Гость
Статьи
уход за волосами. …

уход за волосами. домашний или проф?

Волосы не редкие, но ооочень тонкие, из-за этого выглядят как три пера в два ряда, длиной почти по плечи, склонные к сухости на концах. Мою голову ежедневно, т.к. из-за того что они тонкие быстрее мараются и свежевымытые выглядят хорошо. Для роста волос делаю маски с горчицей раз в неделю. Заказала нерафинированое кокосовое масло. Поможет ли оно уплотнить структуру волос? Или для таких целей лучше делать ламинировагие?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала прекратите делать всякие маски со всякой хренью - мало того, что они ничему не помогают, так еще и иссушают волос и забивают его всякой фигней.У меня подобный тип волос и после многих лет всяких экспериментов я сделала банальный вывод, что чем меньше их трогаешь, тм им лучше. Масла им точно не помощник: на первых порах вам может показаться, что есть положительный эффект увлажнения, но потом они начнут иссушаться еще больше. Так что на это кокосовое масло можете сразу забить.Я бы вам посоветовала оптимальный вариант ухода такой: подобрать легкий шампунь для ежедневного мытья (если есть средства на уход то могу посоветовать профессиональную линейку Лореаль, если денег не много, ТОкупите банальную Чистую линию типа с крапивой) И обязательно хороший бальзам ополаскиватель, только смываемый (опять таки могу посоветовать профессиональный Лореаль, у них есть серия absolut repair - очень хорошо питает, есть и увлажняющая серия). Можно купить уходовые маски из этой же линейки или у других салонных марок и делать их 1-2 раза в неделю.И все, этого вполне достаточно.

Гость
#2

И еще - не используйте никакие укладочные средства и вообще несмываемые средства. Это все иссушает волос.

Гость
#3

Если вы красите волосы-любой уход бесполезен,даёт лишь врнменный уход. Я перестала красить волосы - объём прибавился, прекратился волосопад,

50 оттенков самогона
#4

стараться мыть реже, на второй день можно делать хвостик или заплетать волосы. реально делает толще волосы касторовое масло, посмотрите отзывы о нем. может вам ещё и витамины попить для волос

Гость
#5
50 оттенков самогона

стараться мыть реже, на второй день можно делать хвостик или заплетать волосы. реально делает толще волосы касторовое масло, посмотрите отзывы о нем. может вам ещё и витамины попить для волос

Вы ж простите, но я не могу прийти на работу с жирными волосами, хвостик или косичка с волосами по плечи не получится

Гость
#6
Гость

Вы ж простите, но я не могу прийти на работу с жирными волосами, хвостик или косичка с волосами по плечи не получится

Во-во, я тоже не понимаю этот совет сделать хвостик) Вы что думаете в хвостике не видно что у вас волосы грязные? ***** маскировка)

Гость
#7
Гость

Для начала прекратите делать всякие маски со всякой хренью - мало того, что они ничему не помогают, так еще и иссушают волос и забивают его всякой фигней.У меня подобный тип волос и после многих лет всяких экспериментов я сделала банальный вывод, что чем меньше их трогаешь, тм им лучше. Масла им точно не помощник: на первых порах вам может показаться, что есть положительный эффект увлажнения, но потом они начнут иссушаться еще больше. Так что на это кокосовое масло можете сразу забить.Я бы вам посоветовала оптимальный вариант ухода такой: подобрать легкий шампунь для ежедневного мытья (если есть средства на уход то могу посоветовать профессиональную линейку Лореаль, если денег не много, ТОкупите банальную Чистую линию типа с крапивой) И обязательно хороший бальзам ополаскиватель, только смываемый (опять таки могу посоветовать профессиональный Лореаль, у них есть серия absolut repair - очень хорошо питает, есть и увлажняющая серия). Можно купить уходовые маски из этой же линейки или у других салонных марок и делать их 1-2 раза в неделю.И все, этого вполне достаточно.

Ну на шампуне я не экономлю, от любого лореаля и чистой линии волосы превращаются в неуправляемый пересушенный пух. Пользуюсь бонакуром без сульфатов. Волосы не крашу бытовыми красками, иногда тонируюсь матриксом га окислителе 2,7%. Сейчас хочу волосы подлечить, а весной снова затонироваться и сделать ламинирование. А на счет масла расстроилась, так много о нем положительных отзывов. Да, витамины тоже хочу попить не смотря на то, что стараюсь есть много полезностей.

Гость
#8
Гость

Во-во, я тоже не понимаю этот совет сделать хвостик) Вы что думаете в хвостике не видно что у вас волосы грязные? ***** маскировка)

На работе есть девушка с очень красивыми волосами до поясницы, но они у нее всегда в хвосте и зализанные у корней. Эффект уже не тот)

Гость
#9
Гость

Ну на шампуне я не экономлю, от любого лореаля и чистой линии волосы превращаются в неуправляемый пересушенный пух. Пользуюсь бонакуром без сульфатов. Волосы не крашу бытовыми красками, иногда тонируюсь матриксом га окислителе 2,7%. Сейчас хочу волосы подлечить, а весной снова затонироваться и сделать ламинирование. А на счет масла расстроилась, так много о нем положительных отзывов. Да, витамины тоже хочу попить не смотря на то, что стараюсь есть много полезностей.

Есть Лореаль бытовой, а есть Лореаль профессиональная линейка. Он многим лучше Бонакура, многим.

Лена
#10

Вы себе волосы испортили тем, что каждый день моете. Мойте реже и волосы станут лучше. Никто под микроскопом ваши волосы рассматривать не будет, насколько они грязные.

Гость
#11
Гость

Есть Лореаль бытовой, а есть Лореаль профессиональная линейка. Он многим лучше Бонакура, многим.

Не внимательно прочитала ваше сообщение, просто вы Лореаль наравне с чистой линией написали, вот я и подумала, что вы о масс маркете, что "если нет 200 рублей на Лореаль, то покупайте чистую линию за 70").

Баба Ира
#12

Автор, к сожалению, Вы сделали всё, что можно было плохое сделать для волос (именно такого типа), это не Ваш уход.

Гость
#13
Лена

Вы себе волосы испортили тем, что каждый день моете. Мойте реже и волосы станут лучше. Никто под микроскопом ваши волосы рассматривать не будет, насколько они грязные.

Если бы это было видно под микроскоп то не стала бы) но они действительно ЖИРНЫЕ и висят сосульками. Такое впечатление, что такие советы дают те, у кого нормальная грива волос, которые могут не мыть их 3 дня и этого не видно

Гость
#14
Гость

Ну на шампуне я не экономлю, от любого лореаля и чистой линии волосы превращаются в неуправляемый пересушенный пух. Пользуюсь бонакуром без сульфатов. Волосы не крашу бытовыми красками, иногда тонируюсь матриксом га окислителе 2,7%. Сейчас хочу волосы подлечить, а весной снова затонироваться и сделать ламинирование. А на счет масла расстроилась, так много о нем положительных отзывов. Да, витамины тоже хочу попить не смотря на то, что стараюсь есть много полезностей.

Имеется ввиду лореаль-профессиона. Он подруге бонакур будет. И поэффективнее. Соглашусь с Гостем 1 - дельные советы.

Гость
#15

**Подруге - получше /противный Т9/

Мур
#16

чтобы вид был нормальный мыть каждый день,когда выходной и есть возможность не мыть,то не мыть в этот день.вообще у меня волосы меньше жирнились,когда пила ОК.могла мыть раз в три дня и не видно было,что грязные.Перестала пить ок,приходится мыть каждый день.На второй день просто ж*есть.

Гость
#17

Горчица это смерть сухим и тонким волосам. И вообще, тонкие волосы это генетика. НИЧЕГО вы не сделаете. Все средства обещающие вам шевелюру как у африканца через месяц после использования-миф. Смиритесь и оставьте их в покое. Подберите шампунь, можно на бигуди укладывать. Объем какое то время будет держаться.

Инесса
#18
Гость

Вы ж простите, но я не могу прийти на работу с жирными волосами, хвостик или косичка с волосами по плечи не получится

Во-во, я тоже не понимаю этот совет сделать хвостик) Вы что думаете в хвостике не видно что у вас волосы грязные? ***** маскировка)

да и не всем идут эти хвостики и косы, я даже в страшном сне не могу представить что я приду в офис с хвостом

Гость
#19

У меня были ужасно ломкие, тонкие и грязнящиеся через 2 часа после мытья волосы. Не могла даже по плечи отрастить, всегда считала, что у меня такая структура волос. Начала красить волосы в темный цвет (Красила обычными красками масс маркет!_) -темно каштановый, черный - структура в разы толще, отрастила , стали красивые, плотные, до поясницы отрастить смогла, здоровый, красивый волос, лежит эффектно, не надо укладывать, мою гораздо реже! А когда ходила со своими мышиными некрашеными- ужас что было.

Гость
#20

я не знаю кому как, но мне помогло кокосовое масло. Волосы действительно стали толще (у меня густые и тонкие). А так же помогли домашние маски с маслами, только не с первого раза, а курсом, раз 10 минимум, перед каждым мытьем.
А по поводу проф.средств, на то они и проф, чтобы использовать в салоне. Например, шампуни должны быстро очистить волосы и если немного недосмыли шампунь, то этого не должно быть заметно, для этого в шампунях много добавок, которые сами понимаете, не самые полезные для волос.
Когда у меня в ванной стояла уже 3 рядя банок, я стала читать. По сути, все проф. маски на силиконе, делаете-эффект есть, т.к. остается тонкая пленка на волосе, смыли силикон и опять "солома". Так же и бальзам, он просто забивает чешуйки у волоса и это только временный эффект.
Я понимаю-это не модно и муторно делать домашние маски. Но мне только они помогают. Сейчас делаю маски курсом и мою бессульфатным шампунем, бальзамом не пользуюсь. Волосы стали хоть нормальные. Если пользуюсь бальзамом, волосы быстро жирнятся.

Гость
#21

НУ поражаюсь и просто бесят комментаторы которые пишут не мойте волосы каждый день! они станут лучше! не станут...увы не станут. Они просто будут постоянно грязные. У меня вот уже через 12ч такие жирные, жуть. Но у меня и кожа жирная, так что это всё объяснимо. И у меня ещё плюс дикий гипергидроз всего тела и головы в том числе. Ну ничего не придумать, кроме ежедневного мытья. Ребенком мыла й раз в 4 дня, а подростком видно гормоны сыграли свою роль. Последние года принимаю вынужденно оки, жирность не уменьшилась ни волос, ни лица.

Гость
#22

По теме, автор, ничего вы не сделаете, кроме ежедневного мытья. И не слушайте тех кто пишет что это вредно. Не вредно. А ходить с грязными волосам вот точно не полезно для волос.

Гость
#23

На второй день сухой шампунь. Мало того что эффект чистых волос так ещё и объём шикарный. Купите чёрное мыло бабки агафьи. По ощущением оно лучше промывает. Бальзамами пользуйтесь через раз. По поводу сухости - недавно решила подпитать волосы - только не фукайте, сама удивилась. Нагрела натуральное растительное масло и нанесла на кончики обильно. И для того чтобы масло не сильно текло сверху нанесла... О ужас майонез. Все это только на концы - ни в коем соучае не на карни. Эффект был как после проф силиконовой маски. Даже колтуны распутались. Но самые лучшие домашние маски длч меня это тёплый кефир с зелёным чаем и экстрактом алоэ на полчаса. Эффект - волосы объемные мягкие очень увлажнённых. Либо различное пиво. Из профмасок понравилась аква маска от эстель.

Гость
#24

Пиво различное

Гость
#25

На розлив!

Гость
#26

У меня та же проблема - тонкие волосы. Только кожа головы, наоборот, сухая и волосы сами сухие. За много-много лет попыток утолщить волосы результата 0. В ***** эти проф лореали, бонакуры, керастазы, шварцкопфы лично на мне работают ничуть не лучше, чем любой дешевый шампунь

Гость
#27
Гость

У меня та же проблема - тонкие волосы. Только кожа головы, наоборот, сухая и волосы сами сухие. За много-много лет попыток утолщить волосы результата 0. В ***** эти проф лореали, бонакуры, керастазы, шварцкопфы лично на мне работают ничуть не лучше, чем любой дешевый шампунь

Ну, шампунь, вообще, может быть любым - его задача грязь смыть. А бальзам-маска-прочий уход от хороших профмарок очень даже волосы улучшит, хотя бы и визуально. Сама крапивой от Чистой Линии волосы мою, но потом все от лореаль-проф.

Гость
#28

Мне тоже покраситься помогло для объема

Мэджи
#29
Гость

Для начала прекратите делать всякие маски со всякой хренью - мало того, что они ничему не помогают, так еще и иссушают волос и забивают его всякой фигней.У меня подобный тип волос и после многих лет всяких экспериментов я сделала банальный вывод, что чем меньше их трогаешь, тм им лучше. Масла им точно не помощник: на первых порах вам может показаться, что есть положительный эффект увлажнения, но потом они начнут иссушаться еще больше. Так что на это кокосовое масло можете сразу забить.Я бы вам посоветовала оптимальный вариант ухода такой: подобрать легкий шампунь для ежедневного мытья (если есть средства на уход то могу посоветовать профессиональную линейку Лореаль, если денег не много, ТОкупите банальную Чистую линию типа с крапивой) И обязательно хороший бальзам ополаскиватель, только смываемый (опять таки могу посоветовать профессиональный Лореаль, у них есть серия absolut repair - очень хорошо питает, есть и увлажняющая серия). Можно купить уходовые маски из этой же линейки или у других салонных марок и делать их 1-2 раза в неделю.И все, этого вполне достаточно.

Да, Аbsolut repair - хорошая штука. И маска из этой серии очень эффективная. Рекомендую.

Гость
#30

Ой девочки, свои 5 копеек вставлю. Решила вообщем из своей мочалки сделать приличные волосы. Из блонда обесцвеченного постепенно ушла в русый, затем накупила масел всяких эфирных, кокосовое, Ши, оливковое. Ну думаю буду растить шевелюру длинную...... Вообщем два месяца я исправно делала маски маслинные с мечтами о шикарных волосах.... В финале у меня от этих всех масел с волосами вообще кошмар был.... Да вроде отросли, но качество волос просто пи........ец какой то. В итоге пошла к мастеру срезала весь этот кошмар под каре, купила линейку лореаль репэйр. И довольна сейчас как слон!!!!!!!!! Тем более что каре мне идёт больше, чем длинная мочалка!!!!!!!!

Гость
#31

Автор, у меня тонкие волосы, жирнеющие к каждому утру. Могу посоветовать вам пропить лактофильтрум курсом, он и с лица жирность убирает на время. Волосы я крашу хной, так как после краски концы становятся сеном, хна присушивет кожу головы и утолщяет волос, волосы блестящие и здоровые. Из минусов хны только в то, что ее потом только состригать, но для меня пока здоровые волосы актуальнее, чем иной цвет волос. Раз в неделю делаю маску Золотой Шелк репейная, волосы после нее супер, в принципе линейка хорошая, но из минусов этой маски то, что она хну хорошо из корней волос вымывает. Для объма купила себе фен с круглой подкручивающей щеткой и чтобы не пушились жидкость для объема тафт, она абсолютно не утяжеляет волосы. если вы сделаете ламинирование, то ваши тонкие волосики будут похожи на сопли и совсем прилижутся к голове. Советуют еще буст ап, но сама не пробовала

Гость
#32

и ни за что на свете не ходите с грязными волосами!! уж лучше быть без объема, чем грязнулькой засаленной!

Гость
#33

Ешьте много красного мяса и жирной рыбы, пейте витамины для беременных. Маски и процедуры бесполезняк. Все изнутри. Но генетически тонкие волосы вы толстыми азиатскими не сделаете, они просто станут погуще, будут меньше сечься и соот-но быстрее расти. Волосам нужен белок как стройматериал из этого и исходите.

Гость
#34
Лена

Вы себе волосы испортили тем, что каждый день моете. Мойте реже и волосы станут лучше. Никто под микроскопом ваши волосы рассматривать не будет, насколько они грязные.

Вот это уж точно бред, ходить с грязными волосами в надежде что они станут чуть лучше. Так вся жизнь пройдет а вы все с грязной головой. Наоборот мыть каждый день, делать укладки, терять-то особо нечего, зато каждый день с красивой головой пусть и тонкими волосами.

Гость
#35
Инесса

Во-во, я тоже не понимаю этот совет сделать хвостик) Вы что думаете в хвостике не видно что у вас волосы грязные? ***** маскировка)да и не всем идут эти хвостики и косы, я даже в страшном сне не могу представить что я приду в офис с хвостом

Нет, ну бывают красивые косы, но уж точно не из грязных волос) Такое чувство что какие-то чушки пишут

Гость
#36
Гость

Во-во, я тоже не понимаю этот совет сделать хвостик) Вы что думаете в хвостике не видно что у вас волосы грязные? ***** маскировка)

на второй день они не ГРЯЗНЫЕ, а просто не такие свежие, как только вымытые. для "зализанной" прически подойдет. никто не предлагает ходить с грязными волосами, но сократить частоту мытья хотя бы до одного раза за два дня -- уже хорошо. вот возьмите вещь шерстяную и стирайте ее каждый день, долго она будет в первоначальном виде? как не крутите, а шампуни (даже самые щадящие) и хлорированная вода оказывают агрессивное действие на структуру волос. почему бы не уменьшить это воздействие ;)

#37

У меня очень тонкие волосы. Так я еще и обесцвечивалась сама и сожгла их.
Пользуюсь бальзамами, маслами для волос.
Сегодня в аптеке любовалась маской для волос Vichy. Кто нибудь пробовал?
Именно у кого тонкие волосы.
Отпишитесь! Стоит покупать или нет?

Баба Ира
#38
Гость

Вот это уж точно бред, ходить с грязными волосами в надежде что они станут чуть лучше. Так вся жизнь пройдет а вы все с грязной головой. Наоборот мыть каждый день, делать укладки, терять-то особо нечего, зато каждый день с красивой головой пусть и тонкими волосами.

Вопрос не в том, чтобы они-волосы стали лучше, а чтобы хуже не становились. У Автора именно тот тип волос и кожа головы, при которых мыть голову каждый день нельзя (кожа станет жирнее, волос тоньше, т.к. тянется). Ещё эта горчица... Сухой шампунь вполне справится на второй день. Увлажняющий шампунь для простого мытья просто необходим.

#39

интернете есть куча хороших масок для волосс попробуй помагают!

Гость
#40

попробуйте olaplex. хорошая штука, профессиональная. есть уходы в салонах на ней, есть для домашнего использования линейка. работает как маска - восстанавливает структуру волос. про него давно все в сша знают, у нас не так давно появился. кое где только в салонах. если в мск, то есть точно в эвита студио в продаже. или в интернете

Гость
#41
Баба Ира

Вопрос не в том, чтобы они-волосы стали лучше, а чтобы хуже не становились. У Автора именно тот тип волос и кожа головы, при которых мыть голову каждый день нельзя (кожа станет жирнее, волос тоньше, т.к. тянется). Ещё эта горчица... Сухой шампунь вполне справится на второй день. Увлажняющий шампунь для простого мытья просто необходим.

Пусть будут грязные, зато хуже не станут!) это как то странно. А сухой шампунь? От него нет ощущения свежести, мы же не в средневековой Европе живем, чтобы грязь маскировать, а не смывать.

Гость
#42

Автор,из химической промышленности ничего вам не поможет.Проверено на себе,тоже долго мучилась и ненавидела свои волосы,которые были грязными уже на следующий день и висели как пакли.
Но сейчас я вообще забыла о подобных проблемах,отправив больше года назад всю химию - шампуни,бальзамы и прочую ***** в помойку.Сначала перевела волосы на мытье просто водой,потом добавилась ржаная мука- мою ей теперь по воскресеньям,волосы пышные и чистые до среды,особенно если их высушить правильно.В среду мою либо мыльный раствовором из мыла ручной работы.Не возякаю куском мыла по волосам,а именно развожу в тазике мыльный раствор и в нём мою волосы.
Общем вот таким макаром я и избавилась от проблем с волосами,а то что советовали парикмахеры,трихологи всякую химию ничего не помогло,выкачка денег и все.

Баба Ира
#43
Гость

Пусть будут грязные, зато хуже не станут!) это как то странно. А сухой шампунь? От него нет ощущения свежести, мы же не в средневековой Европе живем, чтобы грязь маскировать, а не смывать.

Так вот именно в том и дело, что это не грязь, а излишки "жира", его надо подсушивать/выводить с головы, не провоцируя появление нового и в ещё больших количествах. Я вообще за чистоту и мытьё, свежесть головы - прекрасно. Автору просто не очень повезло(( а ещё откуда-то дурацких советов набралась (горчица, масло...)

Гость
#44

Для роста волос очень рекомендую Ниоксин, почитайте про него, можно приобрести в магазине проф.косметики на Семеновской в бц веронд на 1 этаже.

Гость
#45

Автор, к сожалению вы не обойдетесь только наружными мазилками. Надо прибавить хорошие витамины для волос, лактофильтрум, кефир на ночь, овсянку по утрам, исключить сладости, копчености, ограничить красное мясо. Масло и горчица тут точно не поможет. Как вариант- растить волосы (перестать стричь вообще), чем длиньше волосы- тем суше и реже мыть.

Юлия
#46

Согласна с предыдущим комментатором. А еще лучше пропить витамины в составе которых есть биотин. Я так месяц принимала Натубиотин. Укрепила и оздоровила волосы и смогла отрастить нормально ногти. Витамины реально классные.

#46

После зимы обязательно привожу свои волосы в порядок. Перед окрашиванием обязательно необходимо их пролечить. Тогда волосы здоровые, блестят и на них приятно смотреть и трогать. Девочки в салоне красоты «Оттенки бьюти рум» всегда меня радуют новинками. В этот раз у нас SPA-уход состоит из комплекса сывороток и масок под названием Жизненная сила, если я не ошибаюсь. У меня волосы длинные, максимальная, как они говорят, стоит две тысячи. Совсем недорого для такого результата. Потом еще будет окрашивание тон в тон, мне оно очень нравится и я к весне готова на все 100!! Еще и похудела на пять килограмм!!

Гость
#48

Ухаживаю за волосами аптечным шампунем Лошадиное масло Твинс Тэк серии 911. Отлично ухаживает за волосами, насыщает волос кислородом. Нормализует работу сальных желез и волос не жирнеет. Так же ушла сухость и ломкость волос. И появился красивый блеск.

Ольга
#49

Покупаю шампунь Лошадиное масло Твинс Тэк, очень нравится, ,действительно волос выпадает меньше, хорошо питает и увлажняет. Волос не так жирнится.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: