Гость
Статьи
Как отрастить свой …

Как отрастить свой цвет волос? Кому-то удавалось это или срывались?

Обратила внимание, что натуральный цвет волос это очень удобно (отсутствие трат на окрашивание в салоне, волосы здоровые,не надо парится из-за корней и уход минимальный). Крашусь 15 лет. Натуральный цвет русый. На волосах сейчас шатуш на уровне 8ки. Как покрасится, чтобы волосы выглядели ухоженно и чтобы незаметна была разница?

Майя
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне удалось.Из блонда... отращиваю уже 6 месяцев.

Гость
#2

Свой цвет-это дейсвитеально гораздо лучше краски, Если бы не седина((

Гость
#3

Я из Черного уходила (свой каштановый) , первые три месяца терпела ,основная чернота сошла , своим цветом довольна ,и правда очень удобно ,ни красить ни париться ничего ,и сами волосы стали мягче лучше расти

гость
#4

Да, да, я тоже заметила что мышиный цвет нынче в моде:-):-) все ходят серые как мыши:-) зато краситься не надо!

Гость
#5

Да, удалось. Сначала омбрэ носила, постепенно отращивала длину и срезала концы другого цвета. Сейчас свой. А до этого тоже 15 лет разные цвета носила. Не помнила какой мой натуральный был

Гость
#6
гость

Да, да, я тоже заметила что мышиный цвет нынче в моде:-):-) все ходят серые как мыши:-) зато краситься не надо!

Лучше мышиный, чем перегидрольный блонд и цыганско-черный

гость
#7
Гость

Лучше мышиный, чем перегидрольный блонд и цыганско-черный

Ну с такими представлениями- да:-):-)

Гость
#8

У меня свой 8 золотистый блонд, красила тоже в блонд, но светлее. Когда решила отращивать, сначала покрасила в 8 всю длину, а потом начала усиленно делать маски из масел (касторовое, репейное) каждый вечер перед мытьём головы на 4-5 часов под пакет, таким образом не только качество волос улучшила, но ещё и ранее обесцвеченные стали значительно темнее и, когда краска вымывалась, разница между осветлёнными и своими не была так уж заметна. В общем, за год-два где-то и отрастила всё безо всяких мучений. Теперь красивые волосы)

Гость
#9
Гость

Лучше мышиный, чем перегидрольный блонд и цыганско-черный

Ну если вы окрашиваете волосы дома и у вас только два этих варианта, то тогда действительно лучше ваш природный мышиный. С хорошим мастером и в хорошем салоне, можно такой оттенок и прическу подобрать, что внешность засияет новыми гранями.

Сложная
#10

Я не красилась с 23 до 28 лет.была блондинкой, сожгла волосы.хорошо было со своим цветом потом ходить 5 лет, но поперли седые волосы.делаю мелирование теперь

Гость
#11

Автор, сделайте окрашивание у мастера, оттенка, максимально приближенного к вашему природному цвету волос. Потом освежите его, месяца через два, и далее, когда разница будет не особо заметна, ждите, пока отрастут волосы.

Юля
#12

Я отрастила, но волос сейчас не очень длинный, мне два года понадобилось.

Гость
#13
Гость

Лучше мышиный, чем перегидрольный блонд и цыганско-черный

Ну если вы окрашиваете волосы дома и у вас только два этих варианта, то тогда действительно лучше ваш природный мышиный. С хорошим мастером и в хорошем салоне, можно такой оттенок и прическу подобрать, что внешность засияет новыми гранями. Я говорю про большинство, а не про СЕБЯ. Что за глуп ые люди. Лично я долго красилась в салоне, отвпливала по 10 тысяч в месяц на покраску и уход, но свой цвет мне ничто заменить не может, жаль, что поздно это поняла.

Гость
#14

Как то и я решилась на такой эксперимент, была Блонд. Мне покрасили корни в мой цвет волос, с плавной растяжкой в натуральный русый, состригла все концы, сделали каре. Меня хватило ровно на 3 месяца......)))))))))))) пошла в салон и вернулась в свой любимый Блонд!!!!!! Больше экспериментов не хочу!

Кассиопея
#15

я отрастила за три года, меня достало деньги отдавать за покраску, плюс время на неё, потом корни отрастают тоже бесится... да и толку никакого, волосы портятся, потом лезть будут.
даже вот говорят - вот в салоне будете красить у очень хорошего мастера, хорошей супер дорогой краской - и не будут лезть. пппффф. ага, ну да, какая ни была дорогая краска и хороший мастер, он все равно вам на бошку химию выливает, и волосы портятся - медленнее, чем от магазинных красок, но все равно портятся. Химия и в Африке химия.
Срываться мне не хотелось - у корней я была русая, посредине была рыжая, на концах черная, и мне было поффуй на людей, я не для них живу. Потом все отросло и я довольна.

Гость
#16

У меня длинные волосы, сейчас ниже лопаток. Свой цвет где-то 8, красилась в 9 или 10й тон 6 лет подряд. Из светло-русого в золотистый блонд.
Потом захотела посмотреть, что у меня на самом деле на голове. Сделала дорогущую "растяжку" цвета у корней, брондирование так называемое. И вот это все плавно отрастало наподобие омбре. Концы мои окрашенные со временем потеряли красивый цвет и стали бело-желтыми. Тут я открыла для себя оттеночный шампунь Joanna из Подружки, им подкрашивала концы в близкий к натуральному цвет, на осветленных держится месяц. Уже 1.5 года отращиваю.
Недавно опять отстригла 10см, вообще хорошо стало. Волосы очень здоровые, блестящие. Но с блондом я поярче, думаю, надо мелирование осенью сделать. Лето так похожу, море, солнце, волосам и так несладко. Да и загорелая с русыми волосами я неплохо выгляжу, это зимой только бледная моль.

Гость
#17

Я под мальчика стриглась, чтобы свой цвет отрастить, волосы растут быстро, за 3 года волосы ниже лопаток. И никто не верит, что это мой цвет - хз как называется темно-коричневый, почти черный. А до этого больше 10 лет ходила то мелированная, то рыжая.

Гость
#18
Кассиопея

я отрастила за три года, меня достало деньги отдавать за покраску, плюс время на неё, потом корни отрастают тоже бесится... да и толку никакого, волосы портятся, потом лезть будут.
даже вот говорят - вот в салоне будете красить у очень хорошего мастера, хорошей супер дорогой краской - и не будут лезть. пппффф. ага, ну да, какая ни была дорогая краска и хороший мастер, он все равно вам на бошку химию выливает, и волосы портятся - медленнее, чем от магазинных красок, но все равно портятся. Химия и в Африке химия.
Срываться мне не хотелось - у корней я была русая, посредине была рыжая, на концах черная, и мне было поффуй на людей, я не для них живу. Потом все отросло и я довольна.

+10000000000000000

Гость
#19

Я говорю про большинство, а не про СЕБЯ. Что за глуп ые люди. Лично я долго красилась в салоне, отвпливала по 10 тысяч в месяц на покраску и уход, но свой цвет мне ничто заменить не может, жаль, что поздно это поняла.[/

Глупая здесь только вы, если думаете, что вы одна такая модная, ходите по салонам, а остальные, в ободранной ванной красят волосы в пергидроль или в черный. Видимо опыт был, вот и пишите.

Гость
#20
Гость

Я говорю про большинство, а не про СЕБЯ. Что за глуп ые люди. Лично я долго красилась в салоне, отвпливала по 10 тысяч в месяц на покраску и уход, но свой цвет мне ничто заменить не может, жаль, что поздно это поняла.[/

Глупая здесь только вы, если думаете, что вы одна такая модная, ходите по салонам, а остальные, в ободранной ванной красят волосы в пергидроль или в черный. Видимо опыт был, вот и пишите.

Т.*****. никто в черный не красится?))

Гость
#21
Гость

Я говорю про большинство, а не про СЕБЯ. Что за глуп ые люди. Лично я долго красилась в салоне, отвпливала по 10 тысяч в месяц на покраску и уход, но свой цвет мне ничто заменить не может, жаль, что поздно это поняла.[/

Глупая здесь только вы, если думаете, что вы одна такая модная, ходите по салонам, а остальные, в ободранной ванной красят волосы в пергидроль или в черный. Видимо опыт был, вот и пишите.

Я,вроде, не говорила " я одна хожу по салонам"( это для особо одаренных) Но большинство женщин ходит именно так или черные как смоль или "белее белого". Натуральный выигрывает в люьом случае, квк бы вам не хотелось верить в обратное.

Гость
#22

Красила 12 лет... надоело.... попробовала все цвета. ) Волосы сильные, но устали, стали лезть пучками, концы посеченные, стричь не успевала... В итоге... волевым решением покрасила последний раз в приближенный своему цвету - в русый и ... за 1,5 года отрастила свои. У меня каре-боб до плеч. Довольна очень! Волосы здоровые и сильные, их стало на 1/4 больше по ощущениям, такие толстые и пластичные. Не секутся теперь. Но... заметила 5-10 седых волос... (( В итоге, покрасила хной и басмой на кефире, с добавлением настоя ромашки
с эфирными маслами... в общем, эксперементирую... Волосы сейчас темно русые, красиво. Больше химией красить не буду никогда. )

пмс
#23

Не крашусь 2,5 лет и чтобы отрастить волосы моей длины нужно еще столько же или больше. Волосы длинные.
Красилась долго у хорошего мастера в темный шоколад. Потом пошла к другому и вышла с черными волосами. Была в шоке. Думала может смоется... Но нет. Краска прилипла намертво. Через пол года сделала смывку у хорошего мастера и покрасила в свой цвет. Ну и начала растить. Через год волосы, которые были ранее окрашины начали выгорать сильно и я сделала шатуш. Ну и вот растут.
Изза всего этого очень ухудшилось качество волос. У меня очень интенсивный уход(

Гость
#24

Был короткий блонд. Покрасилась чуть потемнее, ближе к родному цвету. Постепенно срезала, что отрастало. Потом растила длину. Сейчас до лопаток, отращиваю дальше. Довольна, раньше красилась во все цвета радуги, а теперь гораздо легче и дешевле ухаживать за волосами.

Гость
#25
Гость

Я,вроде, не говорила " я одна хожу по салонам"( это для особо одаренных) Но большинство женщин ходит именно так или черные как смоль или "белее белого". Натуральный выигрывает в люьом случае, квк бы вам не хотелось верить в обратное.

Что значит большинство ? Ни на работе , ни на фитнесе не вижу никого с перегидролью, ни с крашенными чёрными.И что значит "как бы не хотелось верить обратное"? Когда покрасилась все сказали,что так лучше

Гость
#26

я срастила. волосы были по средину спину, причем сращивала с черного цвета!)
но было молодо-зелено,поэтому не особо парилась насчет того как сравнять цвет,но усилия определенные были конечною
итог- то ли я постарела, то ли волосы уже испорчены многолетним окрашиванием, но натуральный цвет еще не есть 100проц. красота. уже не один год не могу определиться с прической, стрижкой, все не то, не лежат как хотелось бы, вечно сухие концы и прилизаные корни, хоть чего делай, цвет неравномерный, выгорает, такое вот натуральное омбре.
радости немного короче. если учесть. что свой цвет красивый и благородный, русый с золотистым отливом (без седины), но вам увы не 17 и не 20,то ....чего-то не то все равно

Гость
#27
Гость

Я,вроде, не говорила " я одна хожу по салонам"( это для особо одаренных) Но большинство женщин ходит именно так или черные как смоль или "белее белого". Натуральный выигрывает в люьом случае, квк бы вам не хотелось верить в обратное.

Ну если вы живете в глухой провинции, то да, там ходят либо пергидрольные, либо черные. Я же вижу вокруг женщин с очень красивым окрашиванием, подчеркивающим их красоту. Мышиные оттенки и рядом не стояли, как бы вам не хотелось верить в обратное.

Гость
#28
Гость

Что значит большинство ? Ни на работе , ни на фитнесе не вижу никого с перегидролью, ни с крашенными чёрными.И что значит "как бы не хотелось верить обратное"? Когда покрасилась все сказали,что так лучше

Она просто в селе живет и думает, что одна она на белом свете, может потратить 10 тыс на парикмахера.

Гость
#29

Свой русый красила в черный)) Начинала ростить свой цвет,видела эту жуть на голове и срывалась снова черный,так в течении года полтора.Потом все это надоело,взяла себя в руки и начала докрашивать корни тоникой,потом плюнула не делала вообще ничего с волосами,где то за год отрасли,обрезала до плеч-полностью свой цвет.
Потом зачем то помилировалась((скоро покрашусь в русый скорей всего, чтобы в свой цвет снова выйти и пока седина не полезет краситься больше не буду.

Гость
#30

К п.29. Добавлю. К тому времени как окончательно решила выйти из черного самое большое неудобство и раздражитель,как ни странно приносила не разноцветная голова,а постоянные расспросы о том не бнременна ли я)))

А я всего лишь забила,и решила выйти без смывок и прочего.)))))

Фестиваль
#31

Сначала нам впаривают, что надо покраситься. Потом тянут деньги на лечение волос. Индустрия красоты -это не хилый бизнес. Автор, сломайте систему! Я вас поддерживаю.

Гость
#32

Я отрастила. Только тонировала регулярно крашеные концы под натуральный свой цвет. При том, что волосы длинные, на коротких вообще элементарно.
Только теперь другая проблема, в жизни случились проблемы и я разом сильно поседела, года 2 походила с родным цветом и на тебе(((

Гость
#33
Гость

Лучше мышиный, чем перегидрольный блонд и цыганско-черный

а других цветов вы не знаете? по теме: не стала бы эту серость отращивать, вы хоть симпатичная? у вас выразительные глаза, хорошие брови, здоровая кожа? если нет, с русым будете как полудохлая мышь

Гость
#34
Майя

Обратила внимание, что натуральный цвет волос это очень удобно (отсутствие трат на окрашивание в салоне, волосы здоровые,не надо парится из-за корней и уход минимальный). Крашусь 15 лет. Натуральный цвет русый. На волосах сейчас шатуш на уровне 8ки. Как покрасится, чтобы волосы выглядели ухоженно и чтобы незаметна была разница?

У меня седина (в 25 лет первые появились) Сейчас мне 35. КАК я могу свой цвет-то отрастить???))) Седых уже ОЧЕНЬ много. Крашусь в свой цвет, безаммиачной (проф) краской.

Гость
#35
гость

Да, да, я тоже заметила что мышиный цвет нынче в моде:-):-) все ходят серые как мыши:-) зато краситься не надо!

Вы хоть раз мышь-то видели? Какой это цвет, мышиный - представляете?

Гость
#36
Гость

Да, да, я тоже заметила что мышиный цвет нынче в моде:-):-) все ходят серые как мыши:-) зато краситься не надо!

Вы хоть раз мышь-то видели? Какой это цвет, мышиный - представляете?

Вы сами похоже кроме Микки Мауса никого не видели

Гость
#37

мне вполне удалось, отрастила полностью свой цвет из блонда, просто каждые три месяца подстригала почуть и витаминки-масочки))
сейчас полностью свой цвет, отращиваю длину теперь) а так вышло что волосы немного ниже плеч, зато цвет свой))) красотаа

#38

В свой цвет покрасьтесь и все, будет отрастать и не беспокоить, можно как вариант смывку сделать goldwell, она волосы не испортит и будет с своим цветом.

Гость
#39

Сколько же провинциалок без вкуса отписалось.. Натуральный цвет волос, за очень редким исключением, и простоволосая голова (длинные волосы без стрижки, на прямой пробор, как у деревенской женщины), НИКОГДА не затмят правильно подобранный оттенок под ваш цветотип, профессиональное окрашивание, стрижку и укладку. Прическа кардинально меняет внешность как в лучшую, так и в худшую сторону. Безусловно, к природной красавице, с копной густых, обьемных волос шикарного оттенка, которые подходят под форму ее лица, все это не относится, но таких - единицы, а среди отписавшихся и вовсе - ноль. Поэтому,ради бога, выделите деньги на парикмахера из своих копеечных бюджетов, чтобы не пугать людей вокруг.

Гость
#40
Гость

Я отрастила. Только тонировала регулярно крашеные концы под натуральный свой цвет. При том, что волосы длинные, на коротких вообще элементарно.
Только теперь другая проблема, в жизни случились проблемы и я разом сильно поседела, года 2 походила с родным цветом и на тебе(((

Как у меня история. С 18 лет красилась и мучалась с испорченными краской волосами, лет через 15 решила отрастить свой цвет. Походила пару лет с шикарными, длинными, здоровыми волосами и полезла седина. Обидно до соплей!

гость
#41
Гость

Сколько же провинциалок без вкуса отписалось.. Натуральный цвет волос, за очень редким исключением, и простоволосая голова (длинные волосы без стрижки, на прямой пробор, как у деревенской женщины), НИКОГДА не затмят правильно подобранный оттенок под ваш цветотип, профессиональное окрашивание, стрижку и укладку. Прическа кардинально меняет внешность как в лучшую, так и в худшую сторону. Безусловно, к природной красавице, с копной густых, обьемных волос шикарного оттенка, которые подходят под форму ее лица, все это не относится, но таких - единицы, а среди отписавшихся и вовсе - ноль. Поэтому,ради бога, выделите деньги на парикмахера из своих копеечных бюджетов, чтобы не пугать людей вокруг.

А что поделаешь, понятно что вы парикмахер и вам тоже хочется кушать:-) поэтому готовы обзывать всех колхозницами-нищебродками))
Я как посмотрела на волосы брежневой и волочковой испаганеные парикнахерами-стилистами, и посмотрела на свои похожие обесцвеченные пакли и поняла, что с этим нужно что-то делать. Пришлось отращивать. И сейчас вижу раздражение парикмахеров при виде натуральной косы и просьбой подстричь лишь концы. А у самих бардак на голове, в основном как в поговорке сапожники без сапог. И цены ломят за свои услуги, как обезумевшие! Да гори оно огнем!
Красте звезд! Их бездарных и безмозглых сейчас гребней вынесло на вершину . Вот там ваш хлеб! Убеждайте их что это модно и красиво)) А нормальных женщин сама природа одарила каждую своим цветотипом.

Инна
#42

Я отрастила. Красилась в блондинку, сейчас свой свой светло-русый. Не крашу волосы уже почти 3 года.

steel
#43

Не крашу волосы давно, темный шоколад свои, по плечи. Все эти рыжие-красные надоели. Волосы гораздо здоровее свои. Не знаю, у кого мышиные, у меня мало кто верит, что свой такой цвет. Но вот растут плохо. Макушка ужасно сечется. А крашеные приходилось вообще верх шапочкой подрезать - уже не модно давно так.

екатерина
#44

40 см за два года , сейчас волосы чуть ниже плечь!! очень давольна, волосы у меня темные!!! сейчаса еще и феном с плойкл перестала поллзоватьс, посмотрю на эффективность.

Гость
#45
Гость

Лучше мышиный, чем перегидрольный блонд и цыганско-черный

Согласна. Мелирование на волосах уже не помню сколько лет. Верхний слой, поскольку есть седые волоски. Но в итоге в хвосте все волосы сухие. Понимаю, что они мертвые, хоть чем намажь. И тут корни отросли, такой блеск у них на солнце. Хоть плачь. Эх, не зря же мой мастер в декрет собралась. Была не была, пусть отрастают свои, нежные, шелковистые. Сколько лет их не видела. Ах, да, мне 40.я хочу походить со своим натуральным цветом волос

Гость
#46
гость

Да, да, я тоже заметила что мышиный цвет нынче в моде:-):-) все ходят серые как мыши:-) зато краситься не надо!

Мышиный цвет у мыши, а вы парикмахер , видимо. Дур-клиенток меньше стало, раз так оскорбляете. Или свои патлы пережгли и всем теперь этого же желаете

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: