Гость
Статьи
Сожгла волосы хной Арт …

Сожгла волосы хной Арт Колор, помогите, чем теперь их восстановить?

В пятницу впервые использовала хну марки Арт Колор, до этого регулярно использовала другую марку. Делаю маску бесцветная хна+масла,каждую пятницу уже с год.Все было идеально, волосы отросли,стали густыми и крепкими.И вот.. Арт Колор! С субботы волосы сыпятся клоками, мало того они ломаются,стали как у куклы, синтетическими на вид и ощупь, истончились просто нереально. Что мне поможет, нужна экстренная помощь, сохранить теперь то, что осталось и в бой, отращивать дальше, понимаю слезами то делу не поможешь, а от стресса и нервов еще хуже будет, поэтому я стараюсь брать себя в руки и не биться в конвульсиях, на душе конечно отвратительно, мало того отпуск через месяц...! Очень нужна помощь, экстренная, проверенная. Девчонки остерегайтесь этой марки Арт Колор!

Карина
33 ответа
Последний — Перейти
Леся
#1

если всё так плачевно, и волосы действительно сыпятся клоками, то может, стоит немного подстричь волосы? у меня у самой довольно сухие волосы и мне помогают маски для волос.. очень понравилась облепиховая маска от натуры сиберики..я каждый раз после мытья (каждый день) пользуюсь этой маской и волосы выглядят очень прилично.. попробуйте.. ещё можно попробовать moisture kick spray conditioner от bonacure в голубой баночке.. это спрей, который надо использовать после того, как помыли волосы... разглаживает волосы отлично, делает их более живыми

Mara
#2

Я бы на вашем месте бежала в салон.Пусть отрежут то,что совсем плохо выглядит и обламывается,а то,что останется-заламинировать.Сама когда-то сожгла волосы и они были в том же состоянии ,что и у вас.Если волосы ломаются,то то,что должно сломаться,вы не спасете ничем.Не тратьте время и деньги зря,идите к мастеру.

Гость
#3

а зачем кто-то ее красится хной, когда есть хорошие краски от известных французских и немецких брендов??

Rosenrot
#4

Если хна была оттеночная (всякие там баклажаны и махагоны), то это уже не хна, а химическая краска.

Я обычную хну на ночь наношу и все нормально с волосами.

Rosenrot
#5
Гость

а зачем кто-то ее красится хной, когда есть хорошие краски от известных французских и немецких брендов??

Нравится результат. Простой ответ, правда?

Гость
#6
Rosenrot

Нравится результат. Простой ответ, правда?

Как он может нравиться? Возможно, автор просто плохо видит...

Гость
#7
Гость

Как он может нравиться? Возможно, автор просто плохо видит...

Ага, я тоже в том году свои волосы сожгла, только не арт колор, а индийской травяной краской.Еще и еле смыла этот темный цвет, как он мне надоел до жути

Гость
#8

Хна не может сжечь волосы. Если это произошло, значит были химические добавки. Нужно внимательнее читать состав смеси в упаковке.

Rosenrot
#9
Гость

Как он может нравиться? Возможно, автор просто плохо видит...

У каждого свои представления о красоте

Вот мои лохмы, с утра еще нечесаные.

http://s61.radikal.ru/i171/1401/a9/4ab61813239d.jpg

Мне нравится, кому нет - пусть не смотрят

мари
#10

тоже не понимаю как хной можно сжечь волосы)) у меня от природы слабые волосы и любая покраска хоть чем убивает их и превращает в мочалку. а хна есть цветная и бесцветная, и любая натуральная тем без добавок только лечит! так вот только ей и пользуюсь в течении уже трех лет! очень нравится цвет и эффект оздоровления, волосы блестят и выглядят объемнее. преимущественно начала пользоваться для изменения цвета волос, и держу всегда гораздо дольше чем написано на упаковке, могу и 4 часа походить и 6. но чтобы волосы испортились.....

Карина
#11

Спасибо за совет на счет облепиховой маски, куплю

ЭТО БЫЛА БЕСЦВЕТНАЯ ХНА а не для окраски...вы что, я крашусь в салоне Лорелью или Лонда колор проф., хну использую с маслами как маску, раз в неделю, потрясающий эффект был целый год.И тут купил Арт Колор (на Вумане есть ветка,нашла, где девчонки плачутся что облысели, увы увидела поздно!)

Я пошла сейчас купила Перфектрум, сделаю сегодня маску крапивную и кефирную, кончики обстригла.Объема нет, но я не опускаю руки.

Гость
#13

Спасибо за предупреждение. Как раз купила хну, собиралсь первый раз в жизни использовать. Сейчас посмотрела, какая, - именно Арт Колор. Ну теперь не буду, конечно.

Карина
#14

Ни в коем случаем! Найдите ветку на Вумане, там таких как я много...жаль я нашла её с опозданием,

ВОПРОС ТО МОЙ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Гость
#15
Rosenrot

У каждого свои представления о красоте

Вот мои лохмы, с утра еще нечесаные.

http://s61.radikal.ru/i171/1401/a9/4ab61813239d.jpg

Мне нравится, кому нет - пусть не смотрят

Красотища)))) Блестят как зеркало. Скажите, у Вас седина или мне показалось?

Я просто крашусь индийской хной, которой гость 7 сожгла волосы, тем самым темным оттенком. Состояние волос примерно как у Вас, но седина у корней проявляется достаточно быстро, именно размывается, а не отрастает. И только после 2-3 окрашиваний перестает вылезать.

Гость
#16
Гость

Спасибо за предупреждение. Как раз купила хну, собиралсь первый раз в жизни использовать. Сейчас посмотрела, какая, - именно Арт Колор. Ну теперь не буду, конечно.

Окрашивание хной - дело тонкое... Я весь интернет перелопатила, пока рискнула попробовать ( у меня индийская хна "Чанди"). Кто-то заваривает ее кипятком, кто-то - вообще холодной водой. Добавляют масла или яичный желток. Или кефир. Меняют время выдержки. Лично я добавляю оливковое масло и "стойкую" краску смешиваю с тем же оттенком "натуральной", без химии (чтобы цвет был не очень темный), каждую завариваю отдельно и по-своему. Морочливо, но результат радует гораздо сильнее, чем от проф.красок.

Гость
#17
Гость

а зачем кто-то ее красится хной, когда есть хорошие краски от известных французских и немецких брендов??

Настоящая хна натуральна и полезна для волос, при этом частенько ни в чем не уступает по качеству окрашивания самым дорогим краскам. Сушит вот только, ну и цвет потом трудно изменить.

Сгущенка[_]
#18

Rosenrot, как краситесь? Почему совсем нет рыжего оттенка?

Девочки, часто под хной продают порошок со смесью хны и химических веществ! Он в составе может идти, как колорант, парафенилендиамин, урзол. Это уже не хна! Во -первых такая "хна" с химией (кстати, коробчки стоят дорого, а не понятно за что платишь) - красит намертво и быстро. Может вызывать аллергию страшную, если там переборщили с этим колорантом. Цвет потом не вымоешь из-за этой химии.

Нужно искать настоящую, натуральную хну! Есть индийская, йеменская - у них качество выше, но нужно смотреть, что это за хна - травка или смесь с химией. Хорошей хной и басмой можно получить много красивых и естественных оттенков. И в черный можно краситься, если сначала хной покрасить, а потом басмой. Басма рыжину всю убирает и хорошо темнит. Но опять же, нужно искать хорошую.

Сгущенка[_]
#19

Автор, а до этого вы какой хной делали маски? что за фирма? Может просто пересушили сильно волосы от артколор, хна плохая там была?

alise
#20

[quote="Карина" message_id="4382163"]В пятницу впервые использовала хну марки Арт Колор, до этого регулярно использовала другую марку. Делаю маску бесцветная хна+масла,каждую пятницу уже с год.Все было идеально, волосы отросли,стали густыми и крепкими.И вот.. Арт Колор! С субботы волосы сыпятся клоками, мало того они ломаются,стали как у куклы, синтетическими на вид и ощупь, истончились просто нереально. Что мне поможет, нужна экстренная помощь, сохранить теперь то, что осталось и в бой, отращивать дальше, понимаю слезами то делу не поможешь, а от стресса и нервов еще хуже будет, поэтому я стараюсь брать себя в руки и не биться в конвульсиях, на душе конечно отвратительно, мало того отпуск через месяц...! Очень нужна помощь, экстренная, проверенная. Девчонки остерегайтесь этой марки Арт Коло
Наглая ложь! Цвет образован смесью хны с басмой, если у Вас аллергия, то это скажется на коже, и то, временно. Остерегайтесь подделок!

Я
#26

Артколор - плохая хна, вообще не хна, а фигня какая-то, я тоже ею сожгла. Больше не покупала дешевую хну. Не жалейте денег на хну, от дорогой - волосы отличные, главное держать недолго. Замешиваю с кучей масел, держу полчаса, смываю. От природы волосы кудрявые, очень тонкие, ломкие, слабые. После хны становятся толще, больше блестят и приятные на ощупь. Ламинирование не советую делать - там наносят состав и дальше прожигают волосы плойкой, хотите совсем без волос остаться? Мне восстановить волосы помогли шампунь и маска ultra doux от гарньер, они правда жирные, содержат масла, но если волосы совсем жженые - пара месяцев и будут здоровыми. Ну и можете обрезать совсем сухие кончики. Не отчаиваетесь :) Я свои восстановила из состояния жуткой соломы (после фена, утюжка без защиты каждый день).

Марина Р.
#28

Не знаю, лет 15 уже пользуюсь цветной Артколор, сначала держала по часу, теперь чтобы прокрасить седые волоски держу по 5 часов, и ни разу не было никаких проблем, всегда прекрасный результат! Сейчас волосы до пояса, бывали и ниже - даже концы никогда не секутся, после хны становятся ещё лучше. Моя самая любимая краска, особенно цвет Бургунд! Иногда встречаю плохие отзывы в интернете и меня это очень удивляет- всё-таки насколько всё индивидуально и что подходит для одного человека, другому может и навредить! Поэтому выбирать что-либо на основании чужих отзывов наверное бессмысленно.

Инесса
#29

Я тоже зашла на сайт поделиться своим горем-та же проблема.Долго думала чем можно было так убить шикарные волосы свои длиной 60 см,конечно же ХНОЙ.Я делала масочки с добавлением бесцветной хны Артколор,да,именно этой ! Теперь все понятно.Хна действительно натуральная очень полезна,но для натуральных волос(не окрашеных),а окрашеные просто убьет ,как в моем случае.Смотрю и плачу,ничего не помогает уже,как солома.Хочу попробовать Лореаль профешионал Абсолют Репея липидум -эта серия ,говорят,делает чудо.Особенно маска,восстанавливает самые убитые волосы до нормального состояния.Всем удачи,девочки!

Лора
#30

Много лет пользовалась обычной рыжей хной.Свои волосы темные и с использованием такой хны получаются темно- каштановые .Но вот...неделю назад купила Арт-колор...Все как обычно на упаковке указано, ничего лишнего. А теперь трагедия....мои глянцевые, шелковистые волосы превратились в тонкую, сбитую в один ком сухую массу.. Депрессия и негатив, что еще добавить...

вика
#31

хна Арт колор не просто пересушила мне волосы, но еще и аллернгию вызвала - я эту ***** две недели вымывала, а потом еще красные аллергические пятна выводила, и судя по отзывам, еще легко отделалась. Арт Колор совсем с ума сошли, ведь многие используют хну именно потому, что на химические красители аллергия, а они мало того, что намешивают дешевую аллергенную химию в состав своей так называемой "хны натуральной", так еще и не указывают эту химию в составе на упаковке! Я пыталась до них дозвониться или как-то связаться с этим Арт Колор после того, как получила аллергическую реакцию, но знаете что самое интересное - все реквизиты на упаковке - липовые!

Гость
#32
мари

тоже не понимаю как хной можно сжечь волосы)) у меня от природы слабые волосы и любая покраска хоть чем убивает их и превращает в мочалку. а хна есть цветная и бесцветная, и любая натуральная тем без добавок только лечит! так вот только ей и пользуюсь в течении уже трех лет! очень нравится цвет и эффект оздоровления, волосы блестят и выглядят объемнее. преимущественно начала пользоваться для изменения цвета волос, и держу всегда гораздо дольше чем написано на упаковке, могу и 4 часа походить и 6. но чтобы волосы испортились.....

Гость
#33

Тоже началась аллергическая реакция от окрашивания хной и басмой артколор.
Причем и у меня и у жены. Я крашу волосы 2-3 раза в месяц (последовательно сначала хной и затем басмой - много седых волос).
Держать приходится не меньше 4-***** часов. И вот недавно голова начала чесаться сильно после окрашивания. Те очень похоже, что данная продукция содержит парафенилендиамин. Хна например от фирмы Мыльные орехи, которая стоит в три с лишим раза дороже и так не пахнет резко и по консистенции при размешивании другая.

Прочитав отзывы о продукции aroma-zone купили хну, басму и амлу там.
Придет попробуем.

Cantando
#34

Бред, как хной можно сжечь волосы..Использую хну и басму, я добавляю масла, разводила на чае каркаде, добавляла ромашку,гвоздику, лимонный сок, эфирные масла...результат отличный, как только перешла на хну, перестали лезть волосы, никаких масочек— фигасочек не надо.. хна работает как кондиционер,оздоравливает, укрепляет..
Волосы просто поют песню—не крась нас больше никогда краской, никогда и никакой.. ложусь спать с хной..
Пробовала также и крем —хну..результат тоже неплохой..держала до 2часов..
Те, у кого получается зелёный и синий цвет красят сразу после краски, видимо..
После краски НЕЛЬЗЯ красить хной, и наоборот..
Всем здоровых волос!

Aida
#35
Карина

В пятницу впервые использовала хну марки Арт Колор, до этого регулярно использовала другую марку. Делаю маску бесцветная хна+масла,каждую пятницу уже с год.Все было идеально, волосы отросли,стали густыми и крепкими.И вот.. Арт Колор! С субботы волосы сыпятся клоками, мало того они ломаются,стали как у куклы, синтетическими на вид и ощупь, истончились просто нереально. Что мне поможет, нужна экстренная помощь, сохранить теперь то, что осталось и в бой, отращивать дальше, понимаю слезами то делу не поможешь, а от стресса и нервов еще хуже будет, поэтому я стараюсь брать себя в руки и не биться в конвульсиях, на душе конечно отвратительно, мало того отпуск через месяц...! Очень нужна помощь, экстренная, проверенная. Девчонки остерегайтесь этой марки Арт Колор!

Aida
#36

Карина,абсолютно одинаковая проблемас вами - всегда красилась бесцветной Хной и черт дернул купить хну Артколор. По привычке продержала на голове часа и....сожгла сильно волосы!!! Не знаю что теперь делать и чем залечить волосы..Стали ломкие и искусственные..Подскажите - можно ли мне теперь вообще возвращаться к хне (НЕ АРТКОЛОР КОНЕЧНО ЖЕ!) а к той старой версии или нельзя?Может быть пока маслами залечить?

Мыша
#37

Я сегодня в 9 утра нанесла и только в 6 вечера смыла, и вообще так часто надолго оставляю хну на волосах, ничего моим волосам от неё не делается.Кстати именно АртКолор использую всегда.Даже наоборот, буквально две недели назад я боялась,что утром подниму голову с подушки,а волосы так на ней и останутся. конечно, кроме маски с хной,я еще делаю маску с горчицей, мажу волосы репейным маслом, пью льняное масло и Ревит, но хной Однозначно нельзя сжечь волосы

Гость
#38

Сожгла волосы фитокосметик (1 пачка хны, 1 пачка басмы).Волос рвется при малейшем натяжении. Очень сильно лезет, жесткий. Такое ощущение, что красилась дешевой краской. От натурального продукта такого быть не должно. Раньше, лет 15 назад, с хной у меня проблем не было. Буду делать маски (не очень и помогают), состригать длину потихоньку. Хну покупать боюсь.

Гость
#39

Сожгла также волосы хной АРТ КОЛОР!

Анна
#33
Гость

Окрашивание хной - дело тонкое... Я весь интернет перелопатила, пока рискнула попробовать ( у меня индийская хна "Чанди"). Кто-то заваривает ее кипятком, кто-то - вообще холодной водой. Добавляют масла или яичный желток. Или кефир. Меняют время выдержки. Лично я добавляю оливковое масло и "стойкую" краску смешиваю с тем же оттенком "натуральной", без химии (чтобы цвет был не очень темный), каждую завариваю отдельно и по-своему. Морочливо, но результат радует гораздо сильнее, чем от проф.красок.

Гость 16, а подскажите в каких пропорциях и что после чего у вас идёт (смесь краски и хны). Очень заинтересовали.