Гость
Статьи
Маски против выпадения …

Маски против выпадения волос

Стали лезть волосы, и хотелось бы узнать, какими масками можно это исправить и можно ли вообще? Напишите действительно действенные маски, которые использовали сами и они вам помогли

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оооо,самая лучшая маска: один желток,2 ч.л сухой горчицы,2 ст.л репейного масла!!!!все!!!!перемешивание и втирайте ватн диском в корни и по колпак начас- два!потом смывааем и моём шампунем.2 р в неделю до полного прекращения выпадения волос!!много раз спасала она.немного жгет пока ходишь под колпаком,но терпимо!дёшево и помогает!сухая горчица в любом супермаркете продаётся.колпак я делаю просто: одеваю целофан пакет,а сверху полотенце.можно и без полотенца!хорошо,что я увидела это смс!вам повезло

Милана
#2

Маска гостя 1 мне тоже в своё время помогла. Только я её использовала, для быстрого роста волос. И ещё 2 ч.л сахара кидала, так горчица «злее». Что самое интересное, когда я купила самую дорогую горчицу из всех что были, никакого жжения не чувствовала. А когда самую дешёвую, то пекло так, что еле 10 мин высиживала под колпаком. А потом волосы как будто шевелились)) Выбирайте пекучую горчицу, иначе толка ноль. Волосы за месяц выросли у меня на 3,5 см. Выпадение прекратилось за месяц полностью, и волосы более плотные стали, а были тонкие.Однозначно попробуйте

Гость
#3

Согласна с верхним комментарием. Но...я ещё пила витамины Фемибион и Омега-3. Плюс, кровь проверила на железо. Яйцо- хороший вариант, но я не всем домашним рецептам верю. А те, кто пишут, что нужно репейное масло втирать: увы, такого уже нет. Все аптечные настойки, типа " репейные", настояны на подсолнечном масле. Да и вообще, от него волосы ужасно лезут. Но и с горчицей нужно поосторожнее. Много знаю тех, кто использовал её для роста волос. Сначала хвалили, а потом, неожиданно, волосы клоками полезли( Сожгли волосы и корни. Если и делать горчицу, то курсами. Раза 2 в неделю. Так- месяц делать процедуру, а потом, перерыв-2 недели. Ещё, масло иланг- иланга ( эфирное), попробуйте аромарасчёсывание (2-3 капли на расчёску, лучше деревянную и расчёсывайте волосы). Борется оно с секущими кончиками и вообще, с перхотью. И волосы лучше растут. Вообще, я противник нанесения масел на кожу головы, только на длину волос и кончики. Некоторые ещё, масла на лицо наносят, например, кокосовое( думают, что борется с морщинами). Только поначалу. Масло- старит. Лучше к косметологу, пусть определит тип кожи и крем подберёт. И чистку можно- раз в год, два раза. Самолечение- это не очень. Главное, для каждого человека- это фигура, волосы, зубы и кожа.
Красивых вам волос!

Гость
#4

Тоже увлеклась этой проблемой, дошла до трихолога. Сейчас прохожу курс. Пока 2 недели. Курс на 3 мес. Волосы раза в 3 меньше выпадают, новые пока не появились, жду. Колю актовегин и нейротон внутримыш, пью омега 3, фолиевая, лаваль. Мою dr forhair -шампунь и кондиционер+2 разные сыворотки. Делаю 1 р в 2 недели мезо плазмой и лазер на голову

Гость
#5

У меня 3 года выпадают клочьями были редкие волосы сейчас совсем их половина осталась,много всего пробовала и маски и лекарства,ничего не помогает На днях прочла что надо пропить месяц фолиевую кислоту и витамин В6 пропить или в ампулах колоть.
В6 в ампулах купила но для мытья головы.
В шампунь добавлять В6 в ампулах,так не пью В6 ,а надо не знаю он есть в таблетках или нет,не все витамины группы В растворимы в воде поэтому они в ампулах для уколов.
И стала пить первый день фолиевую кислоту начиталась и тут многим помогла.

Гость
#6

Во время моей беременности было все хорошо. У меня волосы вообще не выпадали, наоборот стали расти быстрее, появился блеск(при этом я не пила никаких витаминов). Но вот после родов, буквально через месяц, у меня страшно стали выпадать волосы, а во время их мытья мне просто хотелось плакать, я думала что останусь лысая (вспоминаю этот кошмар и мурашки по телу). Появилось, как всегда у нас бывает, много советчиков, одни предлагали перестать кормить малышку грудью, другие советовали разные маски для волос, в основном домашнего приготовления. Времени у меня не было эти маски себе делать, муж на работе, девочка моя днем спала по 15 мин. и просыпалась, отказываться от кормления грудью я тоже не хотела так, что решила поискать что-то такое что не займет много времени и при этом будет помогать. Что я делала, я каждый раз при мытье головы добавляла в шампунь каплю масла виноградной косточки и стала принимать Омега 3 - это просто супер-вещь, вы не поверите примерно через 2 недели я уже заметила результат. У меня улучшился цвет лица, ногти укрепились. Осень прошла без болезни, как это обычно со мной бывало. Малышке сейчас два годика, я ей тоже даю Омега 3, тьфу - тьфу, мы не болеем, при этом читала, что кроме укрепления иммунитета у Омаги 3 есть масса преимуществ: обладает противовоспалительным действием, уменьшает риск заболевания сердца, ревматизма, играет важную роль для здорового мозга и многое многое другое.

Гость
#7

Во время моей беременности было все хорошо. У меня волосы вообще не выпадали, наоборот стали расти быстрее, появился блеск(при этом я не пила никаких витаминов). Но вот после родов, буквально через месяц, у меня страшно стали выпадать волосы, а во время их мытья мне просто хотелось плакать, я думала что останусь лысая (вспоминаю этот кошмар и мурашки по телу). Появилось, как всегда у нас бывает, много советчиков, одни предлагали перестать кормить малышку грудью, другие советовали разные маски для волос, в основном домашнего приготовления. Времени у меня не было эти маски себе делать, муж на работе, девочка моя днем спала по 15 мин. и просыпалась, отказываться от кормления грудью я тоже не хотела так, что решила поискать что-то такое что не займет много времени и при этом будет помогать. Что я делала, я каждый раз при мытье головы добавляла в шампунь каплю масла виноградной косточки и стала принимать Омега 3(на ребенка плохо точно не скажется, так что если кормите грудью принимайте рыбий жир без боязни ) - это просто супер-вещь, вы не поверите примерно через 2 недели я уже заметила результат. У меня улучшился цвет лица, ногти укрепились. Осень прошла без болезни, как это обычно со мной бывало. Малышке сейчас два годика, я ей тоже даю Омега 3, тьфу - тьфу, мы не болеем, при этом читала, что кроме укрепления иммунитета у Омеги 3 есть масса преимуществ: обладает противовоспалительным действием, уменьшает риск заболевания сердца, ревматизма, играет важную роль для здорового мозга и многое многое другое. Конечно же не приобретайте этот продукт будь где, тем более для ребенка. Мне допустим было удобнее заказать на официальном сайте http://www.fitlineshop.ru/fitline-vitaminy-i-biodobavki/omega-3-vitamin-e.html, дабы избежать подделок.

Гость
#8
Милана

Что самое интересное, когда я купила самую дорогую горчицу из всех что были, никакого жжения не чувствовала. А когда самую дешёвую, то пекло так, что еле 10 мин высиживала под колпаком. А потом волосы как будто шевелились)) Выбирайте пекучую горчицу, иначе толка ноль.

Надо смотреть дату изготовления. Дорогую, наверное, никто не брал, и она старая, а дешевую расхватывают быстро, поэтому всегда свежая.

Ока
#9

все волосы, которые не выпали за беременность, выпадут почти сразу после родов. это у всех так, и никакими витаминами и масками не заставишь их остаться на месте.

Гость
#10

Никакими.
Раз сильно лезут, - надо подстричься покороче.
Влияете на выпадение волос только обмен веществ, т.е. еда, витамины, гормоны и т.д. и т.п. Еще стресс, режим дня, сон. Как нормализация психики - физкультура.

Люба
#11

Мне очень помогла ультра укрепляющая маска для волос хорс форс. волосы стали выпадать меньше после 4-го применения.

Елена
#12

Если выпадение сезонное, то с ним бороться оч легко! Мне помогают укрепляющие ампулы Гуам (GUAM UPKer Fiale Planctidil) или Cosmofarma S.R.L. Joniline Royal Placenta - под настроение. Результат увидите с первого применения, про выпадение волос забудете!

Анна
#13

Привет осень называется! Суши волосы не горячим феном (лучше вообще избегать фен), чаще расчесывай волосы.Мыть волосы надо не слишком горячей водой. Маску ультра укрепляющую от лошадиной силы против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и серицином используй.

Даша
#14
N/S

Стали лезть волосы, и хотелось бы узнать, какими масками можно это исправить и можно ли вообще? Напишите действительно действенные маски, которые использовали сами и они вам помогли

Мне помогла маска Greymy - Brilliant mask. Это профессиональная марка по уходу за повреждёнными волосами. Я уже пол года ей пользуюсь. Волосы заметно плотней стали по своей структуре, блестят. Маска предотвращает ломкость и выпадение, придаёт объём, не утяжеляет волосы, сохраняет влагу в волосах. А также маска обладает накопительным эффектом. Действительно работающая маска, в отличии от многих других. Цена-качество полностью оправдана.

#15

я отзывы редко читаю. их обычно пишут сами компании. по совету знакомых. или когда сама что то увижу интересное. тут в аптеке случайно увидела маску Хорс Форс фирма. в рекламе не видела. но захотелось купить))) очень понравилась. она против выпадения и банка огромная. результат понравился)) а так чтото если одно подошло то так этим и пользую

Гость
#16
Славина Ирина

я отзывы редко читаю. их обычно пишут сами компании. по совету знакомых. или когда сама что то увижу интересное. тут в аптеке случайно увидела маску Хорс Форс фирма. в рекламе не видела. но захотелось купить))) очень понравилась. она против выпадения и банка огромная. результат понравился)) а так чтото если одно подошло то так этим и пользую

блин,а я всегда верю отзывам и не жалею,всегда покупаю,что мне нравиться,вот недавно наткнулась на марку greymy и купила себе шампунь, ну я очень рада эффекту, у меня появился пушок

Алена
#17

У меня после беременности тоже волосы ужасно сильно полезли! Хорошие средства: http://www.pink-girl.ru/catalog/Kosmetika/Uhod-za-volosami/Shampuni/Uvlazhnyayushhij-shampun-protiv-vipadeniya-volos-Daeng-Gi-Meo-Ri-Jinyoon-Moist-Shampoo.html и тоник http://www.pink-girl.ru/catalog/Kosmetika/Uhod-za-volosami/Maski-i-sivorotki/Tonik-protiv-vipadeniya-volos-s-ekstraktom-krasnogo-zhenshenya-La-Miso.html

Гость
#18

Пажитник заварить в термосе и ополаскивать после мытья. Останавливает выпадение очень быстро, увеличивает объем, ускоряет рост, но имеет специфический запах.

Роза
#19

Отличное средство при умеренном и интенсивном выпадении волос- Виши Деркос Аминексил ПРО. Ежедневно в течении шести недель наносите по пробору волос зигзагом содержимое ампулки удобным аппликатором(после процедуры его споласкиваете). Приятная нелипкая текстура,мгновенно впитывается,не пачкает и не жирнит волосы.Благодаря компонентам средства укрепляются волосяные луковицы,идет питание и укрепление стержня волоса,улучшается микроциркуляция. Подходит даже для чувствительной кожи головы.Через две недели на проблемных участках уже заметен результат,но курс шесть недель нужно выдержать. Продается исключительно в аптеках,так как это лечебная косметика

Света
#20

Мне помогла сыворотка Tahe Fitoxil http://wow-beauty.ру/tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5, после курса 1 месяц волосы перестали выпадать и даже стали расти лучше.

Томара
#21

Я в аптеке купила новинку от хорс форс, ультра регенерирующую, для моих сожженных волос настоящее спасение!

Дашка
#22

Попробуйте маску от фирмы Greymy. Это профессиональная косметика для волос, в составе только натуральные ингредиенты. Я пользуюсь ей месяца 3-4 и замечаю результаты. Волосы после неё блестят, легко расчесываются, кончики не секутся. Она придаёт объём, не утежеляет волосы, делает их мягкими и защищает от вредного воздействия плойки. В составе гиалурованная кислота и кератин комплекс, благодаря чему сохраняется влага в волосах, они более увлажнённые. В общем, очень качественная маска!

Гость
#23

Шампунь понравился на основе пав овсяных лс серии, хороший шампунь.

Гость
#24

скраб с солью и маслом иланг-иланга, даже при облысении помогает и аптечная маска Ультра укрепляющая против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и серицином

Света
#25

А кстати на счет скрабов... не помогут они от выпадения волос, нужны маски, сыворотки.

Света
#26

А так если сильно будет беспокоить выпадение волос, не лишним будет сходить к эндокринологу.

Massshka
#27

Мне нравится маска ультра укрепляющая маска от лошадиной силы, применяла её после того, как летом сожгла волосы и они начали просто вываливаться практически клоками

#28

Мне вот лень делать домашние маски, легче в аптеку зайти и купить. Очень понравилась укрепляющая маска с вытяжкой из гибискуса и серицином от хорс форс. Волосы действительно перестали выпадать.

Дарья
#29

Cогласна с предыдущим комментарием. Иногда действительно нет желания и времени играться с этими масками. В таких случаях обычно помогают либо готовые маски, которые можно в аптеках купить или более серьёзные и эффективные средства. Сама пользовалась minomax-ом, результат значительно лучше, чем от условной луковой маски и запах приятный. Можно спокойно его 1-2 раза в день мазать и будет счастье

Ольга
#30

Если сильно волосы лезут, то лучше к трихологу записаться на прием. Я маски не люблю делать, принимаю витамины 2 раза в год. Пью Натубиотин и никаких проблем с волосами нет!

Г323859
#31
Гость

Оооо,самая лучшая маска: один желток,2 ч.л сухой горчицы,2 ст.л репейного масла!!!!все!!!!перемешивание и втирайте ватн диском в корни и по колпак начас- два!потом смывааем и моём шампунем.2 р в неделю до полного прекращения выпадения волос!!много раз спасала она.немного жгет пока ходишь под колпаком,но терпимо!дёшево и помогает!сухая горчица в любом супермаркете продаётся.колпак я делаю просто: одеваю целофан пакет,а сверху полотенце.можно и без полотенца!хорошо,что я увидела это смс!вам повезло

Здорово надо и этот метод попробовать

Сашка
#32

От выпадения волос помогает маска: - сок имбиря 2 столовые ложки + 1 ст.ложка кокосового масла, смешать и нанести на корни волос, делать 1 раз неделю. останавливает выпадение на 2-ую неделю использования маски

Диана
#33

Я делаю маску на основе оливкового масла и яичного желтка, плюс, 2 раза в год витамины пью курсами. Последний раз Натубиотин принимала. Волосы шикарные: блестящие и шелковистые!

Гость
#34
Гость

Согласна с верхним комментарием. Но...я ещё пила витамины Фемибион и Омега-3. Плюс, кровь проверила на железо. Яйцо- хороший вариант, но я не всем домашним рецептам верю. А те, кто пишут, что нужно репейное масло втирать: увы, такого уже нет. Все аптечные настойки, типа " репейные", настояны на подсолнечном масле. Да и вообще, от него волосы ужасно лезут. Но и с горчицей нужно поосторожнее. Много знаю тех, кто использовал её для роста волос. Сначала хвалили, а потом, неожиданно, волосы клоками полезли( Сожгли волосы и корни. Если и делать горчицу, то курсами. Раза 2 в неделю. Так- месяц делать процедуру, а потом, перерыв-2 недели. Ещё, масло иланг- иланга ( эфирное), попробуйте аромарасчёсывание (2-3 капли на расчёску, лучше деревянную и расчёсывайте волосы). Борется оно с секущими кончиками и вообще, с перхотью. И волосы лучше растут. Вообще, я противник нанесения масел на кожу головы, только на длину волос и кончики. Некоторые ещё, масла на лицо наносят, например, кокосовое( думают, что борется с морщинами). Только поначалу. Масло- старит. Лучше к косметологу, пусть определит тип кожи и крем подберёт. И чистку можно- раз в год, два раза. Самолечение- это не очень. Главное, для каждого человека- это фигура, волосы, зубы и кожа.
Красивых вам волос!

Здравствуйте, а Фемибион какой вы пили I или II? Спасибо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: