Гость
Статьи
выбор шампуня...

выбор шампуня...

Каким шампунем вы пользуетесь ? У меня от природы тонкие , постоянно выпадающие волосы и мне очень трудно подобрать шампунь , голову приходится мыть каждый день , сейчас пользуюсь чистой линией но тоже не совсем довольна может посоветуете что нибудь ...

Дина
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Лошадиный шампунь. Ну "Лошадиная сила". Прикольный. В аптеке покупайте.

#2

У меня тоже тонкие. Этот шампунь утолщает волосы, придает объем. Но от приычки мыть голову каждый день Вы все равно не избавитесь. Я про Лошадиный шампунь.

Soho
#3

Мне бы наоборот шампунь чтобы разглаживал и не придавал объем...

Sandra
#4

так они у вас и выпадают потому что каждый день моете. Лаурет сульфат (или еще лаурил сульфат), который входит в состав почти всех шампуенй постепенно ослабляет волосяную луковицу, а кроме того, сушит кожу головы

#5
Sandra

так они у вас и выпадают потому что каждый день моете. Лаурет сульфат (или еще лаурил сульфат), который входит в состав почти всех шампуенй постепенно ослабляет волосяную луковицу, а кроме того, сушит кожу головы

Ну конечно! Лучше ходить с сальной головой!

Sandra
#6

от выпадения волос мне хорошо помогли 3 вещи:

1 - снять стресс, это ванна с мятой и лавандой + успокоительные средства. ну и устранить причину стресса.

2 - правильное питание с витаминами, жирами, белками и всем чем надо, никаких моно-диет и голодовок.

3 - маска для волос из 1/2 касторового масла + 1/2 репейного масла смешать, чуть разогреть, нанести на корни волос и надеть шапочку для душа, минут на 20-30 и так пару раз в неделю.

Sandra
#7
missisleo

Ну конечно! Лучше ходить с сальной головой!

а в не хотите понять отчего голова сальная?

правильно! от неправильной работы сальных желез, молодец.

а частым мытьем вы только провоцируете сальные железы выделять больше жира и усугубляете ситуацию

Гость
#8

Выбираю только органические шампуни без сульфатов. С ними волосы меньше грязняться и выпадают, мою через день. Tigi, Natura Siberica, Organic Shop.

Sandra
#9

если кожа жирная надо первым делом исключить из рациона углеводы типа сладостей, конфет и тортиков, вообще их не есть. и жирного поменьше и острого

ГОСТь
#10
Sandra

от выпадения волос мне хорошо помогли 3 вещи:

1 - снять стресс, это ванна с мятой и лавандой + успокоительные средства. ну и устранить причину стресса.

2 - правильное питание с витаминами, жирами, белками и всем чем надо, никаких моно-диет и голодовок.

3 - маска для волос из 1/2 касторового масла + 1/2 репейного масла смешать, чуть разогреть, нанести на корни волос и надеть шапочку для душа, минут на 20-30 и так пару раз в неделю.

+100 ко второму пункту.

Гость
#11
Sandra

если кожа жирная надо первым делом исключить из рациона углеводы типа сладостей, конфет и тортиков, вообще их не есть. и жирного поменьше и острого

если бы это действовало, я бы голову 1 раз в неделю тогда мыла.фиг там! всё это давно исключила, а мою через день

Гость
#12
Sandra

если кожа жирная надо первым делом исключить из рациона углеводы типа сладостей, конфет и тортиков, вообще их не есть. и жирного поменьше и острого

Не, не помогает это. Я из-за ГВ как-то сидела два месяца на отварном мясе и гречке, ничего не изменилось ни с кожей головы, ни с лицом.

Та самая Вера
#13
missisleo

Ну конечно! Лучше ходить с сальной головой!

нет можно подобрать шампунь без лаурил сульфата. У меня эстель отиум увлажняющий без лаурил сульфата

Гость
#14

яичный шампунь в тюбиках-дёшево и сердито.

все знакомые говорят, что волосы у меня шикарные)) а на уход по-миниму трачу

Ирина
#15

Раньше мыла голову детским шампунем по совету одногруппницы, не замечала что волосы жирные, потом кто-то деликатно намекнул, что волосы грязные, хотя я их мыла 1 раз в 2 дня. Больше детскими шампуням не пользуюсь, потому что они не промывают волосы. Купила шампунь для глубокого очищения, им надо пользоваться 1 раз в неделю или 1 раз в месяц.

Штучка
#16

Ну нельзя, поймите вы, нельзя мыть голову каждый день! Иначе волосы окончательно покинут дурную голову. Вы их пересушиваете, они ломаются и выпадают. Добъетесь четырех волосков в три ряда. С сальной головой походите с месяцок - не умрете, зато потом железы сальные перестроятся и войдут в норму. В данный момент я перешла на детские шампуни для новорожденных, т.к. у них самая мягкая моющая основа, которая гораздо меньше пересушивает кожу и волосы.

Ирина
#17
Гость

яичный шампунь в тюбиках-дёшево и сердито.

все знакомые говорят, что волосы у меня шикарные)) а на уход по-миниму трачу

У меня от него волосы жирнючие просто ужас, как-то попробовала несколько лет назад, была в шоке.

Ирина
#18
Штучка

Ну нельзя, поймите вы, нельзя мыть голову каждый день! Иначе волосы окончательно покинут дурную голову. Вы их пересушиваете, они ломаются и выпадают. Добъетесь четырех волосков в три ряда. С сальной головой походите с месяцок - не умрете, зато потом железы сальные перестроятся и войдут в норму. В данный момент я перешла на детские шампуни для новорожденных, т.к. у них самая мягкая моющая основа, которая гораздо меньше пересушивает кожу и волосы.

И позорится на работе с грязной головой!!!)))

Штучка
#19
Ирина

И позорится на работе с грязной головой!!!)))

Не позориться, а делать прически, маскирующие грязные волосы, если длина позволяет - по этому делу я просто мастер :))) По возможности желательно не иметь коротких волос - вот они-то и салятся в 2 счета (имела, знаю, больше не надо).

А детские шампуни прекрасно отмывают даже мою гриву :))))

#20

Я тоже "Лошадиной силой" пользуюсь шампунем и масочкой, мне нравится.Волосы мою через день, тоже быстро загрязняются.

Лакома
#21

Я заметила, что когда долго голову не мыть, волос гораздо больше выпадает.Не замечали?А в одной передачи трихолог рассказывала,что прежде чем мыть голову шампунем, намочить необходимо кожу головы на 5 минут, а только потом мыть.

Ирина
#22
Штучка

Не позориться, а делать прически, маскирующие грязные волосы, если длина позволяет - по этому делу я просто мастер :))) По возможности желательно не иметь коротких волос - вот они-то и салятся в 2 счета (имела, знаю, больше не надо).

А детские шампуни прекрасно отмывают даже мою гриву :))))

Не знаю, мне детские шампуни ничего не промывали. А маскировать грязные волосы я не умею, хотя они длинные. Не хочется выглядеть неподобающе на работе, потому что у нас коллектив такой что все заметят и все обсудят. Так что надо быть на все 100%!!!))

Ирина
#23

Я вообще не понимаю как долго можно голову не мыть. Я как-то сильно заболела и не могла голову в этот период мыть, вообщем не мыла ее около недели. Это ужас что было: волосы грязные, слипшиеся, голова зудит спасу нет. Фу.

Кстати небольшой совет для устранения жирности кожи головы: можно делать пилинги с солью и горчичная маска сушит кожу головы хорошо. А соляной скраб так вообще сказка кожа головы дышит, я делаю его раз в неделю, иногда чаще. Довольна очень.

Гость
#24

Согласна, на третий день голова уже нестерпимо чешется. Зачем так себя мучить? Я всю жизнь мою то через день, то каждый день, длинные хорошие волосы.

Гость
#25
Гость

Согласна, на третий день голова уже нестерпимо чешется. Зачем так себя мучить? Я всю жизнь мою то через день, то каждый день, длинные хорошие волосы.

Сыпались единственный раз в жизни, после беременности, спаслась витаминами, через полгода всё прекрасно начало восстанавливаться.

Ева
#26
Ирина

И позорится на работе с грязной головой!!!)))

Ладно на работе, хотя фу

Вот мужа жалко, как такую - хотеть???

Гость
#27

у меня дессанж красненький, голову мою каждый день, мне так комфортно

BlackOil
#28

Альфапарф для окрашенных шампунь и бальзам. Мою через день, в жару каждый день.

Ирина
#29
Ева

Ладно на работе, хотя фу

Вот мужа жалко, как такую - хотеть???

Ну у кого какие предпочтения!!! У меня мужа нет, поэтому больше задумываюсь о том как выгляжу на работе)))

Гость
#30
yalena

Я тоже "Лошадиной силой" пользуюсь шампунем и масочкой, мне нравится.Волосы мою через день, тоже быстро загрязняются.

вроде он вредный.. сначала все ок, а потом выпадать начинают волосы.

Гость
#31
Гость

вроде он вредный.. сначала все ок, а потом выпадать начинают волосы.

Тоже слышала такое. Думаю это все индивидуально, я очень давно пользуюсь год точно, все шикарно. И учитывая то, что волосы окрашены в блонд. Подруга тоже пользуется давно, но она день лошадиной силой, день другим и все ок)

Гость
#32

покупаю сирийский шампунь Алеппо, есть с разными компонентами, особенно нравится с мускусом, амброй и сандалом, запах обалденный, волосы стали мягче и меньше выпадать стали, думаю, всё дело в натуральных компонентах.

Гость
#33
Гость

Выбираю только органические шампуни без сульфатов. С ними волосы меньше грязняться и выпадают, мою через день. Tigi, Natura Siberica, Organic Shop.

насчёт остальных не знаю, но я раньше пользовалась Натурой Сиберикой (нейтральный), первое время нормально, потом где-то через месяц применения волосы ПОСЫПАЛИСЬ, стали сухими. Всё-таки шампунь без сульфатов не пенился бы как обычный шампунь.Дурят нас, я так думаю.

Вера
#34

Я тоже купила однажды лошадиную силу, после одного мытья, на голове лысина, реальная лысина.

Измучилась и по врачам и прочее, когда доктору сказала чем помыла он пальцем у виска покрутил.

Если деньги позваляют купите Sebastian полное название не помню, в серебристом флаконе чтоли. Волшебный шампунь, как будто новые волосы, как будто вам в салоне уложили, выпрямили и пр.

#35

[quote="Вера"]Я тоже купила однажды лошадиную силу, после одного мытья, на голове лысина, реальная лысина.

Измучилась и по врачам и прочее, когда доктору сказала чем помыла он пальцем у виска покрутил.

Если деньги позваляют купите Sebastian полное название не помню, в серебристом флаконе чтоли. Волшебный шампунь, как будто новые волосы, как будто вам в салоне уложили, выпрямили и пр.

Вы может в зоо магазине покупали))) Есть и такие поверьте))) Я не знаю почему у вас лысина-причина явно не в шампуне. Могу согласится, что волосы тоньше могут стать, но лысина не в коем случае. Хотя, Бог знает сейчас чего только не встретишь( И как Ваши волосы сейчас? Отросли?

Кэт
#36

Тем, что первым на глаза попался в магазине.

Ксю
#37
missisleo

Ну конечно! Лучше ходить с сальной головой!

лучше купить безсульфатный шампунь! если нет денег по 1000 за бутылек отдавать, то возьмите обычную натуру сибиреку) качество супер у шампуня. без химии, пахнет классно и волосы приятные. мне нравится для жирных волос либо для чувствительной кожи.

Вера
#38

Волосы отросли)) слава Богу, но врачи не рекомендовали этот шампунь.

Слышала еще хороший - Пиво для Синтии. но я не пробовала, куплю когда мой закончится)

#39
Вера

Волосы отросли)) слава Богу, но врачи не рекомендовали этот шампунь.

Слышала еще хороший - Пиво для Синтии. но я не пробовала, куплю когда мой закончится)

Так вы в аптеке покупали шампунь лошадиная сила? Сейчас мыло голову, вашу историю вспомнила, даже страшновато стало))) Но к счастью все ок) Хватит мне пилинга, настрадалась, больше такого не переживу..

#40

Мою Луковым шампунем 911, аптечным, помогает.Волосы меньше сыпятся.

Вера
#41

Я лошадиный брала в аптеке конечно.

У меня с волосами до него проблем вообще не было, поэтому грешу на шампунь. Но может мне не повезло, а может и не в нем всетаки причина, раз у вас нет таких проблем

Но все равно осторожней, опасайтесь подделок, дабы не было как у меня, волосы отрастали год

Гость
#42
Гость

Не, не помогает это. Я из-за ГВ как-то сидела два месяца на отварном мясе и гречке, ничего не изменилось ни с кожей головы, ни с лицом.

правильно, потому что причина жирной кожи не еда, а гормоны. и ничего с этим не сделаешь - мне так два дерматолога сказали и парикмахеры

Гость
#43
Гость

насчёт остальных не знаю, но я раньше пользовалась Натурой Сиберикой (нейтральный), первое время нормально, потом где-то через месяц применения волосы ПОСЫПАЛИСЬ, стали сухими. Всё-таки шампунь без сульфатов не пенился бы как обычный шампунь.Дурят нас, я так думаю.

У меня от Сиберики всё ок, годами.:) У мамы от неё чешется голова, так она пользуется Тиджи, он мылится гораздо хуже. Organic Shop (дешевый!) вообще почти не пенится.

Пока вот, правда, не нашли безсульфатного, чтобы от перхоти помогал.:( Вы действительно думаете, что EcoCert просто так клеят?

Гость
#44
Гость

правильно, потому что причина жирной кожи не еда, а гормоны. и ничего с этим не сделаешь - мне так два дерматолога сказали и парикмахеры

Согласна с вами полностью. Но вот на этом форуме у многих от шоколада прыщи, хи-хи.))

Сима
#45
Штучка

Ну нельзя, поймите вы, нельзя мыть голову каждый день! Иначе волосы окончательно покинут дурную голову. Вы их пересушиваете, они ломаются и выпадают. Добъетесь четырех волосков в три ряда. С сальной головой походите с месяцок - не умрете, зато потом железы сальные перестроятся и войдут в норму. В данный момент я перешла на детские шампуни для новорожденных, т.к. у них самая мягкая моющая основа, которая гораздо меньше пересушивает кожу и волосы.

Последние 30 лет мою волосы каждый день, волосы хорошие, густые, растут быстро. Если что я славянка. Сушу феном каждый день, обожаю сладкое, крашу раз в 3 недели стабильно и много лет. Так что фигня это все. И не мыть месяц пробовала, вынужденно. Никаких изменений, жирниться меньше не стали. Все такие умные блин... :)

Сима
#46

Пробовала мыть горчицей. Порошком. Отлично промывает, запаха не остается. Но каждый день возится не буду. Мороки и грязи много. Зато если закончился шампуть знаю теперь что делать. :) пробовала глиной порошковой мыть, ужас, волосы как в налете, хотя полоскала фанатично. Так что горчица рулит.

Гость
#47

Жирная голова и пахнет соответственно- вонючим жиром.Фу...

Ирина
#48
Запретная Эйфория

Мою Луковым шампунем 911, аптечным, помогает.Волосы меньше сыпятся.

От него волосы не пахнут луком?

Ванилька
#49

Когда волосам пришел писец после неудачной окраски - мыла голову черным хлебом на отваре трав. За месяц восстановила.

смурфетта
#50

Я заказала по почте необычный шампунь для жирных волос называется Густой Черный Шампунь на основе шунгита,пока что мыла пару раз,эффект не успела оценить.