Гость
Статьи
Тонкие и редкие …

Тонкие и редкие волосы. Кто-нибудь пробовал уплотнять волосы маслом?

Волосики у меня тоненькие и совсем не густые, кожа головы жирная, мыть стараюсь через день, но на второй день уже к обеду волосы у корней жирные и к черепу прилипшие(((( длиной до плеч и на концах истонченные. В парикмахерской мне посоветовали делать маски с маслом, якобы от этого волосы толще будут. А свои у меня очень тонкие, если в хвост их собрать получается крысиный такой хвостик....
Купила оливковое, буду мешать его с желтком, интересно, что получиться. Подеоитесь, кто так делал уже.

Татьянка
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я касторовым пока делаю (3 раза) потом как будет результат отпишусь

#2

Это генетика. Ваши волосы не станут толще или гуще от масла

#3
НИ

Это генетика. Ваши волосы не станут толще или гуще от масла

Толще не станут.

А гуще - возможно.

#4
Татьянка

Волосики у меня тоненькие и совсем не густые, кожа головы жирная, мыть стараюсь через день, но на второй день уже к обеду волосы у корней жирные и к черепу прилипшие(((( длиной до плеч и на концах истонченные. В парикмахерской мне посоветовали делать маски с маслом, якобы от этого волосы толще будут. А свои у меня очень тонкие, если в хвост их собрать получается крысиный такой хвостик....Купила оливковое, буду мешать его с желтком, интересно, что получиться. Подеоитесь, кто так делал уже.

Я сама не делала, но много чего хорошего про мезотерапию для волос слышала.

Гость
#5

я честно в течение нескольких месяцев делала маски с маслами на ночь, почти каждый день - волосы лучше не стали(

Татьянка
#6
НИ

Это генетика. Ваши волосы не станут толще или гуще от масла

дело в том, что корней они потолще, а на концах очень тонкие и сухие. Это-то не генетика, вот надеюсь на восстановление

Татьянка
#7

я пробовала маски с горчицей, год назад в течение месяца делала 3 раза в неделю, результат был - полезли новые волосы, особенно видно было их у челки. Но ждать пока они все дорастут до нужной длины... это сколько же лет должно пройти...) В общем я это все забросила, да и неприятно сидеть по 30-40 минут с противным пеклом на голове.

Татьянка
#8

Кстати, волосы быстрее расти не стали (это у меня точно генетика!), только новые появились

Гость
#9

Закажите из индии( так будет лучше и дешефле) какое нить натуральное масло для волос. Если касторовое то черное ямайское касторовое. Но оно скорее от выпадения а не для утолщения.

Гость
#10

От индийских масел правда не только толще становятся и гуще но и темнеют.

Надя
#11

Масло можно наносить на волосы, но ни в коем случае на кожу головы. По-моему, масло вообще утяжеляет волосы, а для вашего типа волос это совершенно не нужно, так как они опять же паклями повиснут. Попробуйте просто яйцо использовать, без масла.

Гость
#12

Жирная кожа головы - нужно пересмотреть рацион питания. Не было бы лишних углеводов и жиров - они бы через поры головы не выделялись. По утрам - геркулес, мюсли. Больше фруктов-овощей. Спорт. А масло - ерунда. А, и мыть пореже - при расчесывании кожный жир сам распределяется по волосам, и никакого чужеродного масла не нужно, природа и так все предусмотрела.

Гость
#13

Вкусно и полезно - геркулес сырой залить водичкой немного, на полчасика, плюс изюм немного и туда же мелко порезанное яблоко. Вкусно, полезно и для волос-ногтей - самое оно. Вся красота у нас изнутри идет )))

EMMA
#14

Я заваривала беcцветную хну кипятком и добавляла льняное масло, затем смесь из ампул витамина B1,B6, B12 (из аптеки для уколов) несколько капель витамина A - масляный р-р, и D.Наносить смесь сразу в горячем виде, укутaть и держать 1 час и больше.Делала 2 раза в месяц, правда покраску съедает, но я добавляла для цвета ложку красной хны.Зато месяца через 2-3 волосы обрели заметную толщину.Вот маски для тонких волос :

1.Витамин А(ретинол)-масляный раствор 1ч.л.

2.Витамин Е(токоферол)-маслянистый раствор 1ч.л.

3.Репейное масло-1ч.л.

4.Желток яйца-1.

5.Горчица сухая-2ст.л.

6.Вода-2ст.л.

Смешать нанести на кожу головы,распределить по волосам выдержать 10-15 мин.,укутав голову полотенцем,маску наносить один раз в неделю.

.витамин В2(рибофлавин)-содержимое одной ампулы

.витамин В6(пиридоксин)-1 ампула

.витамин В12(цианокобаламин)-1ампула

.репейное масло-1ст.л.

.облепиховое масло-1ст.л

.яйцо-1

Нанести маску на влажные волосы,укутать полотенцем,выдержать 1 час,вымыть волосы шампунем.

Гость
#15

Я укрепляю волосы изнутри, пью натуральные витамины,например биотин.Помогает очень хорошо.Витамины покупаю в американском магазине органической продукции iHerb http://ru.iherb.com/?rcode=hfj640 .Там есть хорошие шампуни без лаурилсульфата,что тоже полезно.Да и вообще, там много всего хорошего.Если вам интересно,почитайте отзывы про этот магазин,можете воспользоваться кодом HFJ640 для скидки при перовой покупке.

Someone
#16

Я делала разные маски в течение 2-3месяцев и масляные в том числе, волосы стали толще, но стали ужасно не красиво виться (раньше вились более красиво) и блеск пропал, цвет стал какой-то странный.

Мария-нила
#17

девочки, у меня тонкие волосы, и, было время, выпадали. лучший рецепт √ это раз в пару недель делать скраб с массажем . Готовлю его так: беру соль, добавляю немного воды или отвара трав и несколько капель оливкового масла. Немного массирую пальцами кожу головы, потом смываю шампунем. Еще отличное средство-это отвар из шелухи лука! вода совершенно ничем не пахнет! после того, как волосы помыли, ополоснуть этим отваром. на 1литр отвара можно добавить также чайную ложку яблочного уксуса-волосы будут блестеть. http://vk.com/public52327553 вот здесь здорово написано об уходе за проблемными волосами и вообще о натуральной косметике

Гость
#19

У меня тоже очень тонкие волосы которые никак не могут отрасти так как кончики постоянно обламываются и я решила что пора начать приводить волосы в порядок.для начала советую подстригать корни горячими ножницамы купить какое то легкое масло и смазывать им кончики после каждого мытья и голову мыла горчично-солодовым мылом( шампунем)( заказывала по интернету, советую) , он вот именно что уплотняет тонкие волосы и делает обемные волосы даже перестала пользоватся лаком

Алина
#20

Девочки ,послветуйте.

У мен по генетике густые волосы ,но очень сильно испортила окрашиванием ,утюжками и феном за 8 лет,

Сейчас хочу восстановить ,какие маски помогут ??

Гость
#21
Someone

Я делала разные маски в течение 2-3месяцев и масляные в том числе, волосы стали толще, но стали ужасно не красиво виться (раньше вились более красиво) и блеск пропал, цвет стал какой-то странный.

А какие маски вы делали, если не секрет?

Нелли
#22

Из масел мне нравится кокосовое и аргановое, только часто ими не советую пользоваться волосы со временем начинают жирниться. Витамины попробуйте, у меня после перфектила волос стал плотнее и выпадать перестали. Еще могу посоветовать кофейную маску, но это только для темных волос и домашнее ламинирование на желатине.

Гость
#23
гость

я касторовым пока делаю (3 раза) потом как будет результат отпишусь

Гость
#24
Baileys the Original

Толще не станут.
А гуще - возможно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: