Гость
Статьи
помогите спрыгнуть с …

помогите спрыгнуть с черного цвета!

покрасилась хной и басмой. сдуру. думала получу шоколадных оттенок но в итоге получилась черная как воронье крыло,видимо добавила мало хны,хотя до этого цвет выходил то что надо,ну или басма термоядерная оказалась! Уже полгода цвет совершенно стойко держится на волосах,но я постепенно его отращиваю...волосы растут очень медленно поэтому быстрее было бы черный цвет как то отмыть. свой цвет темно русый,отрастающие корни предательски его выдают)) из народных средств может что то есть?смывку делать нельзя после растительных да и я не хочу портить так волосы!

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничем вы басму с хной не сотрете. Растите!

Ягода-малина
#2

Только состригать(

нда
#3

Софья, у вас наверное совсем медленно волосы растут. У меня за год цвет ушел, я не хотела смывку делать, потому что волосы жалко было.

А вы волосы как часто стригете?

Гость
#4

Меня после хны выводили мелированием, сейчас много разных способов есть как выйти из черного, но сама бы я не рискнула в домашних условиях. Конечно волосы в любом случае будут попорчены. Если хна натуральная, ее ничто не возьмет, но это редкость.

Гость
#5

масляные маски

Сара Барабу
#6

Хну и басму - только состригать, их ничем не смыть и не закрасить. А для того, чтобы не ходить двухцветной, окрашивайте корни обычной краской в тон, близкий к вашей хне-басме, чтобы потом, как остатки басмы будут сострижены, можно было уже перекрасить, обычная краска перекрашиванию уже постепенно поддается.

да уж ...
#7

растительное масло снимает краску . Не сразу , конечно . Делайте раза два -три в неделю маску из оливкового масла. Втирайте в волосы по всей длине и заворачивайте голову на ночь . Утром отмывайте . Постепенно цвет побледнеет , и вообще волосы станут лучше

Долька
#8

мне кефир помог. намазать и ходить долго-долго.

да и маслом.подогретое хорошо помогает.

Гость
#9

а я в черный покрашусь.

Гость
#10

Сделайте смывку а затем мелирование на верхнюю часть головы и покрасьте в шоколад безамиачной краской. Постепенно состригайте шапочку, длина пусть остается. За несколько покрасок раз в полтора месяца выйдете в коричневый.

#11

Девочки птшу совсем не в тему,но сообщения что пишешь,новые темы,где потом их искать??

Гость
#12
свожу себя с ума

Девочки птшу совсем не в тему,но сообщения что пишешь,новые темы,где потом их искать??

нажимаете "Форум", потом чуть ниже будет две вкладки- "Новые" (в смысле темы) и "Популярные". Жмите "Новые". И идите сверху вниз, ищите вашу тему. Сюда ссыпаются все новые темы, без разбора по категориям. Сверху-самые новые, чем ниже, тем "старше"

#13

Спасибо большое)

Долька
#14
Гость

Сделайте смывку а затем мелирование на верхнюю часть головы и покрасьте в шоколад безамиачной краской. Постепенно состригайте шапочку, длина пусть остается. За несколько покрасок раз в полтора месяца выйдете в коричневый.

Да что вы советуете то?)

Смывка хну не убирает. Вообще.никак.

#15
нда

Софья, у вас наверное совсем медленно волосы растут. У меня за год цвет ушел, я не хотела смывку делать, потому что волосы жалко было.

А вы волосы как часто стригете?

Редко, я длину долго отращивала и мне всегда было жалко их стричь так как от природы они у меня хорошие! Я даже не столько ее смыть хочу, сколько быстрее отрастить волосы!

#16
да уж ...

растительное масло снимает краску . Не сразу , конечно . Делайте раза два -три в неделю маску из оливкового масла. Втирайте в волосы по всей длине и заворачивайте голову на ночь . Утром отмывайте . Постепенно цвет побледнеет , и вообще волосы станут лучше

Спасибо! Я обязательно попробую!

#17
Долька

мне кефир помог. намазать и ходить долго-долго.

да и маслом.подогретое хорошо помогает.

Тоже читала о кефире! А жирность имеет значение?

#18
Гость

Сделайте смывку а затем мелирование на верхнюю часть головы и покрасьте в шоколад безамиачной краской. Постепенно состригайте шапочку, длина пусть остается. За несколько покрасок раз в полтора месяца выйдете в коричневый.

Дело в том что жалко волосы красить! Я как начала корни докрашивать в черный без аммиачный так волосы стали выпадать стлано(((

#19
Гость

а я в черный покрашусь.

Я тоже всегда хотела этот цвет! Так как свой родной тускловат! Первое время ходила довольная брюнетка) но потом нужно корни красить чтоб не выглядеть пегой! А это все таки плохо сказывается и на росте волос и на крепкости луковиц((волосы стали выпадать! Реже стали заметно! Теперь восстанавливать надо! И сейчас я бы уже 5 раз подумала прежде чем в один цвет краситься да еще и в черный!

#20
Гость

Ничем вы басму с хной не сотрете. Растите!

То что не сотру это я понимаю. Но можно ли скорее отрастить? Может маски какие то эффективные? Слышала луковая помогает, но все не решусь

Нюша
#21

Для того,что бы делать выводы можно ли избавиться от нежелательного цвета,необходимо попробовать осветлить контрольную прядку.Взятую не на видном месте.Если нет.То тогда растить и состригать.Кстати если какое то важное событие можно купить ,что то типа

http://darudar.org/gift/1000925/

и затонировать свои волосы.Долго держаться не будет,но разница будет не так видна.

#22
Нюша

Для того,что бы делать выводы можно ли избавиться от нежелательного цвета,необходимо попробовать осветлить контрольную прядку.Взятую не на видном месте.Если нет.То тогда растить и состригать.Кстати если какое то важное событие можно купить ,что то типа

http://darudar.org/gift/1000925/

и затонировать свои волосы.Долго держаться не будет,но разница будет не так видна.

Дело в том что если даже осветлить возможно я против этого. Обесцвечивание высушит мои и без того тонкие волосы( потом солому иметь не хочется и их еще восстанавливать. Мне бы что то более щадящее ну или просто уже отращивать цвет

Insomnia
#23

Ну тогда, уважаемая Софья777, у Вас один выход - всякого рода натуральные маски. Да и у меня тоже. Вот щас после корично-медовой сижу. А все потому что я в печали: отказали в работе, аргументируя это тем, что у меня темные волосы. Теперь осветлять буду, ***!

#24
Insomnia

Ну тогда, уважаемая Софья777, у Вас один выход - всякого рода натуральные маски. Да и у меня тоже. Вот щас после корично-медовой сижу. А все потому что я в печали: отказали в работе, аргументируя это тем, что у меня темные волосы. Теперь осветлять буду, ***!

Ничего себе! И такое бывает что же за работа) а можете подробно написать что за маска? Какие пропорции и тд?

Insomnia
#25
Софья777

Ничего себе! И такое бывает что же за работа) а можете подробно написать что за маска? Какие пропорции и тд?

Да, работка та еще...=((

Маска для укрепления и роста волос + осветляющий эффект (вроде как) - Возьмите 1 столовую ложку меда, добавьте туда 2 столовые ложки масла, которое вы возьмете за основу (выбирайте на ваш вкус), все перемешайте. Добавьте 1 столовую ложку порошка корицы. Все ингредиенты размешайте до получения однородной массы. Полученное средство нанесите по всей длине волос и держите пятнадцать-двадцать минут, затем смойте теплой водой. Скопипастила)))) Я лисно час держала и вообще случайно бухнула туда 2 ст. ложки меда. Ы)) поэтому волосы теперь путанные-перепутанные.

Insomnia
#26

Буду какахой, если не дам эту ссылку на прочтение.:D

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4224923/

#27

я вот тоже хочу вернуть светлый цвет)) думаю решусь на смывку, вот только не знаю где делают и сколько стоит в тирасполе...

Софья
#28
Alina Os

я вот тоже хочу вернуть светлый цвет)) думаю решусь на смывку, вот только не знаю где делают и сколько стоит в тирасполе...

В моем случае это исключено! Волосы и так не в самом лучшем состоянии после всей этой покраски. Восстанавливаю сейчас не только цвет но и состояние волос! Поэтому для меня оптимальны маски из масел, кефира, смывка кислой водой и тд. Самое щадящее

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: