Гость
Статьи
Все бросить и уехать, …

Все бросить и уехать, или остаться?

Ситуация следующая… Пять лет я прожила в Китае, затем из-за коронавируса была вынуждена вернуться в свой родной город. Тут же начались отношения с моим бывшим одноклассником. Через полгода сложилось так, что я переехала к нему. И вот сейчас живём с ним вместе уже 3,5 года. Мы оба работаем и получаем примерно одинаковую зарплату. При этом родители три года назад оставили ему квартиру, где мы сейчас живём. Но за кварплату мы платим пополам. В самом начале отношений мы договорились, что он покупает продукты, а я готовлю убираю стираю и тд.. сейчас после того как он приходит домой, он просто ложится на диван и ничего не хочет, ему ничего не нужно от жизни, а я обслуживаю его как официантка – принеси подай унеси. По дому он не помогает совсем, от слова совсем, говорит что «ну я же покупаю продукты, а ты делаешь все остальное по дому», я если честно уже устала так жить: быть официанткой, которой платят продуктами..
Следующая ситуация такая – в месяц она дает мне 3000: на маникюр салон и так далее, но нивкоем случае нельзя выходить за рамки этих денег, то есть если мне что-то нужно то всё покупай и делай сама, например недавно у меня разболелся зуб, нужно было идти на удаление, которое стоило порядка 8 тыс. А как раз перед этим я купила себе новый ноутбук, который был мне необходим для работы и учёбы. А когда у меня разболелся зуб и я сказала что у меня не хватает денег на удаление, он сказал, что я сама виновата, не нужно было тратить деньги на ноутбук, если что попроси у родителей.
То есть, все ситуация доходит до абсурдного: на все поездки мы скидываемся на пополам, за свой кофе и какие-то другие продукты, которые ем только я он просит оплачивать самостоятельно, либо же просит перевести эту сумму денег. О цветах и подарках я уже молчу, так как он сказал, что я должна выбирать либо 3000 в месяц на походы в салон, либо же подарки, но без никаких денег на салоны.
Про женитьбу - говорит что ещё не готов.
Думая сердцем, то я его люблю. Думая мозгом - зачем это все?

Incognito
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" всамом начале отношений мы договорились, что он покупает продукты, а я готовлю убираю стираю и тд."

Ну если это вам в голову пришло, показалось стоящим договоренностей, то вопрос к вам
Зачем это вам было нужно уже тогда то?

Захария
#2

а что бросить и куда уехать?
Так говорите, будто речь о монастыре и где нибудь в индии...

Гость
#3

Закатите скандал, там и решится. Если ему на вас пофиг,то зачем вкладываться в отношения ,где ты одна любишь?

Incognito
#4
Захария

а что бросить и куда уехать?
Так говорите, будто речь о монастыре и где нибудь в индии...

Предложили работу в другом городе, более высокооплачиваемую

гость
#5
Incognito

Предложили работу в другом городе, более высокооплачиваемую

Вот и бросай своего чмош ника!НИКОГДА себя не позволяй унижать, делать подстилкой. Ваши отношения себя изжили.

Захария
#6
Incognito

Предложили работу в другом городе, более высокооплачиваемую

ну и славно
вы считаете его жлобом, вы унижены, вам не нравится ваша жизнь
чего вам еще то...

Гость
#7

за что ты любишь попаламщика-то? он же ничего не делает для тебя. у него до колена что ли? или это просто единственные священные штаны в твоей деревне, поэтому ты за него так сильно зубами держишься?

Директор мира
#9

Третий вариант

Меркантильная
#10

У вас была договорённость, вы согласились, зарабатываете вы одинаково, в вас типа партнёрские отношения. Мужчина выполняет свои обязанности по договору. Если вы хотите изменить договор, то узнайте как это сделать и попытайтесь. Или уходите. Но вы в курсе, чтобы изменить договор, надо приложить много усилий, предложить плюшки, пойти кое где на уступки. Проще заключить договор с новым партнёром на ваших условиях.

Гость
#11

Может вам посчитать стоимость аренды квартиры и оплату продуктов. Ведь если переедите,то за все платить надо будет самой.

Гость
#12

И че вы там любите? Сами согласились на вот это вот все. Хотели показать ему какая вы удобная и услужливая? Думали оценит и женится? Не работают оно так.

Гость
#13

Мужчина прав и кругом молодец, ты сама согласилась, на что жалуешься? Есть такая штука, называется работа, там при случае можно даже разжиться деньгами.

Гость
#14

Жадный он и мелочный. Еще и ровесник-одноклассник, это уже диагноз. Уезжать и не думать о нем. С таким в декрет не уйти и не расслабиться

Пентотал
#15

Ну, я вижу, девочка, ты уже определилась.
Тебе нужно "общественное" одобрение?
Ну, что тебе сказать?
Твой парень грамотно "юзает" ваши отношения, в теме "Эм Дэ", явно наш человек.
Ты знаешь, думать мозгом - это правильно. Главное, чтобы не спинным.
Твой парень не рассматривает тебя в качестве "подруги жизни".
Поэтому дам совет. Если решишь "слиться", помни о "правиле двух веток".
"Предупреждён - значит вооружён" - как говорили древние.

Гость
#16
Гость

Жадный он и мелочный. Еще и ровесник-одноклассник, это уже диагноз. Уезжать и не думать о нем. С таким в декрет не уйти и не расслабиться

Бабу надлежит в тонусе держать, на кой она сдалась расслабленная?

Гость
#17
Гость

Бабу надлежит в тонусе держать, на кой она сдалась расслабленная?

А зачем самостоятельной бабе жадный мужик, с которым не расслабишься ни в чем?

Гость
#18
Пентотал

Ну, я вижу, девочка, ты уже определилась.
Тебе нужно "общественное" одобрение?
Ну, что тебе сказать?
Твой парень грамотно "юзает" ваши отношения, в теме "Эм Дэ", явно наш человек.
Ты знаешь, думать мозгом - это правильно. Главное, чтобы не спинным.
Твой парень не рассматривает тебя в качестве "подруги жизни".
Поэтому дам совет. Если решишь "слиться", помни о "правиле двух веток".
"Предупреждён - значит вооружён" - как говорили древние.

Что за правило ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: