Со мной происходит что-то странное!!!Месяц назад стали выпадать колками волосы и образовываться залысины,а на месте залысин - прыщики. Так длилось около 2-3 недель пока 50% волос не выпало. Пошла к дерматологу-трихологу. Выписал дорогой шампунь,спрей и витамины одной французской фирмы Novophane и Дарсонваль. Сказал проверить щитовидку (у меня пол года назад были небольшие проблемы с ней), сходить к невропатологу. Сделала узи щитовидной- небольшой узел обнаружили, эндокринолог послала на анализы- гормоны в норме,только антитела повышены, магний,железо,в12, кальцый-все в норме. К этому времени не возможно уже было скрывать лысины.Я решила побриться...((( мажу голову всем подряд- натуральные маски для роста,алое,никотиновая кислота и т.д.А вот последнюю неделю заметно поредели брови,вся голова в каких- то красных прыщиках.волосы растут только на макушке и то не равномерно. Помогите,может у кого-то такое было?? Мне всего 27 лет,а лысой быть не из приятных вещей
После отмены ок такое бывает. Или как одно из побочных эффектов. Я от мирены полысела здорово.
Гость
[2162818701]
#2
А врач какой диагноз поставил??;!
Ева
[1692830367]
#3
У вас видимо очень серьезные проблемы со здоровьем,внутри организма!Вы узи,мрт делали??разные анализы крови?
Гость
[144183219]
#4
вам надо на все гормоны провериться, и как выше написали - узи внутренних органов и мрт головного мозга
Гость
[3448622661]
#5
На сифилис сдавали,это однин из клинических проявлений вторичного сифилиса.
Luka
[2231067102]
#6
Что случилось примерно месяц , два,три назад? какой стресс большой?
Гость
[4291164970]
#7
Ок не принимала никогда. 2 месяца назад повысили на работе. Больше ответственности,тоже стресс! Но блин я не видела чтоб от стресса с людьми такое происходило!! Ну правда муж последние пару месяцев потрепал нервы! Сифилис точно исключен.! Диагноз аутоиммунный тиреодит. Сейчас прохожу лечение,но не гармональное,т.к. гормоны щитовидки в норме. Больше упор на повышение иммунитета. Витамины для волос пью,железо. Хожу на Дарсонваль. Вроде где были залысины появилась щетинка.
[quote="Гость"]Ок не принимала никогда. 2 месяца назад повысили на работе. Больше ответственности,тоже стресс! Но блин я не видела чтоб от стресса с людьми такое происходило!! Ну правда муж последние пару месяцев потрепал нервы! Сифилис точно исключен.! Диагноз аутоиммунный тиреодит. Сейчас прохожу лечение,но не гармональное,т.к. гормоны щитовидки в норме. Больше упор на повышение иммунитета. Витамины для волос пью,железо. Хожу на Дарсонваль. Вроде где были залысины появилась щетинка.
у моей тети такое же, внезапно полысела, побрилась, волосы выросли клочками, но 70 % головы осталось лысой абсолютно, ходит в платках всё время, так уже 5 лет ! и вряд ли вырастут волосы на лысыне
Наталья
[1957861351]
#10
Простите, может глупость напишу, но если здоровье в общем в норме, может Вас сглазил кто или гадость какую-нибудь сделал? Никому дорогу с повышением не перешли? Кстати, трихолог брал анализы? Может быть и аллергия и клещ и еще что-то.. И еще, у меня волос лез ужасно, не знала что и делать. Около года по 200-300 волос в день. Маски не помогали. Помогла сыворотка Велла. И не только мне. Легко наносится и запах приятный, никакого жирного эффекта. Кстати, Дарсонваль вещь хорошая, можете себе прибор купить и сами делать процедуры. Но это все уберет симптомы, а причина останется. Не представляю, как Вам тяжело. Удачи в борьбе с недугом.
Я живу в Молдове! Экологическая обстановка в норме. У нас нет каких-то заводов с какими-то хим.отходами. Если бы что- то было не так то наверное бы все страдали этим.
Гость
[285300612]
#16
проверьтесь обязательно на сифилис, глисты, лямблии. иногда эта гадость подолгу сидит в организме и никак о себе не заявляет. А потом- стресс, иммунитет снизился и готовою