Гость
Статьи
Ужасно подстригли

Ужасно подстригли

Девушки, есть среди вас кто-нибудь, кто по фото может определить качество стрижки и посоветовать как можно исправить кошмар на моей голове?

Я в полном расстройстве. Моя мастер ушла в декрет, я долго выбирала нового парикмахера, но вляпалась по полной...

Объяснила новой девочке, что ращу волосы после каре и хочу только убрать подпортившиеся концы. Договорились на сантиметров 5. Ну и, в общем, классика жанра. Обкорнала она меня так, что я без боли не могу на себя смотреть.

Предложила сзади сделать постепенку, немного, сказала, что ее даже видно не будет. И что я имею в итоге - волосы лесенкой выстрижены по всей голове, как мне кажется ещё и криво. Верхний слой совсем коротенький, а нижние волосы - болтаются как не знаю что. Волосы ведь у меня тоненькие...Уложить их красиво - просто нереально. Сегодн часа 2 отмучилась.

Меня пока никто не видел с новой стрижкой, вот я все ещё надеюсь, может я просто не привыкла, может не все так страшно и я себе напридумывала.... Сможете помочь советом?

Alisa
66 ответов
Последний — Перейти
Lula
#1

Жалобу написали на горе-парикмахера? Деньги вернули?

Гость
#2

Если растишь волосы, то расти, зачем идти к парикмахеру??? Вот только не надо про кончики (5!!! см отрастают пять месяцев!). Почитайте про скорость роста волос для начала.

Alisa
#3
Lula

Жалобу написали на горе-парикмахера? Деньги вернули?

Пока нет, это только вчера было, хочу понять действительно ли все так страшно или я себе больше накрутила.

Гость
#4

Пока зима носите шапку, весной купите парик,а до лета отростут.

Гость
#5
Гость

Если растишь волосы, то расти, зачем идти к парикмахеру??? Вот только не надо про кончики (5!!! см отрастают пять месяцев!). Почитайте про скорость роста волос для начала.

Я хотела срезать испорченные волосы, подлечить их и потом растить. При чем я не хотела чтобы они были очень длинными , только до плеч, но здоровыми и ухоженными. Такая длина у меня уже была, но кончики были в плохом состоянии. Я их уже растила год после карешки.. Да дело не в этом, коротко и коротко , я переживаю из-за качества стрижки!

Гость
#6
Alisa

Предложила сзади сделать постепенку, немного, сказала, что ее даже видно не будет.

вот! зачем соглашались?

Гость
#7

А где фото?

Гость
#8

Автор, мне похожий ужас сделали на голове-макушка короткая, сами волосы длинные. Я вечер проплакала и на другой день пошла в дорогой салон. Стилист сказала, что мне две стрижки сделали на голове. От нее я вышла с короткой модной красивущей стрижкой.

Гость
#9
Гость

вот! зачем соглашались?

Я честно говоря поверила в профессионализм парикмахера. Она меня заверила, что так будет лучше - объемнее, и постепенка будет совсем незаметной. Я несколько раз переспрашивала. А вот спереди я просила постепенку не делать, а в итоге услышала "ой, я вас стригла, стригла, и спереди тоже состригла. вот почти челочка получилась". Я недочелочка эта теперь висит у меня на глазах и не знаю что с ней делать.

*****, конечно, что согласилась и поверила мастеру на слово. Поэтому и не устраивала скандалов, молча ушла..

Гость
#10
Гость

Автор, мне похожий ужас сделали на голове-макушка короткая, сами волосы длинные. Я вечер проплакала и на другой день пошла в дорогой салон. Стилист сказала, что мне две стрижки сделали на голове. От нее я вышла с короткой модной красивущей стрижкой.

Да, да, именно короткие волосенки на макушке, бррр. Я очень боюсь короткой стрижки, знаю, что мне не подойдет. Лицо круглое и щечки имеются. Эхх, наверное придется просто терпеть пока отрастут и потом снова делать каре. Если честно, стыдно даже на работу в понедельник выходить.

Тина
#11

ужас... помню меня тоже так, постригли на см 25....(((((

Гость
#12

фото покажите,я сама мастер,но далеко не к каждому сяду подстричь даже кончики. Последний раз меня оболванила сама наша наставница много лет назад,мне ещё все говорили,волосы не зубы,отрастут)))))))) успокаивали)))))))))

Гость
#13

чот не понимаю, было каре, его отращивают, и в процессе делают лесенкой! Я отращивала лесенку, челку, и в ум не вошло бы свои труды опять обкорнать.

Гость
#14

шлите фото, автор. Может, вы вообще зря загоняетесь

#15

Автор, фото. Поглядим на постепенку)

Гость
#16

Меня в августе 14 г. обкарнали. Вместо запрошенной длины ниже лопаток сделали практически каре. Причем стрижку классную сделала, но укоротилаааа. В профиль про, блин, типа у крутого мастера. Только сейчас начали боль-мень отрастать. Жесть.

Ffuuuuuuuu
#17

вот тоже челку попросила сделать негустую и очень редкую..а в итоге что?густая как горшок и *** кароче.

Alisa
#18

Вот фото (вид слева и справа). Мне кажется, что слева и справа подстрижено не симметрично.
И да, волосы только после укладки, хотя кажется, что они примяты, как после сна. Хочу добавить, что волосы у меня послушные и укладки я делать умею. Но сейчас это просто невозможно. Парикмахер мне сказала, что специально красиво мне не укладывала, чтобы я посмотрела, что они и так хорошо лежат ))))

Гость
#19
Гость

Да, да, именно короткие волосенки на макушке, бррр. Я очень боюсь короткой стрижки, знаю, что мне не подойдет. Лицо круглое и щечки имеются. Эхх, наверное придется просто терпеть пока отрастут и потом снова делать каре. Если честно, стыдно даже на работу в понедельник выходить.

Я вам верю. Ну перетерпите пока. слава Богу не лето еще, за 2 мес отрастут. Мне короткая стрижка шла, я ее годик поносила и потом со своим новым мастером-спасителем спокойно отрастила новую гриву.

Гость
#20
Alisa

Вот фото (вид слева и справа). Мне кажется, что слева и справа подстрижено не симметрично. И да, волосы только после укладки, хотя кажется, что они примяты, как после сна. Хочу добавить, что волосы у меня послушные и укладки я делать умею. Но сейчас это просто невозможно. Парикмахер мне сказала, что специально красиво мне не укладывала, чтобы я посмотрела, что они и так хорошо лежат ))))

где? ссыли нет

Гость
#21
Гость

вот! зачем соглашались?

Странный вопрос. Автор доверилась мастеру. Она ж не думала, что у той руки в ж!

#22

Я видимо что-то неправильно делаю, ссылка не проходит.

Гость
#23
Alisa

Я видимо что-то неправильно делаю, ссылка не проходит.

поставьте в ссылке пробел где-нибудь. Мы уберем.

#24

s014.radikal ru/i327/1602/95/fa870115c930.jpg


s019.radikal ru/i643/1602/31/8d9453d03007.jpg

между radikal и ru нужно поставить точку вместо пробела

Гость
#25

Жуть конечно но непереживайте, отрастут же!

Гость
#26

Я вам сочувствую, руки надо отрубить этому мастеру, что бы больше ни кому такую "красоту" не сделала. Видно, что волосы уложить нормально нельзя, стрижка немодная, колхозная, для круглого лица не подходит, у меня тоже тонкие волосы, я понимаю вашу печаль, впадать в уныние не стоит, надо идти к другому мастеру, делать короткую стрижку, потому что эта будет долго отрастать.

#27
Гость

Я вам сочувствую, руки надо отрубить этому мастеру, что бы больше ни кому такую "красоту" не сделала. Видно, что волосы уложить нормально нельзя, стрижка немодная, колхозная, для круглого лица не подходит, у меня тоже тонкие волосы, я понимаю вашу печаль, впадать в уныние не стоит, надо идти к другому мастеру, делать короткую стрижку, потому что эта будет долго отрастать.

Эхх, я все еще надеялась что надумала себе и придираюсь. Короткую стрижку очень не хочу, боюсь, что будет еще хуже. ;((

Гость
#28

после двух обкарнываний я теперь сама себе и чёлку и концы равняю. зато всегда, как мне надо получается.

Лимпопо
#29

Автор, причёска как причёска. Может, вы хотели чего-то другого, а девушка вас не поняла. Но по-моему, ничего ужасного нет.

Гость
#30

А я по фото не поняла. Она верхний слой вам вообще короткий на уровне ушей сделала, или это так отсвечивает?

Alisa
#31
Гость

А я по фото не поняла. Она верхний слой вам вообще короткий на уровне ушей сделала, или это так отсвечивает?

Именно так - жуть ;((( я их даже заколоть теперь не могу.

Гость
#32

Да ничего ужасно не вижу, полно ходят с такими стрижками. Хотя такие стрижки старомодны.

Гость
#33
Alisa

Именно так - жуть ;((( я их даже заколоть теперь не могу.

Автор, во-первых, хочу Вас успокоить. На фото волосы вообще не выглядят тонкими. Наоборот, как шапка. Жалко только, что теперь отрастать будут долго(
Мне кажется, еще более короткую стрижку не надо. Может, найдете телефон своего мастера и договоритесь, чтобы она вам неровные пряди подровняла, если они есть, своей рукой. Это ж быстро.
В принципе ничего ужасного.

Alisa
#34
Гость

Автор, во-первых, хочу Вас успокоить. На фото волосы вообще не выглядят тонкими. Наоборот, как шапка. Жалко только, что теперь отрастать будут долго(Мне кажется, еще более короткую стрижку не надо. Может, найдете телефон своего мастера и договоритесь, чтобы она вам неровные пряди подровняла, если они есть, своей рукой. Это ж быстро. В принципе ничего ужасного.

Спасибо! Ой, я её больше видеть не хочу :))) наверное, подожду месяц другой и сделаю каре у другого парикмахера, если это будет возможно после данной стрижки.

Гость
#35
Alisa

Спасибо! Ой, я её больше видеть не хочу :))) наверное, подожду месяц другой и сделаю каре у другого парикмахера, если это будет возможно после данной стрижки.

Я имела в виду ту, которая в декрете)))

Гость
#36
Гость

Странный вопрос. Автор доверилась мастеру. Она ж не думала, что у той руки в ж!

не странный. все предложения, которые поступают уже в процессе, надо отсекать

Alisa
#37
Гость

Я имела в виду ту, которая в декрете)))

Ааа :) К той не получится, она только родила.

Гость
#38

Боже, какая жесть... Автор я сама отращиваю... Купите репейное масло. Втирайте трижды в неделю. За месяц 2 см отрастает.
Не идите стричься. Ну его...так коротко...даже боюсь представить куда еще короче!!! Я вам очень сочувствую! До лета отрастут, делайте маски. Попробуйте может с крабиком укладку!!! Я спаслась укладкой...го это лучше чем с таким Г ходить.

Alisa
#39
Гость

Боже, какая жесть... Автор я сама отращиваю... Купите репейное масло. Втирайте трижды в неделю. За месяц 2 см отрастает.Не идите стричься. Ну его...так коротко...даже боюсь представить куда еще короче!!! Я вам очень сочувствую! До лета отрастут, делайте маски. Попробуйте может с крабиком укладку!!! Я спаслась укладкой...го это лучше чем с таким Г ходить.

Спасибо!
Я сегодня весь день пытаюсь придумать как теперь с этим жить и что придумать.
Крабиком заколоть не получается - верхний слой слишком короткий. Единственный вариант - заколоть все волосы невидимками, оставив торчащие кончики. Но не уверена, что это лучше. Так не хочется выглядеть нелепо ;(

Гость
#40

Я в шоке ! Вы будто вместо меня написали! Позавчера все тоже было со мной. Только волосы вьющиеся . Я заказываю закоулками короткие перед ние волосы в задние укладываю феном де щеткой внутрь чтоб смотрелись объемно и ниче вроде нормально. Не нужно стричь не нужно ничего делать. Надо ждать кргда от растут передние и тогда спокойно можно уде чтото изменить только у хорошего мастера!

Гость
#41
Гость

Боже, какая жесть... Автор я сама отращиваю... Купите репейное масло. Втирайте трижды в неделю. За месяц 2 см отрастает.Не идите стричься. Ну его...так коротко...даже боюсь представить куда еще короче!!! Я вам очень сочувствую! До лета отрастут, делайте маски. Попробуйте может с крабиком укладку!!! Я спаслась укладкой...го это лучше чем с таким Г ходить.

Лучше короткая стрижка, но хорошая, чем то, что у автора сейчас.

Alisa
#42
Гость

Я в шоке ! Вы будто вместо меня написали! Позавчера все тоже было со мной. Только волосы вьющиеся . Я заказываю закоулками короткие перед ние волосы в задние укладываю феном де щеткой внутрь чтоб смотрелись объемно и ниче вроде нормально. Не нужно стричь не нужно ничего делать. Надо ждать кргда от растут передние и тогда спокойно можно уде чтото изменить только у хорошего мастера!

Ох, сочувствую..
Да, я скорее всего ничего делать не буду, потом еще дольше отращивать придется и далеко не факт, что будет лучше.
Обидно, что из-за какого-то горе мастера я теперь ни один месяц буду стесняться своей внешности и чувствовать себя неуверенно.

Гость
#43

Ну не знаю... я сама мастер, и могу сказать, что единственное, что мне сразу кинулось в глаза - совершенно нет окантовки. Стрижка должна иметь окантовку, а у вас, если смотреть сбоку, одна длина сразу переходит в другую, этого не должно быть.
Ну и видно, что концы она перефилировала ножницами филировочными. Если б филировала прямыми - волосы бы совершенно по-другому лежали, красивей и опрятней. А так ничего криминального не вижу на фото. Вот подержать бы это все в руках - тогда да, было бы понятно. Или хотя бы рядом встать и поглядеть живьем на это. А так - не парьтесь даже, 90% даже не поймут, что у вас там.

Alisa
#44
Гость

Ну не знаю... я сама мастер, и могу сказать, что единственное, что мне сразу кинулось в глаза - совершенно нет окантовки. Стрижка должна иметь окантовку, а у вас, если смотреть сбоку, одна длина сразу переходит в другую, этого не должно быть. Ну и видно, что концы она перефилировала ножницами филировочными. Если б филировала прямыми - волосы бы совершенно по-другому лежали, красивей и опрятней. А так ничего криминального не вижу на фото. Вот подержать бы это все в руках - тогда да, было бы понятно. Или хотя бы рядом встать и поглядеть живьем на это. А так - не парьтесь даже, 90% даже не поймут, что у вас там.

Вы может быть можете посоветовать как эту стрижку можно уложить, чтобы она смотрелась более менее опрятно? Результата, который на фото, я добивалась больше часа, до этого на голове был тихий ужас. Волосы вообще не слушаются. Может быть наоборот не пытаться добиться безупречной укладки, а сделать "художественный беспорядок"? У меня работа серьезная, нужно иметь презентабельный вид, но пока я не представляю как его добиться.

Гость
#45
Гость

Лучше короткая стрижка, но хорошая, чем то, что у автора сейчас.

Возможно)) но это такой риск...я бы не смогла!!!!

Гость
#46
Alisa

Спасибо!
Я сегодня весь день пытаюсь придумать как теперь с этим жить и что придумать.
Крабиком заколоть не получается - верхний слой слишком короткий. Единственный вариант - заколоть все волосы невидимками, оставив торчащие кончики. Но не уверена, что это лучше. Так не хочется выглядеть нелепо ;(

Все таки надо научится делать укладку. В моей ситуации - короткий верхний слой.. Остальная длина волос длинная)))) короче я как dura убрала в итоге длину, очень....отрастает верхний слой. Укладываю утюжком...и невидимки с лаком для волос в помощь. Через пару месяцев стало лучше. В общем репейное масло помогает!!!!

1
#47

Автор в принципе ничего прям ужасного нет....просто нам то не известно что именно вы хотели и что получили

Гость
#48

Присоединюсь к совету по поводу укладки волос. Закалывайте волосы как-нибудь наверх, через несколько месяцев отрастут.

Гость
#49

Автор, перцовая настойка и репейное масло вам в помощь, отрастут волосы и сделаете нормальную стрижку.

Гость
#50
Гость

Возможно)) но это такой риск...я бы не смогла!!!!

В чем риск? Волосы не зубы, отрастут. Вот не понимаю фанатичного отношения к волосам в последнее время.