Гость
Статьи
Уместно ли ходить с …

Уместно ли ходить с такой прической в возрасте?

У меня свои волосы очень густые и вьются. Раньше стриглась по-разному, но это муки, укладка не держится, формы нет. Потом отрастила волосы. Когда распущенные, то выглядят примерно как у Шакиры, часто так и ношу. Вопрос-уместно ли будет так ходить в 40,50 лет? Не буду ли я как старая лохматая ведьма?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще я бы сказала похоже если увидела вас на улице, вроде каре подходит больше дамам вашего возраста

Автор
#2
Гость

вообще я бы сказала похоже если увидела вас на улице, вроде каре подходит больше дамам вашего возраста

Каре на моих волосах это лохматый домик.) Длинные они хоть отвисают от тяжести.

Гость
#3

Чем старше становится женщина, тем короче должна быть стрижка. И смотрится не очень красиво, когда 45+ и волосы лежат на плечах, это уже не по возрасту. Вам любой толковый парикмахер об этом скажет.

Гость
#4
Автор

Каре на моих волосах это лохматый домик.) Длинные они хоть отвисают от тяжести.

С

Сделайте градуированное каре....

Гость
#5

Если бы у меня были такие волосы - я б и в 40 и в 50 ходила бы как лохматая ведьма. Своего рода - имидж!

Автор
#6
Гость

С Сделайте градуированное каре....

Нет, никаких каре и стрижек. Если уж это и правда ужасно, то лучше буду собирать их как-нибудь. Я и хотела узнать, ужасно ли? При условии нормальной фигуры и лица (в рамках возраста).

Глори
#7

посмотрите на себя со стороны как на незнакомого человека. Если вам нравится, то хорошо. Вот у меня длинные ниже лопаток волосы, сейчас мне 30, но я ни за что не обрежу их ни в 40 ни в 50: я один раз постриглась почти под карэ - чуть ниже шеи были, так это был ужас! хорошо, что отрасли за год. У меня волосы иногда пушатся, так я сделала ламинирование и проблема пропала. Сходите в салон, в интернете найдите программу, где можно менять причёски, выберите, что идёт именно вам и вперёд! Удачи!

Гость
#8
Автор

Нет, никаких каре и стрижек. Если уж это и правда ужасно, то лучше буду собирать их как-нибудь. Я и хотела узнать, ужасно ли? При условии нормальной фигуры и лица (в рамках возраста).

тогда вы на бабульку сразу будите походить

Гость
#9
Гость

Чем старше становится женщина, тем короче должна быть стрижка. И смотрится не очень красиво, когда 45+ и волосы лежат на плечах, это уже не по возрасту. Вам любой толковый парикмахер об этом скажет.

Кому должна?

Автор, все индивидуально. Ходите с той прической, которая вам идет. Плюс к этому от состояния волос многое зависит. Если у вас густые красивые волосы это одно, а если три тонких волосины, которые постоянно осветляются, то это совсем другое.
К сожалению, часто, чем старше женщина, тем хуже волосы.

Гость
#10

Автор, длинные волосы - это прекрасно. Какое каре? У Вас же не секутся концы, не 3 волосины на голове? Каре удел женщин в возрасте с испорченными волосами, длинные им не светят. Почему-то итальянки и испанки не заморачиваются по поводу длинных волос в возрасте 50. Распускают, собирают в красивые пучки, выпустив несколько прядей наружу. Толковый парикмахер не посоветуют на пушистые волосы каре, его невозможно будет уложить.

Гость
#11
Автор

Когда распущенные, то выглядят примерно как у Шакиры, часто так и ношу. Вопрос-уместно ли будет так ходить в 40,50 лет?

зависит от состояния этих волос, а также состояния лица и фигуры.

Автор
#12
Гость

Кому должна? Автор, все индивидуально. Ходите с той прической, которая вам идет. Плюс к этому от состояния волос многое зависит. Если у вас густые красивые волосы это одно, а если три тонких волосины, которые постоянно осветляются, то это совсем другое.К сожалению, часто, чем старше женщина, тем хуже волосы.

Волосы густые темные, тяжелые, блестят, тонирую безаммиачными красками. У мамы такие же, только седые (красит), но у нее короткая стрижка, как у мужика. Мне не нравится категорически.

Автор
#13
Гость

Автор, длинные волосы - это прекрасно. Какое каре? У Вас же не секутся концы, не 3 волосины на голове? Каре удел женщин в возрасте с испорченными волосами, длинные им не светят. Почему-то итальянки и испанки не заморачиваются по поводу длинных волос в возрасте 50. Распускают, собирают в красивые пучки, выпустив несколько прядей наружу. Толковый парикмахер не посоветуют на пушистые волосы каре, его невозможно будет уложить.

Очень интересно посмотреть на их прически, поищу. Спасибо за идею.

Гость
#14

Лучше научиться красиво удирать волосы в прически чем стричь. Любые короткие стрижки без укладки все равно плохо выглядят особенно к женщин в возрасте. имхо

Гость
#15
Гость

Чем старше становится женщина, тем короче должна быть стрижка. И смотрится не очень красиво, когда 45+ и волосы лежат на плечах, это уже не по возрасту. Вам любой толковый парикмахер об этом скажет.

А с чего вы взяли,что всем идут короткие стрижки? И ходят некоторые,как зечки

Гость
#16
Автор

Нет, никаких каре и стрижек. Если уж это и правда ужасно, то лучше буду собирать их как-нибудь. Я и хотела узнать, ужасно ли? При условии нормальной фигуры и лица (в рамках возраста).

У меня у подруги такие волосы и нормально с ними смотрится, ей 45 и кстати она далеко не стройная красавица, но именно волосы отвлекают внимание от нелостатков

Гость
#17

шампунь и укладочные средства с кератином утяжеляют волосы. вам как раз должно подойти,- пушистость убавится.

Глори
#18
Гость

шампунь и укладочные средства с кератином утяжеляют волосы. вам как раз должно подойти,- пушистость убавится.

Точно, я ошиблась в своём комменте-не ламинирование, а кератин я делала - очень хорошо помогает.

Гость
#19
Гость

Если бы у меня были такие волосы - я б и в 40 и в 50 ходила бы как лохматая ведьма. Своего рода - имидж!

+1

Гость
#20
Гость

Чем старше становится женщина, тем короче должна быть стрижка. И смотрится не очень красиво, когда 45+ и волосы лежат на плечах, это уже не по возрасту. Вам любой толковый парикмахер об этом скажет.

Это только неухоженных и материально необеспеченных женщин касается, всяких бабок с рынка, поломоек. Видимо вас только такие женщины и окружают.
А если женщина элегантная ухоженная - волосы у нее могут быть любой длины.
Автор, обратитесь лучше к хорошему парикмахеру, имиджмейкеру, пусть вам посоветуют.

Гость
#21

Автор, мне кажется, все зависит от вашего образа. Некая художественная "лохматость", на мой взгляд, идет женщинам с эдаким богемным стилем и образом, и обязательно ухоженным и даже холеным!
А то была у нас преподавательница - обычная тучная тетка с шикарными, очень густыми прямыми волосами, всегда носила их распущенными, что ей категорически не шло. Ну и вообще, такое богатство с колхозной внешностью не смотрелось никак, а только ее подчеркивало.

Гость
#22
Гость

Это только неухоженных и материально необеспеченных женщин касается, всяких бабок с рынка, поломоек. Видимо вас только такие женщины и окружают.А если женщина элегантная ухоженная - волосы у нее могут быть любой длины. Автор, обратитесь лучше к хорошему парикмахеру, имиджмейкеру, пусть вам посоветуют.

А мне кажется вас окружают не воспитанные, не тактичные люди. Мне думается, вы - сноб. Человек высказал свое мнение без какого-либо негатива, а вы его причислили к "всяким бабкам с рынка, поломойкам". И что за отношение к людям, моющим полы?) Вы предпочли бы по грязным ходить?)
Что касается волос: красивые, густые волосы это в любов возрасте прекрасно!

Гость
#23

Мне 55 лет. У меня густые вьющиеся волосы ниже плеч. Не собираюсь я их укорачивать. Просто с возрастом они стали более послушные, может быть постоянное окрашивание так на них влияет. Я их иногда поднимаю в высокие прически, иногда ношу распущенными, но немного выпрямляю. У меня хороший овал лица, спасибо пластики, поэтому можно позволить любую прическу.

Гость
#24

Совсем шухер на голове? Неее, мне кажется, лучше сделать стрижку.

сова
#26

нет,не уместно

Гость
#27

вы наберите в гугле прически после 40 и там хоть одну женщину или знаменитость увидите с длинными волосами? в заколках и пучках вас с бабулькой будут сравнивать, а не женщиной, определенно стрижка вот только какая выбирать вам

Автор
#28
Гость

Совсем шухер на голове? Неее, мне кажется, лучше сделать стрижку.

Почему шухер? Красивые упругие крупные кудри темные, здоровые. Я на волосы вообще не жалуюсь, мне нравится как они выглядят.

Автор
#29
Гость

вы наберите в гугле прически после 40 и там хоть одну женщину или знаменитость увидите с длинными волосами? в заколках и пучках вас с бабулькой будут сравнивать, а не женщиной, определенно стрижка вот только какая выбирать вам

Почти все с длинными и полудлинными, также как большинство звезд, актрис, ведущих.

Карамель
#31
Автор

Первая у меня получается с помощью одной шпильки, мне нравится. Разве бабулька?

вот и я думаю, что это оптимально на вьющиеся волосы

Анна
#32
Автор

Вопрос-уместно ли будет так ходить в 40,50 лет? Не буду ли я как старая лохматая ведьма?

а сейчас сколько лет? Если вы озадачились лет за 10, то напрасно.С возрастом волосы у большинства редеют и вьются меньше.

Гость
#33

Как вам нравится, так и ходите. Кто придумал, что после 40 должны быть волосы короткие? Кому должны, тот пусть и ходит, я вот никому ничего не должна, уже 39, но резать свои длиннющие волосы не намерена.

Мне бы ваши кудряшки! У меня, наоборот, абсолютно прямые и завивка максимум пару часов держится без тонны лака.

Гость
#34

У моей родственницы очень густые, слегка вьющиеся волосы, хотя ей за 60 уже, я прям обзавидовалась вся :) Всю жизнь у нее только длинные волосы, как у Вас, от тяжести лежат ровными волнами. Обычно носит разные хвосты, пучки, все-таки на работе с длинными распущенными волосами не очень удобно, и это не зависит от возраста. А дома и с распущенными иногда ходит, не знаю ведьма/не ведьма, я ее с детства знаю :))

Гость
#35
Гость

Если бы у меня были такие волосы - я б и в 40 и в 50 ходила бы как лохматая ведьма. Своего рода - имидж!

как пугачева

Гость
#36
Анна

а сейчас сколько лет? Если вы озадачились лет за 10, то напрасно.С возрастом волосы у большинства редеют и вьются меньше.

сейчас 39)

Гость
#37

в 39 ходите еще как хотите, обычно когда пишут 40 - 50 это ближе к 50, а уж внешность тогда не как у кино див

Гость
#38

только завистливые ***** с тремя волосинами любят утверждать, что чем старше женщина , тем короче должна быть стрижка. вот и ходят все обалваненые, а если еще и вес лишний есть, то это вообще ахтунг. воск и гель вам в помощь. может быть слегка проредить ниже плеч. у меня подруга так делает. результат шикарный, обьем наверху и снизу ни как у клоуна, а красивые локоны.

Гость
#39

Я бы вам посоветовала длину волос не ниже лопаток.

Гость
#41

Если не на работа то нормально. Если волосы красивые, ухоженные, холеные то они в любом возрасте украшение женщины. Только не на работе- распущенные длиннее чем до плеч на работе это не прилично для любого возраста

Маня
#42

Господи, что за и.д.и.о.т.и.з.м - чем "старше женщина, тем короче должна быть стрижка" ! Вот поэтому и ходят по улицам толпы клуш, подстриженных под пацанов. Автор, мне кажется, уместно или нет - вообще неважно, важно то, что вы на этом фоне будете выгодно выделяться, запоминаться, оставлять впечатление! Если волосы красивые - то красивое впечатление :) ! У меня есть знакомая, ей 45 лет, волосы ниже пояса, прямые Но они у неё красиво покрашены, толстые, видно что время она им уделяет. Смотреть на неё - глаз отдыхает! А подстрижётся - будет как миллионы таких же, потому что всё остальное у неё самое заурядное.

Гость
#43

Моей свекрови 50 с лишним, она очень стройная худощавая и в основном красивая женщина густые волосы, но стрижет каре на ножке, не красиво до ужаса, но если ее представить с волосами ниже пятой точки она будет похожа на молодящуюся женщину преклонных лет - как вахтерши в мини

Ри
#44

Я думала тут про прическу 2 хвостика по бокам будет))
Уместно. Моя свекровь и в 54 года волосы длинные носит. Правда она их закалывает сзади и её с распущенными и не увидишь, но она на работе и не может их распустить. А как распустит, так молодо выглядит. Да и редкость это густые, длинные волосы в 50 лет. Все же стригутся под мальчиков не потому что мода, а потому что с возрастом волосы редеют(((

Гость
#45

Автор, вы в 50 лет будете одна на сотню с вашими волосами! Судя по описанию они шикарные. Ни в коем случае не стригитесь, ваши ровесницы будут ходить с уродскими стрижками и уговаривать на стрижку-не слушайте. Да и молодые, с тремя волосинами тоже. Делайте пучки, закалывайте, главное ухаживайте и берегите свое богатство.

#46
Гость

вы наберите в гугле прически после 40 и там хоть одну женщину или знаменитость увидите с длинными волосами? в заколках и пучках вас с бабулькой будут сравнивать, а не женщиной, определенно стрижка вот только какая выбирать вам

Я, кстати, ради интереса набрала. Первая же фотка - Джей Ло с локонами до пояса.

#47
Гость

Автор, вы в 50 лет будете одна на сотню с вашими волосами! Судя по описанию они шикарные. Ни в коем случае не стригитесь, ваши ровесницы будут ходить с уродскими стрижками и уговаривать на стрижку-не слушайте. Да и молодые, с тремя волосинами тоже. Делайте пучки, закалывайте, главное ухаживайте и берегите свое богатство.

Абсолютно верно. Не хочу никого обидеть, но длинные волосы украшают женщину в любом возрасте, в отличие от короткой стрижки. Главное, чтобы они были в хорошем состоянии.

Гость
#48

Бесит, когда дамочки в возрасте за 40 начинают коротко стричь волосы. Если поставить рядом женщину с длинными до плеч и короткими, мужчины явно отдадут предпочтение первой.

Майский жук
#49

Автор, с такими волосами Вы будете шикарны всегда! Если Вам не составляет труда ухаживать за ними, то все ок! Вы не представляете, насколько Вам повезло! Даже и не заморачивайтесь! Всю жизнь завидую (по-хорошему) людям с густыми и вьющимися волосами! У самой мышиные хвосты (к тому же жирнятся оч. быстро), ужасно комплексую и мучаюсь сколько себя помню. Так что, автор, все замечательно у Вас есть и будет с такими прекрасными волосами!

Гость
#50

Автор, длинные волосы для женщины-честь. А короткие и у мужика есть. У меня,например, 3 волосины.Уж не знаешь что и придумать. Есть масса причесок для длинных волос. А распущенные мне лично не нравятся.Ни на молодых, ни на женщинах в возрасте. Я считаю это выглядит неопрятно и негигиенично. Лучше как то причесаться и волосы убрать, в заколки, в косы.... да мало ли.