Гость
Статьи
Хочу пепельно-русый

Хочу пепельно-русый

Здравствуйте! Хочу покраситься в пепельно-русый темный, но не могу найти нигде подходящую краску. Нашла только светлые оттенки. Месяца два назад красилась(фирму не помню) Вышел какой-то рыжий, пшеничный цвет,когда я делала хвостик создавалось впечатление, что я лысая)) Сейчас краска смылась получился русый с рыжиной. Собственно вопрос где найти и как правильно покрасить волосы, что бы получить жжелаемый результат. P.S. могу добавить фотку волос если скажете как.

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в парикмахерскую , не?

Гость
#2
Гость

а в парикмахерскую , не?

Видимо, в парикмахерскую "не", потому что нет возможности ... Не удивилась.Сейчас в салонах "дерут" только так , цены закачаешься.

Автор, очень хорошая краска из масс - Лореаль Преферанс, выбирайте оттенки перламутровые и пепельные , соответственно, но не обольщайтесь... Изначально даже эта хорошая краска даст вам сероватый оттенок, он смоется. Когда выйдете на желаемый цвет перейдите на Кастинг- она более щадящий вариант.

#3

Ой, я не раз в салоны ходила. Ничего хорошего в них не вижу. И цены огромные и качество не везде хорошее. А вообще я слышала, что в салонах деньги берут за проффесиональную, а используют самую обычную.

Гость
#4

двушки-блондинки, а как вы решаете проблему отросших корней? я крашу волосы через 3 недели, потому что от вида отросших волос мне плохо становится. но заметила, что концы сильно страдают. что делать?

Гость
#5
Drinkins

Ой, я не раз в салоны ходила. Ничего хорошего в них не вижу. И цены огромные и качество не везде хорошее. А вообще я слышала, что в салонах деньги берут за проффесиональную, а используют самую обычную.

ДА!!! Моя мастер мне сказала:"Иди купи краску сама, я тебя покрашу и то лучше будет!"

#6

Так мне именно нужен темно-русый с пепельным оттенком. Я красилась и цвет на краске был светло-русый с пепельным оттенком а получился какой-то светлый рыжий, мне даже казалось, что он розовым отливал немного. Ужас был.

Гость
#7

Автор, Лореаль "Пепельно - русый", мне нравится. Правда я мешаю Русый и пепельно-русый. Замечательный цвет!

#8
Гость

двушки-блондинки, а как вы решаете проблему отросших корней? я крашу волосы через 3 недели, потому что от вида отросших волос мне плохо становится. но заметила, что концы сильно страдают. что делать?

У меня подруга только корни подкрашивает по мере надобности.

Гость
#9
Drinkins

Так мне именно нужен темно-русый с пепельным оттенком. Я красилась и цвет на краске был светло-русый с пепельным оттенком а получился какой-то светлый рыжий, мне даже казалось, что он розовым отливал немного. Ужас был.

Не светло русый с пепельным, а пепельно русый, 7.1 по-моему.

гость
#10

купите профессиональную краску, продается в проф.магазинах, там палитра можно выбрать, может консультант попадется толковый, там же оксидант купите чтоб смешивать у нее спросите какой лучше и в каких пропорциях мешать, по цене рублей 250 выходит

#11

А рыжего не будет???

#12
Гость

Не светло русый с пепельным, а пепельно русый, 7.1 по-моему.

посмотрела только что паллетку цветов у лореаля. 7.1 русый пепельный вот у меня получился примерно такой оттенок только с рыжиной. А никто не пробовал краска новая в лореале Омбре называется???

Пилюлькин
#13

Крашусь 3 года CAPUS 9.1 в пепельно русый, очень довольна, раньше красилась ESTEL не помню номер, тоже пепельно-русый, волосы 80 см, каждые 4-5 недель, цвет долго держится, хотя есть немного седины, ничего не выпадает и не чешется, окислитель 6

Гость
#14
Гость

Автор, Лореаль "Пепельно - русый", мне нравится. Правда я мешаю Русый и пепельно-русый. Замечательный цвет!

А исходный цвет у вас какой?

#15

http://i023.radikal.ru/1402/ff/9de33f44b7f0.jpg

#16

Вот такой сейчас цвет. Неоднородный, на свету с желтизной, хочется темнее и с пепельныйм оттенком. Но я болюсь, что пепельного не получится, а будет рыжий.

#17

Вот такой был через неделю после покраски в светло русый пепельный

#18

http://s019.radikal.ru/i602/1402/ff/5154a4adcede.jpg

Гость
#19
Гость

двушки-блондинки, а как вы решаете проблему отросших корней? я крашу волосы через 3 недели, потому что от вида отросших волос мне плохо становится. но заметила, что концы сильно страдают. что делать?

а покрасить только корни никак нельзя разве?

Ната
#20

Если у Вас сейчас волосы с желтоватым или рыжеватым оттенком,то нельзя брать краску с оттенком пепел, т.к. пепел +желтизна даст зеленый оттенок. Нужно, чтобы был оттенок фиолет или добавить чуть-чуть красного микста ( 1 см) он перекроет желтизну. Кстати,имейте ввиду, что пепельный оттенок очень быстро смывается ( любая краска, в т.ч. и проф) .

#21

Ладно, спасибо за ответы, что нибудь придумаю))

ТА
#22
Drinkins

Вот такой сейчас цвет. Неоднородный, на свету с желтизной, хочется темнее и с пепельныйм оттенком. Но я болюсь, что пепельного не получится, а будет рыжий.

К сожалению ни одна краска . даже самая профи не даст настоящий пепельный оттенок, на разве что на первое время, он быстро вымывается, будет скорее просто русый, и часто в рыжеватый. Я очень долго красилась в пепельно-русый красками всяких фирм, и дорогих в том числе, и было как у вас, но отрастив свой родной цвет (пепельно русый) это стало настолько очевидно, что даже не сравнить.

Гость
#23
Drinkins

Вот такой сейчас цвет. Неоднородный, на свету с желтизной, хочется темнее и с пепельныйм оттенком. Но я болюсь, что пепельного не получится, а будет рыжий.

у меня сейчас такой же, я специально его добивалась. а свой натуральный как раз такой, как вы описываете. а какой у вас свой?

#24

Решила не эксперементировать с пеплом, попробую новую лореалевскую краску омбре. Там такая заманчивая картинка на упаковке))))

Гость
#25

я красила осветленный пряди как-то более серым, но мне не понравилось, да они и смылись. всегда можно найти пепельные краски, как я поняла на этом эксперименте

#26
Гость

у меня сейчас такой же, я специально его добивалась. а свой натуральный как раз такой, как вы описываете. а какой у вас свой?

Я уже не помню какой свой. Темно русый скорее всего был. Помню точно, что свой был холодный без рыжины.

#27

Мне светлый вообще не идет, я сразу на алкашку похожа.Лицо такжется опухшим.

#28

у мня получилось добиться идеального цвета только у мастера с красочкой фирмы estel, и то она использовала несколько разных красителей и вначале меня осветляла.

Гость
#29
Гость

а покрасить только корни никак нельзя разве?

а как же выравнивание цвета? мозаику на голове не хочется иметь

#30
Гость

а как же выравнивание цвета? мозаику на голове не хочется иметь

Я не дкмаю, что будет мозаика. Моя подруга так корни подкрашивает, а она ярко рыжая. И нормально. никакой разницы нет.

Гость
#32
Drinkins

Я уже не помню какой свой. Темно русый скорее всего был. Помню точно, что свой был холодный без рыжины.

так вы хотите как свой натуральный? можно тогда покрасить в близкий и отращивать

Гость
#33
Drinkins

Мне светлый вообще не идет, я сразу на алкашку похожа.Лицо такжется опухшим.

а меня светлый молодит, а темно-пепельный - говорят все, что идет мне, но мне он кажется грубоватым. лицо круглое детское, а с темным пеплом - сразу лет на 5 старше и строже

Гость
#34

плюс кожа светлая, так при пепле вообще как белая, не нравится. мне кажется, у меня тип весна, больше идут теплые оттенки

Гость
#35

так что подумайте, как вам этот пепел еще пойдет

не пойму, почему все так за ним гонятся. он же старит и скучнит. хотя тем, кому до 30, это может и не страшно

Томат
#36

Я краской "эстель делюкс" 7/1 добралась до русого пепельного.

автор
#37

Ну мне ещё 10 лет до 30. Не знаю,мне просто цвет этот нравится. А в свой родной я пыталась краситься, но пока ещё не нашла такой краски. Все русые что я видлела в итоге рыжие были. Так что теперь хочу хотябы просто с русого рыжину убрать.

Гость
#38

пепельный цвет получается лучше всего на 6 уровне, например краска 6.16 кутрин , но в реальности она красит до 4 уровня в почти черный, а потом чуть вымывается

самой пепел сделать очень сложно, потому то выше 6 уже выбивается рыжина.

но если рискнете, то вот вам примерная схема:нужны краски 7.1(за основу)+1/2 тюбика 8.1 или 6.1 если хочется темнее+ микстоны синий и зеленый одновременно по паре см

оксид лучше поменьше, если нет седины

Гость
#39
Гость

двушки-блондинки, а как вы решаете проблему отросших корней? я крашу волосы через 3 недели, потому что от вида отросших волос мне плохо становится. но заметила, что концы сильно страдают. что делать?

А зачем всю длину мазать стойкой краской? Корни подкрасили, а длину можно затонировать безаммиачной.

Гость
#40
Гость

пепельный цвет получается лучше всего на 6 уровне, например краска 6.16 кутрин , но в реальности она красит до 4 уровня в почти черный, а потом чуть вымывается

самой пепел сделать очень сложно, потому то выше 6 уже выбивается рыжина. Плюсую, у меня на 7 уровне только рыжина была, никакого пепла. База своя, на 5 уровне. Мне в салоне 7 уровень путем микса делали. Мешали 6 и 8 ряд. Или 9? Не помню. Да и то, полной чистоты небыло, Но была довольна. Заметила что пепел хорошо ложится на блондинистые волосы.



но если рискнете, то вот вам примерная схема:нужны краски 7.1(за основу)+1/2 тюбика 8.1 или 6.1 если хочется темнее+ микстоны синий и зеленый одновременно по паре см

оксид лучше поменьше, если нет седины

Гость
#41

а я хотела как раз не пепельный, а ближе к пшеничному. купила экселланс крем 8.13 светло-русый бежевый, а получился совсем пепельный! но на мое счастье смывается довольно быстро.

#42

А красить только корни не пробовали?Или подождать ,чтобы отросли побольше и сделать корневое мелирование.Сама раньше была блондинкой и постоянно надоело красить и портить волосы ,а мелирование делаю тепеть раз в 4-5 месяцев ,и цвет волос натуральней кажется ,и не так в глаза бросается когда корни отрастают.

Гость
#43

Не знаюс, мне все парикмахеры, в том числе подруги, говорили, что в светлые тона нужно краситься только в салонах, не получится в домашних условиях красивые светлые цвета. В темные запроста, растерла краску по волосам, мелкой расческой прошла по волосам распределяя краску равномерно, и все. А светлые краски из масс маркета, это ужас

Гость
#44
Гость

Не знаюс, мне все парикмахеры, в том числе подруги, говорили, что в светлые тона нужно краситься только в салонах, не получится в домашних условиях красивые светлые цвета. В темные запроста, растерла краску по волосам, мелкой расческой прошла по волосам распределяя краску равномерно, и все. А светлые краски из масс маркета, это ужас

не поверите - большинство темных - тоже))

Ми
#45
Drinkins

Так мне именно нужен темно-русый с пепельным оттенком. Я красилась и цвет на краске был светло-русый с пепельным оттенком а получился какой-то светлый рыжий, мне даже казалось, что он розовым отливал немного. Ужас был.

Наверное у Вас свой цвет темнее краски, вот поэтому рыжий оттенок и появился. Попробуйте профессиональные краски, например матрикс. 6.1 - темно-русый, пепельный.

Полина
#46
Drinkins

Здравствуйте! Хочу покраситься в пепельно-русый темный, но не могу найти нигде подходящую краску. Нашла только светлые оттенки. Месяца два назад красилась(фирму не помню) Вышел какой-то рыжий, пшеничный цвет,когда я делала хвостик создавалось впечатление, что я лысая)) Сейчас краска смылась получился русый с рыжиной. Собственно вопрос где найти и как правильно покрасить волосы, что бы получить жжелаемый результат. P.S. могу добавить фотку волос если скажете как.

Goldwell -очень много пепельных оттенков именно тёмных все уровни есть они и правда очень красивые. Я самам парикмахер работаю на этой косметике это мой выбор, богаче результатов я не видела! Я предлогаю Вам свои проф услуги! Моя страничка вконтакте http://vk.com/simplypolly я из спб

Anny
#47
Полина

Goldwell -очень много пепельных оттенков именно тёмных все уровни есть они и правда очень красивые. Я самам парикмахер работаю на этой косметике это мой выбор, богаче результатов я не видела! Я предлогаю Вам свои проф услуги! Моя страничка вконтакте http://vk.com/simplypolly я из спб

Да, Голдвел хорошая, мне нравился Элюмен в свое время- как раз тогда "носила" пепельную 6 ку, но смывался , зараза, быстро.

александра
#48

Темно-русый пепельный есть в палитре красок Фаберлик, стоит 120руб. И довольно экономично используется одной коробочки хватило на очень густые ниже плеч волосы:)

Гуля
#49

здравствуйте,скажите как мне быть, у меня русый с желтым оттенком, хочу пепельно русый,можно ли смешивать гарньер с корректором эстель?

Гуля
#50

Добрый день, я уже как 10 лет красила волосы в черный цвет,с появлением седины, около 50-60 процентов, решила поменять цвет, приходиться красить почти каждые 2-3 недели. Купила смывку для красок, но цвет получился рыжеватый у корней,а остальная длина темно коричневой. очень хотела пепельно-русый цвет. Подскажите что и как делать.