирный кефир, не 1%-й), а потом мойте голову шампунем глубокой очистки. Рыжина будет тускнеть и все больше и больше слезать. И когда ее почти не останется, то можно делать блонд.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: