Гость
Статьи
Как окрасить волосы в …

Как окрасить волосы в белый-белый?

Девочки и молодые люди! 2 года красилась в блонд в салоне, теперь мой парикмахер переехала в другой город, а волосы свои никому больше не доверяю, боюсь испортят(( Не могу определить уровень осветления, вроде 9-ка, но хочу ещё поднять цвет самостоятельно до искусственного белого. Чем лучше это сделать: крем-краской аммиачной на 3% оксиде или без аммиака с таким же оксидом? Или порошком с 1,5% оксидом? Вариант на оксиде выше 3-ки не рассматриваю. А советы из разряда: сразу налысо давай или зачем тебе белый - проходите мимо, тут вопрос заключается не в том, стоит или нет, а как.

Devushka_moroz
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как Ведьмак из "Дикой охоты" хочешь быть?

Ксения
#2

я раньше белой хной красила, очень цвет белый + шампунь от желтизны

Гость
#3

Я сам натурально рыжий. Глаза, правда, карие и брови не рыжие с ресницами, и веснушек нет. Короче, рискнул я покраситься в чёрный, вернее, просто сделать темнее. Купил самую дешёвую женскую краску. Первый и второй разы передержал — минут по 25-30 держал. оттенок вышел неестественным. По взглядам людей на улице было видно, что заметно. Но зато в последующие разы я брал в 2 раза меньше раствора + держал по 10 минут. И получилось гораздо естественнее, незаметно практически. Единственно, что напрягает, приходится каждые 2-3 недели подкрашиваться. Но зато мой внешний вид стал гораздо круче. Рыжий идёт детям, а у взрослых мужчин выглядит нелепо, снижается ценность мужчины, будто он какой-то изгой.

бабайка
#4

если ваша парикмахер действительно опытная то наверное предупреждала вас что цвет окрашеных волос зависит еще и от самого волоса в составе которого есть пигмент и он ВСЕГДА в какой бы вы цвет не красились будет отблескивать либо холодным серебристым либо золотистым. часто проблема тех кто хочет идеально белого или черного цвета как раз таки в том что в их волосах содержится именно пигмент отдающий золотистый оттенок. и девушки красят красят и красят свой бедный выжженый волос в надежде избавиться от "желтезны" все больше выжигая волос

Гость
#5
Гость

Я сам натурально рыжий. Глаза, правда, карие и брови не рыжие с ресницами, и веснушек нет. Короче, рискнул я покраситься в чёрный, вернее, просто сделать темнее. Купил самую дешёвую женскую краску. Первый и второй разы передержал — минут по 25-30 держал. оттенок вышел неестественным. По взглядам людей на улице было видно, что заметно. Но зато в последующие разы я брал в 2 раза меньше раствора + держал по 10 минут. И получилось гораздо естественнее, незаметно практически. Единственно, что напрягает, приходится каждые 2-3 недели подкрашиваться. Но зато мой внешний вид стал гораздо круче. Рыжий идёт детям, а у взрослых мужчин выглядит нелепо, снижается ценность мужчины, будто он какой-то изгой.

Ты ***?

Гость
#6

Я по малолетству обычным Блондексом осветлялась, в порошке. Цвет получался белый, как бумага. Но качество волос, конечно, оставляло желать лучшего, кончики обламывались и желтил после 1 - 2 осветлений. Но это давно было, сейчас много хороших уходовых средств и процедур для волос. Скорее всего вам подойдёт порошок на низком оксиде, краской вряд ли осветлитесь до бела.

Гость
#7

Напишите или позвоните мастеру и спросите как красить, что покупать. Я живу в другой стране, так и делаю.

Гость
#8
Гость

Ты ***?

Нет, я квартирный вор Жорж Милославский. Боюсь примелькаться.

Гость
#9

Белизной

Devushka_moroz
#10
Гость

Как Ведьмак из "Дикой охоты" хочешь быть?

Ксения

я раньше белой хной красила, очень цвет белый + шампунь от желтизны

О, да! 😄👌

Слишком ядерно на мои уже обесцвеченные волосы 😩 Там оксид не меньше 12%, а у меня волос и так тонкий

Devushka_moroz
#11
Гость

Я сам натурально рыжий. Глаза, правда, карие и брови не рыжие с ресницами, и веснушек нет. Короче, рискнул я покраситься в чёрный, вернее, просто сделать темнее. Купил самую дешёвую женскую краску. Первый и второй разы передержал — минут по 25-30 держал. оттенок вышел неестественным. По взглядам людей на улице было видно, что заметно. Но зато в последующие разы я брал в 2 раза меньше раствора + держал по 10 минут. И получилось гораздо естественнее, незаметно практически. Единственно, что напрягает, приходится каждые 2-3 недели подкрашиваться. Но зато мой внешний вид стал гораздо круче. Рыжий идёт детям, а у взрослых мужчин выглядит нелепо, снижается ценность мужчины, будто он какой-то изгой.

Какой интересный опыт) А по поводу того, что мужчины нелепо выглядят с таким цветом волос - это вы зря 😏

Devushka_moroz
#12
бабайка

если ваша парикмахер действительно опытная то наверное предупреждала вас что цвет окрашеных волос зависит еще и от самого волоса в составе которого есть пигмент и он ВСЕГДА в какой бы вы цвет не красились будет отблескивать либо холодным серебристым либо золотистым. часто проблема тех кто хочет идеально белого или черного цвета как раз таки в том что в их волосах содержится именно пигмент отдающий золотистый оттенок. и девушки красят красят и красят свой бедный выжженый волос в надежде избавиться от "желтезны" все больше выжигая волос

Я и не имела ввиду плоский белый цвет) Возможно не так поставила вопрос) Оттенок в любом случае какой-нибудь да будет присутствовать, я имела ввиду поднять сам тон... с 9 до 11 или 12, или как-то так)

Devushka_moroz
#13
Гость

Я по малолетству обычным Блондексом осветлялась, в порошке. Цвет получался белый, как бумага. Но качество волос, конечно, оставляло желать лучшего, кончики обламывались и желтил после 1 - 2 осветлений. Но это давно было, сейчас много хороших уходовых средств и процедур для волос. Скорее всего вам подойдёт порошок на низком оксиде, краской вряд ли осветлитесь до бела.

Спасибо за совет 😌 Тоже склоняюсь больше к этому варианту 💆🏼

Гость
#14

Автор, 3-ки мало будет. Возьмите краску и 6 оксид, при условии что у вас 9 тон родной.

Гость
#15
Гость

Нет, я квартирный вор Жорж Милославский. Боюсь примелькаться.

А по описанию на *** похож)))

Devushka_moroz
#16
Гость

Автор, 3-ки мало будет. Возьмите краску и 6 оксид, при условии что у вас 9 тон родной.

Вот именно, что 9-ка - не родной, а уже высветленный, поэтому 6% оксид, боюсь, сожжет нахрен))) 🔥🔥🔥

Гость
#17

Тогда сначала сделайте на 3, если не устроит цвет смешайте 3 и 6 а пропорции 1к1.

Сириус
#18

Жоржу браво за юмор. И еще: рыжий парень - это ооочень секс

Мучения Блондинки
#19

Я свою 4-ку только на 3% поднимаю+порошок, ниже - не берется. Осветляющий крем очень воняет аммиаком, сдохнуть можно. Но до прям белых без опыта не доведете, я так думаю. У меня 9-10.

Мучения Блондинки
#20
Гость

Я сам натурально рыжий. Глаза, правда, карие и брови не рыжие с ресницами, и веснушек нет. Короче, рискнул я покраситься в чёрный, вернее, просто сделать темнее. Купил самую дешёвую женскую краску. Первый и второй разы передержал — минут по 25-30 держал. оттенок вышел неестественным. По взглядам людей на улице было видно, что заметно. Но зато в последующие разы я брал в 2 раза меньше раствора + держал по 10 минут. И получилось гораздо естественнее, незаметно практически. Единственно, что напрягает, приходится каждые 2-3 недели подкрашиваться. Но зато мой внешний вид стал гораздо круче. Рыжий идёт детям, а у взрослых мужчин выглядит нелепо, снижается ценность мужчины, будто он какой-то изгой.

Чушь несусветная.

Devushka_moroz
#21
Гость

Тогда сначала сделайте на 3, если не устроит цвет смешайте 3 и 6 а пропорции 1к1.

Спасибо, если 3ка не возьмёт, попробую как вы сказали 🌷

Devushka_moroz
#22
Мучения Блондинки

Я свою 4-ку только на 3% поднимаю+порошок, ниже - не берется. Осветляющий крем очень воняет аммиаком, сдохнуть можно. Но до прям белых без опыта не доведете, я так думаю. У меня 9-10.

Я, кстати, думала про крем)) Спасибо, что предупредили 😅 Посмотрим, чтополучится))

Гость
#23

Могу лишь подсказать, что в оксид нужно добавить Арганплекс для бережного осветления, чтобы волосы не испортить. Сохраняет структуру волоса и предотвращает повреждение от окрашивания.

Гость
#25

А свой цвет какой? На 3-ке точно белый не будет. Нужен 12% окислитель

#27

Осветлиться сначала, а потом уже красить , только краску надо выбрать блонд без желтизны и без рыжины! если не уверены - лучше в салоне делайте) только обесцвечивание волосы сильно портит( я так испортила потом 2 месяца восстанавливала сывороткой реаниматором хорс форс, к счастью восстановила

ПроСвета
#28

annet.sakharova, так вся проблема, что волосы могут осветлиться неравномерно. И потом выявляется эта желтизна. Нужна красивая чистая база, чтобы потом получился красивый блонд.
Я когда начала красить волосы с эмульсией Блонд Перфлер, забыла про эту проблему желтизны. Окрашивание в разы проще проходит, волосы после окрашивания красивого оттенка. Даже пепельный получается идеальный. Все подтона хороша передаются.
Я думаю, что стоит поискать хорошего мастера, который работает с хорошей косметикой. Тогда не будет этой проблемы.

#29
ПроСвета

annet.sakharova, так вся проблема, что волосы могут осветлиться неравномерно. И потом выявляется эта желтизна. Нужна красивая чистая база, чтобы потом получился красивый блонд. Я когда начала красить волосы с эмульсией Блонд Перфлер, забыла про эту проблему желтизны. Окрашивание в разы проще проходит, волосы после окрашивания красивого оттенка. Даже пепельный получается идеальный. Все подтона хороша передаются. Я думаю, что стоит поискать хорошего мастера, который работает с хорошей косметикой. Тогда не будет этой проблемы.

Где закупали эмульсию? И сколько стоит один флакон? Не могу найти в сети информацию о составе эмульсии. Работаю колористом, с блондом сложнее всего, тем более, когда клиент новый и не всегда получается желаемый результат.
Если темные оттенки получить проще и добиться равномерного цвета, то с блондом и пепельным всегда много нюансов.

Катя
#31

28. ПроСвета, а обучение проводят или семинары какие-нибудь? Было бы интересно поучаствовать, слышала про эти эмульсии, но не использовала в работе. Желтизна реально одна из проблем при окрашивании, а с фиолетовым оттенком тоже далеко не все хотят ходить.

#32

Катя, обучение проводят, если это вам нужно. Я читала как применять Перфлер, там все просто 1 нажатие эмульсии на 10 гр краски или пудры.
И все на этом, добавляете при обычной окраске, получается хороший оттенок. Я купила и блонд, и мультиколор. Без эмульсии Блонд сейчас работать уже не могу, очень привыкла и волосы после использования живые остаются, мягкие. А заказывала с официального сайта.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: