Гость
Статьи
Длинные волосы и …

Длинные волосы и прически на каждый день

Волосы русые, почти до пояса, средней густоты. Свой русый цвет, на концах немного светлее (отрастает ранее крашеное).Состояние нормальное, немного склонные к сухости. Если собрать в хвост - то хвостище получается лошадиный (если не утюжить перед этим), т.к. волосы по структуре не то чтобы вьются, но "пористые", суховаты и на вид обьема больше чем есть в два раза. Поэтому хвост и распущенные только в неофициальной обстановке.
Кто-нибудь знает "рецепты" узлов-пучков на такую длину, чтобы не сильно долго и трудоемко и без лаков и прочей химни? А то хожу все время с косицей, как чм ырь :)

Морская капуста
14 ответов
Последний — Перейти
воть
#1

Тоже с косанькой хожу, аки красна девица. Весной обстригу по плечи к чертовой матери. Надоели.

Rosenrot
#2

нате
http://takprosto.cc/stilnye-pricheski-za-3-minuty/

Гость
#3

Обычный пучок можно делать, просто так или с "бубликом". У меня волосы по лопатки, пробовала, но для меня это не на каждый день, а по настроению, т.к. ручки-крючки и чтобы было ровно, но этот пучок уходит не меньше 20мин, а то и больше получаса могу мучаться, распускать и по новой делать, чтобы ровно, не перекошено, "петухи" не торчали, волосы не вылетали итп. А другие, видела, за 3минуты такой делают сходу.

Гость
#4

Автор, недавно отрезала свою косу. У меня волосы густые, толстые и прямые, не хвалюсь, потому что мне тяжело с ними: жарко, уход в 3 раза больше, чем за волосами средней длины или стрижкой.
Из своего длинноволосого прошлого могу сказать, что для меня самый простой пучок или бублик был из губчатого "пончика" (можно купить в любом отделе аксессуаров для волос или в той же самой Диве или Леди Колекшн) , шпилек и невидимок, и одной резинки. Никакого лака, мусса и прочей химии не было. Учитывая, что у меня прямые волосы, не пористые и довольно толстые - держался до тех пор, пока я сама не распускала волосы. С данными ваших волос проблем вообще не будет, потому что волосы пористые и немного сухие. Посмотрите на ютубе видео таких бубликов.

Гость
#5

Не верю автору. Узлы и пучки на такую длину, у меня до попы, - это самое ходовое, что есть. Какие ***** лаки, вы о чём?
Тока узлы и пучки, и фигушки )))) Все это мягкими резинками прихватывается, а последнее время вообще телефонными проводами.
Так что врёт автор

такая
#6

у меня до попы. делаю фигу на голове шпильками. и хожу так по дому как чухня.

лc
#7

прям волосы как у меня, автор) лично мне до смерти надоели мои длинные волосы. распускать длинные красиво только лет до 25, а потом уже выглядит неуместно. хвост дичайше надоел... поэтому обрезала волосы на 5 см ниже плеч, сделала косую челку и "шапочку". получилось очень мило и пушистенько, и можно распущенными носить... для меня сейчас нет ничего скучнее прямых длинных волос....

Мимо
#8
лc

прям волосы как у меня, автор) лично мне до смерти надоели мои длинные волосы. распускать длинные красиво только лет до 25, а потом уже выглядит неуместно. хвост дичайше надоел... поэтому обрезала волосы на 5 см ниже плеч, сделала косую челку и "шапочку". получилось очень мило и пушистенько, и можно распущенными носить... для меня сейчас нет ничего скучнее прямых длинных волос....

на 100% согласна с тем, что прямые длинные волосы это скучно, а если еще и неухоженные....

Морская капуста
#9
Rosenrot

натеhttp://takprosto.cc/stilnye-pricheski-za-3-minuty/

Спасибо!! Давно что-то такое искала, все не то попадалось. Прически с косами на более короткие волосы, чем у меня, но вроде и с моими должно выйти?

Морская капуста
#10
Морская капуста

Спасибо!! Давно что-то такое искала, все не то попадалось. Прически с косами на более короткие волосы, чем у меня, но вроде и с моими должно выйти?

*вопросительный знак в конце случайно нажала)

Морская капуста
#11
Гость

Не верю автору. Узлы и пучки на такую длину, у меня до попы, - это самое ходовое, что есть. Какие ***** лаки, вы о чём?Тока узлы и пучки, и фигушки )))) Все это мягкими резинками прихватывается, а последнее время вообще телефонными проводами.Так что врёт автор

>_< Что за бред я только что прочитала)))

Морская капуста
#12
Гость

Обычный пучок можно делать, просто так или с "бубликом". У меня волосы по лопатки, пробовала, но для меня это не на каждый день, а по настроению, т.к. ручки-крючки и чтобы было ровно, но этот пучок уходит не меньше 20мин, а то и больше получаса могу мучаться, распускать и по новой делать, чтобы ровно, не перекошено, "петухи" не торчали, волосы не вылетали итп. А другие, видела, за 3минуты такой делают сходу.

у меня тоже руки-крюки, вроде собрала без петухов спереди - так сзади все торчит, либо не все пряди прихватила. с бубликом у меня вообще как-то не срослось, может потому что своя грива обьемная, хоть и легкая-пушащаяся. буду пробовать пучок охваченный косой, как по ссылке, которую тут написали, руку набивать)

Морская капуста
#13
лc

прям волосы как у меня, автор) лично мне до смерти надоели мои длинные волосы. распускать длинные красиво только лет до 25, а потом уже выглядит неуместно. хвост дичайше надоел... поэтому обрезала волосы на 5 см ниже плеч, сделала косую челку и "шапочку". получилось очень мило и пушистенько, и можно распущенными носить... для меня сейчас нет ничего скучнее прямых длинных волос....

у меня еще один год значит есть длинными патлами трясти) А вообще да, взрослые тети с длиннющими волосами смотрятся как колдуньи в основном) Ну разве что если очень ухоженные (и волосы и лицо)

Ваниль
#14

Можно ведь всякие разные косы плести))) а вообще вот подборка причесок http://volos-ok.ru/pricheski-na-dlinny-e-volosy-foto/ там с фото и поэтапно всё

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: