Гость
Статьи
Не растут волосы!!!

Не растут волосы!!!

Девочки, у меня совсем не растут волосы!!!! Длина чуть ниже плеч, подрезаю кончики раз в три месяца, срезаю пару сантиметров посеченных волос. Регулярно делаю всякие маски... А волосы как есть, так и …

Оксана
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#109

108 пост мой.Короче,сейчас усиленно занимаюсь отращиванием.У меня есть горячая маска компресс поо нее я писала выше.Делаю каждый день,беру немного этой маски добавляю в нее 1 ампулу Рецепты Агафьи ,потом наношу по проборам на крни кисточкой(как краску) пакетик и шапочку сверху.Она дает тепло,сижу примерно час,потом смываю детским шампунем.

#110

Еще со вчерешнего дня стала делать еще одну маску.Шелковая от домашних рецептов,может слышали?к ней добавляю кефир или желток,можно касторовое масло,наношу и держу столько же как и репейную.Незнаю какие она даст результаты,будем пробовать.
Надеюсь поможет кому нибудь мой опыт.

Наташа
#111

Почитала про репейную от Флресан, отзывы очень хорошие. И совпадение- ее и Русское поле считают лучшими греющими масками. А вот про Шелковую ничего хорошего в отзывах нет. На пять плохих один приличный отзыв. Не более. Хотя попробовать можно, если действительно пихнуть туда желток, витаминки и т.д.

#112
Наташа

Почитала про репейную от Флресан, отзывы очень хорошие. И совпадение- ее и Русское поле считают лучшими греющими масками. А вот про Шелковую ничего хорошего в отзывах нет. На пять плохих один приличный отзыв. Не более. Хотя попробовать можно, если

действительно пихнуть туда желток, витаминки и т.д.

Да про Шелковую тоже слышала негатив,но!От нее волосы лежат как надо!Вчера я ее с ампулой смешала нанесла,смыла,волосы расчасала и оставила сохнуть.И эффект меня поразил,было такое ощущение как буд-то мне в салоне сделали укладку.обычно мое ровное каре торчит наружу,а после этой маски все легло внутрь!Странно почему так,я ее только на корни делаю.Сегодня сделала горячую репейную и волосы торчат опять наружу.

Наташа
#113
belka.na61

Да про Шелковую тоже слышала негатив,но!От нее волосы лежат как надо!Вчера я ее с ампулой смешала нанесла,смыла,волосы расчасала и оставила сохнуть.И эффект меня поразил,было такое ощущение как буд-то мне в салоне сделали укладку.обычно мое ровное каре торчит наружу,а после этой маски все легло внутрь!Странно почему так,я ее только на корни делаю.Сегодня сделала горячую репейную и волосы торчат опять наружу.

А ампула то масляная? Или спиртовое что то? У меня Агафья были масляные.

#114

У меня тоже масляная,медовая для укрепления и роста.А вы чем пользуетесь?есть результаты?

Наташа
#115
belka.na61

У меня тоже масляная,медовая для укрепления и роста.А вы чем пользуетесь?есть результаты?

На корни не мажу масло уже давно. Сыпались. На кончики вот начинаю. Я, правда, выбросила все маслА. Но есть масло авокадо и кокосовое. А так Русское поле( заканчивается). и куплю репейную, в Ситимаркете у нас стоит. Тамвообще целая серия средств репейника этого от Флоресан. В шампунь мумие, я писала, и Оксана сейчас пробует с мумие.

Наташа
#116

Сегодня просто витамины смешала и втерла. Волосы, на удивление, были мягкие и более гладкие. Не совсем посеченные.

#117

А что за Русское поле?первый раз слышу,Я на другом форуме читала как девочки сами кокосовое масло делают.А вы его где покупаете?

Наташа
#118

Про Русское поле на 1-2 странице. Все подробно. Масло купила в аптеке. Напоролась один раз, взяла два последних флакона, они маленькие. Настоящее или нет - не знаю сама. Но в холодильнике оно застывает, говорят это и должно быть. Но кокосом оно не пахнет.

belka.na
#119

Понятно,вообще должно пахнуть,я собираюсь сама сделать.

Гость
#120

Вам поможет полировка волос и укладка жидким шёлком, оно и лечет и вы не теряете длину волос. Если Вы в Москве, то Вам эту процедуру сделают без проблем.

лелька
#121

Я уже на протяжение года пользуюсь лосьоном-спреем селенцин. Он наносится на корни волос на ночь и не смывается. Утром волосы все равно выглядят чистыми, а это не маловажно. За год не регулярного применения волосы вырасти значительно, где то см на 15 хотя до этого за год в лучшем случае прибавляли см 10 максимум

Оксана
#122
belka.na61

Называется Горячая маска компресс репейная,фирмы Флоресан.За 5 месяцев 10см и брови я ей отрастила

Точно, именно этой маской я пользовалась!)))) Около года назад примерно) Делала ее регулярно, 2 раза в неделю стабильно, но, честно, роста не заметила особо((((.
Сейчас возлагаю огромные надежды на Наташино "Поле")).
Вчера наконец-то догадалась "зафоткать" волосы))) Правда через 2 недели после начала использования маски) Надо же замерить рост волос!))

Оксана
#123

Привет, Девочки!))))

Оксана
#124

Наташ, я сегодня сдала кровь, посмотрим, что по анализам скажут, потому как волосы все-таки вылезают((( Хочу витаминки еще внутрь пропить, чтобы терапевт назначил (благо страховка все покрывает).
Вчера еще купила в аптеке витамины в ампулах, как Вы рассказывали). Они есть общие какие-то дорогие, но я взяла по отдельности) Попросила фармацевта витамины для волос в ампулах,) Купила) Расшифровав длиннющие названия, это В12, В1, В6. Получилось ровно на 100 рублей) Была уверена, что они стоят дороже)))
Наташа, а что теперь с ними делать? вы писали, что вы их в маску эту выливаете? По сколько? Или еще какие надо?

Наташа
#125

Оксана, привет! У меня пять ампул с В, и одна с алоэ. И я их влила в маску, по 4 ампулы каждого. А может и по5, уже подзабыла. А могу по ампуле смешать и волосы после мытья. На 30 мин, этого достаточно. По длине волос тоже пройдитесь. Может Вам по 2 ампулы понадобятся. А общий витамин я не беру, там к ним плюс еще что то, я не вникала, но для волос бесполезно. Их колоть хорошо. И не обязательно для волос. А чем Вы сеченые увлажняете, если на улицу идете.? Что ж с этой сухотой делать? Помогают сыворотки, спреи какие то, но это все одноразово. От масел пока тоже не вижу результата.

Оксана
#126

Привет,Наташ!))
Спасибо большое, в ближайшее время начну использовать витаминки!))
У меня сейчас масло "Гарньер Фруктис" Масло Элексир Преображение!) Купила первое попавшееся перед отпуском, чтобы мазать волосы на море (я никогда не одеваю панамку и люблю, когда волосы выгорают)). ну вот)) Им и пользуюсь. Мне очень нравится!) На мокрые волосы наношу, распределяю по всей длине. Ну и потом на сухие могу нанести еще пару капель, прям на самые кончики уже. Волосы очень мягкие и кончики ухоженные, не сухие!))

Наташа
#127

А я, дурища, на море ничем свои не мазала, банданку одену, а остальное на солнце было. И попали в такое пекло ( в 2013), там солнце 11баллов было. А их всего 12, насколько я знаю. Мои тоже выгорают, но получилось- верх одного цвета, а низ просто белый, как не знаю что. Ну и сгорели они по ходу капитально. Причем, я все это дело обрезала, а они подросли и давай все сново здорово. И рикак не могу избавиться. И , кстати, с той поездки они расти то и перестали, особенно у висков, там изначально у людей послабее волосы.

Оксана
#128

Вот это ничего себе!!!! Да, солнце не особо хорошо на волосы влияет((( А я как раз корнями выгорала, а саму длину маслом мазала по несколько раз в день, чтобы не пересушивать). Но я волосы свои раньше испортила... Несколько лет подряд красила свой блонд в черный). Видимо, надолго мы волосы свои испортили((( Ну ничего! Мы справимся))

Наташа
#129

Да, Оксан, будем надеяться на лучшее. У меня прям реально над ушами пошел рост. Может несмываемое что нибудь купить? Для увлажнения. Только не масло. Или Гарнье не маслит? У меня был Пантин, зеленый такой флакон. Прозрачный гель, хорошо увлажнял, но руки потом еле отмывала, такой маслянистый. А был как водичка, Lorvenn, не знаю как по русски читается, написано Греция. Эмульсия для тонких и сухих волос. Вот она нравилась, но не вижу нигде. А где брала? Тоже не помню. Хочу серию Лаш попробовать, не дешево, правда, но эмульсию осилю. В Рив Гоше стоит. Не пробовали? А этот Золотой шелк поувлажнял пять раз и че то начали и после него сечься. Ничего не пойму.

Оксана
#130

Привет, Наташ) даже не знаю, что посоветовать... "Гарньер" этот - он именно масло, но достаточно легкое. Оно в волосы (именно в длину) отлично впитывается, нет эффекта мокроты-жирности. И с рук я потом его не смываю, масло впитывается, не липнет. Попробуйте. Его надолго очень хватает. Я его в марте купила, ругулярно после мытья наношу на волосы, плюс на море часто мазала, и у меня еще пол флакона его)
А "Золотой Шелк" спрей у меня тоже давно был) Но не помню его эффекта,если честно)

Наташа
#131
Оксана

Привет, Наташ) даже не знаю, что посоветовать... "Гарньер" этот - он именно масло, но достаточно легкое. Оно в волосы (именно в длину) отлично впитывается, нет эффекта мокроты-жирности. И с рук я потом его не смываю, масло впитывается, не липнет. Попробуйте. Его надолго очень хватает. Я его в марте купила, ругулярно после мытья наношу на волосы, плюс на море часто мазала, и у меня еще пол флакона его) А "Золотой Шелк" спрей у меня тоже давно был) Но не помню его эффекта,если честно)

Сейчас попозже пойду, куплю. Пробовать то надо чего нибудь. Я месяц назад столько всего выбросила и раздала!!! Это надо было видеть. Мне еще из Китая привезли вагон всего. Но не подошло ничегошеньки. Волосы просто были как проволка. Хотя товарищ брал в аптеке, и сказал, дайте все самое лучшее. Ему и дали. А я все раздала. А масла, сыворотки какие то бестолковые, лосьоны - все вышвырнула. Сейчас все четко: маска, витамины на голову и все. И вот Золотой шелк. Изредка хну с кефиром мажу( забыла сказать), но это раз в месяц, а надо бы почаще. Вот тогда волосы получше выглядят.

Оксана
#132

Да, Наташа, держитесь! Может, кому и подойдут Ваши средства)
Я еще недавно купила рыжую такую сыворотку Гарньер тоже для кончиков что-то) Но еще не пользовалась ни разу) Жду, когда масло закончится)))
А что за хна с кефиром?
Кефир я в чистом виде наносила как-то)))
А я сейчас раз неделю стараюсь делать маску (тоже нашла где-то рецепт), касторовое масло с водкой) Типа от выпадения хорошо) Но мне касторка не нравится по консистенции) Но пока мажу)) Туда еще можно желток и мед добавить)

Наташа
#133

Ох, Оксан! вот я оранжевую сыворотку и купила. Вот не масло, а ее. В ноябре будут деньжата, куплю масло. Рука к сыворотке потянулась. Завтра попробую. Касторку я выкинула. Тяжелая она, как масло. Вот от нее то у меня еще и волосы полезли. Но, говорят, она действительно, быстрит рост волос. А хна с кефиром, ну это получается питательно-укрепляющая. Подогреть кефир и хну туда. Можно еще желток. И отзывы о ней хорошие.

Оксана
#134

Наташа, а хна бесцветная?
Вот вы напишите тогда, как она вам подойдет! Отзывы почитала, большинство хороших очень)

Наташа
#135

Хна бесцветная. Написать про Гарнье? Напишу конечно. Уже на полочку выставила, чтобы не забыть. Когда ревизию своих средств делала, о, Боже мой! Чего я только не нашла. Господи, это все покупалось, почему то убиралось с глаз, забывалось. Муж вообще подкалывает меня этой манерой. Когда я говорю, что у ребенка нет куртки осенней, он спокойно так говорит: ну ты в амбарах то своих , сусеках пошуруй. И точно, все уж куплено, но убрано так.

Наташа
#136

Оксана, привет! Как Ваши дела? Попробовала я Гарнье, вобщем то это то же . что и Пантин у меня. Да, волосы не секлись, на утро была очень , как бы, грязная голова. Помыла, но наносить ничего не стала. Но и сечения не было. То есть он так впитывается? Есть смысл наносить 2 раза в неделю. Но масло куплю. Кстати, я купила вчера в Ситимаркете эту маску-компресс репейную, еще не пробовала.

Наташа
#137

Ну вот и маску-компресс попробовала. И как то она мне больще понравилась в качестве волос после нее. Они еще и пообъемней были. Вот с ней я голову утепляла. Итам не эффект согревания, а чувство жара как бы. Голова, лицо, плечи, шея, всему жарко было. При смывании не жгла. Только не знаю, написано 1-2раза в неделю.

Оксана
#138

Привет, Наташ!)
Я ни о чем, кроме этого несчастного самолета думать не могу(((( Только про него информацию вычитываю и реву(((
Вот у меня такая же черта - накупить и убрать... А два раза в год, когда наводится порядок на полках, находятся платья полугодовалой давности с бирками... А косметикой стараюсь сразу пользоваться, раньше тоже находила уже все просроченное.
Маску-компресс Флоресан? Я ее тоже давно в СитиМаркете покупала) Но, насколько я помню, ее ДО мытья наносить надо? И мне помнится, что она жгла, так же, как "Поле".
Я вчера себе маску намешала - желток, мед, водка и репейное масло, проходила с ней 2 часа, потом помыла голову шампунем с Мумие, а потом еще на полчаса нанесла маску "Поле" и в какой-то момент меня осенило... Маска ведь раздражает кожу, а не логичнее ли тогда делать все эти народные маски ПОСЛЕ этой перцовой???

Наташа
#139

Самолет, да, ужас! Как прежставлю, люди с отдыха летели, Боже, ни о чем дурном после отдыха и не думается, сами также летаем. Но я всегда боюсь самолетом! Прям трясусь вся..... Эта репейная у меня тоже когда то была, я ее два раза мазанула на 15 мин., как указано, толку не было, и я ее в помойку. Еще раз купила, прочла, после мытья, на влажные. Утеплила, ходила 35 мин., вот тут то меня и проняло. Волосы были более объемные после сушки, Гарнье не мазала, они мне и так вдруг понравились. Да, соглашусь сейчас, что мед, желток и т.д. , наверное, после разогрева уместнее. Пока луковицы раздражены. Надо попробовать! Спасибо. Я еще могу помыть голову, просто коньяк и желток. Мне хорошо промывает. Неделю так помою, потом к своему с мумие возвращаюсь.

Оксана
#140

Наташа, про самолеты согласна с Вами на все 10000000! Уже нашла темы про самолеты, сижу там...((
Наташ, а от коньяка волосы у Вас не темнеют?
Просто в голове сидит информация, что коньяк - для темных волос, а водка - для светлых... Вот и втираю в себя водку)))
А волосы как пахнут после желтка и коньяка?))
Вы вообще как часто голову моете?

Наташа
#141
Оксана

Наташа, про самолеты согласна с Вами на все 10000000! Уже нашла темы про самолеты, сижу там...((Наташ, а от коньяка волосы у Вас не темнеют?Просто в голове сидит информация, что коньяк - для темных волос, а водка - для светлых... Вот и втираю в себя водку)))А волосы как пахнут после желтка и коньяка?))Вы вообще как часто голову моете?

Ой, Оксан, я не замечала, что от коньяка волосы темнели. Его с желтком когда смешиваю, полкчается нежно-желтая масса. Там и темнеть то не от чего. Не пахнут никак. А запах даже ликер Бейллис напоминает. Аж выпить хочется. Голову мою когда как. Бывает через день, два, а бывает они меня так на утро не устраивают, а накануне только мыла, что иду и мою опять. Я с утра мою, на ночь никогда, ну, если только в детстве. Кто там с утра разрешит голову мыть?!

Оксана
#142

Вот это да))
Надо на выходных попробовать))
А у Вас волосы какой длины? Сколько берете желтков и коньяка?
А я через день мою... Летом утром, а сейчас вечером (я на фитнес хожу, после занятий голова вся вспотевшая, поэтому мою сразу, ну и чтобы маски сделать время нужно, а утром его нет))). так вот) первый день мою, а второй сухим шампунем. у меня утром второго дня голова уже реально сальная(

Наташа
#143
Оксана

Вот это да))Надо на выходных попробовать))А у Вас волосы какой длины? Сколько берете желтков и коньяка?А я через день мою... Летом утром, а сейчас вечером (я на фитнес хожу, после занятий голова вся вспотевшая, поэтому мою сразу, ну и чтобы маски сделать время нужно, а утром его нет))). так вот) первый день мою, а второй сухим шампунем. у меня утром второго дня голова уже реально сальная(

Да у меня, в принципе также. Летом и каждый день мою. Зимой немного по тормазам. Беру один желток и столовую ложку коньяка, это прилично получается, я еще посижу с этим на голове, пока зубы почищу. С ней можно и походить подольше, но течет, зараза. Волосы до плеч, даже повыше. Никак ведь по бокам не росли, вот я все к бокам и приравнивалась. Не знаю, растут потихоньку, очень потихоньку, а ведь вообще не росли.

Оксана
#144

Спасибо, Наташ!)
Вот на выходных обязательно попробую так помыть!))
Вырастут наши волосы до пояса!!!!
Хороших выходных!!!!)))

Наташа
#145
Оксана

Спасибо, Наташ!)Вот на выходных обязательно попробую так помыть!))Вырастут наши волосы до пояса!!!!Хороших выходных!!!!)))

Спасибо! И Вам таких же!

Оксана
#146

Наташа, в выходные решила поэкспериментировать))
Намочила волосы, намазала "Поле", ходила с ней час (она почему-то вообще не щипала!), потом нанесла "народую маску" - мед, желток, водка, репейное масло, отходила почти 3 часа, потом помыла шампунем с мумие и потом тайской кокосовый бальзам)) Устроила счастье для волос! Надеюсь!)))

Наташа
#147

Ох, Оксан, а я ничего в выходные не сделала для волос. У нас был отец мужа, 79лет, гостил, так сказать. При нем и не смогла ничего. Зато сегодня опять Репейную, Боже, мне так пекло!!! Я ниче не поняла. Они , маски, каждый раз по разному действуют. Замечали? Вопрос- почему? И что в этой репейной может ТАК печь, я в составе ничего такого не вычитала. Уже думаю, мож химоза какая? И мягкие они были после сушки, прям к черепу прилипли, вот такое впечатление. Но это все ладно, был бы рост. У Вас как с ростом, двигается? А! Еще здесь на какой то ветке очень и очень одна дама советовала, вот просто, изо дня в день, обмазывать волосы (голову) кефиром, простоквашей, сметаной 10%, да еще хорошо бы кефир скисший был. Расписывет такой результат!!! И на лицо все это до кучи. И , типа, будете с волосами и обалденной кожей лица. Вот я призадумакалась. Может закупиться кефиром и неделю посвятить этой байде?

Наталья Иванова
#148

У моей подруги тоже волосики все время стоят на одной длине,вот не растут и все!!!Может генетика...
Так она решилась нарастить,и знаете смотрю на ее шевелюру и завидую,не то что мой мышиный хвостик,красивые густые волосики и от своих не отличить))Правда она долго с мастером определялась и волосы у нее хорошие-славянские,но поверьте эффект того стоит))) Сама иногда задумываюсь решиться на наращивание)))
Так что девочки,если хотите длинные волосы,а оно не растут,наращивайте!!!Только мастера ищите проверенного!))

Оксана
#149

Да, Наташ! По поводу того, что каждый раз раз печет по-разному, скорее соглашусь!) Правда, наверное, "не каждый раз". После мытья вот у меня пекло сильно, а последний раз (когда я ее до мытья и до народной маски нанесла - для разогрева, так скажем), я час проходила и почти вообще не пекло!
Вы имеете ввиду Репейную "Флоресан"? так там же вроде экстракт перца красного? То что мягкие - это да!)
А я сегодня с утра волосы мыла (на ночь кокосовое масло втерла), утром шампунь с мумие и потом кокосовый бальзам. Длина жуть какая сухая была, прямо пакля! Пришлось вместо 3-***** обычных "пшиков" масла наносить раз 7!
Я пока рост не замеряла)) Пусть будет интрига!))
на самом деле я заметила, если мыть голову с вечера, они потом намного пышнее, а если утром - то прям три волосинки....
Да, про кефир я тоже что-то такое слышала, делала несколько раз, но он из под шапки вытекал потом((( Может, я много наносила просто?...

Оксана
#150

Наталья, добро пожаловать в наши обсуждения!)))
Не, наращивать я точно не буду! Согласна, что это красиво, а главное быстро! НО!!! Потом волосы еще хуже будут! У меня несколько подружек наращивали (у разных, проверенных мастеров!), ходили такие красивые с гривами до пояса, а как сняли, так рыдали в голос, потому как испортили свои волосы, потом ходили по трихологам, делали мезотерапию.... Ради нескольких месяцев красоты убивать свои и так слабые волосы не буду! Я как-то ресницы нарастила. Потом два месяца без ресниц ходила((

Оксана
#151

А вообще, читала недавно интерьвью Алсу, так она там говорила, что у нее волосы генетически не растут длинные, обламываются на каком-то этапе и все, что она только не делала (а с ее положением у нее явно возможностей больше). В итоге она плюнула и решила просто поддерживать длину до плеч!
Даже короткие волосы (если они ухожены) смотрятся намного лучше, чем длинные три волосины! у нас такая ходит одна - висит три волосинки до пояса, еще и половина седых! Голова почти всегда грязная, длина разная, все посеченные! Смотреть противно! А при этом держит себя, как будто она звезда на подиуме! Но это уже отдельная тема...

Наташа
#152
Оксана

Наталья, добро пожаловать в наши обсуждения!)))Не, наращивать я точно не буду! Согласна, что это красиво, а главное быстро! НО!!! Потом волосы еще хуже будут! У меня несколько подружек наращивали (у разных, проверенных мастеров!), ходили такие красивые с гривами до пояса, а как сняли, так рыдали в голос, потому как испортили свои волосы, потом ходили по трихологам, делали мезотерапию.... Ради нескольких месяцев красоты убивать свои и так слабые волосы не буду! Я как-то ресницы нарастила. Потом два месяца без ресниц ходила((

Вот сошлашусь на 100%! А потом, у меня итак волосы тонкие, куда там наращивать? А что проблема потом, так даже здесь, на форуме, все больше тем насчет этого появляется. Про кефир, Оксан, тоже соглашусь, да я и писала. Сама замоталась вытирать его, тек он ужасно. Но..... попробую, пострадаю с неделю. Я здесь помыла шампунем Органик Шоп, типа, безсульфатный он, и вернулась к своему мумие. Не, у меня более менее с ним волосы, не совсем уж пакля. Секутся, конечно, но на ощупь меня устраивает после мумие. А в меня, если на ночь мыть, с утра именно три волосинки. Мою утром. Ну это тоже писала.

Катрина
#153
Наташа

Ой, ну никак Селенцин не спасает от зуда головы и перхоти. Вот лишь бы пропихнуть этот препарат. С завидным упорством причем!

А не надо на всякие заманухи вестись. Во-первых кто его знает что за средство, а во-вторых для того чтобы эффективное лечение было надо знать от чего лечить, я диагностику делала, только после этого результат был.

Vanda
#154
Катрина

А не надо на всякие заманухи вестись. Во-первых кто его знает что за средство, а во-вторых для того чтобы эффективное лечение было надо знать от чего лечить, я диагностику делала, только после этого результат был.

Даже так)) а к какому врачу для этого надо обращаться? мне домашний уход действительно не помогает, ни маски, ни массажи, я о них в нете читала.

Оксана
#155

Девочки, всем привет!
Привет, Наташ!)
У меня скоро месяц, как я пользуюсь Вашим "Полем")) Но на глаз особо изменений не заметила, если честно!)) Но верю, мажу, втираю и жду результатов!)))
Виделась пару дней назад со своей сестрой (она младше).ей 24, не рожала еще, такая в теле девушка))) Так вот! У нее волосы прут! Реально прут, как бешенные!!! Она ничего в них в втирает, никаких масок не делает!!! Они у нее растут! сами и нереально быстро! Кажется, только по плечи были, а уже ровно до пояса! И она вообще не морочится с ними! Моет, укладывает, накручивает на бигуди! Тоже блондинка натуральная! Мне даже завидно!!! Ну вот как так???

Наташа
#156

Привет Оксана! Да, я что то тоже задумываться начала, да еще пошла рыться в интернете. Ну такого, что волосы прекращают расти - полно инфы. Но все с чем то связано. Чуть ли не генетика. Но росли же они всегда! Чего то не хватает в организме? Нет, ну то, что с возрастом они замедляют свой рост - понятно, но это уже после 40-50ти. И там хоть понятно, от чего. У пеня вот чуток уши прикрыли и опять застопорились. Купила пиредоксина гидрохлорид в таблетках. Одну в день пью( прочла, что больше нельзя), плюс просто витамины группы В, с фолиевой, Суперум. Посоветовали в аптеке, а про пиродоксин начиталась сама. Только начала, не знаю, повлияет ли на волосы? Оксана, а людей, у которых все растет - полно ведь. Они не заморачиваются, ни на шампунях, ни на масках. А тут вот..... И таких тоже много, весь форум в похожих темах, их много, но я пока здесь, потому что ничего дельного нигде нет. Те же маски, масла, яйца, кефиры да димексид, который я пробовала и думала, без волос вообще останусь, не то что подростить что то. Вобщем, я в раздумьях.

Катрина
#157
Vanda

Даже так)) а к какому врачу для этого надо обращаться? мне домашний уход действительно не помогает, ни маски, ни массажи, я о них в нете читала.

Не знаю есть ли в обычной больнице врач-трихолог. Я и диагностику и лечение проходила в Институте красоты на Арбате у Клочковой Анастасии Андреевны. Сначала диагностика, потом курс массажа жидким азотом. Тьфу-тьфу сейчас проблем нет.

Гость
#150

Автор у меня была такая же проблема, слабые и тонкие волосы и длиннее каре не могли отрастить, это было давно когда мне было чуть за 30 лет,а теперь мне на работе говорят что я волосы нарастила, мне это приятно слушать. Мне помогло обычное СЕМЯ ЛЬНА, я добавляю в кашу гречневую или геркулесовую с утра ложку перемолотого семени льна,покупаю на рынке, по желанию можно еще перемолоть туда же тыквенное семечки, грецкий орех, но для волос основной компонент это лён (там жир омега и сам лен нормализует гормональный фон,гормональная нестабильность является причиной выпадения волос)и волосы у меня теперь ниже плеч и стали гуще в 2 раза, результат заметила где то через полгода, это с учетом что мне за 40 лет, и крашу волосы из за седины 1 раз в две недели, а мою самым простым шампунем и больше за ними НИКАК НЕ УХАЖИВАЮ ВООБЩЕ, ДАЖЕ МАСКИ НЕ ДЕЛАЮ, так как нет необходимости , улучшения конечно не через неделю видно, но если это делать каждый день то через полгода не узнаете свою шевелюру. Ещё пью витамины - йод, магний, фолиевая кислоту тоже

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: