Гость
Статьи
Мне одной так не …

Мне одной так не везет? Про походы в салоны.

Регулярно хожу стричься в салон и еще ни разу не была полностью удовлетворена результатом. Такое ощущение, что парикмахеры реально не понимают, чего я хочу, а ведь делаю всего то простую лесенку. Прошу обычно на длинные волосы, первый раз сделали вместо лесенки длиннющий двухрядный каскад, второй раз постригли слишком коротко, прощай 6 см - почти полгода отращивания. То же самое с окраской - все эти модные названия: балаяж, колорирование будто проходят мимо, меня ни разу не покрасили с игрой цвета в пределах 2-3 тонов, как это сейчас модно и т д.. Хочется задать вопрос - где же эти все стилисты, чьи работы я вижу в интернете, которые могут подобрать стрижку по типу лица, сделать отличное колорирование, супермодную укладку? К слову, укладку в салоне у нас в городе делают только на свадьбу (здравствуй, первомай). В общем, хочу спросить - мне одной так не везет или это я не могу что-то донести до стилиста? Как вы решаете, какую стрижку вам сделать, как покраситься, чтобы это выглядело красиво?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Я решила эту проблему показом фото того, как надо (своего фото после удачной стрижки), и убедительным предупреждением, что если будет не так - оплаты не будет.

Гость
#2

да, только фото с собой! Как правило, слова и жесты: здесь короче, здесь длиннее, а здесь слегка поволновать - не прокатывает. Только конкретное фото и предупреждение. что если косяк -то оплаты не будет! Но 50% все равно придется оплатить за время и материалы, по закону вроде так.

мышь+
#3
Гость

да, только фото с собой! Как правило, слова и жесты: здесь короче, здесь длиннее, а здесь слегка поволновать - не прокатывает. Только конкретное фото и предупреждение. что если косяк -то оплаты не будет! Но 50% все равно придется оплатить за время и материалы, по закону вроде так.

Пусть претензию мне пишут, в суд обращаются. Ток никто этим не будет заниматься. Скорее криворукому мастеру люлей навешают.

Гость
#4

Мне еще ни разу не нравился результат. Делают вообще не то, что хочу. Тупо не понимают объяснений, наверно. Хочу ретро прическу - просто накрутили как овечку, пришлось самой заколками как-то нивелировать этот кошмар... А один раз я хотела покраситься в коньячный цвет, вышла из салона блондинкой практически той же что и была.. Мастер сказала краску перепутала, ну пестец..

такая
#5

ой, я носила фото, все равно не поняли и сделали Г.
ненавижу салоны из-за этого! и редко хожу туда.
была одна мастер девочка на дом приезжала ко мне-хлрошо красила. но потом я вернула свой цвет и необходимость отпала.

Гость
#6

так не только у вас. Помимо парикмахеров тоже самое с маникюром/педикюром. Подстричь еще нормально многие могут, а хороший колорист один на миллион, но я нашла вроде. Девочка очень приятная, живая и полет мысли у нее есть. И самое главное мы понимаем друг друга.))Ногтевого мастера долго искала, одну нашла, долго ходила к ней, но она замуж вышла и уехала в другой город. Года 3 еще искала и вот кажется тоже нашла)) берет прилично, значительно больше чем многие, но ее маникюр у меня 2 недели держится стабильно без заусенцев, для меня это рекорд, руки очень зарастают быстро. А еще я столкнулась, что мастер может маникюр делать не очень, а педикюр отлично)

Баба Ира
#7

Стриглась и красилась в разных местах одно время (т.*****. работа воспринималась не целым образом, а конкретно - такой-то цвет).

Гость
#8
Автор

где же эти все стилисты, чьи работы я вижу в интернете, которые могут подобрать стрижку по типу лица, сделать отличное колорирование, супермодную укладку?

Проблема в основном в том, что в салонах работают люди после парикмахерских курсов, их научили основным стрижкам, но стилистами их называть ни в коем случае нельзя. Плюс еще им глубоко плевать на вас и ваши вкусы, вот как есть настроение у парикмахера, так она и пострижет вас.
Там, где вы их видели - в интернете.)))
Если серьезно, то найти хорошего парикмахера очень сложно.

Гость
#9

Хоспади, где вы берете этих криворуких? Может, это вы неправильно объясняете? Действительно, показывайте тогда фото, что ли. И поход в салон совсем не означает, что мастер будет мастером, а не криворуким любителем.

Гость
#10

Самая лучшая прическа у молодой девушки - длинные здоровые некрашеные волосы. А если немолодая, уже ничего не поможет. Это мужское мнение.

Лена
#11

Не знаю, мне даже челку не могли нормально постричь, про кончики я молчу. Плюнула, отрастила до пояса, кончики сама раз в полгода и бнд не знаю с волосами. Про покраску- вообще жесть, какими только дорогими проф красками не красили, результат либо переденная мочалка, либо смывается за неделю. Представьте 12 тыс отдали за покраску и результат смылся через недел . Готовьте помидоры- я уже два года крашусь сама палет делюкс, цвет обалденный, держится хорошо и волосы ни разу не сожгла.

Оля
#12

В этих салонах работают только что окончившие курсы,ни опыта, ни умения,Вечно выходишь в слезах,Сначала профилируют ,а потом надерают начес,чтобы создать объем.

Гость
#13

я хожу к одной и той же девушке уже давно, а вот мужа вечно изуродуют. У него обычная мужская стрижка, сзади под машинку, сверху чуть подлиннее. Изуродуют...
Я сама не парикмахер, я его лучше стригу. Но мне просто лень потом волосы дома убирать. Вот последние разы уже ни в какую не хотел идти в парикмахерскую, пришлось дома стричь. Хотя он вообще ни привереда.

пмс
#14

Долго не могла нати хорошего мастера. Но нашла!
Стрижет просто идеально. И когда говорю см отстригает реально 1 см!!!

Так что просто изите хорошего мастера

Гость
#15
Гость

Самая лучшая прическа у молодой девушки - длинные здоровые некрашеные волосы. А если немолодая, уже ничего не поможет. Это мужское мнение.

У меня длинные (ниже лопаток) волосы. Каждый раз прошу просто подровнять концы (убрать секущиеся). Ой, девочки, что мне только не делали: и каскад и лесенку и ровно обрубали будто бы топором. Последний раз вообще шик - постригла меня с ровным пробором. Блин, я пришла к ней с пробором на боку. а она мне по середине забабахала пробор...А я сижу без очков и не вижу ни хрена, что мне там ваяют((( А Вы говорите длинные здоровые некрашеные волосы...мороки с ними не меньше

Гость
#16

Кстати заметила, что мужчины лучше стригут, как-то больше волосы жалеют, меньше состригают...Но это субъективное мнение

Гость
#17

В октябре пошла подравнять 2 см, отстигли 6 см и челку. Теперь обрастаю, уж лучше дома сама равнять буду. В парикмахерскую больше не пойду.

Гость
#18
Гость

В октябре пошла подравнять 2 см, отстигли 6 см и челку. Теперь обрастаю, уж лучше дома сама равнять буду. В парикмахерскую больше не пойду.

Как это - дома сама??Как Вы это делаете?

ага
#19

Автор,я даже если с фото приду,меня никогда не подстригут так как я хочу. Давно забила на всякие смены имиджа и ношу классическое каре,но и то,у кого-то руки из ж... растут и могут неровно подстричь или очень коротко. Останавливаю и говорю-стоп,короче уже не надо!! Сложнее с мужем-он любит прическу в духе выбритых висков и сверху кок (сейчас все такие носят),мы просто за-дол-ба-лись всем мастерам объяснять что он хочет. Все норовят классически подстричь,виски побреют,а сзади оставят как у дедка без резкого перехода,опасаясь чего-то. Короче,беда у нас с креативом и парикмахерами. А уж колориста приличного найти-это практически невозможно,да и те что в салонах красят отвратительно,тоже зареклась ходить на покраску,отрастила свой цвет

ага
#20

Имеется ввиду те что в дорогих салонах

Гость
#21

я стриглась и красилась одно время у одного мастера. делала всегда то, что попрошу и даже лучше. результатом была всегда довольна. одно но... дорого. Стрижка - 6, покраска - 10. Многовато.
Теперь ищу мастера чуток по-дешевле и никак найти не могу. В крайний раз я пришла и попросила подстричь кончики 3-4 см. Так она подняла мне волосы и ровняла. Все спокойно и нормально, и в какой-то момент раз, и она давай фигачить бритвой около корней волос, я в шоке, спрашиваю что это, а она мне - это объем, это объем! Кто просил????!!!! Четко сказала, только длину убрать, ааааааа!!!!! Как так-то???

ага
#22

Автор,извини,дочитала только сейчас последнюю часть про колорирование как раз,вот о чем и выше писала,что все как будто первый раз слышат об этом. Ну,я уже поняла,что если ты хочешь что-то модное,то это только в центр ехать к дорогим стилистам,если выложишь 40-50 штук,то тебе пригласят такого мастера,который может не угадает с тем цветом,который ты просила,но типа Шатуша сделает. Я помню,когда увидела цвет волос Энистон,мне так понравился. Я долго добивалась оттенка бронд,но меня красили в какой-то коричнево-русый цвет детской неожиданности. Для простых смертных вроде нас с вами в обычных парикмахерских такие вещи не делают. А те девчонки,которые часто меняют цвет волос и на разные модные оттенки,дружат с мастерами близко и те им по блату делают такие прически,экспериментируют . Опять же,для нас цена будет другая совсем

ага
#23

Так что найти своего парикмахера-это как перелопатить...

Гость
#24
Гость

я стриглась и красилась одно время у одного мастера. делала всегда то, что попрошу и даже лучше. результатом была всегда довольна. одно но... дорого. Стрижка - 6, покраска - 10. Многовато.Теперь ищу мастера чуток по-дешевле и никак найти не могу. В крайний раз я пришла и попросила подстричь кончики 3-4 см. Так она подняла мне волосы и ровняла. Все спокойно и нормально, и в какой-то момент раз, и она давай фигачить бритвой около корней волос, я в шоке, спрашиваю что это, а она мне - это объем, это объем! Кто просил????!!!! Четко сказала, только длину убрать, ааааааа!!!!! Как так-то???

БРИТВОЙ?! Жесть!!!

Гость
#25

Я нашла фото в инстаграмме и записалась именно к тому мастеру,чья это была работа,первый раз в жизни угодили:)могу посоветовать салон,если вы в Москве,делала шатуш

Гость
#26

У меня долгое время была длинная прямая челка, мне ее всегда ровно подстригали и с цветом ошибок не было никогда.

Гость
#27

Кончики подравниваю, беру буквально 2 см , показываю парихма и он состригает ровно столько. Никогда не было 5см и больше

Гость
#28
Гость

Самая лучшая прическа у молодой девушки - длинные здоровые некрашеные волосы. А если немолодая, уже ничего не поможет. Это мужское мнение.

ты очень умный....

Гость
#29
Гость

Проблема в основном в том, что в салонах работают люди после парикмахерских курсов, их научили основным стрижкам, но стилистами их называть ни в коем случае нельзя.

+++

Гость
#30
Гость

Самая лучшая прическа у молодой девушки - длинные здоровые некрашеные волосы. А если немолодая, уже ничего не поможет. Это мужское мнение.

Ахаха, посмотрите последнюю сцену фильма " про любовь", где героиня Ренаты Литвиновой подробно об'ясняет, сколько стоит красота, которую такой же незамутненный мужчина считал " естественной девичьей";))

Гость
#31
Гость

Ахаха, посмотрите последнюю сцену фильма " про любовь", где героиня Ренаты Литвиновой подробно об'ясняет, сколько стоит красота, которую такой же незамутненный мужчина считал " естественной девичьей";))

да,прикольный фильм)))

Гость
#32

Просто вы сама уже парикмахер. У меня те же самые проблемы.Давайте не будем насиловать бедных девочек мастеров-они не от хорошей жизни сидят в своих салонах. Я например парю ласты дома и балдею.Пробуйте сама то, что вам не могут сделать в салоне.Риск-за ваш счет. Сама блондируюсь дома на свой страх и риск.

Гость
#33
Гость

Проблема в основном в том, что в салонах работают люди после парикмахерских курсов, их научили основным стрижкам, но стилистами их называть ни в коем случае нельзя.

странно... Вроде 21 век,полно стилистов пе*иковского типа,все это давно в тренде, кто ж тогда этих мастеров учит на курсах? Старые совковые тётки,которые кроме ножниц ничего в руках не держали?

Гость
#34

Девки, совсем вы безрукие-я своего мужа с 21 года сама стригла-причем по образованию ни капли не парикмахер была. Совсем экономить не хотите-деньги другим отдаете бабцам за пару-тройку взмахов ножницами и бритвой. Ну вы даете.Ниче, я богаче буду. Предыдущий пост-мой.

Гость
#35
Гость

странно... Вроде 21 век,полно стилистов пе*иковского типа,все это давно в тренде, кто ж тогда этих мастеров учит на курсах? Старые совковые тётки,которые кроме ножниц ничего в руках не держали?

Именно так.Предыдущий пост-мой)

Гость
#36

Кстати,меня на дому девочка покрасила,сделала мне эффект выгоревших волос. Когда сверху темно,а снизу переход к светлым прядям. Я обалдела от того,как это легко сделать!! Там даже никаких шапок не надо надевать как в мелировании никакой фольги. Просто намазал осветлителем,кисточкой провёл и все. Ну и сверху ещё затонировать. Проще пареной репы. А у нас берут в салонах за это на длинные волосы в пределах 10 тыс. ,а если совсем длинные то ещё больше. Могут и на недорогой Эстели красить,а возьмут за работу и за материалы кучу всего. Поэтому салоны сейчас и в простое в кризис. Потому что люди на дом ходят по знакомству

Гость
#37
Гость

ыдущий пост-мой)

да ну,я не думаю. Просто у кого-то хорошо получается,а кому-то не дано. Но раз диплом получил и деньги уплочены/инструменты куплены,то надо все равно вписаться и работать. На нас тренируются многие

Гость
#38
Гость

да ну,я не думаю. Просто у кого-то хорошо получается,а кому-то не дано. Но раз диплом получил и деньги уплочены/инструменты куплены,то надо все равно вписаться и работать. На нас тренируются многие

Просто мы все хотим сэкономить и не хотим платить их цену которая действительно зашкаливает. я уже и уколы красоты себе делала в салоне супер-пупер, а крашусь сама дома, потому что дорого очень по их расценкам.

Гость
#39
Гость

Просто мы все хотим сэкономить и не хотим платить их цену которая действительно зашкаливает. я уже и уколы красоты себе делала в салоне супер-пупер, а крашусь сама дома, потому что дорого очень по их расценкам.

Всем дано-поверьте на слово. Если у меня руки не из опы- почему у вас они должны быть оттуда?

Гость
#40

Пост 38-я вам

Гость
#41
Гость

да ну,я не думаю. Просто у кого-то хорошо получается,а кому-то не дано. Но раз диплом получил и деньги уплочены/инструменты куплены,то надо все равно вписаться и работать. На нас тренируются многие

А тут не надо думать или не думать, просто примите как факт: мастеров-скороспелок полным-полно, даже в очень дорогих салонах. Понять владельцев салонов можно, хорошим мастерам и платить надо хорошо, а со сбродом после курсов можно нехило сэкономить на зарплате. Вы платите мильон, мастеру дается полкопейки, на разницу владелец салона летит на бали.

#42

Как это - принести фото с удачной стрижкой и если будет не так, то не заплачу? Слушайте, ну одинаковых людей, как мы знаем, не бывает. И делают все люди многие вещи по разному. У разных хозяек по одному и тому же рецепту получается разный борщ. Так же и со стрижкой. У разных мастеров одна и та же стрижка будет РАЗНОЙ. Всегда. Их могли учить по-разному, они видят по-разному, у низ все по-разному. Мастер понятия не имеет, какой техникой вас стригли ранее. Косяк в стрижке - это откровенно разная длинна, криво-косо или что-то подобное. "Не так, как на фото" - это не косяк, это данность. Если хотите, в точности как на фото, идите к тому мастеру, который вам это сделал. Почему вы не ходите к нему?

Верок
#43

я просто нашла реально стоящего парикмахера и проблема решилась сама собой.теперь каждый раз чуть ли не до слез радуюсь,когда от него выхожу)

Гость
#44
Гость

Самая лучшая прическа у молодой девушки - длинные здоровые некрашеные волосы. А если немолодая, уже ничего не поможет. Это мужское мнение.

Хаха, а сами то с венчиком и зачесом в 35 лет думают ух какой я супер мачо.

😲
#45

лесенка-берешь волосы , наклоняешься вперед, волосы счесываешь , левой рукой держишь хвост, правой режешь ножницами как бы цепляя кончиками.. ровно-горизонтально, длина по желанию..
поднимаешь голову-лесенка!!! и не надо никуда ходить.

Гость
#46
Кошачья мята

Как это - принести фото с удачной стрижкой и если будет не так, то не заплачу? Слушайте, ну одинаковых людей, как мы знаем, не бывает. И делают все люди многие вещи по разному. У разных хозяек по одному и тому же рецепту получается разный борщ. Так же и со стрижкой. У разных мастеров одна и та же стрижка будет РАЗНОЙ. Всегда. Их могли учить по-разному, они видят по-разному, у низ все по-разному. Мастер понятия не имеет, какой техникой вас стригли ранее. Косяк в стрижке - это откровенно разная длинна, криво-косо или что-то подобное. "Не так, как на фото" - это не косяк, это данность. Если хотите, в точности как на фото, идите к тому мастеру, который вам это сделал. Почему вы не ходите к нему?

вы думаете, что мастеры *****? Я тоже не могла вспомнить ,толи у меня на фотке градуировка,толи филировка,она мне описала как делают и то и другое, и ножницы показала

Гость
#47
Гость

Самая лучшая прическа у молодой девушки - длинные здоровые некрашеные волосы. А если немолодая, уже ничего не поможет. Это мужское мнение.

То что мужики принимают за здоровые некрашеные волосы стоит в хорошем салоне как раз уйму денег и требуют долгой и тщательной работы стилиста.
Это окрашивание в натуральные оттенки с переходом цвета.Скорей всего ламинирование или как минимум масочки. Свои родные даже здоровые так не блестят и на свету не переливаются. А еще без хорошей стрижки на длинных волосах они не лежат как надо. Как минимум концы надо профилировать. Короче то что мужики принимают за -ах какая натуральная красотка! -как раз и есть весьма грамотная и успешная работа парикмахера.
А где цвета вырви-глаз и волосы как воронье гнездо- то парикмахерши закончившие ПТУ просто нормально не умеют.

#48
Гость

Как это - принести фото с удачной стрижкой и если будет не так, то не заплачу? Слушайте, ну одинаковых людей, как мы знаем, не бывает. И делают все люди многие вещи по разному. У разных хозяек по одному и тому же рецепту получается разный борщ. Так же и со стрижкой. У разных мастеров одна и та же стрижка будет РАЗНОЙ. Всегда. Их могли учить по-разному, они видят по-разному, у низ все по-разному. Мастер понятия не имеет, какой техникой вас стригли ранее. Косяк в стрижке - это откровенно разная длинна, криво-косо или что-то подобное. "Не так, как на фото" - это не косяк, это данность. Если хотите, в точности как на фото, идите к тому мастеру, который вам это сделал. Почему вы не ходите к нему?

вы думаете, что мастеры *****? Я тоже не могла вспомнить ,толи у меня на фотке градуировка,толи филировка,она мне описала как делают и то и другое, и ножницы показала

при чем тут филировка и градуировка? Я говорю, стрижки у разных мастеров по разному получаются.

Гость
#49

это невыносимая ситуация. я крашу и стригу волосы раз в квартал с 16 лет. за 10 лет ни разу не было то, что просила и описывала, хоть с фото, хоть без. хожу еще заранее на предконсультацию, показываю и даю пощупать мастеру волосы (проблемные, сильно кудрявые), объясняю особенности, долго согласовываем оттенки, варианты результаты. в итоге прихожу, 4 часа в салоне, денег в 2 раза дороже - волосы длинные и краску жрут сильно - по итогу на голове все то же самое, что было до этого((((((
ходила в имидж-лаборатории, умоляла подобрать что-нибудь новое, вместо опостылевшего каштанового каскада - ничего не могут предложить - каре не для ваших волос, пикси/боб не для ваших - ничего не для моих. да и боятся - ооой у вас такие волосы, невозможно предсказать результат, возможно будет крутой шатуш, а возможно желтушная пакля, мы ничего не гарантируем, мы же не знаем ваши волосы....
позорище, а не мастера

Гость
#50

вдогонку - самое грустное в моей ситуации - безысходность! сама себя я покрасить не могу - волос слишком много и длинные, сзади прокрасить нереально. постричь тоже((((вот хожу, выкладываю по 5-6 тысяч за поход, и ни разу не вышла с ощущением - вау, как классно сделали