Гость
Статьи
Волосы - больное место

Волосы - больное место

Вечное мое больное место – волосы. И раньше были они тонкие и ломкие, не росли никогда длинными, а сейчас еще и выпадать стали., видимо авитаминоз…Что делать? С чего начинать? Витамины, шампуни, маски – подскажите хорошие варианты.

Арина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я серьезно то только сбрить и заново отрастить

Ирэн
#2

ну если авитаминоз то сначала комплекс витамин пропить,маски всякие,уже потом витамины для волос, маски бальзамы итп

Хата Скраю
#3

Исключить чай и кофе (кофеин выводит любимое волосами железо из организма), также корни волос терпеть не могут жаренного.
на корни нанести касторовое масло, накрыть полиэтиленовым кульком, обмотать полотенцем или надеть шапку. И так держать в тепле. Потом хорошенько с шампунем промыть. Через пару процедур результат должен появиться
Здоровья Вам!

Гость
#4

Я сейчас сама мучаюсь, как никогда, волосы тонкие, жирнятся страшно, мою каждое утро, а теперь еще и стали электризоваться. Ни пенки ни лаки не помогают ((

Гость
#5

Выясните причину выпадения. если решите использовать масла то не применяйте касторовое и репейное.

кресс
#6

Волосы и ногти - это белок. Употребляете или углеводы преобладают?
Рыба, мясо, молоко, яйца, масло сливочное в помощь. Тут писали, что чистая линия делает волосы крепкими и жёстче.

Баба Ира
#7
Гость

Я сейчас сама мучаюсь, как никогда, волосы тонкие, жирнятся страшно, мою каждое утро, а теперь еще и стали электризоваться. Ни пенки ни лаки не помогают ((

Это, наверное, единственный тип волос, которые нельзя мыть каждый день и тем более использовать лак (он утяжеляет тонкий волос). Если используете фен, то пользуйтесь лучше термокремом. Обязательно приобретите маску для жирной КОЖИ головы, которая наносится ДО мытья волос.

Мария
#8
Гость

Я сейчас сама мучаюсь, как никогда, волосы тонкие, жирнятся страшно, мою каждое утро, а теперь еще и стали электризоваться. Ни пенки ни лаки не помогают ((

да зима же. воздух в помещениях сухой. вот и жирнятся в корнях и электризуются на концах. не мой каждый день. пользуйся сухим шампунем вместо мытья. после него у меня ничего не электризуется

мася
#9

а какой фирмы и как называется маска для жирной кожи головы, чтобы точно действенная? баба ира, напишите

Баба Ира
#10
мася

а какой фирмы и как называется маска для жирной кожи головы, чтобы точно действенная? баба ира, напишите

Зайдите в любой проф. магазин или салон (где торгуют косметикой для волос), там обязательно найдёте, они немного разные (в зависимости есть перхоть или нет). Главное, для кожи головы, а не волос! Если Вы из СПб, то могу написать название салона, где я приобретала.

Баба Ира
#11

Могу от себя посоветовать линию Optima - она тоже делиться на борьбу с перхотью и жирностью головы.

Гость
#12

Витамины для беременных плюс корни натирать настойкой перца стручкового и под пакет на пару часов ... И очень хорошее масло для волос матрикс биолаж !

Гость
#13
Баба Ира

Это, наверное, единственный тип волос, которые нельзя мыть каждый день и тем более использовать лак (он утяжеляет тонкий волос). Если используете фен, то пользуйтесь лучше термокремом. Обязательно приобретите маску для жирной КОЖИ головы, которая наносится ДО мытья волос.

Спасибо, за совет ! Обязательно попробую маску. А вот не мыть это не вариант совершенно. Уже вечером волосы не свежие.

#14

Нет ничего лучше народных средств для восстановления волос!!!! я на себе что только не испробовала...начиная от салонных процедур, заканчивая домашними масками. Не травите волосы покупной химией !! В моем опыте, эффект был только временно, а потом волосы возвращались в прежнее состояние или даже хуже становились.. Я бы посоветовала маски на основе масел+желток. И ополаскивать крапивой. С крапивой главное тоже не перестараться, она сушит волосы, поэтому ополаскивайте ей через раз. Сейчас я поддерживаю такое лечение, и тьфу тьфу тьфу волосы восстанавливаются.
В салонных процедурах тоже разочаровалась, через 2 месяца эффект был потрясающй, а потом ...стали тонкими и сыпались как никогда..

Гость
#15

для укрепления волос есть специальная серия лечебных продуктов – Алерана. Там есть и маски, и шампуни по типам волос, но мне больше всего понравилась их спрей 2%-ый – волосы перестали выпадать уже через пару недель применения, а полный курс – 4 месяца, вернул волосам и красоту, и силу.

Гость
#16

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/619/

Гость
#17
Гость

я серьезно то только сбрить и заново отрастить

Бред это все. Я лично брилась под колено 6 или 7 раз подряд через 3 дня. Сейчас отрасли - как было 3 пера так и осталось. И настойку перца втирала,и лук 2 месяца каждый день,и с гармонами в порядке. Так что даже не знаю что и думать...

yulya
#18

Нужно укреплять в первую очередь корни. Попробуйте аккуратный массаж головы перед сном, спреи для укрепления корней( лучше приобрести в аптеке), народные соедства( луковая маска очень эффективна, или маска с коньяком). Если это не помогает, то нужно обследоваться и искать причину внутри организма. Для длины очень хорошо помогают масляные маски: касторовое, репейное, оливковое, миндальное и т д . Можно оставлять на ночь, пару раз в нед. Главное - все делать курсом. Только тогда появится видимый результат.

Лена
#19

Бред это все. Я лично брилась под колено 6 или 7 раз подряд через 3 дня. Сейчас отрасли - как было 3 пера так и осталось. И настойку перца втирала,и лук 2 месяца каждый день,и с гармонами в порядке. Так что даже не знаю что и думать...
Хорошо что Вы анализы сдавали, это самое главное, но обычно все за это берутся уже в последнюю очередь. Значить Вам просто нужно пользоваться ампулами для волос. Я нашла хорошую фирму, мне понравилось. Хотя, кстати, с щитовидной железой проблемы есть, но тьфу-тьфу.. профессиональные средства мне помогают)

Полина
#20

Все проще, волосы на 70% состоят из кремния, поэтому принимать Кремний (Florasil), и ногти будут лучше, и кожа
http://www.flor-essence.ru/hair.html

Гостья
#17

люди ау!!!! живем в 21 веке!!! идите к специалисту трихологу!!! там сделают анализы и назначат лечение!!! у самой сыпятся волосы.уже о парике подумываю.столько средств перепробовала и народных и с аптеки,толку 0,проблемы в организме.

Маша
#21
Лена

Бред это все. Я лично брилась под колено 6 или 7 раз подряд через 3 дня. Сейчас отрасли - как было 3 пера так и осталось. И настойку перца втирала,и лук 2 месяца каждый день,и с гармонами в порядке. Так что даже не знаю что и думать...Хорошо что Вы анализы сдавали, это самое главное, но обычно все за это берутся уже в последнюю очередь. Значить Вам просто нужно пользоваться ампулами для волос. Я нашла хорошую фирму, мне понравилось. Хотя, кстати, с щитовидной железой проблемы есть, но тьфу-тьфу.. профессиональные средства мне помогают)

а чем пользуетесь? Как использовать эти ампулы?

Лена
#23
Маша

а чем пользуетесь? Как использовать эти ампулы?

я заказывала на этом сайте,http://wow-beauty.ru/tovar-cat/tahe/ ампулы фитоксил. В использовании все очень просто, когда волосы уже почти высохли наносить на корни волос, не смывать. все) Шампунь здесь же заказывала

Инга
#24
Арина

Вечное мое больное место – волосы. И раньше были они тонкие и ломкие, не росли никогда длинными, а сейчас еще и выпадать стали., видимо авитаминоз…Что делать? С чего начинать? Витамины, шампуни, маски – подскажите хорошие варианты.

Если говорить о косметике, то я бы посоветовала шампунь Tahe Fitoxil, волосы укрепляются, перестают выпадать, лучше растут. Если хотите добиться лучшего эффекта, то лучше использовать вместе в ампулами Tahe Fitoxil. Ну и поменьше стрессов, высыпаться и правильно питаться.

Инга
#25
Инга

Если говорить о косметике, то я бы посоветовала шампунь Tahe Fitoxil, волосы укрепляются, перестают выпадать, лучше растут. Если хотите добиться лучшего эффекта, то лучше использовать вместе в ампулами Tahe Fitoxil. Ну и поменьше стрессов, высыпаться и правильно питаться.

Забыла добавить: если волосы сильно выпадают, то стоит использовать шампунь и ампулы 3 раза в неделю, если не так сильно, то достаточно будет 1 раза. кстати, знаю, что в магазинах достаточно трудно найти, но вот тут точно есть wow-beauty.ru

Гость
#22

Обратитесь лучше к профессионалам или сами пойдите на курсы парикмахерского искусства, в Москве их очень много. Я в свое время была на курсах для начинающих в Академии Капраловой, очень многому научилась - и укладывать волосы красиво и ухаживать за ними правильно.

#27

Почти каждый день делаю массаж головы, если не лень.) В аптеке купила таблетки селенцин, посоветовавшись заранее с врачом. Дополнительно пользуюсь масками и шампунем той же марки. Мне вполне подходит, и внешний вид волос красивый и выпадают меньше.

#26

У меня тоже раньше была такая проблема с волосами(((
Волосы выпадали, постоянно путались. Что я только не делала!!!! Пробовала различные маски (из яйца, меда, лука и т.д.), втирала масла различные (кокосовое, репейное), пила комплексы витаминов, покупала различные шампуни и бальзамы для волос……и ничего мне не помогало. С каждым днем волос выпадало все больше и больше. В итоге я пошла в парикмахерскую и коротко подстригла волосы.
Но уже через три месяца мне надоело ходить с короткой стрижкой (кстати, волосы перестали выпадать после стрижки, даже не могу понять, с чем это связано) и я снова захотела длинные волосы. На отращивание своих волос требовалась много времени. Да и с мышиным хвостиком надоело уже ходить мне. Поэтому я решила купить накладной хвост шиньон. Выбор остановила на хвосте белли капелли длиною 60 см.
Крепится хвост легко и быстро. Смотрится действительно как натуральный. Многие даже подумали, что это я так быстро отрастила свои волосы(((
Хвост ношу почти каждый день, а свои волосы уже немного отрасли после стрижки.

Кира
#29

попробуйте Doctor Hair Меджик Гланс, не пожалеете, мне очень помог в восстановлении волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: