Гость
Статьи
волосы секутся по всей …

волосы секутся по всей длине! помогите!

Прошу совет! Волосы секутся по всей длине!! Что делать? Какие шампуни, бальзамы использовать? Кто сталкивался с этой проблемой , как вы спасли свои волосы?Волосы у меня тоненькие, но выглядели норм, пока не стали торчать обрывки волос во всей длине)

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
глаша
#1

Мойте голову органическими шампунями (без СЛС и парабенов), пользуйтесь бальзамами любой фирмы (все в какой-то мере увлажняют), и на мокрые волосы наносите сыворотку глисс кур глубокое восстановление или же эльсев полное восстановление секущихся кончиков) конечно, они волосы не лечат, но склеивают их, волосы лежат лучше, волосы не сушат и не жирнят, дают объем) глисс кур, конечно, удобнее за счёт большей упаковки) все использую на себе, с такой же я проблемой) так что тут либо обстричь, либо визуально делать их ухоженными(

Вероника
#2

Есть наилучшая линейка косметики в аптеках , "дрожи с серой" эвисент , у меня от краски для волосы волосы обломались , и такой ужас был , за 2 недели волосы такие идеальные стали , еще купи глискур против сечения желтый спрей , очень крутая штука результат в момент 👍🏻

Вероника
#3

Смотри дрожи с серой покупай шампунь и бальзам ополаскиватель , правда штука очень крутая ! А мамка моя пила около года таблетки пивные дрожи с серой , коробка оранжевая эвисент фирма , у нее чуть ниже плеча были волосы за год до поясницы выросли

Гость
#4

Это все мертовму припарке, мне ничего не помогло, имею в итоге крысиный хвост
Хотя и мой хвост выглядит лучше, чем некоторым данное природой)))

Гость
#5

а ногти, зубная эмаль, кожа, слизистые, эндометрий?
волосы ж не под шапкой задохнулись, чтоб обходиться местными средствами.

Гость
#7
глаша

Мойте голову органическими шампунями (без СЛС и парабенов), пользуйтесь бальзамами любой фирмы (все в какой-то мере увлажняют), и на мокрые волосы наносите сыворотку глисс кур глубокое восстановление или же эльсев полное восстановление секущихся кончиков) конечно, они волосы не лечат, но склеивают их, волосы лежат лучше, волосы не сушат и не жирнят, дают объем) глисс кур, конечно, удобнее за счёт большей упаковки) все использую на себе, с такой же я проблемой) так что тут либо обстричь, либо визуально делать их ухоженными(

То глисс кур с эльсевом, то шампуни без парабенов. Вы б определились

Гость
#8

А вообще - то, что уже рассеклось, обратно не склеить. Только стричь, а то ещё и дальше рассекаться будут.

А после стрижки пропить витамин Е (если детей в ближайшие полгода не планируете, то курс аевита). После мытья волосы промывать холодной водой. Волосы после мытья не вытирать, а только заматывать минут на 5 в полотенце. Про плойки/утюжки забудьте. Фен только проф и не каждый раз. Мокрые волосы не расчёсывать. На солнце волосы не жечь, шляпки с панамками вам в помощь. На мороз не выставлять.
Это минимум, но необходимый.

А шампунь уже со специалистом выбирайте, который будет видеть ваши волосы и кожу. Назначения из интернета могут только усугубить ситуацию

Гость
#9
Заюша-пони лошадка

состригите

+100000

Вам их не спасти уже. Обратно вы их не склеите (сеченые )
Только отстригать.
И отказаться от фенов, утюжков.
Масло растительное чаще употребляйте в пищу (оливковое лучше)

глаша
#10
Гость

То глисс кур с эльсевом, то шампуни без парабенов. Вы б определились

СЛС и парабены провоцируют посеченные волосы. А сыворотка действует как желатин) намазал, оно подсохло, что-то склеило и в общем, блеск дало. Потом смыл и волосы в том же состоянии. Не лечат, но и не калечат. Внешний вид улучшают только.

Гость
#11

да ничего слс не провоцирует.. у меня от шампуней без "слс и парабенов" волосы действительно сухие! может туда не льют слс, но та химия что его заменяет - ещё хуже.
пользуюсь последние 20 лет шампунями с слс и волосы не секутся. Шампунь только очищает, не надо искать в нём причину всех проблем или пытаться лечить волосы шампунем.
Вы же ломкость или расслоение ногтей не пытаетесь лечить мылом! я вообще логики не вижу искать лечебный шампунь
если у вас разрушена структура волос, вспоминайте чем вы её разрушили - фены плойки утюжки средства для укладки краски и тд.
А может просто носите их распущенными 365 дней в году под солнцем, на морозе, на ветру, вот они и испортились..

Гость
#12

а сечение только отрезать можно, структура волоса не восстанавливается

Гость
#13
Гость

+100000Вам их не спасти уже. Обратно вы их не склеите (сеченые )Только отстригать. И отказаться от фенов, утюжков.Масло растительное чаще употребляйте в пищу (оливковое лучше)

Это не решение проблемы. Потом новые отрастут и будет то же самое.
Лично мне помогло репейное масло. Но я им пользуюсь уже 10 лет. Бальзамов и шампуней мало.

Гость
#14

Послушайте внимательно лекции трихолога Поповой И. на ютубе о причинах, по которым секутся волосы:
1. Недостаток витаминов, особенно группы В( дрожжи, биотин)
2.Нехватка жидкости.
3. Слишком большая длина, не хватает естественной смазки.
4.Неправильное питание ( рафинированный сахар, алкоголь, сигареты)
5.Проблемы с плохим всасыванием ж/кишечного тракта.
6.Генетика
7.Неправильный уход(нужны подходящие по типу волос шампуни, кондеи, сушить волосы не растирая их, расчёсывать в сухом виде чистой, подходящей к вашему типу волос щёткой, обзор щёток есть у И. Поповой, она рассказывает в целой главе об этом.)
8.Носить головные уборы защита от солнца, котор. высушивает и ведёт к растрескиванию волосы.
9.Включить в питание кефир, пивные дрожжи ( кладезь витам. В) об этом уже писали много раз, позволяйте себе авокадо и грецкие орехи.
10 На айрекомменд есть девушка под ником ВайтЛуЛу, у неё такая же проблема, секущиеся блондированные волосы, она
советует профессиональные средства фирмы Лореаль: шампуни, маски, кондеи, берет литрами всё это, её отзыв о проф. маске так и называется:" Проверенная." Зайдите почитайте. Девушка выставляет много фотографий, не одни слова.

п.с. Секутся волосы и от утюжков с щицпами, как бы ты их не защищала, раскаленное железо и керамика портят кончики, увы.

юзерпик
#15

даже если начать потреблять витамины кефир и правильно питаться - результат будет только через года 2-3. Потому что то все эти витамины работают только на новых отрастающих волосах, а то что уже выросло - изменить витаминами нельзя. Питание от корней не идёт по всему волосу, обменных процессов там нет

юзерпик
#16

когда волосы испорчены сожжены или отваливаются, бывают случаи когда девушки стригутся почти налысо или под мальчика. и тогда на витаминах и правильном питании отращивают новые хорошие волосы.
а делать дурацкие маски, пытаясь "накормить" волосы, и наносить на секущиеся волосы бананы хлеб кефир витамины в ампулах - это бессмысленно и полный бред. Единственное что можно сделать если не хотите стричься коротко - это проф уход и средства с силиконами

Гость
#17
Гость

Это не решение проблемы. Потом новые отрастут и будет то же самое. Лично мне помогло репейное масло. Но я им пользуюсь уже 10 лет. Бальзамов и шампуней мало.

А лично мне помогло именно отрезать, и избавиться от плоек, фенов и утюжков.
А репейное масло- галиматья полнейшая.

Гость
#18
юзерпик

когда волосы испорчены сожжены или отваливаются, бывают случаи когда девушки стригутся почти налысо или под мальчика. и тогда на витаминах и правильном питании отращивают новые хорошие волосы.а делать дурацкие маски, пытаясь "накормить" волосы, и наносить на секущиеся волосы бананы хлеб кефир витамины в ампулах - это бессмысленно и полный бред. Единственное что можно сделать если не хотите стричься коротко - это проф уход и средства с силиконами

+100500
Вот и я про то же!!!

Гость
#19
Гость

А репейное масло- галиматья полнейшая.

На своем опыте я убедилась в обратном.

Гость
#20
юзерпик

когда волосы испорчены сожжены или отваливаются, бывают случаи когда девушки стригутся почти налысо или под мальчика. и тогда на витаминах и правильном питании отращивают новые хорошие волосы.а делать дурацкие маски, пытаясь "накормить" волосы, и наносить на секущиеся волосы бананы хлеб кефир витамины в ампулах - это бессмысленно и полный бред. Единственное что можно сделать если не хотите стричься коротко - это проф уход и средства с силиконами

+++++

Гость
#21
Гость

А лично мне помогло именно отрезать, и избавиться от плоек, фенов и утюжков.А репейное масло- галиматья полнейшая.

+++++++++

Марина
#22

Мне помогли средства lundenilona - шампунь, бальзам, ночная маска, они без слс и натуральные. волосы восстанавливают отлично

пудра
#23
Марина

Мне помогли средства lundenilona - шампунь, бальзам, ночная маска, они без слс и натуральные. волосы восстанавливают отлично

а можно спросить что там натурального в этих средствах? какой состав? и как долго они хранятся?

пудра
#24

всё что как вам кажется восстанавливает волосы это просто эффект силиконов, они налипают на волос сглаживая неровности и повреждения структуры. Как только перестанете эти средства наносить, волосы обретут свой обычный вид и вы увидите что структура ни капли не восстановилась. Косметический эффект и только.

Гость
#25

Хорощий мастер пройдёт по "сечке" и снимет максимум. Я иногда месяца 3 не хожу кончики стричь, моя парикмахер снимает именно секущиеся.

#26

Секущиеся всё равно надо срезать, поделай масочки масляные перед мытьём. Не используй средства с силиконами. А ещё полезная процедура "ламинирования" волос, я делаю её 1 раз в 1-2 месяца после окрашивания по японской технологии, называется "Маникюр для волос", очень спасает, и волосы становятся более плотными, толстыми. Недёшево, но действенно. Я делаю в салоне "Мастерская завивки и колористики" на Большой почтовой улице - мне нравится!

#28

В таких случаях как у вас , поможет полноценный салонный уход за волосами . Я говорю не про маску для волос , а многоступенчитую процедуру по уходу , а затем ламинирование что бы все удержать все составы в волосах . Ну и защитить летом волосы от солнца.

Гость
#29

Мне помогло восстановаить волосы корейское ламинирование в домашних условиях http://luckycosmetics.ru/dlya-volos/sistema-dlya-laminirovaniya-volos-prozrachnaya-lombok-clear-lombok-original-set
стоит около тыщи,но хватает на долго и волосы выглядят хорошо! теперь всем рекомендую)

Ириночка
#30

У Tahe классное масло для восстановления волос, мне очень нравится

Рапунцель
#33

Посеченные волосы масками можно только профилактировать,к сожалению=((я бы посоветовала стрижку методом жгутиков горячими ножницами.=)

#34

Организмы у всех разные и найти заветное средство, которое бы помогло, достаточно сложно. В первую очередь нужно позаботиться о здоровом питании, это важная составляющая, ну и ламинирование себастьян snout.ru/catalog/sebastian/sredstva-dlya-laminirovaniya говорят что неплохо помогает избавиться от секущихся концов и ломкости. Так же обращайте внимание на шампунь, который используете.

Анастасия Семченко
#35

Уже были такие вопросы. Вам с питания нужно начинать, "яйца, молоко, жирный творог", орехи и тд.. Витамины В для волос самые главные. -. НО!
Обязательнейшим образом к трихологу в своём городе обратиться, Вам укажут на ПРИЧИНЫ сухости и растрескиваемости Ваших волос, они могут быть в отклонениях здоровья, Вы же видите только следствие, от него просите помощи.
К трихологу! Или хотя бы прослушайте, что говорят в своих выступлениях трихологи-дерматологи на ютубе, что пишут в интернет-статьях. Удачи!

П.С. Те, кто поимели удачный опыт в борьбе с сухостью с помощью шампуней и пр., указывайте, пожалуйста, марку, чтоб другие тоже могли попробовать избавиться от этой проблемы.

#36
Гость

Прошу совет! Волосы секутся по всей длине!! Что делать? Какие шампуни, бальзамы использовать? Кто сталкивался с этой проблемой , как вы спасли свои волосы?Волосы у меня тоненькие, но выглядели норм, пока не стали торчать обрывки волос во всей длине)

Принимайте витамины и кремний. Основная проблема - это нарушение формирования в организме коллагена – белка строительного материала для волос, ногтей и кожи. Кремний вообще уникальный микроэлемент, без него организм не способен усвоить до 70 микроэлементов и витаминов. Также известно свойство кремния активизировать в организме выработку коллагена, причем по эффекту мало что может с ним сравниться. Самое интересное, что просто принимать коллаген практически бесполезно, организм в процессе пищеварения расщепляет коллаген до аминокислот, как собственно и любой другой белок, а вот после расщепления белка до аминокислот ему (организму) виднее что из них построить, коллаген, мышечный белок (миозин) или восполнить недостающий белок внутренних органов.
Единственное, как мы можем заставить организм строить именно коллаген – это принимать стимулирующие формирование коллагена добавки. На этом поприще кремнию нет равных. Не плохим помощником также является витамин С.
Ниже представила ссылки на данные препараты, только скопировав ссылку уберите пробел между буквами «i» и «h» в слове «i h e r b».
http://ru.ih erb.com/now-foods-silica-complex-180-tablets/799?rcode=jwn547
http://ru.ih erb.com/country-life-maxi-hair-90-tablets/1714?rcode=jwn547

#37

надо делать маски специальные и шампунь приобрести хороший . у меня к примеру probiotica in progress - натуральный, а раньше пользовалась фа, совсем перестал подходить.

#38

Попробуйте витамины попить,рацион сменить,маски разные пробуйте.Так же стоит подобрать под себя шампунь.Мне,например,подошел шампунь chrisal.После него волосы стали выглядеть здоровыми)

#39

да pip средства вполне хороши)

Иришка
#40

Просто нужно использовать хорошую профессиональную косметику! я вот например, когда сама столкнулась с такой проблемой, делала себе восстановление волос иноаровским средство (hair treatment, мне его посоветовали), потом сразу же начала голову мыть их шампунями безсульфатными, теперь я вообще пользуюсь их косметикой! Я просто для себя поняла, что это хорошая и дорогая косметика, которая дает реальные результаты! Ради такого мне денег не жалко

Анна
#41

Проще сделай прическу покороче. Обстриги все свои концы секущиеся. А там мой голову хорошими шампунями. А так пустая трата денег и времени.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: