Гость
Статьи
Остеохондроз и …

Остеохондроз и выпадение волос

Дечонки,расскажу свою историю,может кто что знает! Уже на протяжении 2х месяцев выпадают волосы,причем в больших количествах.сдавала кровь,все в норме,щитовидка тоже,на диетах не сижу.Потом я пошла к неврологу,тк в один момент с влезающими полосами у меня появился ком горле и нервишки шалили.вообщем в итоге она сказла,что это сбой,выписала таблетки и сказала что это остеохондроз из за него и ком,и следовательно сыпяться волосы ,тк какой-то приток крови к горлове задерживается.Вообщем итог такой ,я почти пропила весь курс таблеток ,но ни ком ,ни выпадение волос не ушло. Такой вопрос,реально ли из за остеохондроза сыпяться волосы?и что делать?может массажи шеи или что еще

Таня
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на основании чего невролог поставил такой диагноз? обследования,рентген? а с комом это вам надо скорее к эндокринологу, заодно и к гинекологу гормоны проверить. от остеохондроза не может быть сильного сыпака.

Настя
#2
Гость

а на основании чего невролог поставил такой диагноз? обследования,рентген? а с комом это вам надо скорее к эндокринологу, заодно и к гинекологу гормоны проверить. от остеохондроза не может быть сильного сыпака.

Все проверенно,я же написала,и щитовидка и гормоны ,и анализы все сданы.

Гостинья
#3

Ком из-за нервишек может быть (если эндокринн в норме), на счет выпадения волос не знаю, то точно знаю, что шейный о-з усиливает на лор проблемы.

Гость
#4

Автор ну вы сами подумайте,если голова плохо "питается", слабый приток крови, то естественно волосы страдают.
У меня такая же проблема. Улучшилось после того,как я утром-вечером стала делать активный массаж головы. Плюс 2-3 раза в неделю в корни волос опять же массажем втирают настойку перца(в аптеке продается,стоит копейки)
И купите витамины группы Б, цинка.

LETO
#5

Ком в горле и волосы никак не могут быть связаны с остехондрозом...надо обследоваться у нескольких специалистов физиопроцедуры и расслабляющие массажи думаю лучше разных таблеток

Ю
#6

[quote="LETO" message_id="50846493"]Ком в горле и волосы никак не могут быть связаны с остехондрозом...надо обследоваться у нескольких специалистов физиопроцедуры и расслабляющие массажи думаю лучше разных таблеток[/quote

ком в горле очень часто при шейном остеохондрозе..не знаете не умничайте

Ю
#7

автор советую вам сходить к рефлексотерапевту..

Гость
#8

Девушка,

1. Маленький массажер на батарейках купите и массируйте остеохондрозное место ( шея, голова, плечи), можно виски потихоньку, только систематически. этим усилите приток крови к голове, те питания для волос и главное освобождение от застоя крови и боли.
2. Индометацин, витамины Мильгамма, Деклофенак для купирования боли пропить курсом, витамины колоть в/мышечно 1х1. Мази разогревающие на шею, плечи типа Финалгона. Перцовые пластыри на остеохондрозные места. Они тоже улучшают циркуляцию крови и создают прилив питания к безжизненным корням волос.
3. Обязательно купите воротник Шанца, это корсет для шеи, спите в нём, работайте по дому и тд. он хорошо согревает, поддерживает правильную осанку, улучшает циркуляцию крови, и многие другие вещи.
4. Купите шампуни, сдерживающие выпадение волос, наберите в Гугле он выдаст такие по РФ. В них обычно есть набор вытяжек из трав или кофеин.
При мойке вмассируйте шампунь прямо в корни волос и подержите 3 минуты. Смойте.Потом кондиционер такого же действия или лосьон, тоже вмассировать и 3 минуты подержать. Лосьон не смывать.

Всё необязательно должно быть дорогое, вполне можно обойтись бюджетными средствами, массажёр китайский недорогой, воротник Шанца в аптеках поспрашивайте, шампуней против выпадения волос тоже много предлагают, ищите средние по цене, этого достаточно. Главное систематика, постоянная работа над собой, своим здоровьем.

Лечитесь. Восстанавливайтесь. Здоровья !

злая птичка
#9

8 гость вы супер) я не автор,но от меня вам спасибо)

Гость
#10
Настя

Все проверенно,я же написала,и щитовидка и гормоны ,и анализы все сданы.

это для врача анализы в норме так как не вылезают за границы референтных значений,а то что надо смотреть соотношение между половыми гормонами + к ним же щитовидной железы это не очень то их и волнует. По бумажкам норма значит вы не их пациент. Такое резкое и сильное выпадение может быть связано 1. с гормонами 2.наркоз 3. прием сильных антибиотиков. Остеохондроз тут не причем. При нем бы вы имели совсем другую картину выпадения.

Автор
#11
Гость

Автор ну вы сами подумайте,если голова плохо "питается", слабый приток крови, то естественно волосы страдают. У меня такая же проблема. Улучшилось после того,как я утром-вечером стала делать активный массаж головы. Плюс 2-3 раза в неделю в корни волос опять же массажем втирают настойку перца(в аптеке продается,стоит копейки)И купите витамины группы Б, цинка.

Тоесть,остеохондроз вы никак не лечили,да?вы воздействовали конкретно на волосы и все?

Гость
#12

Ком в горле - значит невроз. Люди десятилетиями, всю жизнь страдают остеохондорозом, но ком в горле то появляется, то исчезает. Плюс выпадение волос и ком в горле может говорить о неврозе, депрессии. Вам нужно обратиться к психотерапевту или психиатру, которые установят есть ли невроз. Я сталкивалась с такой напастью как невроз, ком в горле стоял пару лет, это такое ужасное чувство. волосы у меня не выпадали, но похудела на 20 кг, здоровье пошатнулось капитально. Два года я не знала что у меня невроз, врачи лечили всякую фигню - аллергию, остеохандроз, надпочечники, сердце, щитовидку, яичники. А оказалось, что нужно было пропить антидепрессанты и транквилизаторы. Пропила курс и все исчезло.

Нюша
#13

От остеохондроза – ищите хорошего специалиста по лечебной физкультуре, именно хороший врач может помочь. А для волос – сыворотка и витамины Алерана, у меня по весне часто волосы выпадают, обычно такого курса хватает, чтобы все пришло в норму.

#14

на самом деле у меня такая же проблема из-за остеохондроза выпадают волосы, делала РЭГ сосудов головного мозга, показал слабый приток крови к голове
прописали уколы и гимнастику для шеи
не знаю поможет это вообще или нет

клэр
#16

Идентично с 14 гостем. Эффекта хватило на полгода, а потом снова выпадение волос...

Татьяна
#17

Заработала год назад две протрузии в шее и через дней 5 посыпались волосы. Шею я как только не лечила, гимнастики, массажи, ревитоника (там же как раз блоки с шеи снимаются) и т.д. но вот уже год у меня облысение и оно продолжается и волос все меньше.
Врачи кстати не подтверждают, что это из-за шеи, но и не опровергают. Ну и все остальное я тоже проверила, ниче вообще не находят.
У меня волосы были до талии, красивые((( больше нет

Кэт
#18
Татьяна

Заработала год назад две протрузии в шее и через дней 5 посыпались волосы. Шею я как только не лечила, гимнастики, массажи, ревитоника (там же как раз блоки с шеи снимаются) и т.д. но вот уже год у меня облысение и оно продолжается и волос все меньше.
Врачи кстати не подтверждают, что это из-за шеи, но и не опровергают. Ну и все остальное я тоже проверила, ниче вообще не находят.
У меня волосы были до талии, красивые((( больше нет

александра
#19

на самом деле у меня такая же проблема из-за остеохондроза выпадают волосы, делала РЭГ сосудов головного мозга, показал слабый приток крови к голове
прописали уколы и гимнастику для шеи
не знаю поможет это вообще или нет
какие уколы прописали???

Олеся
#20

Та же проблема. За год почти половина волос высыпалась, обошла всех. Всё в норме, или скажем в её пределах. Вчера была у нервопатолога. Болела спина, уже без всякого сказала, что волосы выпадают...итог направление на МРТ шеи, сказал это может быть причиной

Татьяна
#21
Олеся

Та же проблема. За год почти половина волос высыпалась, обошла всех. Всё в норме, или скажем в её пределах. Вчера была у нервопатолога. Болела спина, уже без всякого сказала, что волосы выпадают...итог направление на МРТ шеи, сказал это может быть причиной

Ну а что дальше то после МРТ шеи? Ну выявят проблемы, что нужно с этим делать, чтобы вернуть волосы? Учитывая, что диски не восстанавливаются и остеохондроз не обратим, только приостановить можно. Кстати у каждого второго остеохондроз или еще какая-то ***** с шеей и ниче, лысыми не ходят.

Наташа
#22

Ещё как может! Смотря какой степени. Вот у меня второй. И, когда я спросила у врача - может это из-за остеохондроза? Мне сказали - неееет, из-за него не может быть. Я оббежала всех врачей, везде все в норме. Сказал мне участковый терапевт - ну тогда надо проверить, нет ли у тебя глистов... Я ее мысленно послала и обратилась к другому специалисту. Там-то все и вскрылось. Из-за остеохондроза у меня мигрени страшные с аурой, всд, и жуткое выпадение волос, так как кровообращение головного мозга нарушено сильно. Помогли капельницы. У меня с день до 1000 волос выпадало, страшно вспоминать. Теперь все в норме, не знаю, правда, на сколько хватит))

Юлия
#23

[quote="Наташа"]
Какие у вас были капельницы?

Туся
#24

Столкнулась тоже с проблемой выпадения все как у автора, проверила всё что можно, чем только не лечила волосы и кожу головы, три дня назад заклинило шею и волосы стали выпадать клочьями, невролог выписал направление на МРТ, если покажет что плохой приток крови и подтвердится остеохондроз, кто знает какие процедуры назначат?

Гость
#25

подскажите что за капельницы?

Гость
#26
Наташа

Ещё как может! Смотря какой степени. Вот у меня второй. И, когда я спросила у врача - может это из-за остеохондроза? Мне сказали - неееет, из-за него не может быть. Я оббежала всех врачей, везде все в норме. Сказал мне участковый терапевт - ну тогда надо проверить, нет ли у тебя глистов... Я ее мысленно послала и обратилась к другому специалисту. Там-то все и вскрылось. Из-за остеохондроза у меня мигрени страшные с аурой, всд, и жуткое выпадение волос, так как кровообращение головного мозга нарушено сильно. Помогли капельницы. У меня с день до 1000 волос выпадало, страшно вспоминать. Теперь все в норме, не знаю, правда, на сколько хватит))

Ирина
#27
Наташа

Ещё как может! Смотря какой степени. Вот у меня второй. И, когда я спросила у врача - может это из-за остеохондроза? Мне сказали - неееет, из-за него не может быть. Я оббежала всех врачей, везде все в норме. Сказал мне участковый терапевт - ну тогда надо проверить, нет ли у тебя глистов... Я ее мысленно послала и обратилась к другому специалисту. Там-то все и вскрылось. Из-за остеохондроза у меня мигрени страшные с аурой, всд, и жуткое выпадение волос, так как кровообращение головного мозга нарушено сильно. Помогли капельницы. У меня с день до 1000 волос выпадало, страшно вспоминать. Теперь все в норме, не знаю, правда, на сколько хватит))

Скажите какие капельницы?

Виктор
#28
Таня

Дечонки,расскажу свою историю,может кто что знает! Уже на протяжении 2х месяцев выпадают волосы,причем в больших количествах.сдавала кровь,все в норме,щитовидка тоже,на диетах не сижу.Потом я пошла к неврологу,тк в один момент с влезающими полосами у меня появился ком горле и нервишки шалили.вообщем в итоге она сказла,что это сбой,выписала таблетки и сказала что это остеохондроз из за него и ком,и следовательно сыпяться волосы ,тк какой-то приток крови к горлове задерживается.Вообщем итог такой ,я почти пропила весь курс таблеток ,но ни ком ,ни выпадение волос не ушло. Такой вопрос,реально ли из за остеохондроза сыпяться волосы?и что делать?может массажи шеи или что еще

Реально, он и есть!!! Ваши записи от 2015 года, надеюсь вы сделали все правильно и обратились в нейрохирургию. И разумеется вам полегчало.

Юлия
#29

Волосы могут выпадать от остеохондроза!!!! Мне мой парикмахер посоветовал проверить позвоночник, когда начали сыпаться волосы. В итоге грыжа и остеохондроз. Невролог прописала уколы в/м и в/в, а также витамины и успокоительные. Пока что лечусь, результат сказать не могу.

Гость
#30
sewkeri

на самом деле у меня такая же проблема из-за остеохондроза выпадают волосы, делала РЭГ сосудов головного мозга, показал слабый приток крови к голове
прописали уколы и гимнастику для шеи
не знаю поможет это вообще или нет

Подскажите что вам выписали

Гость
#31
Наташа

Ещё как может! Смотря какой степени. Вот у меня второй. И, когда я спросила у врача - может это из-за остеохондроза? Мне сказали - неееет, из-за него не может быть. Я оббежала всех врачей, везде все в норме. Сказал мне участковый терапевт - ну тогда надо проверить, нет ли у тебя глистов... Я ее мысленно послала и обратилась к другому специалисту. Там-то все и вскрылось. Из-за остеохондроза у меня мигрени страшные с аурой, всд, и жуткое выпадение волос, так как кровообращение головного мозга нарушено сильно. Помогли капельницы. У меня с день до 1000 волос выпадало, страшно вспоминать. Теперь все в норме, не знаю, правда, на сколько хватит))

Подскажите пожалуйста какие капельницы вам прописали?

Гость
#32
Юлия

Волосы могут выпадать от остеохондроза!!!! Мне мой парикмахер посоветовал проверить позвоночник, когда начали сыпаться волосы. В итоге грыжа и остеохондроз. Невролог прописала уколы в/м и в/в, а также витамины и успокоительные. Пока что лечусь, результат сказать не могу.

Подскажите вам помогли препараты?

Гость
#33
Гость

а на основании чего невролог поставил такой диагноз? обследования,рентген? а с комом это вам надо скорее к эндокринологу, заодно и к гинекологу гормоны проверить. от остеохондроза не может быть сильного сыпака.

Как раз таки может.Невролог на основании результатов мрт шейного отдела сделала заключение об остеохондрозе.Теперь спец.гимнастика,массаж,ортопедическая подушка просто необходимы.п.с.Анализы я сдавала все что нужно,все в норме.Поэтому сейчас лечу остеохондроз.

Лидия
#34

Остеохондроз нужно лечить, чтобы лучше себя чувствовать посоветую на участки тела, которые беспокоят, наносить бальзам Яд гюрзы фирмы Твинс Тэк. В составе бальзама есть золотой ус, камфара, яд гюрзы, ментол. Он хорошо согревает и разогревает, не вызывая жжения и аллергии.

Гость
#35
Гость

Девушка,

1. Маленький массажер на батарейках купите и массируйте остеохондрозное место ( шея, голова, плечи), можно виски потихоньку, только систематически. этим усилите приток крови к голове, те питания для волос и главное освобождение от застоя крови и боли.
2. Индометацин, витамины Мильгамма, Деклофенак для купирования боли пропить курсом, витамины колоть в/мышечно 1х1. Мази разогревающие на шею, плечи типа Финалгона. Перцовые пластыри на остеохондрозные места. Они тоже улучшают циркуляцию крови и создают прилив питания к безжизненным корням волос.
3. Обязательно купите воротник Шанца, это корсет для шеи, спите в нём, работайте по дому и тд. он хорошо согревает, поддерживает правильную осанку, улучшает циркуляцию крови, и многие другие вещи.
4. Купите шампуни, сдерживающие выпадение волос, наберите в Гугле он выдаст такие по РФ. В них обычно есть набор вытяжек из трав или кофеин.
При мойке вмассируйте шампунь прямо в корни волос и подержите 3 минуты. Смойте.Потом кондиционер такого же действия или лосьон, тоже вмассировать и 3 минуты подержать. Лосьон не смывать.

Всё необязательно должно быть дорогое, вполне можно обойтись бюджетными средствами, массажёр китайский недорогой, воротник Шанца в аптеках поспрашивайте, шампуней против выпадения волос тоже много предлагают, ищите средние по цене, этого достаточно. Главное систематика, постоянная работа над собой, своим здоровьем.

Лечитесь. Восстанавливайтесь. Здоровья !

Спасибо! Ёмко!

Татьяна
#36

Для массажа шеи купите бальзам Яд гюрзы, я пользовалась фирмы Твинс Тэк. Он эконом расходуется, легкая текстура, запах немного специфический, но не резкий. В составе есть натуральные компоненты, которые хорошо согревают и разогревают. Не вызывает зуд и раздражение, для людей с чувствительной кожей, как у меня, это находка.

Гость
#37
Татьяна

Заработала год назад две протрузии в шее и через дней 5 посыпались волосы. Шею я как только не лечила, гимнастики, массажи, ревитоника (там же как раз блоки с шеи снимаются) и т.д. но вот уже год у меня облысение и оно продолжается и волос все меньше.
Врачи кстати не подтверждают, что это из-за шеи, но и не опровергают. Ну и все остальное я тоже проверила, ниче вообще не находят.
У меня волосы были до талии, красивые((( больше нет

Тоже самое

Гость
#38
Наташа

Ещё как может! Смотря какой степени. Вот у меня второй. И, когда я спросила у врача - может это из-за остеохондроза? Мне сказали - неееет, из-за него не может быть. Я оббежала всех врачей, везде все в норме. Сказал мне участковый терапевт - ну тогда надо проверить, нет ли у тебя глистов... Я ее мысленно послала и обратилась к другому специалисту. Там-то все и вскрылось. Из-за остеохондроза у меня мигрени страшные с аурой, всд, и жуткое выпадение волос, так как кровообращение головного мозга нарушено сильно. Помогли капельницы. У меня с день до 1000 волос выпадало, страшно вспоминать. Теперь все в норме, не знаю, правда, на сколько хватит))

Капельницы с каким препаратом?

Гость
#39

Вот бы узнать про капельницы,что же назначили?!

Гость
#40
Гость

Вот бы узнать про капельницы,что же назначили?!

Вряд ли автор того поста ответит, уже прошло очень много времени((

Я
#41
Гость

Вряд ли автор того поста ответит, уже прошло очень много времени((

У меня та же ерунда. ВСД, остеохондроз и волосопад.
Капельницы наверняка с кавинтоном, уколы с вит. В, трентал или актовегин. Вот что обычно назначают.

Гость
#47

Реально! У меня та же история. Таблетки не помогут. Надо заниматься остеохондрозом.

Гость
#48
Татьяна

Заработала год назад две протрузии в шее и через дней 5 посыпались волосы. Шею я как только не лечила, гимнастики, массажи, ревитоника (там же как раз блоки с шеи снимаются) и т.д. но вот уже год у меня облысение и оно продолжается и волос все меньше.
Врачи кстати не подтверждают, что это из-за шеи, но и не опровергают. Ну и все остальное я тоже проверила, ниче вообще не находят.
У меня волосы были до талии, красивые((( больше нет

Ферритин в норме? Проверьте.

Гость
#49
Наташа

Ещё как может! Смотря какой степени. Вот у меня второй. И, когда я спросила у врача - может это из-за остеохондроза? Мне сказали - неееет, из-за него не может быть. Я оббежала всех врачей, везде все в норме. Сказал мне участковый терапевт - ну тогда надо проверить, нет ли у тебя глистов... Я ее мысленно послала и обратилась к другому специалисту. Там-то все и вскрылось. Из-за остеохондроза у меня мигрени страшные с аурой, всд, и жуткое выпадение волос, так как кровообращение головного мозга нарушено сильно. Помогли капельницы. У меня с день до 1000 волос выпадало, страшно вспоминать. Теперь все в норме, не знаю, правда, на сколько хватит))

Какие капельницы?

Виталина
#50
Таня

Дечонки,расскажу свою историю,может кто что знает! Уже на протяжении 2х месяцев выпадают волосы,причем в больших количествах.сдавала кровь,все в норме,щитовидка тоже,на диетах не сижу.Потом я пошла к неврологу,тк в один момент с влезающими полосами у меня появился ком горле и нервишки шалили.вообщем в итоге она сказла,что это сбой,выписала таблетки и сказала что это остеохондроз из за него и ком,и следовательно сыпяться волосы ,тк какой-то приток крови к горлове задерживается.Вообщем итог такой ,я почти пропила весь курс таблеток ,но ни ком ,ни выпадение волос не ушло. Такой вопрос,реально ли из за остеохондроза сыпяться волосы?и что делать?может массажи шеи или что еще

Тоже остеохондроз и все ок, попробуйте лучше Полимнию сыворотку, вот это то, что реально ускоряет приток крови