Гость
Статьи
Кто пробовал горчичную …

Кто пробовал горчичную маску, нужен совет.

У меня волосы жирные у корней и сухие на кончиках. Про шампуни понаписано много нехорошего, решила перейти на мытье волос натуральными средствами. Выбрала вот такой рецепт: Берем 1 ч. л. горчицы, разбавляем ее теплой водичкой и соединяем с желтком. Все взбиваем и распределяем на прядках, держим максимум 7 минут. Кто пробовал что-нибудь подобное, скажите это наносить на влажные волосы или сухие? Как часто таким способом можно мыть голову? И вообще как результат?

Олива
24 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

Я добавляла еще растительные и эфирные масла, наносила на сухие волосы на полчаса на проборы. Для жирных волос 1 раза в неделю вполне достаточно. Эффект хороший.

Олива
#2
Алина

Я добавляла еще растительные и эфирные масла, наносила на сухие волосы на полчаса на проборы. Для жирных волос 1 раза в неделю вполне достаточно. Эффект хороший.

Я только 10 минут смогла продержать, потом жечь начало, побоялась, что кожу сожгу. Еще с детства помню, как в инструкции к горчичникам было написано держать где-то на лопатках не более 15 минут. Скажите, а масла сколько накапать? А потом не будут после масла волосы выглядеть сальными?

Олива
#3

Масла никакого дома не нашла, сделала как описано выше. Сижу сохну. Сейчас пока не понятно. С утра посмотрю, что из этого вышло.

Гость
#4

На сухие

Виктория
#7

я делала как маску на сухие волосы (только на корни), горчица + сахар + желток, пакет на волосы и полотенцем оборачивала, держала так 30 минут, хоть и дико пекло, аж касаться головы потом не могла, зато волосы целую неделю были чистые и новые отрастали, после того как потеряла половину волос, за 2 месяца полностью восстановила и ростут по 1 см в месяц)

Олива
#8

У меня у одной постоянно реклама иль дэ ботэ выскакивает?

Гость
#9

Хоспаде в 21 веке живем! Они головы желтками моют. У вас , автор, неврозы, раз печётесь о том как бы лишняя волосинка не выпала. Купите шампунь дорогой, уважайте себя в конце концов. А не мойте голову всяким де *****мом

Гость
#10
Гость

Хоспаде в 21 веке живем! Они головы желтками моют. У вас , автор, неврозы, раз печётесь о том как бы лишняя волосинка не выпала. Купите шампунь дорогой, уважайте себя в конце концов. А не мойте голову всяким де *****мом

Нет у неё денег на шампунь. Ни одна уважающая и ухаживающая за собой девушка не будет подобное вытворять. А вот нuЩебродины всякие,да

08082013
#11

Автор, как раз сижу с такой маской на голове)) как выше писали, я ещё добавляю масла: касторовое и кокосовое, можно любые другие. Много слышала про горчицу хорошего, так что отбросьте сомнения. Наношу на влажные волосы, мне так удобнее. Хожу час-два, потом смываю, мою аптечным шампунем, наношу кондиционер смываемый и все... Волосы очень приятные на ощупь, лучше лежат и оооочень блестящие))

Гость
#12
Гость

Нет у неё денег на шампунь. Ни одна уважающая и ухаживающая за собой девушка не будет подобное вытворять. А вот нuЩебродины всякие,да

через пол года и ты нищебродиной станешь...

Гость
#13

Хрен добавьте и чесночок с салом..мммм..внимание мужчин гарантировано.

Олива
#14
Гость

Хоспаде в 21 веке живем! Они головы желтками моют. У вас , автор, неврозы, раз печётесь о том как бы лишняя волосинка не выпала. Купите шампунь дорогой, уважайте себя в конце концов. А не мойте голову всяким де *****мом

Ну вы и наивная! Все дорогие шампуни имеют добавку SLS, которая является очень дешевым моющим компонентом. Я как раз себя очень уважаю и ни за что не намылюсь сульфатами.

Олива
#15
08082013

Автор, как раз сижу с такой маской на голове)) как выше писали, я ещё добавляю масла: касторовое и кокосовое, можно любые другие. Много слышала про горчицу хорошего, так что отбросьте сомнения. Наношу на влажные волосы, мне так удобнее. Хожу час-два, потом смываю, мою аптечным шампунем, наношу кондиционер смываемый и все... Волосы очень приятные на ощупь, лучше лежат и оооочень блестящие))

Да, сейчас вижу результат: волосики чистые и блестящие, только немного концы пушатся, немного смажу жидким шелком. Я как-то давно уже начинала мыть волосы горчичкой. Насыпала в руку, немного воды и сразу в корни на влажные волосы. И так каждый день, не могу ходить с немытой головой. Но тогда эффект мне не понравился. Где-то месяца через два голова начала чесаться и перхоть появилась. Каждый день нельзя, очень сушит, попробую раз в неделю и с желтком. Потом попробую такую маску с маслами.
Скажите, а масла хорошо смываются с волос, нет ощущения непромытых и жирных волос?

08082013
#17

Когда я просто репейное масло использовала как маску, то приходилось по несколько раз промывать голову шампунем. Да и то было ощущение, что волосы жирные. А вот по данному рецепту- горчица/Сахар/вода/масло/желток вообще нет ощущения жирности. Наоборот, пушистые волосы))) поэтому я больше только одно масло применять не стану, только в комплексе. Кстати, смотрю сегодня, у меня в чёлке пушок появился))) действует маска, не зря её хвалят.

08082013
#18
Олива

Автор, как раз сижу с такой маской на голове)) как выше писали, я ещё добавляю масла: касторовое и кокосовое, можно любые другие. Много слышала про горчицу хорошего, так что отбросьте сомнения. Наношу на влажные волосы, мне так удобнее. Хожу час-два, потом смываю, мою аптечным шампунем, наношу кондиционер смываемый и все... Волосы очень приятные на ощупь, лучше лежат и оооочень блестящие))

Да, сейчас вижу результат: волосики чистые и блестящие, только немного концы пушатся, немного смажу жидким шелком. Я как-то давно уже начинала мыть волосы горчичкой. Насыпала в руку, немного воды и сразу в корни на влажные волосы. И так каждый день, не могу ходить с немытой головой. Но тогда эффект мне не понравился. Где-то месяца через два голова начала чесаться и перхоть появилась. Каждый день нельзя, очень сушит, попробую раз в неделю и с желтком. Потом попробую такую маску с маслами.
Скажите, а масла хорошо смываются с волос, нет ощущения непромытых и жирных волос?
17 пост- это мой, я вам ответила))

Анаконда
#19

Я мыла таким способом. 5 ст л ржаной муки( просеянной через мелкое сито) 1 ст л горчичного порошка, 2 желтка 3 капли витамина А и 3 к. вит. *****. Развести водой до состояния густой сметаны и взбить миксером хорошо, чтобы смесь была мягкой. Этот шампунь отлично промывает волосы.

08082013
#20
Олива

Автор, как раз сижу с такой маской на голове)) как выше писали, я ещё добавляю масла: касторовое и кокосовое, можно любые другие. Много слышала про горчицу хорошего, так что отбросьте сомнения. Наношу на влажные волосы, мне так удобнее. Хожу час-два, потом смываю, мою аптечным шампунем, наношу кондиционер смываемый и все... Волосы очень приятные на ощупь, лучше лежат и оооочень блестящие))

Да, сейчас вижу результат: волосики чистые и блестящие, только немного концы пушатся, немного смажу жидким шелком. Я как-то давно уже начинала мыть волосы горчичкой. Насыпала в руку, немного воды и сразу в корни на влажные волосы. И так каждый день, не могу ходить с немытой головой. Но тогда эффект мне не понравился. Где-то месяца через два голова начала чесаться и перхоть появилась. Каждый день нельзя, очень сушит, попробую раз в неделю и с желтком. Потом попробую такую маску с маслами.
Скажите, а масла хорошо смываются с волос, нет ощущения непромытых и жирных волос?
17 пост- мой, я вам ответила))

Олива
#21
08082013

Когда я просто репейное масло использовала как маску, то приходилось по несколько раз промывать голову шампунем. Да и то было ощущение, что волосы жирные. А вот по данному рецепту- горчица/Сахар/вода/масло/желток вообще нет ощущения жирности. Наоборот, пушистые волосы))) поэтому я больше только одно масло применять не стану, только в комплексе. Кстати, смотрю сегодня, у меня в чёлке пушок появился))) действует маска, не зря её хвалят.

Здорово ) А сколько нужно масла?

Олива
#22
Анаконда

Я мыла таким способом. 5 ст л ржаной муки( просеянной через мелкое сито) 1 ст л горчичного порошка, 2 желтка 3 капли витамина А и 3 к. вит. *****. Развести водой до состояния густой сметаны и взбить миксером хорошо, чтобы смесь была мягкой. Этот шампунь отлично промывает волосы.

О да! Ржаной мукой я тоже пробовала, просто супер. Но я делала просто ржаную муку разводила теплой водичкой, потом "посолить" дрожжами. Взбить венчиком, ну или миксером. Настоять минут 20. Нанести на волосы, сверху шапочку для душа, полотенце. Подождать минут 20, смыть. Потом и ваш способ обязательно попробую.

Анаконда
#23
Олива

Я мыла таким способом. 5 ст л ржаной муки( просеянной через мелкое сито) 1 ст л горчичного порошка, 2 желтка 3 капли витамина А и 3 к. вит. *****. Развести водой до состояния густой сметаны и взбить миксером хорошо, чтобы смесь была мягкой. Этот шампунь отлично промывает волосы.

О да! Ржаной мукой я тоже пробовала, просто супер. Но я делала просто ржаную муку разводила теплой водичкой, потом "посолить" дрожжами. Взбить венчиком, ну или миксером. Настоять минут 20. Нанести на волосы, сверху шапочку для душа, полотенце. Подождать минут 20, смыть. Потом и ваш способ обязательно попробую.

Самое главное здесь - это хорошо просеять муку чтобы отрубей меньше было. И не пренебрегать витаминами а и ***** с ними совсем другое дело.

Олива
#24

А какой второй витамин? )

Гость
#25
Гость

через пол года и ты нищебродиной станешь...

Тебе того же, в семикратном размере

#26

Я когда-то аналогичную смесь на голову нанесла - только видно плохо эту муку просеяла, долго ходила и выбирала то что в волосах осталось)))) После этого случая не эксперементирую пользуюсь в основном шампунем на основе экохимии с пробиотиками волосы после него мягкими становятся, или иногда для разнообразия фруктисом.

Елена
#27

девочки мне уже немного за 30) и поэтому волосы явно медленней растут.уже давно делала такую маску с горчицей и яйцом - не понравилось , роста я не увидела, а кожу головы сожгла ( . но многие хвалят именно горчицу для роста , и сейчас я начала делать по своему рецепту маску: 2 столовых ложки бальзама для волос + чайная с горкой ложка сухой горчицы+средство -спрей несмываемый на основе репейника, его добавляю для раведения концентрации всей " бадяги". и примерно на 20-30 мин. потом хорощо промываю водой и снова наношу бальзам на пару мин. снова смываю и сушу. волосы чистые как после шампуня)).кожу печет , но не сильно, бальзам увлажняет, перед самой масков концы волос смазываю кокосовым маслом, ну а саму маску только! на кожу головы , а не по всем волосам!! сейчас пытаюсь отрастить после неудачной стрижки , к сожалению у меня мягкие волосы и секущиеся

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: