Гость
Статьи
Ушибла голову, сбрили …

Ушибла голову, сбрили волосы

Всем привет! Недавно сильно ушибла голову (упал навесной кухонный шкаф), поехали в травмпункт, чтобы сделать снимки. Рану сказали зашивать, обрили участок примерно 10 см. Для меня это ужасный стресс, очень расстроена. Не представляю что делать, чтобы лысины не было видно. Мои волосы ниже лопаток ((( Скажите, кто был в такой ситуации? Как долго растут волосы? Будут ли они расти на шраме? Спасибо

Наталья
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Видео не будет. У всех волосы растут по разному.

Алика
#2

Самое главное выздоравливайте. Волосы обязательно отрастут. Это пустяк.

няшка
#3
Алика

Самое главное выздоравливайте. Волосы обязательно отрастут. Это пустяк.

Полностью согласна. Как говорил один мой знакомый парикмахер: "волосы не уши - отрастут", про волосы забудьте, главное здоровье.

Т.Т.
#4

За год волосы вырастают в среднем на 10-12 см.
За месяц - 3-4 см.

Т.Т.
#5

А где выбрили? Если на лбу, то будут отрастать, как челка.
Если где-то выше, то пока будете носить волосы, собранные в хвост.
Величина шрама зависит от "криворукости" или "пряморукости" врачей.

Мефодий
#6

А как он на тебя упал? Ты что, подтягивалась на нём? Или муж хреново закрепил?

Наталья
#7
Алика

Самое главное выздоравливайте. Волосы обязательно отрастут. Это пустяк.

Спасибо за поддержку

Наталья
#8
Т.Т.

А где выбрили? Если на лбу, то будут отрастать, как челка.
Если где-то выше, то пока будете носить волосы, собранные в хвост.
Величина шрама зависит от "криворукости" или "пряморукости" врачей.

Выбрили на лобной части головы, чуть дальше челки. Волосы в хвост собрать не получится, спереди их мало. Придётся носить ободок или повязку

Наталья
#9
Мефодий

А как он на тебя упал? Ты что, подтягивалась на нём? Или муж хреново закрепил?

Не имею привычки висеть на кухонных шкафах,просто открыла его, чтобы взять чай. И он упал на меня вместе со всем содержимым, углом попал по голове. Видимо плохо закрепили, хотя уже больше года прошло с того времени.

1
#10
Наталья

Мефодий
А как он на тебя упал? Ты что, подтягивалась на нём? Или муж хреново закрепил?
Не имею привычки висеть на кухонных шкафах,просто открыла его, чтобы взять чай. И он упал на меня вместе со всем содержимым, углом попал по голове. Видимо плохо закрепили, хотя уже больше года прошло с того времени.

Хорошо, что живы остались
Когда все заживет, погуглите способы ускорения роста волос - ну дарсонваль, массаж, контрастный душ и т.д.

Дарья
#11

Здоровья Вам! А для волос попробуйте маски из масел, после них волосы быстрее растут.

Гость
#12

Отрастут немного и можно в хвост забирать, лысины не будет уже! Автор, здоровья вам!

Гость
#13
Т.Т.

За год волосы вырастают в среднем на 10-12 см.
За месяц - 3-4 см.

Да шо вы говорите )) А считать вас совсем не учили? Нет?
Умножьте 3х12 или 4х12 . Писец какие люди теперь т_у_п_ы_е
Физиологическая норма роста волос 1-1,5 см в месяц.
Больше нету.

Гость
#14

Автор! Не переживайте. Мою дочь тоже побрили. Слава богу все хорошо! Со временем шрама не будет заметно. Я Вас очень понимаю, но повторюсь, не будет видно. Да, нужно немного времени, кому как. Главное не зацикливаться. Радуйтесь что обошлось шрамом, могло быть намного хуже. Не плакать и радоваться жизни! Здоровья и удачи!

Ek
#15

Твою ж..... это ж кто такой косорукий шкаф то вешал? Видимо просто в стену тыкнул без укрепления и направляющих. Дома у вас что ли кто такой есть? Лентяя примерно наказать. Если со стороны то может сыскать и предьявить? С ободками осторожней - если они будут все время там волосы будут плохо расти. С дарсонвалем совет дурацкий. Послеоперационные швы надо беречь и не тыкать а них всем подряд

Наталья
#16

Всем спасибо за поддержку! Действительно, могло бы быть намного хуже...

Наталья
#17
Ek

Твою ж..... это ж кто такой косорукий шкаф то вешал? Видимо просто в стену тыкнул без укрепления и направляющих. Дома у вас что ли кто такой есть? Лентяя примерно наказать. Если со стороны то может сыскать и предьявить? С ободками осторожней - если они будут все время там волосы будут плохо расти. С дарсонвалем совет дурацкий. Послеоперационные швы надо беречь и не тыкать а них всем подряд

Шкаф вешал бывший парень. Бывшим он стал ещё до падения шкафа)) повязку носить все равно придётся, тк больше никак недостаток не скрыть.

Гость
#18

Автор, не переживайте. У меня новорожденной вся голова покрылась чириями, простудили в больничке, резали, шрамы были, мама думала что я лысая буду на всю жизнь. Волосы наросли дай бог каждому, густые.

Гость
#19

А у меня на кухне шкаф висит прям над краном. И время от времени задумываюсь, что он может упасть на кран, сломать его, когда меня дома не будет и будет потоп(
Убрать бы, да некому.

Гость
#20
Гость

За год волосы вырастают в среднем на 10-12 см.
За месяц - 3-4 см.

Да шо вы говорите )) А считать вас совсем не учили? Нет?
Умножьте 3х12 или 4х12 . Писец какие люди теперь т_у_п_ы_е
Физиологическая норма роста волос 1-1,5 см в месяц.
Больше нету.
Даа, с математикой тут проблемы, тоже заметила))

Гость
#21

Надо было ехать к платному. Мне при наложении шва врач 20 хвостов навязала, чтоб как можно меньше волос сбрить. Потом призналась, что это только за деньги. В обычной поликлинике никто так заморачиваться не будет, некогда.

Т.Т.
#22
Наталья

Т.Т.
А где выбрили? Если на лбу, то будут отрастать, как челка.
Если где-то выше, то пока будете носить волосы, собранные в хвост.
Величина шрама зависит от "криворукости" или "пряморукости" врачей.
.
Выбрили на лобной части головы, чуть дальше челки. Волосы в хвост собрать не получится, спереди их мало. Придётся носить ободок или повязку

Тоже выход.

Гость
#23

Автор, а если попробовать прядями на заколках-клипсах воспользоваться?

Т.Т.
#24
Гость

ГостьЗа год волосы вырастают в среднем на 10-12 см.
За месяц - 3-4 см.
.
Да шо вы говорите )) А считать вас совсем не учили? Нет?
Умножьте 3х12 или 4х12 . Писец какие люди теперь т_у_п_ы_е
Физиологическая норма роста волос 1-1,5 см в месяц.
Больше нету.
Даа, с математикой тут проблемы, тоже заметила))

От прям надо сразу облить овном!.. В этом весь вуман.сру!)))
Да, 1 см. Откуда я взяла 3-4 см - не помню. Вероятное, имела ввиду несколько месяцев.
Прям доктора наук все здесь сидят!)

Наталья
#25
Гость

Надо было ехать к платному. Мне при наложении шва врач 20 хвостов навязала, чтоб как можно меньше волос сбрить. Потом призналась, что это только за деньги. В обычной поликлинике никто так заморачиваться не будет, некогда.

Надо было... К сожалению, в состоянии шока я не сообразила

гость
#26

У меня такая проблема случилась. Волосы были до пояса. Выбрили при наложении швов около 10 см полоску. Я дождалась заживления, сняла швы и поняла,что не хочу ждать 5 лет пока волосы отрастут. Пошла к модному парикмахеру (лучшему в городе) и он меня подстриг под мальчика). Там где шрам- вообще под машинку). И я стала выглядеть на 10 лет моложе и краситься начала во все цвета, которые хотела, начала выбривать себе узорчики. Короче я делала все, что не могла себе позволить с длинными волосами.
Автор, у Вас прекрасная возможность изменить прическу)!

Светлана Владимировна
#27

Вот читаю и ржу в голос. Честно, от хохота аж слёзы текут.
Представила себе эту проплешину на голове ))))

Наталья
#28
гость

У меня такая проблема случилась. Волосы были до пояса. Выбрили при наложении швов около 10 см полоску. Я дождалась заживления, сняла швы и поняла,что не хочу ждать 5 лет пока волосы отрастут. Пошла к модному парикмахеру (лучшему в городе) и он меня подстриг под мальчика). Там где шрам- вообще под машинку). И я стала выглядеть на 10 лет моложе и краситься начала во все цвета, которые хотела, начала выбривать себе узорчики. Короче я делала все, что не могла себе позволить с длинными волосами.
Автор, у Вас прекрасная возможность изменить прическу)!

Вы смелая! Моя работа не позволяет проводить эксперименты с цветом волос, а под мальчика стричься я бы не хотела )

Наталья
#29
Светлана Владимировна

Вот читаю и ржу в голос. Честно, от хохота аж слёзы текут.
Представила себе эту проплешину на голове ))))

Возможно со стороны выглядит довольно комично, но никто не застрахован от такого случая

Гость
#30

ужас,жалко вас. голова важнее волос.

Гость
#31
Светлана Владимировна

Вот читаю и ржу в голос. Честно, от хохота аж слёзы текут.
Представила себе эту проплешину на голове ))))

о в цаа тупа яяя

Т.Т.
#32
Светлана Владимировна

Вот читаю и ржу в голос. Честно, от хохота аж слёзы текут.
Представила себе эту проплешину на голове ))))

У себя на голове проплешину представили?)))

Т.Т.
#33
Наталья

Светлана ВладимировнаВот читаю и ржу в голос. Честно, от хохота аж слёзы текут.
Представила себе эту проплешину на голове ))))
.
Возможно со стороны выглядит довольно комично, но никто не застрахован от такого случая

Ничего комичного нет.
И никто не застрахован от падения кирпича на башку!
Пусть попробует "ржать в голос" тот, кому этот кирпич, возможно, завтра предназначен!

Гость
#34

А может быть можно нарастить пряди. Выше там где челка, они будут густые и как бы назад убирать их. Они ваше выбритое и закроют? Несколько прядей не так и дорого. И хвост можно будет носить .

Наталья
#35
Гость

А может быть можно нарастить пряди. Выше там где челка, они будут густые и как бы назад убирать их. Они ваше выбритое и закроют? Несколько прядей не так и дорого. И хвост можно будет носить .

Да, я уже думала о прядях. Можно их нарастить, когда немного подрастут сбритые волосы. Челки как таковой у меня нет, остались две пряди спереди по бокам. Нарощенные на них волосы будут негармонично смотреться, да и цвет у меня достаточно редкий, хотя может конечно удастся подобрать

Гость
#36
Светлана Владимировна

Вот читаю и ржу в голос. Честно, от хохота аж слёзы текут.
Представила себе эту проплешину на голове ))))

Боже, почему люди такие тупые. Вы на эти сайты заходите, только чтобы поплакать от смеха? Лучше бы помогли человеку, посоветовали что. Лишь бы над чужим горем посмеяться. Радуйтесь, что вас такая учесть не настигла. Хотя... Еще не вечер, знаете ли

Екатерина 911
#36

Эх. У меня сейчас что то похожее. Я упала со второго этажа и головой прочесала, тоже выше челки нет волос см 8. Жду когда пройдет рана и парюсь когда начнут расти волосы . Там пока только начала образовываться легкая корочка.

Гость
#36
Екатерина 911

Эх. У меня сейчас что то похожее. Я упала со второго этажа и головой прочесала, тоже выше челки нет волос см 8. Жду когда пройдет рана и парюсь когда начнут расти волосы . Там пока только начала образовываться легкая корочка.

Блин у меня вообще депрессия. Я ударилась об стол, сознание потеряла, теперь лысина на голове, уже третий месяц пошел а волосы не растут. Пойду к трехологу.