Гость
Статьи
Девушки с пепельными …

Девушки с пепельными волосами! Помогите!

Я с 18 лет крашусь в блонд. Сейчас 25 лет. Состояние волос конечно не очень, но не могу сказать, что мочалка, все вполне прилично. Свой родной цвет достаточно уникальный-ну очень пепельный и светлый. Сколько себя помню с этим цветом, всегда мне говорили, что нужно что то поярче, правда тогда я была подростком. Кожа у меня белая, загар не липнет вообще, черты лица угловатые-острый нос, овал лица угловатый, никогда не походили мне красные тона с таким цветом. С блондинистым цветом ярче, лицо мягче, многая гамма цветовая из одежды больше подходит, даже бежевые есть... но волосы зато не очень, а хочется отрастить длинные волосы красивые( . Вот вам нравиться ваш натуральный цвет пепельный? он вам подходит, какой у вас тип кожи, цвет лица, черты???

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Пепел
#1

У меня средний пепел, перестала краситься в блонд год назад, сейчас от макушки до середины ушей где-то, подмывает окрасить, но терплю, тем более, что на ощупь чувствую разницу между живыми и крашеными-свои мягче и шелковистее, окрашеные сухие. Загар липнет средне, лицо круглое. Не ношу одежду ярких тропических цветов, выбираю что то припыленно-пастельное в духе old money, RL или ТH, либо черное или кипельно- белое. Мне нравится такой образ с натуральным цветом, более строгий, утонченно классический, что ли. С искусственным блондом дешевле выглядела, главное перетерпеть процесс отращивания и не сорваться

Гость
#2

сколько знаю "пепельных" девушек-все как одна на мышь похожи, хоть крашеная, хоть натуральная. реально серые какие то

Soho
#3

У меня пепельный блонд, мне нравится, не люблю когда летом пряди выгорают до золотистого. С белой кожей не айс, поэтому всегда автозгаром пользуюсь до легкого золотистого оттенка. Глаза зеленые.

Гость
#4
Гость

Я с 18 лет крашусь в блонд. Сейчас 25 лет. Состояние волос конечно не очень, но не могу сказать, что мочалка, все вполне прилично. Свой родной цвет достаточно уникальный-ну очень пепельный и светлый. Сколько себя помню с этим цветом, всегда мне говорили, что нужно что то поярче, правда тогда я была подростком. Кожа у меня белая, загар не липнет вообще, черты лица угловатые-острый нос, овал лица угловатый, никогда не походили мне красные тона с таким цветом. С блондинистым цветом ярче, лицо мягче, многая гамма цветовая из одежды больше подходит, даже бежевые есть... но волосы зато не очень, а хочется отрастить длинные волосы красивые( . Вот вам нравиться ваш натуральный цвет пепельный? он вам подходит, какой у вас тип кожи, цвет лица, черты???

Я точно такая как вы описали.
Боже в блонд крашусь всю жизнь.

Снегурочка
#5

Скоро совсем без волос останетесь. Блонд давно уже вышел из моды. Насчет цвета посоветуйтесь с мастером - все очень индивидуально.

Гость
#6

Автор, у меня тоже свой серый пепел. Раньше волосы красила масс-маркетовскими красками и очень испортила. Стала искать другой вариант. В итоге, нашла швейцарскую натуральную краску Sanotint и оттенок 13 (шведский блондин). На мои волосы хорошо ложиться, осветляет их натурально без желтизны, но самое главное - волосы не повреждаются, как только отрасли те пересушенные другими красками, то свои стали мягкими и здоровыми. Это не реклама, а мой собственный выстраданный опыт. Краска дороговата, по сравнению с обычными, но не немного. Главное, многие даже не видят, что я крашенная, думают свои, настолько натурально выглядят волосы. Кстати, пробовала отрастить и свои, но цвет был такой мышиный, а качество волос лучше не стало, вернулась к Sanotint.

Гость
#7

К 6, по цветотипу я типичное лето: бледная кожа с синевато-красноватым оттенком, серо-синие глаза. Когда красилась обычными красками очень часто волосы получались с желтизной, которая мне категорически не шла.

Гость
#8

Я русая с пепельным оттенком,кожа смуглая,черты лица правильные,цвет глаз зеленый, крашусь в иссиня-черный

Гость
#9
Гость

К 6, по цветотипу я типичное лето: бледная кожа с синевато-красноватым оттенком, серо-синие глаза. Когда красилась обычными красками очень часто волосы получались с желтизной, которая мне категорически не шла.

Спасибо вам большое за совет! Я почитаю про эту краску обязательно! У меня тоже такая же кожа, есть синевато красный оттенок при искусственном определенном освещении... с желтизной бывают проблемы, которая мне тоже категорически не идет... Спасибо вам !!!

Горгона Б
#10

У меня тоже средне - пепельный, перекачивать в карамель.Серый совершенно убивает цвет лица.

Гость
#11
Гость

Я русая с пепельным оттенком,кожа смуглая,черты лица правильные,цвет глаз зеленый, крашусь в иссиня-черный

Ну наверняка вам с черным лучше... ярче

Гость
#13
Гость

Ну наверняка вам с черным лучше... ярче

Да,правда.Я очень яркая и эффектная брюнетка получилась,а с родным цветом была просто симпатичная девушка

Гость
#14
Гость

Спасибо вам большое за совет! Я почитаю про эту краску обязательно! У меня тоже такая же кожа, есть синевато красный оттенок при искусственном определенном освещении... с желтизной бывают проблемы, которая мне тоже категорически не идет... Спасибо вам !!!

Пожалуйста, это честно не реклама. Я этой краской именно этим оттенком крашу уже много лет. Были мысли попробовать оттенок посветлее той же марки, но боюсь он с желтизной будет, хотя, разок можно было бы попробовать. Просто этот 13 оттенок меня устраивает и на солнце он немного выгорает, становясь чуть светлее.

Гость
#15
Гость

сколько знаю "пепельных" девушек-все как одна на мышь похожи, хоть крашеная, хоть натуральная. реально серые какие то

ой ну не надо завидовать, я "пепельная" но крашусь в черный и оочень яркая и стильная!

гость
#16
Снегурочка

Скоро совсем без волос останетесь. Блонд давно уже вышел из моды. Насчет цвета посоветуйтесь с мастером - все очень индивидуально.

Угу. Блажен кто верует:))

Гость
#17
Гость

сколько знаю "пепельных" девушек-все как одна на мышь похожи, хоть крашеная, хоть натуральная. реально серые какие то

Это цветотип "лето", если правильно подобрать цвета волос, макияжа и одежды, то можно выглядеть очень даже ярко. Типичное лето из знаменитостей : Наталья Водянова, Кейт Мидлтон, Камерон Диаз, Диана Крюгер.

Пепел
#18
Гость

Я русая с пепельным оттенком,кожа смуглая,черты лица правильные,цвет глаз зеленый, крашусь в иссиня-черный

Я как то тоже красилась в иссиня-черный, больше года, недавно посмотрела свежим взглядом на свои старые фото и ужаснулась.:) пришла к выводу, что мне лучше натуральный с правильно подобранным макияжем и одеждой нежели темный или блонд. Тем более, как только концы на пару миллиметров отрастают уже выглядит дешево. Посмотрите у Валентино прошлогодняя зимняя коллекция под русскую старину, там почти все модели с косичками пеплом, посмотрите на цветовую гамму и макияж. Если в пшеничном блонде я наносила макияж в бежевых тонах или нюд, то сейчас легкий вариант Смоки айз и помада темнее, зато сразу выделились глаза.

Саша
#19

Мой русый, в зависимости от освещения, ходит от "зеленоватого" пепла до тёплого русого. Не могу сказать, что сам по себе цвет выразительный или примечательный, я просто большой фанат естественности, мягкости и приглушённых красок. Лицо широкое и острое, зелёные глаза, кожа светлая. Волосы на данный момент отращиваю, до этого была всех популярных цветов, пробовала разные краски, но только сейчас пришла к выводу, что так, как подходит мой "мышиный" мне не подходит никакой. Полная гармония.
Также нравится структура неокрашенных волос, они несравнимо мягкие, здоровые и блестят без всяких средств. Мне всегда нравились француженки с их бледными острыми лицами без косметики и естественным цветом волос, они обладают каким-то особым шармом и выглядят очень свежо, куря при этом по две пачки в день. Скажу еще, что очень многим мужчинам нравится эта естественность, она часто даже выделяет из толпы. Но тут уже что кому нужно.

Отрастите больше половины, посмотрите. Если не понравится, то не мучайтесь, найдите наиболее подходящий оттенок и качественную краску.

Гость
#20

Я лично брюнетка, но пепельные волосы нравятся (именно пепельные - т.е. сероватые, а не зеленовато-буро-белесые). Не понимаю всеобщей нелюбви к этому цвету)

Гость
#21

Я тоже брюнетка, то есть темно-русая, общая "масть" скорее брюнетистая, чем русая, крашу волосы еще темнее и выгляжу ещё ярче. Но у меня глаза карие. Что хочу сказать - девушкам "лето" вообще не стоит красить волосы, это же просто шикарный цветотип! Мне кажется, идеал летнего типажа - Орнелла Мути в молодости, вот где натуральная пепельная красотка. Если цвет волос ещё более светлый пепел, это ещё красивее, по-моему. Вам достаточно подкрасить ресницы, очень легкий смоки, как уже написали выше, губы блеском или натуральным нюдом и прозрачные румяна, плюс белые/серебристые украшения - классно смотрится. Вот нам брюнеткам, вопреки распространенному мнению, приходится много косметики наносить, особенно на глаза, а то на фоне темной радужки любые тени выглядят светлыми, а глаза как бусинки какие-то чернеют)) Лету же серые смоки - и в пир, и в мир. И не так вульгарно смотрится как черные. Также цвета вам идут такие благородные, всё пастельное - серый, серый меланж, холодный сиреневый, джинса в любом виде, белый и т.д. Не, ни за что не стала бы менять ваш цвет на дешевый блонд. Ну если очень уж хочется, можно для разнообразия на тон темнее тоником тонироваться.

Гость
#22
Гость

Я тоже брюнетка, то есть темно-русая, общая "масть" скорее брюнетистая, чем русая, крашу волосы еще темнее и выгляжу ещё ярче. Но у меня глаза карие. Что хочу сказать - девушкам "лето" вообще не стоит красить волосы, это же просто шикарный цветотип! Мне кажется, идеал летнего типажа - Орнелла Мути в молодости, вот где натуральная пепельная красотка. Если цвет волос ещё более светлый пепел, это ещё красивее, по-моему. Вам достаточно подкрасить ресницы, очень легкий смоки, как уже написали выше, губы блеском или натуральным нюдом и прозрачные румяна, плюс белые/серебристые украшения - классно смотрится. Вот нам брюнеткам, вопреки распространенному мнению, приходится много косметики наносить, особенно на глаза, а то на фоне темной радужки любые тени выглядят светлыми, а глаза как бусинки какие-то чернеют)) Лету же серые смоки - и в пир, и в мир. И не так вульгарно смотрится как черные. Также цвета вам идут такие благородные, всё пастельное - серый, серый меланж, холодный сиреневый, джинса в любом виде, белый и т.д. Не, ни за что не стала бы менять ваш цвет на дешевый блонд. Ну если очень уж хочется, можно для разнообразия на тон темнее тоником тонироваться.

Спасибо))) но он у меня не брюнетистый, он светлый.. светлый пепел. Когда волосы отрастают такое ощущение что я седая..

Гость
#23
Гость

Спасибо))) но он у меня не брюнетистый, он светлый.. светлый пепел. Когда волосы отрастают такое ощущение что я седая..

Понятно, понятно) это я про брюнетку про себя ещё наплела в посте. Если вы совсем светло-пепельная, то конечно, вам лучше не затемняться... но и желтить или вытравливать блондом пепельный цвет ну не стоит! Светло-русый пепельный всё-таки благородней, "дороже" чем просто блонд, он переливается и блестит, короче я б на вашем месте постепенно отращивала свой цвет.

Гость
#24
Гость

Понятно, понятно) это я про брюнетку про себя ещё наплела в посте. Если вы совсем светло-пепельная, то конечно, вам лучше не затемняться... но и желтить или вытравливать блондом пепельный цвет ну не стоит! Светло-русый пепельный всё-таки благородней, "дороже" чем просто блонд, он переливается и блестит, короче я б на вашем месте постепенно отращивала свой цвет.

Спасибо вам)!

Гость
#25

У меня пепельный. Раньше по дурости тоже красила в блонд, чем довольно таки подпортила волосы. Потом наконец таки решилась вернуться к своему и я просто в восторге, цвет очень необычный! Подрабатываю моделью, перекрашивать там запрещают и очень ценят мой цвет) правда кожа у меня довольно таки темная, загар липнет моментально и не сходит по году, то есть я летом позагораю и весь год хожу шоколадкой. Глаза и нос у меня большие, губы тоже оч полные, а щеки наоборот впалые, скулы очень остро очерчены. Короче, мне нравится, вот только вернуть качество волос я уже не могу.

Гость
#26

А у меня светлый пепел выгорает в золотистый оттенок, цветотип осень, зимой выгляжу странно. Приходится высветлять, а то какая то ерунда

Гость
#26

Ооо мои волосы достались по наследству от прабабушки и в итоге - мамы. Роднлй цвет: темный металл, пепельные. Летом - шатенка-русая, когда выгорают. Волосы пушистые и густые, но при этом блестящие. Кожа светлая, глаза светлые. Зима. Отращиваю два года после короткой стрижки. Блондинкой была, волосы приходилось выкрашивать три раза подряд арктическим белым. Потому что с первого раза даже не желтые, а рыжеватые выходили. Свои волосы достаточно темные. В итоге сильно испортила структуру. Пришлось обрезать по лопатки. И постепенно отрезать мертвые концы и сохранять эту длинну, пока волосы отрастали. Также сделала переход от блонда к своим. Правда еще месяц ждала, пока истинный цвет появится. Потому что после покраски в темный, темный оттенок вымылся и посветлел. Но все равно выглядело лучше, чем если бы бы резкий переход ужасного контраста темных корней и блонда.
Свой цвет нравится, правда иногда вижу коричневый оттенок, чем не очень довольна. Высветлять, чтоб прекрасить в пепельный не буду, потому что имею год опыта экспериментов над своими волосами. Уже знаю, какого оттенка они будут посое той или другой краски. Лучший вариант для меня свой оттенок. Но иногда перекрашенный цвет волос молодит женщину или делает более интересной. У всех по-разному. Надо понять, что лично тебе самой лучше идет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: