Гость
Статьи
Почему многие считают, …

Почему многие считают, что прямые волосы лучше?

По-моему, прямые волосы - это наказание: во-первых, самый распространенный на планете тип волос, большинство людей именно прямые волосы от рождения наследуют, во-вторых, они скучные, в-третьих, укладку не держат толком. Волнистые и кудрявые волосы дают много преимуществ: 1. делают черты лица более милыми, 2. придают образу романтичности,3. не так часто встречаются, как прямые, 4.из-за завитушек волосы кажутся более густыми, чем есть на самом деле. Если кто-то напишет, что за волнистыми или кудрявыми волосами сложнее ухаживать, то сразу отвечу: понятие сложности ухода относительное, кому-то сложно голову вымыть или расчесаться, а кому-то пол-дня за процессом ухода провести не сложно) ИМХО

крутая
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

согласна
у самой прямые как палки(

Гость
#2

Согласна. У самой прямые, всю жизнь завиваю

Гость
#3

А ниче что с кудрявыми/ волнистыми волосами харя в два раза больше становится? Проверено на личном опыте и опыте моих знакомых

Гость
#4

Я тоже не люблю прямые, слава богу у меня от природы волнистые. Один раз попробовала утяжком выпрямить, сразу объем ушел и какая то легкость. Но кому то идет

Любовница твоего мужа
#5

Тоже не люблю.Подруга с кудряшками до жоппы как у Насти Каменской буквально тащится от своей шевелюры.*****!

Гость
#6
Гость

А ниче что с кудрявыми/ волнистыми волосами харя в два раза больше становится? Проверено на личном опыте и опыте моих знакомых

бред. связи ноль.

Гость
#7

Я всю жизнь мучаюсь с кудрявыми волосами. Каждое утро вытягиваю челку утюжком. Раньше распрямляла все волосы но они стали ломкими и секущимися. Сейчас собираю ив хвост или пучек. И кстати стрижку с моими волосами не сделаешь тк буду похожа на пуделя.

Любовница твоего мужа
#8

И она кстати вообще не пользуется расческой.Просто моет и встряхивает,все.

K.
#9

Выпрямляю, т.к свои кудрявые и я устала от объема. Нравится более строгий образ, а не романтичный на каждый день. Лицо кажется не таким круглым с прямыми, опять же. И вообще, надоел миф о том, что все тащатся от локонов. Это совсем не так.

Гость
#10

Обожаю свои волнистые волосы! Даже парикмахеры в восторге. В последний раз даже не стали делать укладку; потому что и так было круто после сушки и расчесывания. А в жизни, да, не сильно просто - если не ухаживать; то выглдит как неряшливый одуван

Элька
#11

Тоже прямые, завиваю и завидую кудрявым

Гость
#12

Прямые, густые волосы хорошей фактуры лучше, чем старомодные кудряшки или надоевшие локоны. У Дж. Энистон - прямые, смотрится современно, модно, молодо, идеально, хотя у неё тоже присутствуют стрижка и укладка.

Гость
#13

мне нравятся, но уход должен быть хороший. что бы блестели, не пушились

Гость
#14
Гость

Прямые, густые волосы хорошей фактуры лучше, чем старомодные кудряшки или надоевшие локоны. У Дж. Энистон - прямые, смотрится современно, модно, молодо, идеально, хотя у неё тоже присутствуют стрижка и укладка.

она страшная бабища

Амели
#15

Мне нравятся прямые волосы, но увы. Конечно я выделяюсь из толпы своими рыжими кудрями, но каждое утро выпрямление челки, сейчас отращиваю ее, вся длина стоит на месте, уходит в завиток. Вот в восьмидесятые я бы была модной девчулей, когда все повально химию делали, а сейчас культ прямых волос.

Гость
#16

У меня свои абсолютно прямые, укладку не держат. А когда делаю завивку, даже парикмахеры говорят как мне идут кудряшки, так хотелось бы свои ((

Лика
#17

Ну чего тут спорить? У всех разные вкусы. Вам не нравятся прямые, а мне вот например не нравятся волнистые от природы волосы, они выглядят неопрятно, торчат в разные стороны, пушатся. Обожаю свои прямые волосы и на все ваши доводы, как о минусах прямых волос отвечу: я не страдаю от того, что это самый распространенный тип волос, нет, мне не скучно с прямыми волосами и укладку они держат, волосы если завить, будут волнистыми пока не помою голову.

Гость
#18

При чем тут волнистые или прямые, главное какие-то они на вид и какого качества , или вы считаете сухие макароны лучше чем прямые гладкие?!

Гость
#19
Гость

У меня свои абсолютно прямые, укладку не держат. А когда делаю завивку, даже парикмахеры говорят как мне идут кудряшки, так хотелось бы свои ((

Та ж фигня. Абсолютно не держат укладку волосы. Были бы еще объемные от природы -еще куда ни шло, а так, прямые как стрела. Сейчас уже и возраст такой, что надо волосы укладывать начинать, а я так и хожу "простоволосая". Хочу волнистые волосы

Амели
#20

Какая разница кто как считает, ухоженные волосы всегда красивые, не важно прямые они или кудри.

Гость
#21

Если прямые сопли, в облипочку по голове, как у большинства, то это ужасно конечно. Прямые красивые когда толстые, густые.
Но вьющиеся тоже как правило пересушеная солома, как домовёнок Кузя.
Поэтому вывод-хорошие густые сильные волосы это редкость хоть прямые, хоть кудрявые.

Гость
#22
Амели

Мне нравятся прямые волосы, но увы. Конечно я выделяюсь из толпы своими рыжими кудрями, но каждое утро выпрямление челки, сейчас отращиваю ее, вся длина стоит на месте, уходит в завиток. Вот в восьмидесятые я бы была модной девчулей, когда все повально химию делали, а сейчас культ прямых волос.

челку вообще нельзя стричь с кудрями вы что. красивое обрамление лица сделайте сбоку. прямая челка+кудри это жуть жуткая

Амели
#23
Гость

челку вообще нельзя стричь с кудрями вы что. красивое обрамление лица сделайте сбоку. прямая челка+кудри это жуть жуткая

Я всю жизнь с ней проходила, теперь закалываю и многие говорят, что с челкой лучше, она мне шла, но была очееень густая, да и волосы густые. Но захотелось более открытое личико, теперь пытаюсь набраться терпения и все таки отрастить. Челка это вообще отдельная тема))

Амели
#24
Гость

челку вообще нельзя стричь с кудрями вы что. красивое обрамление лица сделайте сбоку. прямая челка+кудри это жуть жуткая

Вроде не плохо. https://vk.com/photo219740100_456240053

Инна
#25

Без чёлки лучше. У меня локоны. И чёлку не выпрямляю. Слегка завитая,и смотрится естественно.Мне 53. Пишут,что в этом возрасте некрасиво с распущенными. У меня волосы ниже плеч.От хвостов и заколок болит кожа головы. Хожу "простоволосая".Волосы вымою и всё.

Такая
#26

У меня очень пушистые волосы. Если выпрямлю их, то начинают пушиться ещё больше. Если оставлю как есть, то смотрятся растрёпанно и не ухожено.
Заметила, что когда я на юге где-то или на море, где ооооочеь влажно: моя прическа становится идеальной! Как изюбровое дорогого салона . При большой влажности все мои отдельные прядки САМИ собираются в сформированные завитки и блестят!

Любовница твоего мужа
#27
Амели


челку вообще нельзя стричь с кудрями вы что. красивое обрамление лица сделайте сбоку. прямая челка+кудри это жуть жуткая

Вроде не плохо. https://vk.com/photo219740100_456240053 Мне тоже понравилось.А как цвет волос называется?

Амели
#28
Любовница твоего мужа

Вроде не плохо. https://vk.com/photo219740100_456240053 Мне тоже понравилось.А как цвет волос называется?

Золотисто-оранжевый по моему

Гость
#29

Кудри идут не всем. Женщина с грубыми чертами лица становится похожа на ***. Когда эти женщины перестают делать "милые" завитушки и оставляют волосы прямыми, то выглядят гораздо лучше.

Гость
#30

ОЧЕНЬ рада, что у меня прямые волосы. мне так больше нравится. мучиться с ними надо меньше, чем с кудрями, более послушные. при желании можно завить.

Гость
#31

это дело вкуса, только и всего

бу
#32

автор) вы такая странная)) вас что, заело, что прямоволосой подруге комплимент сдеалали?)))) какая-то прям детская тема)))) да нассссссссррррать всем на ваши кудри и на чьи-то прямые. каменская офигенская с кудрями. одногруппница с волнистыми от природы такое *****... причем что с укладкой, что без. смотришь на это гнездо и жесть. кто-то кудрявый, кто-то прямой. кто-то блондинко. кто-то брюнетко. во бабам делать нечего

PennyLane
#33

прямые прямым рознь. естественно прямые волосы да,выглядят не айс,т.к. без объема. а вот принудительно уложенные красиво. у корней объем и утюжок блеск красивый даёт

#34

Кстати то что укладку не держат это реалная проблема. Я очень люблю разные прически, тем более что сейчас в интернете много всяких видео-уроков, а сделать не получается.

Гость
#35

о блин,больная для меня тема,как для обладательницы неопрятных сильновьющихся волос.Прямые-это красиво,ну когда не три сальные волосины конечно.Это всегда порядок на голове,не нужно бояться влажности,можешь спокойно купаться,и не переживать,делать стрижки,чёлки,а вьющиеся-растрёпанные и пушащиеся,либо ходишь лохматая,либо выпрямляешь.Не раз слышала от тех,кто говорил мне,как же я неправильно поступаю,выпрямляя волосы,почему я лохматая (а это от влажности) вот как объяснять,что дебильные волосы,которым они "завидуют" так реагируют на влажность,и ничего не сделаешь!убила бы за прямые волосы

Гость
#36

У меня вьются волосы, не баран, но завиток есть, блестят, все постоянно восхищаются, а моя мечта - гладкие, прямые волосы! На море, да, удобно, красиво вьются, объем, шевелюра, а в обычной жизни очень неудобно. Вытягиваю иногда, такой шик сразу появляется. Девочки с прямыми волосами какие же вы счастливые! Смотрю всегда на прямые блестящие волосы и любуюсь. Особенно красиво у молоденьких девчонок смотрятся длинные до талии, не крашенные волосы, переливаются, прелесть такая.

Лианна Старк
#37

Мне тоже прямые больше нравятся. Кудряшки простят лицо, усмирить их сложно, от влажности вообще кошмар на голове делается, и отрастить их длинными за счет того, что вьются, сложнее, и каре какое-нибудь тоже не пострижешь. У меня две подруги с вьющимися волосами, и у обеих их просто вымыть и высушить нельзя: обязательно надо укладывать, чтоб не топорщились, ну или тугая коса, потому что даже хвост выглядит, как торчащая солома. А прямые при желании можно завить, если уж очень хочется.

Гость
#38

У меня вьющиеся.Мечта-прямые,что только ни делала с ними.В сухую погоду можно выпрямить,а если влажность повышена,начинают опять виться,мне это не идет,все привыкли меня с прямыми видеть.Из за этого стараюсь под дождь не попадать,в баню не хожу и купаюсь летом,не моча волосы. Когда длинные были,смотрелось красиво,потом черт дернул подстричься,теперь вот мучаюсь с отращиванием.

#39

Моя парикмахер говорят, что все кудрявые просят распрямить волосы и наоборот))) Я как раз всегда была из тех, кто постоянно выпрямляет. Раньше делала в салоне кератин, потом нашла на авито мастера, который приходит на дом и как-то она меня убедила, что мои кудряхи - это модно и красиво. Теперь хожу и горжусь))) Люди меняются))

Гость
#40
Элька

Тоже прямые, завиваю и завидую кудрявым

Ты ещё не знаешь как с кудрявыми каждый день хвост

Ося
#41
Лика

Ну чего тут спорить? У всех разные вкусы. Вам не нравятся прямые, а мне вот например не нравятся волнистые от природы волосы, они выглядят неопрятно, торчат в разные стороны, пушатся. Обожаю свои прямые волосы и на все ваши доводы, как о минусах прямых волос отвечу: я не страдаю от того, что это самый распространенный тип волос, нет, мне не скучно с прямыми волосами и укладку они держат, волосы если завить, будут волнистыми пока не помою голову.

Так если не ухаживать, то даже прямые волосы будут выглядеть, как сено)

Гость
#41
Гость

Прямые, густые волосы хорошей фактуры лучше, чем старомодные кудряшки или надоевшие локоны. У Дж. Энистон - прямые, смотрится современно, модно, молодо, идеально, хотя у неё тоже присутствуют стрижка и укладка.

Вы видимо не следите за модой или у вас нет вкуса, раз у вас такое мнение.

Гость
#42
Гость

ОЧЕНЬ рада, что у меня прямые волосы. мне так больше нравится. мучиться с ними надо меньше, чем с кудрями, более послушные. при желании можно завить.

Наоборот с прямыми очень сложно. Каждый день расчесывать. А кудри расчесывать не надо. Пригреб утром и все.

Гость
#43

Сразу видно что у вас кудрявые волосы ваше мнение никому не важно

Гость
#44
Гость

Я всю жизнь мучаюсь с кудрявыми волосами. Каждое утро вытягиваю челку утюжком. Раньше распрямляла все волосы но они стали ломкими и секущимися. Сейчас собираю ив хвост или пучек. И кстати стрижку с моими волосами не сделаешь тк буду похожа на пуделя.

Да, кудрявые это убого и к тому же неудобно :D

Гость
#45
K.

Выпрямляю, т.к свои кудрявые и я устала от объема. Нравится более строгий образ, а не романтичный на каждый день. Лицо кажется не таким круглым с прямыми, опять же. И вообще, надоел миф о том, что все тащатся от локонов. Это совсем не так.

Дааа, согласна с вами. Кудрявые волосы это реально некрасиво и нелепо )))

Гость
#46
Гость

Обожаю свои волнистые волосы! Даже парикмахеры в восторге. В последний раз даже не стали делать укладку; потому что и так было круто после сушки и расчесывания. А в жизни, да, не сильно просто - если не ухаживать; то выглдит как неряшливый одуван

Волнистые волосы и с укладкой убогие)

Гость
#48
Гость

Согласна. У самой прямые, всю жизнь завиваю

Вы себя не уважаете. Вам просто предпочтут кудрявую бабу от рождения ,которой и завивать ничего не надо. Кстати у меня был этот случай. 2 года завивала волосы а он выбрал кудрявую от природы. Больше не завиваю ибо уважаю себя а не этого козла. С уважением, Ольга.

Гость
#49

а я не люблю женщин с завитушками очень некрасиво

Гость
#50
Гость

А ниче что с кудрявыми/ волнистыми волосами харя в два раза больше становится? Проверено на личном опыте и опыте моих знакомых

Я с тобой полностью согласна,) 😔