Гость
Статьи
Сыпятся волосы после …

Сыпятся волосы после родов?

Четвертый месяц лактации, волосы стали выпадать ну очень сильно, вся квартира в волосах. Раньше такого кошмара не было? Как прекратить их выпадения, может народные средства есть?

Алла
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак,рожать тогда не надо было

Гость
#2

у меня вообще сразу после родов даже залысины были ,способ народный не скажу,т.к фи вызовет ,а мне помог реально .

Гость
#3
Гость

Никак,рожать тогда не надо было

Пустоцвет отписалась(

Анальная наездница
#4

В период кормления могут ещё и с зубами проблемы быть.

Гость
#5

У меня так было.к сожалению,ничего не помогало.прошло 8 лет уже,на голове три пера в два ряда((((

Гость
#6

Это не из-за лактации, а из-за очередной гормональной перестройки. Пройдет в 6-7 месяцев. Никакие средства не помогут, особенно народные.

Гость
#7

По этому и не кормила. Не хотела остаться без волос, без зубов, и с растянутой грудью)).

Гость
#8

Мне очень помогли витамины ,называются специальные драджже мерц для волос и ногтей. Они хотя бы выпадать так сильно перестали. А тоже сыпались ужасно.(( Попробуйте,может и вам подойдёт. В аптеке стоят рублей 800

Гость
#9

Очень вас понимаю, автор( очень хорошо помогли ампулы для втирания в волосы Люпин в Ив Роше, в рацион питания добавить кальций. Вообще весь этот ужас выпадения пройдёт где-то через полгода, нужно перетерпеть

Dimanche
#10

Это нормально, через пару месяцев пройдет. Никак вы это не остановите, т.к. это мертвые волосы, не выпавшие в своем обычном порядке из-за гормонов во время беременности. Обычно волосы выпадают незаметно и равномерно, а у беременных намного меньше, даже уже "отжившие" держатся на месте, но после родов только выпадают такими темпами. Не бойтесь, внешне не будете выглядеть облысевшей, на голове будет такой же густоты, как до беременности, тут неудобство только в том, что за собой везде волосы оставлять. Это практически у всех родивших бывает, независимо от лактации с ГВ или ИВ, это нормально. Пока только забирать волосы всегда, распускать только перед сном и утром первым делом собирать опять в хотя бы простенькие пучок резинкой или в косу. Ближе к полугоду такого уже не будет. А всякие средства для волос и витамины не помогут, потому что не в том причина, эти выпадающие волосы уже старые и естественно, что годами не могут держаться на месте, на их место уже начали расти новые молодые волосы.

Dimanche
#11

Я тоже практически не кормила грудью- молока не было. Ребенок на смеси, а у меня так же как раз примерно в то же время волосы выпадали. Не нравилось вообще, а куда деваться, заплетала постоянно косу, чтобы не настолько за собой волоски везде оставлять.Через месяц-два (уже не помню) само прошло. Полысевшей не выглядела. Это не от ГВ, а после беременности временно.

Гость
#12
Dimanche

Я тоже практически не кормила грудью- молока не было. Ребенок на смеси, а у меня так же как раз примерно в то же время волосы выпадали. Не нравилось вообще, а куда деваться, заплетала постоянно косу, чтобы не настолько за собой волоски везде оставлять.Через месяц-два (уже не помню) само прошло. Полысевшей не выглядела. Это не от ГВ, а после беременности временно.

Я
Я тоже грудью не кормила, но через 3 месяца волосы посыпались клочками. пришлось побриться на лысо.

Гость
#13

Правильно написали,не поможет ничего,пока гормональный фон не устаканится.Можно для успокоения что-ниб втирать,но это без толку.Выше девушка писала про отдившие волосы-так и есть.Во время беременности волосы почти не выпадают из-за повышенных гормонов,а вылезают уже после родов.Если у вас волосы сами по себе оч густые и стали еще гуще во время Б,лысин не заметите.У меня лично обычные ближе к редким,в результате были залысины конкретные на лбу и на макушке.Новые начинают расти сразу,но в длину они перешли года через 2 только.

Гость
#14

глупости про кормление. я тоже почти не кормила всех детей. во время беременности и еще какое-то время после родов вашу шевелюру удерживали гормоны, после -естественно все эти волосы-долгожители заменяются, нужно потерпеть примерно полгода(+\-. за это время желательно постричься, лучше несколько раз, вычесывать чаще(но аккуратно), все постепенно придет в норму!

Гость
#15

я тоже мечтала постричься налысо, терпеть не могу волосы на полу и нка всем, где только можно! у меня реже не стали тк сами по себе густые.

#18

у всех так происходит) старайтесь разными косметичискими средствами, мне и сестре помогали косторовое масло, масло арганы или любые растительные масла. мажте маслами волосы. в том числе у корней, походите с маслом так подольше...от 10 минут до 2 часов. а потом смойте шампунем. У меня залысины сами по себе на лбу были, а после родов они еще больше стали...мазала маслом именно в этих местах (лысую кожу) и быстро заметила результат))

Пупсена
#19

У меня на 3 месяце начался "листопад", но педиатр выписал молочную смесь Фемилак ( для беременных и кормящих ), пью её вкусная такая, вроде выпадать перестали, а ещё чувствительность зубов пропала. СОВЕТУЮ!!

Вита
#20

После рождения сына жутко сыпался волос, на четвертом месяце ГВ. справилась с данной проблемой ампулами Placen Formula. После коробки, считается что это минимальный курс, у меня выпадение волос прекратилось. Единственное, стараюсь дважды в год делать профилактический курс этими же ампулами только Botanica. С тех пор волосы у меня даже намного лучше, чем до родов.

Катерина
#22

У меня так было. Обрезала очень сильно тогда, до плеча. Сразу стало лучше. Быстро потом отросли. Но еще позже отказалась от шампуня, была аллергия, мою ржаной мукой. Волосы стали заметно гуще.

Iren
#23
Алла

Четвертый месяц лактации, волосы стали выпадать ну очень сильно, вся квартира в волосах. Раньше такого кошмара не было? Как прекратить их выпадения, может народные средства есть?

попробуйте витаминок внутрь попить, элевит например, его при ГВ рекомендуют. Я укрепляла волосы еще лосьоном квилиб, по 2 раза в день втирала его в корни волос. Спустя 2 месяца волосы укрепились и оочень хорошо стали расти! Прямо такая шикарная грива.

Гость
#24
Алла

Четвертый месяц лактации, волосы стали выпадать ну очень сильно, вся квартира в волосах. Раньше такого кошмара не было? Как прекратить их выпадения, может народные средства есть?

У меня такое было. Даже подстриглась, психанула. Почти налысо. Не делайте так. У меня потом еще года 3 волосы отрастали.
Пройдет.
Если сильно раздражает -попейте что-то для укрепления надпочечников. Это их гормоны шалят. Хорошо витамин С (натуральный, не аскорбинка), Витамин В5, В3 (ниацин, никотинка, короче). После родов надпочечники истощены, вот у вас волосы и сыпятся. Белка больше ешье. Животного! Рыба (лучше морская), яйца, мясо, творог. Все хорошего качества, чтоб польза была. Углеводы исключайте. Рыбий жир - идеально. Пропить бы усиленным курсом.
Ну вообщем, дерзайте и будьте здоровы.

#25

Не знаю что бы я делала без маки - "Тающая" питательна! Спасла мои волосы целиком и полностью. Марка тоже известная - лошадиная сила, сперва мазала ей только сами волосы, но не корни, волосы прям блестят от нее. Потом и корни начала мазать, очень довольна результатом.

Марина
#26

Алла, ну это естественный процесс после родов. Попробуйте попить витаминки, а еще очень хорошо укрепляет, сама этим пользовалась, из косметики sunpb шампунь и сыворотку против выпадения, покупала в салоне visionary на Алексеевской, улица Бочкова дом 5.

#27

После родов у всех лезут, я пила Ревалид пока кормила, потом Виташарм. Маска (Тающая Лошадиная сила), только благодаря ей думаю, волосы восстановились)) и у вас скоро наладится всё))) тоже сначала репейное масло втирала вымывается ужасно. два раза нанесла и бросила.

Бабаклава
#28

Хорошие витамины (лучше американские) и ждать. И массаж еще.

Марина
#29

у меня после родов волосы клочьями лезли. я в ванной плакала, так как на полотенце стооолько волос оставалось(( прошло где-то через полгода. постоянно делала маски с репейным маслом.

Юкка
#30

может с гормонами что то? Сходите к эндокринологу. Потому что если это так, то наружные средства не дадут должного эффекта. И уже как вспомогательная терапия можно взять шампунь на основе овсяных ПАВ у Лошадиной силы и Тающую маску их же, хорошо помогают для укрепления и рост волос.

Валентина
#31

Мне только маска тающую помогла, от лошадиной силы с гиалуроновой кислотой и вытяжкой из красного перца

Руся
#32

Рекламщики лошадиного шампуня понабежали. Автор, пользуйтесь мягким безсульфатным не самым дешевым.

Динара
#33

У меня волосы сухие очень были, понравился шампунь Витамин Ф Либридерм, перестали сыпаться.

Маша
#34

Гормончики это. Народными вряд ли поможет. Мне помогло средство с биотином за месяц где-то.

Маша
#35

а именно сыворотка Tahe Fitoxil вот эта - http://wow-beauty./tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5. Использовала ее 1 раз в 2-3 дня, волосы и на вид лучше стали и выпадать перестали.

Маша
#36

И желательно принимать витамины группы В и рыбий жир, можно комплексные витамины пропить, чтобы волосы питались снаружи.

Гость
#37
Dimanche

Это нормально, через пару месяцев пройдет. Никак вы это не остановите, т.к. это мертвые волосы, не выпавшие в своем обычном порядке из-за гормонов во время беременности. Обычно волосы выпадают незаметно и равномерно, а у беременных намного меньше, даже уже "отжившие" держатся на месте, но после родов только выпадают такими темпами. Не бойтесь, внешне не будете выглядеть облысевшей, на голове будет такой же густоты, как до беременности, тут неудобство только в том, что за собой везде волосы оставлять. Это практически у всех родивших бывает, независимо от лактации с ГВ или ИВ, это нормально. Пока только забирать волосы всегда, распускать только перед сном и утром первым делом собирать опять в хотя бы простенькие пучок резинкой или в косу. Ближе к полугоду такого уже не будет. А всякие средства для волос и витамины не помогут, потому что не в том причина, эти выпадающие волосы уже старые и естественно, что годами не могут держаться на месте, на их место уже начали расти новые молодые волосы.

Один человек единственный написал что то позновательное и успокаивающее !)

Гость
#38
Гость

У меня так было.к сожалению,ничего не помогало.прошло 8 лет уже,на голове три пера в два ряда((((

Аналогично, только пока три года прошло... Понравилось Ваше выражение, про три пера, я такая же... Правда скажу, всю жизнь чудовищно слоились ногти, не помогало ничего, волос густых особенно никогда не было, но они были кудрявые, пушистые, и сами волоски очень толстые, от того и казалось что их много.... Как родилась доченька, волосы стали тонкие, чуть вьются, и 60% покинули мою головушку, в препрыжку...... Но вот ногти..... Про больные воспаленные ногтевые пластинки я забыла напрочь, растут здоровые, ровные, беленькие, как миндальки, даже не надо гелем покрывать, прелесть просто!!!! А до родов больно было по клавиатуре стучать.. Вот и пойми их, эти гормоны